Вы здесь

дон-1500. Страница 186 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Джамал пишет:

Вопрос : кто как регулирует защитные муфты на доне . Сегодня добрался до колосового сделал 14-15 кг на метр р. также думал и зерновой, остальное гораздо серьезнее 60 кг . или трубой 2 метра по 30 кг? момент понятен, а вот процесс?
Хочется чтоб работало нормально. Насмотрелся на местных "спецов" все насмерть позатянут ,а потом то ремни горят то валы крутит. Электроники нет вообще, это уже в будущем, колосовой, зерновой, ветер и барабан хочу контролировать.

как в будущем, вы на Доне на нюх собираетесь работать?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нечего не работает, даже кнопка массы , зерно в бункере видно, на колосовом флажек мелькает, остальное подождет, ложка нужна к обеду, точнее ко льну

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Джамал пишет:

Вопрос : кто как регулирует защитные муфты на доне

Делать надо как считается правильным, а если что в поле подтягивать, но на колосовом и наклонке зажаты сильней чем хотелось бы!!! Идеальная масса будет молотиться , а вот проблемная (полеглое, сырое, с травой) Проглотить он проглотит все, вот только чтоб переварил wiggle . Датчики все нужны- это не Нива. Даже заполнения пространства над клавишами ( раз в 2а года срабатывает и экономит кучу времени). Обороты двигателя не максимум, а 2000 , если больше потери повышаются и комбайн разваливается быстрей laugh , нет смысла в общем , если меньше обмолот не справляется (потери ужасные), да и датчики ругаться начнут сразу!

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Всех приветствую. Помогите разобраться. Делаю кун на миник, установил гидроцилиндры, говорят , что это от Дона. Работают с перепуском, разборка получилась почти варворская... но стала проблема с поиском ремкомплекта. Я не встречался с такими уплотнениями.
На поршне уплотнение в виде разрезанного кольца, плоского. Второе- пластиковая тарелка, плоская. в пробке шток уплотняет 5 уплотнителей, первое и последнее уплотнение в виде велосипедного обада без спиц и на него надета резиновое круглое кольцо. Резинка в теле пробки а шток двигается по пластику. Средние уплотнители как на поршне плоское разрезанное кольцо и следующая плоская тарелка все пластик. Перелопатил интернет- не нашел ничего похожего... А я пробку грел и пластик повредил. Так, что или искать ремкомплект или выкидывать ГЦ.
Или это с другого комбаина, но по нету вроди бы цилиндр рулевой.

Вложение
20550970.jpg
img20171028144030.jpg
img20180623130423.jpg
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

В размер колец напихать или манжеты лучше- если влазят. Обычно заводские уплотнители ни кто не делает рем комплектов, т.к. завод не рекомендует самостоятельно разбирать и востанавливать ГЦ. laugh В продаже говорят есть новые, а те которые свое отработали в утиль

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Serega30 пишет:

В размер колец напихать или манжеты лучше- если влазят. Обычно заводские уплотнители ни кто не делает рем комплектов, т.к. завод не рекомендует самостоятельно разбирать и востанавливать ГЦ. laugh В продаже говорят есть новые, а те которые свое отработали в утиль

иди покупай с ск 5 рем комплект и ставь себе они оденакавые резинки я лично себе покупал э тат ремкомплект

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Джамал пишет:

Вопрос : кто как регулирует защитные муфты на доне . Сегодня добрался до колосового сделал 14-15 кг на метр р. также думал и зерновой, остальное гораздо серьезнее 60 кг . или трубой 2 метра по 30 кг? момент понятен, а вот процесс?
Хочется чтоб работало нормально. Насмотрелся на местных "спецов" все насмерть позатянут ,а потом то ремни горят то валы крутит. Электроники нет вообще, это уже в будущем, колосовой, зерновой, ветер и барабан хочу контролировать.

1.21. Регулировка предохранительных муфт комбайна «Дон»
Регулируют их на срабатывание при приложении крутящего момента: вал мотовила - 55-65 кГс.м; вал шнека жатки - 55-65 кГс.м; вал битера проставки - 58-62 кГс.м; вал проставки - 48-52 кГс.м; ведущий вал наклонной камеры - 54-66 кГс.м; вал зернового шнека - 10 кГс.м; вал колосового шнека -10 кГс.м; вал контрпривода зернового элеватора - 25 кГс.м; вал домолачивающего устройства -25 кГс.м; вал привода граблин соломонабивателя - 10-12 кГс.м.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Serega30 пишет:
Джамал пишет:

Вопрос : кто как регулирует защитные муфты на доне . Сегодня добрался до колосового сделал 14-15 кг на метр р. также думал и зерновой, остальное гораздо серьезнее 60 кг . или трубой 2 метра по 30 кг? момент понятен, а вот процесс?
Хочется чтоб работало нормально. Насмотрелся на местных "спецов" все насмерть позатянут ,а потом то ремни горят то валы крутит. Электроники нет вообще, это уже в будущем, колосовой, зерновой, ветер и барабан хочу контролировать.

1.21. Регулировка предохранительных муфт комбайна «Дон»
Регулируют их на срабатывание при приложении крутящего момента: вал мотовила - 55-65 кГс.м; вал шнека жатки - 55-65 кГс.м; вал битера проставки - 58-62 кГс.м; вал проставки - 48-52 кГс.м; ведущий вал наклонной камеры - 54-66 кГс.м; вал зернового шнека - 10 кГс.м; вал колосового шнека -10 кГс.м; вал контрпривода зернового элеватора - 25 кГс.м; вал домолачивающего устройства -25 кГс.м; вал привода граблин соломонабивателя - 10-12 кГс.м.

thank_you

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Опять хлам притащил, на своем вроде еще хорошие, нет вот, надо барахло собирать. Еще и отвалил 30ку bang bang bang

Вложение
img20180624090934.jpg
Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

да в хозяистве все пригодится

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Serega30, Yra 11 Спасибо за отклик. Набрал колечек, правда одну канавку в пробке пришлось углубить на станочке. Проверку на ручном гидравлическом насосе выдержал, дальше поглядим...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

стоит у меня гц от дона перепеделаные наканечники на трактаре юмз суть такая небыла никила на штоке и искал другой шток или гц но пришла на помащь стойка от иномарки точная марка мошины незнаю но стоки подиаметру оденакавые оказались натокарнам станке сделали все нюансы собрал цылиндар поставил и нормально все роботает у каво проблемы сцылиндрами можна подобрать састойки машинай ненужна покупать новый гц

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Добрый вечер, в данный момент на верхнем валу наклонки стоит звезда 22 зуба , цепь не подошла и заставила задуматься ,а может не та шестерня, вопрос какая должна стоять ? Менять если не она?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Джамал пишет:

Добрый вечер, в данный момент на верхнем валу наклонки стоит звезда 22 зуба , цепь не подошла и заставила задуматься ,а может не та шестерня, вопрос какая должна стоять ? Менять если не она?

В смысле не подошла? Может перескочила на зуб, бывает такое.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Джамал пишет:

цепь не подошла

цепь вытянулась скорей всего, надо новую попробывать. Кол-во зубов не помню (( надо посмотреть

Вопрос по гидростатике: Перестала тянуть, снял отдал на ремонт- взял взамен с обменного фонда. Шикарно работала в прошлом году!!! Почти на день хватило cry Опять ели едит на рабочей передаче на бугор выехать не может, на который на транспортной выскакивал! Поругался- забрали обратно, дали опять другую, а в спаленной оказалось по их словам масленое голодание вот и згорела. Рекомендовали поменять или выкинуть фильтр продуть радиатор проверить свободный слив с бака и почистить сапун. Все сделал поставил семечку откосил все норм. Бяка в том что в этом году опять не тянет dntknw Может ремонтники такие иль есть секрет какой нить??? чего они горят ??? Предполагаю подпитывающий насос не справляется, но из за чего- справлялся же, почему так быстро???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serega30 пишет:

есть секрет какой нить???

Новое в магазе у официалов с ДКП и гарантией.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Алексей62 пишет:

Новое в магазе у официалов с ДКП и гарантией.

ай молодца, вот глаза на жизнь раскрыл. чтоб я делал без такого дельного совета huh Может у кого еще есть мыслишки??

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
OLEG-123 пишет:
Джамал пишет:

Добрый вечер, в данный момент на верхнем валу наклонки стоит звезда 22 зуба , цепь не подошла и заставила задуматься ,а может не та шестерня, вопрос какая должна стоять ? Менять если не она?

В смысле не подошла? Может перескочила на зуб, бывает такое.

Кажись разобрался буду ставить родную по инету 20 зубку , уже нашел, деревянный успокоитель под большую звезду тоже не подходит, откуда данная шестерня я не знаю , изначально когда забирал этот лом была жатка кукурузная, стоял цепной привод барабана, подбарабание с огромным зазором между проволкой под куку, все выкинул , перебрал оба шкива, на одном замена ступицы на другом корона.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Джамал пишет:
OLEG-123 пишет:
Джамал пишет:

Добрый вечер, в данный момент на верхнем валу наклонки стоит звезда 22 зуба , цепь не подошла и заставила задуматься ,а может не та шестерня, вопрос какая должна стоять ? Менять если не она?

В смысле не подошла? Может перескочила на зуб, бывает такое.

Кажись разобрался буду ставить родную по инету 20 зубку , уже нашел, деревянный успокоитель под большую звезду тоже не подходит, откуда данная шестерня я не знаю , изначально когда забирал этот лом была жатка кукурузная, стоял цепной привод барабана, подбарабание с огромным зазором между проволкой под куку, все выкинул , перебрал оба шкива, на одном замена ступицы на другом корона.

Я чего то тупанул, почему то подумал, что речь про транспортер.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Serega30 пишет:

ай молодца, вот глаза на жизнь раскрыл. чтоб я делал без такого дельного совета Может у кого еще есть мыслишки??

Ирония ни к чему. Много там нюансов. Ремонтеры часто густо, не имеют стендов для испытаний. Они не всегда заменят самое важное в насосе или моторе. Два комплекта меня мучили. Пока не взял новый. И более пяти лет,забыл за проблемы. Надеюсь и дальше их не будет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Народ подскажите.Подборобанье выгнуто лодкой.Как вылечить? Или новое надо?* дырок нет

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Джамал пишет:

по инету 20 зубку

yes3 точно, посмотрел!!! 20.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Добрый день, труженики поля, четвертый год как я перешел с нивы на дон, нивы стоят пока а вот доны задают вопросы, каждый год когда хочешь поменять детали, обязательно вылазеет бяка, деталь новая а толку нет, течет насос дозатор судя по резинкам из рем комплекта или АР 125 ИЛИ НД 80 низкий, на них ни чего нет я нашол ндм 125-16 и нд 80.к высокий а новый насос не работает. Где то какая это загогулина держит масло, насос не работает.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Дядя Фёдорр пишет:

Добрый день, труженики поля, четвертый год как я перешел с нивы на дон, нивы стоят пока а вот доны задают вопросы, каждый год когда хочешь поменять детали, обязательно вылазеет бяка, деталь новая а толку нет, течет насос дозатор судя по резинкам из рем комплекта или АР 125 ИЛИ НД 80 низкий, на них ни чего нет я нашол ндм 125-16 и нд 80.к высокий а новый насос не работает. Где то какая это загогулина держит масло, насос не работает.

можеш проверить дозатар снятам положении как я искал причину тоже новый насос а дозатар неработал снял дозатар и начал заливать масла и кручу выгоняет сдругова отверстия если да что влево что права значит дозатар целый а насос оказался нерабочий покамись заработал дозатар поминял 3 насоса все негодные были и обидно что они все смогозина куплены пошол у дедушки купил и работаеш без нареканий

28.06.2018 - 16:51
: 2

Ребят помогите!комбайн дон 1500 б сдуло шлицы на гидромоторе,поставил с руслана!все работает только нажимаешь на рычаг вперед он едет назад,а нажимаешь назад он вперед едет!что можно сделать????

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Илья92 пишет:

Ребят помогите!комбайн дон 1500 б сдуло шлицы на гидромоторе,поставил с руслана!все работает только нажимаешь на рычаг вперед он едет назад,а нажимаешь назад он вперед едет!что можно сделать????

Шланги местами поменять lol

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Греются доны у кого ни будь ? Блин походу сердцвену под замену.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Просто Саня пишет:

Греются доны у кого ни будь ? Блин походу сердцвену под замену.

Седня перегонял своего, в транспорте температура гст до 90 дошла. Оба бака огнянные, рукой не дотронешься, радиаторы тоже горячие. Искать причину теперь. cry bang Хоть и ехал еле еле, меньше 15 км час. На 10 км еще 85 примерно держало, чуть горка и все, греется. 3 раза останавливаться пришлось, ждать пока постынет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Илья92 пишет:

Ребят помогите!комбайн дон 1500 б сдуло шлицы на гидромоторе,поставил с руслана!все работает только нажимаешь на рычаг вперед он едет назад,а нажимаешь назад он вперед едет!что можно сделать????

У нас так было,мы ставили гст со свекловичного комбайна. Не знаю как объяснить,но просто переворачиваешь трос на гст. Мы брали уголок сверлили 3 дырки,2-е на крепление уголка на гст и одну под трос.Вобщем что бы трос смотрел в другую сторону и все. Делов на 20 мин.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Народ какь реставрировать подбарабанье? Кто то делал? Говорят наваривают шпоночный материал.Но сам не видел процес. А то выгнуло их дугой.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах