Вы здесь

дон-1500. Страница 185 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:

А как бы клавишу оборотов барабана /вентилятора сделать, чтобы по чуть чуть добавлял(уменьшал) , как бы за одно нажатие один короткий импульс давал.

Выточил штуцер, просверлил отверстие в нем 0,8 мм, снял родной штуцер, а отверстие там оказалось меньше чем 0,8 мм (сверло 0,8 не полезло), короче заклепал я то отверстие, на сколько получилось дырка хрен его знает - но стало лучше, плавней переводить.

04.07.2016 - 09:26
: 45

Уважаемые форумчане, когда то я спрашивал можно ли сделать на Дон1500Б гидравлическую регулировку жатки по горизонтали, писали что можна, можете кто такое делал скинуть пару фоток как это сделать или более подробно описать куда поставить целиндр? Зарание спасибо.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
OLEG-123 пишет:

Игорь.23 пишет:

А как бы клавишу оборотов барабана /вентилятора сделать, чтобы по чуть чуть добавлял(уменьшал) , как бы за одно нажатие один короткий импульс давал.

Выточил штуцер, просверлил отверстие в нем 0,8 мм, снял родной штуцер, а отверстие там оказалось меньше чем 0,8 мм (сверло 0,8 не полезло), короче заклепал я то отверстие, на сколько получилось дырка хрен его знает - но стало лучше, плавней переводить.

Может штуцер делать не еще меньше, а длинней? трубку там с форсунок примостырить, короткое расстояние слабее уменьшает давление чем длинное мне кажется

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На БЭшке в кабинке есть 12 вольт? Хочу рацию поставить, в палесосе у меня преобразователь под магнитолу стоит 12в, а в дону х.з scratch_one-s_head и спросить не у кого из местных.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Алексей62 пишет:

На БЭшке в кабинке есть 12 вольт? Хочу рацию поставить, в палесосе у меня преобразователь под магнитолу стоит 12в, а в дону х.з [изображение] и спросить не у кого из местных.

Автоматическая система контроля 12 в. Значит есть и в заводском исполнении

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Люди добрые, помогите кто чем может , сами мы не местные!!!
На РАПС параметры и регулировки??? Зазор подбарабанья, ветер, зазоры на решетатах, обороты барабана. Сегодня дернулся метров 150, влага на зерне 8,7 по брехунку ( нужно на шкафу откалибровать бы). ветер 420, обороты барабана 570, зазор 5 на выходе . нижние почти закрыты, верх приоткрыт на пол толщины стручка, иногда в полове недомолот стручками, а в бункере довольно чисто.
Терка с домолта снята.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

На БЭшке в кабинке есть 12 вольт? Хочу рацию поставить, в палесосе у меня преобразователь под магнитолу стоит 12в, а в дону х.з [изображение] и спросить не у кого из местных.

Даже и колодка свободная есть на два провода плюс и минус - предназначена магнитолу или радиво подключать, валяется под крышкой где испаритель кондиционера стоит. yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Алексей62 пишет:

На БЭшке в кабинке есть 12 вольт? Хочу рацию поставить, в палесосе у меня преобразователь под магнитолу стоит 12в, а в дону х.з [изображение] и спросить не у кого из местных.

Даже и колодка свободная есть на два провода плюс и минус - предназначена магнитолу или радиво подключать, валяется под крышкой где испаритель кондиционера стоит. [изображение]

thank_you

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алексей62 пишет:

На БЭшке в кабинке есть 12 вольт? Хочу рацию поставить, в палесосе у меня преобразователь под магнитолу стоит 12в, а в дону х.з [изображение] и спросить не у кого из местных.

по моему первый предохранитель

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Поправил рваную поворотку, обновил уши крепления гидроцилиндра, более поворотка не пострадает

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

шнек с ашки, но доварен + 90 см

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Опорная "паразитная" звездочка была вырвана с корнями, какая она была не знаю, ось самоделка , звезда с нивы жатки с 2мя 204 подшипниками, ну и усилил чуток.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613










ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Проверьте колбу на соляроустойчивость

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Джамал! В отстойниках, смотри, чтобы окалина не вжимала сетки. Мы пробовали ставить сетку, правда плоскую, её прогнуло напором воды и мусора.
Выгрузной шнек мы, подтягиваем" сверху, и через пружину. Правда мы длину его с тех пор, как сделали, так и не увеличили.

Россия
: станица Атаманская
20.06.2018 - 10:01
: 4

Денек добрый!уважаемые форумчане начальник отдал поручение отыскать по соответствию цена/качество неплохую жатку для подсолнечника,до сего подсолнухами не промышлял (могу неправильно написать,я лишь только с июня в сельском хозяйстве),выискивал по различным веб - сайтам отзывы,всюду лишь только реклама,натолкнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=GBwORnTZjf4 вроде все складно поёт!расскажите пожалуйста кто использует или же воспользовался таковой,стоит рассматривать данную жатку или же есть что-нибудь выгоднее (ну или же чуток дороже,но лучше)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Денис Сиденко пишет:

Денек добрый!уважаемые форумчане начальник отдал поручение отыскать по соответствию цена/качество неплохую жатку для подсолнечника,до сего подсолнухами не промышлял (могу неправильно написать,я лишь только с июня в сельском хозяйстве),выискивал по различным веб - сайтам отзывы,всюду лишь только реклама,натолкнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=GBwORnTZjf4 вроде все складно поёт!расскажите пожалуйста кто использует или же воспользовался таковой,стоит рассматривать данную жатку или же есть что-нибудь выгоднее (ну или же чуток дороже,но лучше)

Очень смешно. Тут же колхозники дремучие собрались, рекламу от вопроса не отличат. Продаешь? Так и скажи, Мол продаю, готов рассказать про все плюсы и выслушать минусы. Это правилами форума не запрещено, пока не начнешь указывать цену.

Россия
: станица Атаманская
20.06.2018 - 10:01
: 4
Игорь.23 пишет:

Денис Сиденко пишет:

Денек добрый!уважаемые форумчане начальник отдал поручение отыскать по соответствию цена/качество неплохую жатку для подсолнечника,до сего подсолнухами не промышлял (могу неправильно написать,я лишь только с июня в сельском хозяйстве),выискивал по различным веб - сайтам отзывы,всюду лишь только реклама,натолкнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=GBwORnTZjf4 вроде все складно поёт!расскажите пожалуйста кто использует или же воспользовался таковой,стоит рассматривать данную жатку или же есть что-нибудь выгоднее (ну или же чуток дороже,но лучше)

Очень смешно. Тут же колхозники дремучие собрались, рекламу от вопроса не отличат. Продаешь? Так и скажи, Мол продаю, готов рассказать про все плюсы и выслушать минусы. Это правилами форума не запрещено, пока не начнешь указывать цену.

да не продаю я ничего,совета ищу,почему везде одинаковая реакция??просто больше нигде отзывов не нашел потому и прикрепил сей видос. Если есть что по делу подскажите

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Денис Сиденко пишет:

почему везде одинаковая реакция

Потому что просто вопрос звучит так " Кто работал жаткой НАШ?"
Ответ будет такой " в правом верхнем углу есть поиск по форуму , забей " жатка НАШ"

Россия
: станица Атаманская
20.06.2018 - 10:01
: 4
Игорь.23 пишет:
Денис Сиденко пишет:

почему везде одинаковая реакция

Потому что просто вопрос звучит так " Кто работал жаткой НАШ?"
Ответ будет такой " в правом верхнем углу есть поиск по форуму , забей " жатка НАШ"

спасибо посмотрю,сегодня только зарегестрировался не разобрался еще с функционалом. Ну если у кого есть что добавить здесь, буду благодарен

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Денис Сиденко пишет:

Денек добрый!уважаемые форумчане начальник отдал поручение отыскать по соответствию цена/качество неплохую жатку для подсолнечника,до сего подсолнухами не промышлял (могу неправильно написать,я лишь только с июня в сельском хозяйстве),выискивал по различным веб - сайтам отзывы,всюду лишь только реклама,натолкнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=GBwORnTZjf4 вроде все складно поёт!расскажите пожалуйста кто использует или же воспользовался таковой,стоит рассматривать данную жатку или же есть что-нибудь выгоднее (ну или же чуток дороже,но лучше)

А задача стоит какая, купить новую или Б/У жатку?

Россия
: станица Атаманская
20.06.2018 - 10:01
: 4
OLEG-123 пишет:
Денис Сиденко пишет:

Денек добрый!уважаемые форумчане начальник отдал поручение отыскать по соответствию цена/качество неплохую жатку для подсолнечника,до сего подсолнухами не промышлял (могу неправильно написать,я лишь только с июня в сельском хозяйстве),выискивал по различным веб - сайтам отзывы,всюду лишь только реклама,натолкнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=GBwORnTZjf4 вроде все складно поёт!расскажите пожалуйста кто использует или же воспользовался таковой,стоит рассматривать данную жатку или же есть что-нибудь выгоднее (ну или же чуток дороже,но лучше)

А задача стоит какая, купить новую или Б/У жатку?

ну вообще разговор за новую был!просто для меня сейчас это все термоядерная физика(я начинающий) lol ножи,редуктора,ленты...потому и раскидал по форумам,думал мне сразу в лоб ответ дадут-это бери,а это не тронь

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Двое из ларца пишет:

Джамал! В отстойниках, смотри, чтобы окалина не вжимала сетки. Мы пробовали ставить сетку, правда плоскую, её прогнуло напором воды и мусора.
Выгрузной шнек мы, подтягиваем" сверху, и через пружину. Правда мы длину его с тех пор, как сделали, так и не увеличили.
[изображение]

Я планирую трап там делать, трос мешает и он меня не устраивает так как не держит всю траекторию движения шнека

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Двое из ларца пишет:

Джамал! В отстойниках, смотри, чтобы окалина не вжимала сетки. Мы пробовали ставить сетку, правда плоскую, её прогнуло напором воды и мусора.
Выгрузной шнек мы, подтягиваем" сверху, и через пружину. Правда мы длину его с тех пор, как сделали, так и не увеличили.
[изображение]

Проверено на ниве ск5, на т150 фильтры 40е

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Джамал пишет:

Я планирую трап там делать, трос мешает и он меня не устраивает так как не держит всю траекторию движения шнека

Поэтому у нас там пружина. Точка крепления на бункере смещена, так, что в откинутом и выдвинутом положениях пружина растягивается, подтягивая шнек вверх, а в промежуточном шнек у нас находится только во время выдвижения-складывания.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я один раз увидел как шнек раскачивается при раскладке , и мне этого хватило, чтобы понять что нагрузка на поворотку просто огромна, я выронил обе плоскости, переварил все трещены, востановил крепление цилиндра, выточил новые уши, теперь без литола , руками + доска открывается , а назад сам падает, короче если соберу дон полностью в этом году отчитаюсь как и что в работе. Пока понравилось легкость движения , особенно что попал с траекторией с 1й попытки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дел еще много, состояние лом, температура на улице 37, да еще и не дают плостно заняться, на ниве ск5 рассыпался дифференциал , тот еще гемор , много матов полетело пока бортовую всунули на место smile3

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Джамал пишет:

Я один раз увидел как шнек раскачивается при раскладке , и мне этого хватило, чтобы понять что нагрузка на поворотку просто огромна, я выронил обе плоскости, переварил все трещены, востановил крепление цилиндра, выточил новые уши, теперь без литола , руками + доска открывается , а назад сам падает, короче если соберу дон полностью в этом году отчитаюсь как и что в работе. Пока понравилось легкость движения , особенно что попал с траекторией с 1й попытки.

А Вы угол меняли? Я на палессе удлинял шнек и менял угол на улитке. Затем сделал две расстяжки вверху улитки к бункеру. Два сезона все окей. Не качает, все довольно жестко.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нет , все родное , после нивы и так в небо ушол.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вопрос : кто как регулирует защитные муфты на доне . Сегодня добрался до колосового сделал 14-15 кг на метр р. также думал и зерновой, остальное гораздо серьезнее 60 кг . или трубой 2 метра по 30 кг? момент понятен, а вот процесс?
Хочется чтоб работало нормально. Насмотрелся на местных "спецов" все насмерть позатянут ,а потом то ремни горят то валы крутит. Электроники нет вообще, это уже в будущем, колосовой, зерновой, ветер и барабан хочу контролировать.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах