Вы здесь

дон-1500. Страница 170 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Мне как то немного не так всё видится - Щитки на барабане при малых оборотах не позволяют что бы из молотилки проскакивали не обмолоченные обломки початков которые "прячутся" между подбичниками. Именнт эти довольно тяжёлые обломки получая ускорение от битера могут сильно бить по первому каскаду клавиш. Если барабан закрыт щитками то можно на клавиши защиту не ставить. Вот только щитки ДОНовские разбалтывают подбичники на заклёпках. Щитки надо брать современные РСМовские т.е. Клеверовские, у них устройство крепежа совсем другое.

Не, не , кто там на малых работает ? А вот пыли набивает ровно пол барабана. И если не дай бог дождь недельку, пыль слипается и трясет аж зубы стучат.
А вот на Ниве я 20 лет молотил и всегда со щитками на барабане и там пыль не собирается в барабане. Почему ? dntknw bang
Может диаметр другой, может " дырок" с боков больше, то на Ниве тет проблем со щитками на барабан.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Дело было давно, раздобыл я на свой комбайн в колхозе весь комплект б.у. шный. Барабан закрыл а щитка защиты клавиш одного не было потому как в поле потерялся а вместе со вторым был небольшой обломок железа от клавиши. Комбайнёр сказал что пожалел что ставил. Ну я их и выкинул в металлолом. А при подготовке к следующему сезону знакомый фермер выкинул барабан потому что не один сезон отработал со щитками и подбичники на заклёпках разболтались. Но это херсонские щитки были старого образца.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Игорь.23 пишет:
Yra 11 пишет:

а деки на выхаде нужна ставить защиту или впереди где камне уловитель

Сзади, на входе перекрыть пальцевую решетку. защиту клавиш сам не сделаешь, придется покупать.
Кстати. Говорят на Паллесье защиту клавиш не ставят, типа там уже усиленные клавиши. Кум уже три сезона убирает и не ставит.

вот вчом проблема где я живу негде ненайти этова оборудывания на кукурузу некто этим оборудывание незанимаетца а заказать тоже непривезут камне потомушто война все поставки перекрыты камне тока один вариант остаётца делать самаму эта все еслиб кто та дал бы размеры всево этова тоб былаб легче делать а так комбаин убивать на кукурузе нехочитца а уберать много прийдётца все на мой комбаин ращитуют

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

хорошо если даже неставить защиту на барабан но астальное то нужна защитить от повреждения но есть ищё один вариант чтоб битар небил початками клавиши может поставить щиток чтоб удара небыла такова сильнова да ево прийдётса делать самаму щиток на битар

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Да сделаю я тебе фото завтра. Но как ты будешь его клепать ума не приложу.
Еще вариант - из старых клавиш вырежи гребенку и наложи на первый каскад - будет усиление.
Я так на Ниве делал, так там вообще почти вся масса по двум клавишам идет ( особенности ППК-4)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:
Rudenko Anton пишет:

для тово шо сопоставить вчем разница на них нужно поработать хотябы годика три. потом посравнивать. почемуто Владимир 48 расматривает тукано .почемуже он акрос не смотрит?

Я говорил не про работу, а про цену новых роторных комбайнов. А также условия их приобретения (лизинг, кредит, субсидия) И в этом случае РСМ сильно впереди.
Касаемо Владимира - дык это у него нужно спрашивать. Видимо денег подсобирал на Тукано. Кстати, Тукано - это не самый надёжный комбайн у Клааса.

Извините парилса! почитайте пожалуста ветку торума и как Владимир радовалса чюдо недорогой машине торум и как за три года разочаровалса.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Yra 11 пишет:

некто этим оборудывание незанимаетца а заказать тоже непривезут камне потомушто война все поставки перекрыты

Наверное дорого а поставки усложнились но совсем перекрывать не станут даже идиоты. А вообще не хочется об этом здесь.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Rudenko Anton пишет:

почитайте пожалуста ветку торума и как Владимир радовалса чюдо недорогой машине торум и как за три года разочаровалса.

Я её внимательно читаю. Давно. Просто многие на эти недочёты закрывают глаза- молча исправляют и работают. Владимир - нет. Вот и всё. На тот момент когда он Торум брал (в лизу, на сколько помню), Клаас он потянуть скорее всего не мог. Б\у-шку у нас ни в лизу ни в кредит под вменяемые проценты не дают. Теперь же подзаработав (в том числе и на Торуме) - смотрит на Тукано. Вполне себе здравое решение. Интересно будет посмотреть на работу этого комбайна в руках Владимира. Наверняка он и там чё-нить найдёт, при том что Тукано у нас не сильно жалуют.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:
Rudenko Anton пишет:

почитайте пожалуста ветку торума и как Владимир радовалса чюдо недорогой машине торум и как за три года разочаровалса.

Я её внимательно читаю. Давно. Просто многие на эти недочёты закрывают глаза- молча исправляют и работают. Владимир - нет. Вот и всё. На тот момент когда он Торум брал (в лизу, на сколько помню), Клаас он потянуть скорее всего не мог. Б\у-шку у нас ни в лизу ни в кредит под вменяемые проценты не дают. Теперь же подзаработав (в том числе и на Торуме) - смотрит на Тукано. Вполне себе здравое решение. Интересно будет посмотреть на работу этого комбайна в руках Владимира. Наверняка он и там чё-нить найдёт, при том что Тукано у нас не сильно жалуют.

Андрей тут такая ситуацыя получаетса што нету лутших комбайнов чем ростельмаш wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Rudenko Anton пишет:

Андрей тут такая ситуацыя получаетса што нету лутших комбайнов чем ростельмаш

При условии покупки нового в лизинг\кредит (15 проц предоплата и на 5 лет под 5 процентов годовых) с учетом скидки 15 процентов (по программе 1432), то именно так. Самое выгодное предложение по комбайнам.
Ещё Полесье можно посмотреть- может даже подешевле будет, но там и так не особо надёжный комбайн, а ещё брянская сборка веселья добавляет.
Тоже самое с тракторами Кировец- того и очередь на полгода.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:
Rudenko Anton пишет:

Андрей тут такая ситуацыя получаетса што нету лутших комбайнов чем ростельмаш

При условии покупки нового в лизинг\кредит (15 проц предоплата и на 5 лет под 5 процентов годовых) с учетом скидки 15 процентов (по программе 1432), то именно так. Самое выгодное предложение по комбайнам.
Ещё Полесье можно посмотреть- может даже подешевле будет, но там и так не особо надёжный комбайн, а ещё брянская сборка веселья добавляет.
Тоже самое с тракторами Кировец- того и очередь на полгода.

good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Антон, ты цену спроси по этим сладким условиям, а потом уже good
8,5 ляма итого выходит за Акрос 595.
Почти 149 тыс.долларов , ну и штуку на страховку,доставку и т.д.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Наверное ГСТ абалденно снимать здесь. Нашел фото на компе. 2 года назад скидывал уже









РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Антон, ты цену спроси по этим сладким условиям, а потом уже good
8,5 ляма итого выходит за Акрос 595.
Почти 149 тыс.долларов , ну и штуку на страховку,доставку и т.д.

laugh я тут на дня решил звякнуть дилеру и спросить цену на НОВУ..не весть что, но уже не "нива-дефект"... на форуме кажется разговоры шли , что мол около 3,5млн ....но узнав цену в 4,7млн я попросил передать привет россельмашу и пожелания работать на тех НОВАх самим, и это при том что еще 2жатки надо к ней будет. Короче при моих 150га мне очень не один год нужно будет работать ТОЛЬКО на комбайн и банкиров..вывод..б\у наше все.
И понять политику завода не могу, у тех у кого 300-500 га уже берут 12 полесья и акросы, посредине векторы(в моей местности), кому нужны эти НОВЫ??!
ЗЫ. Игорь, вот когда мы будем жить как на заводах, с первого числа января повышение цен на нашу продукцию на 6-7%, с 1 марта еще сезонное повышение на 5 и т.д. А не так как сейчас у нас цена 2007года ,а комбайны и технику с солярой почему то 2020?? Сам знаю, что никогда, но неправильно это все... ох не правильно..и даже знаю кто это сделал и зачем..да что толку... bang

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

8,5 ляма итого выходит за Акрос 595.
Почти 149 тыс.долларов , ну и штуку на страховку,доставку и т.д.

Кто-то предлагает дешевле?

ПС: Подвывают всё время почему-то наши южные. Натура такая. Это при урожайности в 60-70 ц\га и при цене 8,5 руб кг.
Бляха-муха, Вы при 30 ц\га и цене 4,5-5 рублей поживите-поработайте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:

Кто-то предлагает дешевле?

Может быть и пердложили бы, но " Защита внутреннего рынка" . А по сути

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

Может быть и пердложили бы

Кто, конкретно? И почём?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

Почти 149 тыс.долларов , ну и штуку на страховку,доставку и т.д.

И это, спросите сколько в\на Украине стоит самый дешёвый новый комбайн типа Акроса, и на каких условиях (процент по кредиту, субсидия и прочее). Очень интересно, буду благодарен если Антон Руденко нам даст такой расклад, если не лень, конечно, поговорить с каким-нить дилером CNH, Клаас, ДД...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
2595712 пишет:

Наверное ГСТ абалденно снимать здесь. Нашел фото на компе. 2 года назад скидывал уже

Коту делать нЕчего - он известно чем занимается.....
Какой смысл этого всего огорода?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

" Защита внутреннего рынка"

И не надо ля-ля, я уже говорил выше -наши доблестные чиновники таки протащили отвёрточный Клаас в 1432

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:
Игорь.23 пишет:

Почти 149 тыс.долларов , ну и штуку на страховку,доставку и т.д.

И это, спросите сколько в\на Украине стоит самый дешёвый новый комбайн типа Акроса, и на каких условиях (процент по кредиту, субсидия и прочее). Очень интересно, буду благодарен если Антон Руденко нам даст такой расклад, если не лень, конечно, поговорить с каким-нить дилером CNH, Клаас, ДД...

та можно и некуда не звонить https://auto.ria.com/search/?brand.id[0]=1664&price.currency=1&abroad.no... тут нужно просто сравнить годичьный или двух годичьный ростельмаш и дисятилетний лексион и всё станет понятно. а если росуждать как Павел чумаков то и на нивах комбайнеры непозадыхаютса,зачем наихний комфорт тратить деньги

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Я себе взял двацитилетнюб мегу, и пока никому не должен

Вложение
img20180321123118992.jpg
img20180323152052121.jpg
img20180323152114902.jpg
img20180323152139287.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

По немного востанавлюю

Вложение
img20180322170839912.jpg
img20180322170907806.jpg
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Rudenko Anton пишет:

тут нужно просто сравнить годичьный или двух годичьный ростельмаш и дисятилетний лексион и всё станет понятно. а если росуждать как Павел чумаков то и на нивах комбайнеры непозадыхаютса,зачем наихний комфорт тратить деньги

Нечего врать!!! Алексей писал о том, что тракторист в к-744 устает, а в Классе нет. Если не уловил нить разговора, нехер звездеть. Естественно, что в К-744 вполне комфортные условия, о чём я и написал, так как имею об этом представление. Так же как и в Акросе вполне нормальные условия, по сравнению с Нивой. Конечно, механизатору хочется покататься на иномарке, но смею уверить, такой возможности пока нет, а если появится, то будет снова К-744, а не Джон Дир и будет Акрос или Полесье, а не "десятилетний лексион". Понятно? Или ещё надо разъяснять?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Rudenko Anton пишет:

Я себе взял двацитилетнюб мегу, и пока никому не должен

Я тоже никому ничего не должен- laugh

Вложение
20170828102529.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

"десятилетний лексион". Понятно? Или ещё надо разъяснять?

Так а почему не купить новый в чём проблема.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Павел Чумаков пишет:
Rudenko Anton пишет:

тут нужно просто сравнить годичьный или двух годичьный ростельмаш и дисятилетний лексион и всё станет понятно. а если росуждать как Павел чумаков то и на нивах комбайнеры непозадыхаютса,зачем наихний комфорт тратить деньги

Нечего врать!!! Алексей писал о том, что тракторист в к-744 устает, а в Классе нет. Если не уловил нить разговора, нехер звездеть. Естественно, что в К-744 вполне комфортные условия, о чём я и написал, так как имею об этом представление. Так же как и в Акросе вполне нормальные условия, по сравнению с Нивой. Конечно, механизатору хочется покататься на иномарке, но смею уверить, такой возможности пока нет, а если появится, то будет снова К-744, а не Джон Дир и будет Акрос или Полесье, а не "десятилетний лексион". Понятно? Или ещё надо разъяснять?

там и про дт 75 проскакивало wink все правильно нужно поддерживать отечественного производителя good бо если рсм станет а брату ищё ипотеку платить нужно

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Каждый живёт по своим возможностям. Есть деньги на новый, берём новый, нет, берём на что хватает. Я тож от от хорошей жизни купил дон, а не 12 ку новую laugh А всяким там механизатора которым трактор не трактор желаю купит себе со своего кармана ту технику на которой им будет в кайф работать laugh

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

Ключевое слово "новый". Не вижу никакого смысла покупать б/у по цене нового.

Так я и написал купите новый лексион, зачем вам старый.Да и тракторок джон дир не помешал-бы. yes3 А я вот что думаю если бы не было всяких там заградительных пошлин и всяких там припонов со стороны нашего любимого государства.То на эти акросы и полесье, даже некто и не смотрел.За какой хрен 8500м р. за акрос платить который через 3-4года развалится.или кировец который изначально идёт уже поломанный.всё с него течёт как с плохой бабы.Пока не будет честной конкуренции этот чермет и будут нам продавать и говорить хотите качество платите как за импорт,вот только кроме цены подтянуть они ничего и не могут.(в смысли качество).как то так.А все эти споры так ни о чём. Есть деньги бери импорт и не парься,нету денег работай на акросе или полесье. yes3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах