Вы здесь

дон-1500. Страница 184 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Кто доном рапс убирал на прямую? Какие режимы молотилки, особенности настройки, на ремне или на цепном редукторе, терку на домолоте снимать? , буду благодарен за любую информацию.
Рапсовый стол навесил.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста какой диаметр шкворня и втулки на рулевом мосту комбайна и длина шкворня! Пробовал найти в интернете пока безрезультатно.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Demon83 пишет:

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста какой диаметр шкворня и втулки на рулевом мосту комбайна и длина шкворня! Пробовал найти в интернете пока безрезультатно.

открути крышку на шкворне и замеряй будит тебе точный размер ретка кто делает ремонт их

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

В дону в гидравлику гидро или моторное масло? У нас у кого спросил кто во что горазд льет, разве что не отработку.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Алексей62 пишет:

В дону в гидравлику гидро или моторное масло? У нас у кого спросил кто во что горазд льет, разве что не отработку.

У меня МГ-46, один нагнетатель одно масло - удобно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
OLEG-123 пишет:

У меня МГ-46, один нагнетатель одно масло - удобно.

А если рулевое НШ в двигатель пропустит???

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

У меня МГ-46, один нагнетатель одно масло - удобно.

А если рулевое НШ в двигатель пропустит???

у нево скарея всево насосы стоят на самой гст есть такая модель сто стоят насосы

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

У меня МГ-46, один нагнетатель одно масло - удобно.

А если рулевое НШ в двигатель пропустит???

Но это бывает очень редко, к примеру в моем опыте такого не случалось не разу тьфу, тьфу, думаю ничего страшного не случится. Форсунки тоже соляру (из под колец обратки) бывают пускают, и нечего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
OLEG-123 пишет:

Но это бывает очень редко, к примеру в моем опыте такого не случалось не разу тьфу, тьфу, думаю ничего страшного не случится. Форсунки тоже соляру (из под колец обратки) бывают пускают, и нечего

Ну да, все равно уровень в баке отслеживается постоянно.
Тоже думал об МГЕ в гидравлику, на Акросе то общий гидробак. но пока не созрел, лью моторное.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Но это бывает очень редко, к примеру в моем опыте такого не случалось не разу тьфу, тьфу, думаю ничего страшного не случится. Форсунки тоже соляру (из под колец обратки) бывают пускают, и нечего

Ну да, все равно уровень в баке отслеживается постоянно.
Тоже думал об МГЕ в гидравлику, на Акросе то общий гидробак. но пока не созрел, лью моторное.

И уровень в картере двигателя тоже. Делал аппаратуру и форсунки неделю назад, и обнаружилось, что трубка обратки вообще переломилась пополам - а я то думал чего это давка припала.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Yra 11 пишет:
Demon83 пишет:

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста какой диаметр шкворня и втулки на рулевом мосту комбайна и длина шкворня! Пробовал найти в интернете пока безрезультатно.

открути крышку на шкворне и замеряй будит тебе точный размер ретка кто делает ремонт их

Юрий нету у меня Дона!Енисей нового образца есть,шкворням там жопа,а в магазине их нет негде вот и интересуюсь!С Донами у нас проблема,а вот Джон или челенжер и ниву найти легче.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Пенек сменил, надув осталс прежий

Вложение
img20180612155754599.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Demon83 пишет:
Yra 11 пишет:
Demon83 пишет:

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста какой диаметр шкворня и втулки на рулевом мосту комбайна и длина шкворня! Пробовал найти в интернете пока безрезультатно.

открути крышку на шкворне и замеряй будит тебе точный размер ретка кто делает ремонт их

Юрий нету у меня Дона!Енисей нового образца есть,шкворням там жопа,а в магазине их нет негде вот и интересуюсь!С Донами у нас проблема,а вот Джон или челенжер и ниву найти легче.

я знаю что точна подходит втулки и помойму палец с гас 53 они одинакавые с ск 5 нива наши миняли втулки а вот палец точна нескажу нужна узнавать у них

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Rudenko Anton пишет:

Пенек сменил, надув осталс прежий

Топлива добавить на насосе и будет наддув, только как тогда с расходом на 1 га. Нужно замерять все это дело в поле. wacko2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Сергей_Юрьевич пишет:
Rudenko Anton пишет:

Пенек сменил, надув осталс прежий

Топлива добавить на насосе и будет наддув, только как тогда с расходом на 1 га. Нужно замерять все это дело в поле. wacko2

по чём видно шо топлива мало?

Россия
14.09.2017 - 21:45
: 2

здравствуйте, возникла проблема - перестал работать бич .Суть такова при положении ключа не работает сигнально-звуковая индикация и бич загорается на 1 сек макс, контрольная лампочка на молотилку так же не работает. До этого поставил рабочий комбайн, чистил аккумуляторные клемы ( возможно там что то напортачил) разьемы зачистил , предохранитель цел, напряжение на входе в 4-х контактном вводе бич 24в на красном, остальные 0, при прокрутке стартером вкл бич , работает пока стартер крутит. Комбайн Дон 1500А, проводка и бич Дон 1500Б, подскажите что проверить?

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Rudenko Anton пишет:
Сергей_Юрьевич пишет:
Rudenko Anton пишет:

Пенек сменил, надув осталс прежий

Топлива добавить на насосе и будет наддув, только как тогда с расходом на 1 га. Нужно замерять все это дело в поле. wacko2

по чём видно шо топлива мало?

Нехватает объема газов чтобы раскрутить турбину. У меня 2 двигателя смд и что тот что тот димок пускает. Сразу после ремонта привез тнвд поставил всеравно дымок есть, турбина дует 0,3кг. Звоню топливщику спрашиваю так и так есть дымок, ну говорит убери топлива на насосе, я убрал ну вроде менше дымит но и турбина стала на ноль. Нужно взять расходомер топлива и в поле смотреть, может нужно наоборот добавлять топливо повышая этим наддув и будет экономия если нет тогда ставить турбину с меньшим диаметром лопастей.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

Кто пользуется приспособой ПСП 10 с измельчителем фрезойдля уборки подсолнечника какие нюансы?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Александр О. пишет:

Кто пользуется приспособой ПСП 10 с измельчителем фрезойдля уборки подсолнечника какие нюансы?

ниски подсолнух сним непокосиш она тада делает проста большие потери если высокий то да сней тока плюсы будут но у нас от них отказались и затаво что подсонух ниский жатку ниска неопустиш доземли когда дайдёт очереть у меня то я хочу переделать низ и поставить туда ножи чтоб измильчала палки

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

севодня поставил двигатель мошиный на свой дон теперь буду обвязывать ево и что и ще нужна будит переделать на месте завтра буду выставлять ево и делать заднии кронштеины под подушки если нужны буду фотки могу скидывать что и как переделывалась

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Сергей_Юрьевич пишет:
Rudenko Anton пишет:
Сергей_Юрьевич пишет:
Rudenko Anton пишет:

Пенек сменил, надув осталс прежий

Топлива добавить на насосе и будет наддув, только как тогда с расходом на 1 га. Нужно замерять все это дело в поле. wacko2

по чём видно шо топлива мало?

Нехватает объема газов чтобы раскрутить турбину. У меня 2 двигателя смд и что тот что тот димок пускает. Сразу после ремонта привез тнвд поставил всеравно дымок есть, турбина дует 0,3кг. Звоню топливщику спрашиваю так и так есть дымок, ну говорит убери топлива на насосе, я убрал ну вроде менше дымит но и турбина стала на ноль. Нужно взять расходомер топлива и в поле смотреть, может нужно наоборот добавлять топливо повышая этим наддув и будет экономия если нет тогда ставить турбину с меньшим диаметром лопастей.

Если у вас есть дымок! То нет смысла с тем топливщиком работать.как не странно это слышать но движок не испытает нагрузки шобы давать надув. Топливо я добавлял, кроме дыма ничего не поменялось ya

04.07.2016 - 09:26
: 45

добрый день, подскажите пожалуйста, какие зазоры подбарабанья должны бить на дон 1500Б при уборке пшеницы и сои? Где зазор больше на входе или на выходе?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
romchik85 пишет:

добрый день, подскажите пожалуйста, какие зазоры подбарабанья должны бить на дон 1500Б при уборке пшеницы и сои? Где зазор больше на входе или на выходе?

на входе больше на выхаде меньше зазор

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята я сталкнулся стакой проблемай на подрамнике ажки заднии уши узкие под кронштены неподходят на ямз 238 как сделана на бешке кто может помочь и наскока он глыбака седит там

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93

Если у вас есть дымок! То нет смысла с тем топливщиком работать.как не странно это слышать но движок не испытает нагрузки шобы давать надув. Топливо я добавлял, кроме дыма ничего не поменялось :ya:[/quote]
И у меня нагрузки не чувствует и экономный. В прошлом году на уборке зерновых как зашли в лободу тогда стрелка манометра и показала наддув. Может действительно нет нагрузки. dntknw Или топливо Евро-5.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
postal95 пишет:

здравствуйте, возникла проблема - перестал работать бич .Суть такова при положении ключа не работает сигнально-звуковая индикация и бич загорается на 1 сек макс, контрольная лампочка на молотилку так же не работает. До этого поставил рабочий комбайн, чистил аккумуляторные клемы ( возможно там что то напортачил) разьемы зачистил , предохранитель цел, напряжение на входе в 4-х контактном вводе бич 24в на красном, остальные 0, при прокрутке стартером вкл бич , работает пока стартер крутит. Комбайн Дон 1500А, проводка и бич Дон 1500Б, подскажите что проверить?

Нет контакта на отдельном проводе массы 12 Вольт. На минусовой клеме маленький отдельный проводок скорей всего прикручен

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

некто непоможет решить эту проблему

Россия
: Благодарный
11.03.2016 - 20:16
: 19

Приветствую парни всех хлеборобов сначалом уборочной хороших урожаев и заработкоа кто нибудь имел дело с белой горчицой какие зазоры обороты поделитесь инфой

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Салих Мухаметов пишет:

всех хлеборобов сначалом уборочной

В моей жизни это 32 уборочная, не считая те когда в старших классах работал помощником комбайнера. Но почему то я эту пору терпеть-ненавижу.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужики подскажите. У меня дон 1500а старый.Проводку всю под замену хочу.Скажите какую брать что бы проще? Сказали нового образца бери(сам показатель ) и тогда не нужен этот коробок ,что за сиденьем взади. Короче какую брать полностью проводку ?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах