Вы здесь

дон-1500. Страница 188 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Еще шлицевая на приводе насоса - на верху. снимать тоже не айс, но легче чем внизу.
Ну не должен ГСТ резко умирать без утечки масла. Где то у меня есть инструкция по поиску неисправности ГСТ, найду скину.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Уже всех науши поставили , завтра если не поедет с крышками ....буду снимать гидронасос а заодно шлицевая посмотрю..
Утром включил 3 ю и рычажок до упора нажал и кое как доехал до стана со скоростью 3,5-5км в час..назад не едет почти..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Valdemar2323 пишет:

Уже всех науши поставили , завтра если не поедет с крышками ....буду снимать гидронасос а заодно шлицевая посмотрю..
Утром включил 3 ю и рычажок до упора нажал и кое как доехал до стана со скоростью 3,5-5км в час..назад не едет почти..

Оооо. Оказывается все не так как в первом сообщении.
Шлицевые исключаются сразу. Шлицевая если срезалась, то уже не едет совсем. Клапана тоже , там если соринка попадет то все становится намертво. ваккум присутствует? Значит насос подпитки рабочий. Остается только или насос или мотор .

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Игорь.23 пишет:

Остается только или насос или мотор .

Аминь...вакуум -50, хотя датчик может сдох...после отсоединил выходную трубку с фильтра, так же и остался .

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мужики, вопрос, привезли мне сегодня, резину на дон а оно меньше, когда заказывал ещё спросили какая у вас буква р или л, сказал р привезли л, с буквой р где-то высота 180а л 170, вот делать, назад отправлять?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

подскажите.Какие ремни стоят на Дон Б на нш?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергей 134 пишет:

Мужики, вопрос, привезли мне сегодня, резину на дон а оно меньше, когда заказывал ещё спросили какая у вас буква р или л, сказал р привезли л, с буквой р где-то высота 180а л 170, вот делать, назад отправлять?

Нафига? у меня "низкопрофильная" за то я могу звездочку понижающего редуктора на барабан ставлю не снимая колеса.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Игорь.23 пишет:
Сергей 134 пишет:

Мужики, вопрос, привезли мне сегодня, резину на дон а оно меньше, когда заказывал ещё спросили какая у вас буква р или л, сказал р привезли л, с буквой р где-то высота 180а л 170, вот делать, назад отправлять?

Нафига? у меня "низкопрофильная" за то я могу звездочку понижающего редуктора на барабан ставлю не снимая колеса.

Ну тогда надонадо оба таких ставить, а то у меня получается одно меньше будет другое больше, одно другое обгонять будет, сломает шо не будь!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергей 134 пишет:

Ну тогда надонадо оба таких ставить, а то у меня получается одно меньше будет другое больше, одно другое обгонять будет, сломает шо не будь!

Ну так то конечно. я думал пару взял.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Игорь.23 пишет:
Сергей 134 пишет:

Ну тогда надонадо оба таких ставить, а то у меня получается одно меньше будет другое больше, одно другое обгонять будет, сломает шо не будь!

Ну так то конечно. я думал пару взял.

Да не, болты на наклонке оборвало под кабиной и жатва в право пошла, болтами предохранительной муфты разорвалоразорвало правый скат!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
OLEG-123 пишет:
Игорь.23 пишет:

Покупаешь чистый новый нагнетатель, шлангу доновскую тонкую, как на жатку идут , 1 м. муфту такую же, с одной стороны отпиливаешь гайку на шланге, шланг продуваешь и натягиваешь на нагнетатель ( хомут само собой). с другой стороны шланги накручиваешь муфту.

Вот он родной доновский нагнетатель 1989 года рождения, стоит на страже с маслом МГ-46 (в гидравлике у меня тоже МГ-46)

Попроще надо на процесс заполнения ГСТ смотреть. У меня хоть и Нива, но доновская система стоит. Третий комплект НП/МП использую. Последний новый поставил. Заполняю бак маслом. Заполняю полость фильтра с элементом. Рычаг управления ГСТ, конечно в нейтрали. Отсоединяю рукав от масляного фильтра, к насосу подпитки. Заливаю в него масло и на место его.
Секунд десять вращаю колен. вал двигателя без запуска. Затем включаю топливо и запускаю двигатель. Держу минимальные обороты холостого хода. И все внимание на вакуумметр. Он уже показывает разряжение. Значит идет подача масла в систему. Поскольку вся внутрянка всегда в масле консервационном, то переживать не стоит.
Постепенно включаю в работу насос НП и прогоняю масло в гидромотор МП. В коробке передач (диапазонов) - нейтральная. Остается долить масло в гидробак до уровня. Удачи всем!
-----------------------
Поначалу в гидробаке будет вспененное масло. За ночь отстаивается и в работу!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

Попроще надо на процесс заполнения ГСТ смотреть

Вот примерно так же и смена 26 го апреля 1986 года на ЧАЭС думала.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

Попроще надо на процесс заполнения ГСТ смотреть

Вот примерно так же и смена 26 го апреля 1986 года на ЧАЭС думала.

Игорь! Не в коем случае не оспариваю любой вариант. И в Вашу сторону не кидаю камни. Просто проще, когда оно проще.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
ЕС пишет:

Просто проще, когда оно проще.

Ну мне проще закачать масло нагнетателем. Слил масло, открутил колбу с фильтром, слил с нее масло, поставил в колбу фильтр, залил в нее масло, и закрутил ее на место. Подсоединил нагнетатель, и закачивай спокойно масло, нужно стараться не выкачивать масло до конца из нагнетателя, что бы не качнуть воздуха в систему. И никакой пены в баке.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто как фиксирует решето от самопроизвольного открытия закрытия, закрылось зерновое (нижнее) до 2 мм , забило нафиг колосовой, муфта спасла ситуацию , верхние решота имеют пружинку типо подпора, а нижнее крутится рукой легко ( новое) и ни чем ни как не держиться dntknw , что за конструктор это выдумал.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Valdemar2323 пишет:
Игорь.23 пишет:

Остается только или насос или мотор .

Аминь...вакуум -50, хотя датчик может сдох...после отсоединил выходную трубку с фильтра, так же и остался .

Ну что сегодня отработал и вчера все норм, го было х.з.
Везде все чисто было, соринок нигде не было ..хотя может и были ,маслом промылись..
Ещё на гидромоторе один аварийный откручивал , все чисто...
Вот думаю, если бы не полез в дросселя и клапана то отслюнявил бы ремонтникам аферистам 35-40 тысяч..
А именно так в большинстве бывает . Не соображаешь , привозишь пару а они .да у тебя и тд...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Valdemar2323 пишет:

Везде все чисто было, соринок нигде не было ..хотя может и были ,маслом промылись..

Скорее всего. Мне ремонтник дед показывал эти дросселя, говорил ,что если " стал заглушил-завел и не едет - то соринка в дроссель попала. Хотя у тебя ехал же.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Дядя Фёдорр пишет:

Добрый день, труженики поля, четвертый год как я перешел с нивы на дон, нивы стоят пока а вот доны задают вопросы, каждый год когда хочешь поменять детали, обязательно вылазеет бяка, деталь новая а толку нет, течет насос дозатор судя по резинкам из рем комплекта или АР 125 ИЛИ НД 80 низкий, на них ни чего нет я нашол ндм 125-16 и нд 80.к высокий а новый насос не работает. Где то какая это загогулина держит масло, насос не работает.

Продолжение темы, две недели поездок, замены после покупки ндм 125-16, не хочет на моем доне 2006 года работать, видать востановленный, патом в Агромире купил Болгарской сборки ндм 125/4-165 аппарат немного крутил рулевую и дергался, после поездки по воронежской и волгоградской области все пересмотрел и от мтз 1221, т-150, купили от батьки луки для полесья 260 агрегат и все должным образом заработало ну почему так сложно на ровном месте столько проблем. Я уже не верил что это все заработает, и почему нет рем ком на все марки насосов дозаторов и еще не найду эжектор на ямз 238 дон, и даже заказать не берутся, вот и рынок!

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Yra 11 пишет:
Дядя Фёдорр пишет:
Yra 11 пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Добрый день, труженики поля, четвертый год как я перешел с нивы на дон, нивы стоят пока а вот доны задают вопросы, каждый год когда хочешь поменять детали, обязательно вылазеет бяка, деталь новая а толку нет, течет насос дозатор судя по резинкам из рем комплекта или АР 125 ИЛИ НД 80 низкий, на них ни чего нет я нашол ндм 125-16 и нд 80.к высокий а новый насос не работает. Где то какая это загогулина держит масло, насос не работает.

можеш проверить дозатар снятам положении как я искал причину тоже новый насос а дозатар неработал снял дозатар и начал заливать масла и кручу выгоняет сдругова отверстия если да что влево что права значит дозатар целый а насос оказался нерабочий покамись заработал дозатар поминял 3 насоса все негодные были и обидно что они все смогозина куплены пошол у дедушки купил и работаеш без нареканий

Спасибо за ответ, ценный совет, мысль ценная, на старом дозаторе отверстия с клапанами стояли сверху, а новые верхние без клапана, а нижние отверстия с клапаном. А насос на дозатор, какой лучше , а можно насос дозатор от мтз 1221 или от т-150 могут подойти, они стоят дешевле.

а чо нельзя ставь мтз и немарочся все ставят у нас на ск 5 нива с мтз дозатар но я себе неставил потомушта нужна большая пропускаимасть тоесть чтоб он нормально выдовал на два цылиндра а у нивы один и ставят трактарный и нежалуютца

Я вчера их, дозаторы с мтз 1221 пересмотрел все, но не рискнул один 6500 руб внешне похож но нет в приемной отверстии под нш клапана, как прямоточный, другой с клапаном но цена уже 8200, а от полесья 12500 рублей агроснаб нас наградил. и все удачно, а у кого то можно дозатор с течью во становить заменой резинок , как я хотел сперва. теперь можно в поле, а то уже с юга звонят ищут дешевую пшеницу но с протеином под тройку 11.5-13.0 но по цене фуража. у нас уже активно в полях косят.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Дядя Фёдорр пишет:
Yra 11 пишет:
Дядя Фёдорр пишет:
Yra 11 пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Добрый день, труженики поля, четвертый год как я перешел с нивы на дон, нивы стоят пока а вот доны задают вопросы, каждый год когда хочешь поменять детали, обязательно вылазеет бяка, деталь новая а толку нет, течет насос дозатор судя по резинкам из рем комплекта или АР 125 ИЛИ НД 80 низкий, на них ни чего нет я нашол ндм 125-16 и нд 80.к высокий а новый насос не работает. Где то какая это загогулина держит масло, насос не работает.

можеш проверить дозатар снятам положении как я искал причину тоже новый насос а дозатар неработал снял дозатар и начал заливать масла и кручу выгоняет сдругова отверстия если да что влево что права значит дозатар целый а насос оказался нерабочий покамись заработал дозатар поминял 3 насоса все негодные были и обидно что они все смогозина куплены пошол у дедушки купил и работаеш без нареканий

Спасибо за ответ, ценный совет, мысль ценная, на старом дозаторе отверстия с клапанами стояли сверху, а новые верхние без клапана, а нижние отверстия с клапаном. А насос на дозатор, какой лучше , а можно насос дозатор от мтз 1221 или от т-150 могут подойти, они стоят дешевле.

а чо нельзя ставь мтз и немарочся все ставят у нас на ск 5 нива с мтз дозатар но я себе неставил потомушта нужна большая пропускаимасть тоесть чтоб он нормально выдовал на два цылиндра а у нивы один и ставят трактарный и нежалуютца

Я вчера их, дозаторы с мтз 1221 пересмотрел все, но не рискнул один 6500 руб внешне похож но нет в приемной отверстии под нш клапана, как прямоточный, другой с клапаном но цена уже 8200, а от полесья 12500 рублей агроснаб нас наградил. и все удачно, а у кого то можно дозатор с течью во становить заменой резинок , как я хотел сперва. теперь можно в поле, а то уже с юга звонят ищут дешевую пшеницу но с протеином под тройку 11.5-13.0 но по цене фуража. у нас уже активно в полях косят.

у нас цены вопще кошмар дозатар самый херовый стоит 12000 р пару дней назат ребята купили ротарную косилку польскую под трактар одали занеё 82000 рб ахреневшие цены у нас

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Valdemar2323 пишет:
Valdemar2323 пишет:
Игорь.23 пишет:

Остается только или насос или мотор .

Аминь...вакуум -50, хотя датчик может сдох...после отсоединил выходную трубку с фильтра, так же и остался .

Ну что сегодня отработал и вчера все норм, го было х.з.
Везде все чисто было, соринок нигде не было ..хотя может и были ,маслом промылись..
Ещё на гидромоторе один аварийный откручивал , все чисто...
Вот думаю, если бы не полез в дросселя и клапана то отслюнявил бы ремонтникам аферистам 35-40 тысяч..
А именно так в большинстве бывает . Не соображаешь , привозишь пару а они .да у тебя и тд...

Уборка идёт ,по несколько дней сюда не заглядываю - поумничать по поводу ГСТ не успел. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Уборка идёт ,по несколько дней сюда не заглядываю - поумничать по поводу ГСТ не успел.

В смысле не успел? Всякие полезные советы и наблюдения всегда вовремя, даже если потом. Жизнь длинная, пенсия не скоро, в элиту не позовут, так что... mail

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Уборка идёт ,по несколько дней сюда не заглядываю - поумничать по поводу ГСТ не успел.

В смысле не успел? Всякие полезные советы и наблюдения всегда вовремя, даже если потом. Жизнь длинная, пенсия не скоро, в элиту не позовут, так что... mail

Мужики, проблема, кто подскажет, продаётся ли на дондон жгут проводов который идёт от генератора на кабину? Сегодня один из донов загорелся, погорели все патрубки и этот жгут проводов!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
досужий пишет:
Valdemar2323 пишет:
Valdemar2323 пишет:
Игорь.23 пишет:

Остается только или насос или мотор .

Аминь...вакуум -50, хотя датчик может сдох...после отсоединил выходную трубку с фильтра, так же и остался .

Ну что сегодня отработал и вчера все норм, го было х.з.
Везде все чисто было, соринок нигде не было ..хотя может и были ,маслом промылись..
Ещё на гидромоторе один аварийный откручивал , все чисто...
Вот думаю, если бы не полез в дросселя и клапана то отслюнявил бы ремонтникам аферистам 35-40 тысяч..
А именно так в большинстве бывает . Не соображаешь , привозишь пару а они .да у тебя и тд...

Уборка идёт ,по несколько дней сюда не заглядываю - поумничать по поводу ГСТ не успел. smile3

А я очень ждал ваших советов....

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Сергей 134 пишет:

Мужики, проблема, кто подскажет, продаётся ли на дондон жгут проводов который идёт от генератора на кабину? Сегодня один из донов загорелся, погорели все патрубки и этот жгут проводов!

Ну в Ростове не оригинал на ДОНа жгуты клепают, так что найдёшь. А что если срочно на месте сделать - умельцев нет?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
досужий пишет:
Сергей 134 пишет:

Мужики, проблема, кто подскажет, продаётся ли на дондон жгут проводов который идёт от генератора на кабину? Сегодня один из донов загорелся, погорели все патрубки и этот жгут проводов!

Ну в Ростове не оригинал на ДОНа жгуты клепают, так что найдёшь. А что если срочно на месте сделать - умельцев нет?

Есть, найдём! По человеческих хочется!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Болтами с пружинами предохранительной муфты что крутит битер проставки цепляет шину, обрезал по максимуму, двигать к наклонке не вариант цепью ее терет , может пружины там какие то короткие и более жесткие должны быть? мимо дон пролетал тормознул глянул пружин вообще нет просто болтами стянули.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Есть ли отличие в электро распределителях 3 секции и 4 кроме кол-ва секций?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Джамал пишет:

Поправил рваную поворотку, обновил уши крепления гидроцилиндра, более поворотка не пострадает
[изображение]

Работает прям на ходу без тряски, шату доволен короче

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Можно ли остановить выгрузку зерна ? Если не вошло в одну телегу) или уже потом шнек не запустится? Не стал вырубать чуток ссыпалось с тележки, набирал потом строго по верху стекла , выходит ровно 2 нивы или 3850 весы показали, ячмень, засох бедолага, на овес похож.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах