Вы здесь

дон-1500. Страница 169 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Алексей,покупатель на всё найдётся,а уж тем более на чистый и качественный продукт,а хлеб будет не дороже того говна что продают в магазинах,по крайней мере у нас в области

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

Алексей,покупатель на всё найдётся,а уж тем более на чистый и качественный продукт,а хлеб будет не дороже того говна что продают в магазинах,по крайней мере у нас в области

А пекарня, мельница, сбыт есть уже? А то эко зерно вырастить то 5 минут, ну максимум до августа подождать. Могу даж предложить ради эксперимента, у меня как раз 10-12 га посеяно без всего, просто по парам, даже не травил перед севом, отрава кончилась. Весной оставлю его, кормить даже не буду (хотя жалко) Хотя от селитры думаю не будет какого то негатива в плане химии, азот он что в навозе, что в селитре.

пекарня есть,сбыта пока нет,а то что у тебя есть желание растить чистое зерно это просто афигенно!!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
досужий пишет:

У нас в "Ленту" какой то производитель из села хлеб зерновой бездрожжевой поставляет. Очень мне этот хлеб нравится, но было что очень мелкие камешки попадались. На упаковке адрес электронки был - я написал , посоветовал над очисткой поработать , может совпало а может обратили внимание но больше ни разу ничего на зубах не заскрипело. good

раньше вроде тесто месили на молочной сыворотке,а не на дрожжах???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Эк Вы какую тему подняли, много чего есть рассказать на эту тему, да воздержусь.
А за "БИО" зерном это к Шугурову езжай но думаю цена тебе не понравится, зато без "химии". Из такого зерна буханка как у Стерлингова в магазине будет по 300р, кстати говорят бездрожжевой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
чез1 пишет:

Эк Вы какую тему подняли, много чего есть рассказать на эту тему, да воздержусь.
А за "БИО" зерном это к Шугурову езжай но думаю цена тебе не понравится, зато без "химии". Из такого зерна буханка как у Стерлингова в магазине будет по 300р, кстати говорят бездрожжевой.

не нужно никуда ехать за зерном,можно так же будет у Алексея закупать,если всё срастётся,а цена у Шугурова такая скорей всего из за места положения

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:
чез1 пишет:

Эк Вы какую тему подняли, много чего есть рассказать на эту тему, да воздержусь.
А за "БИО" зерном это к Шугурову езжай но думаю цена тебе не понравится, зато без "химии". Из такого зерна буханка как у Стерлингова в магазине будет по 300р, кстати говорят бездрожжевой.

У нас просто буханку, по рецепту бабушки, с простого зерна по 200р продают.

и покупают?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
чез1 пишет:
†SOCOL† пишет:
чез1 пишет:

Эк Вы какую тему подняли, много чего есть рассказать на эту тему, да воздержусь.
А за "БИО" зерном это к Шугурову езжай но думаю цена тебе не понравится, зато без "химии". Из такого зерна буханка как у Стерлингова в магазине будет по 300р, кстати говорят бездрожжевой.

не нужно никуда ехать за зерном,можно так же будет у Алексея закупать,если всё срастётся,а цена у Шугурова такая скорей всего из за места положения

dont Вы про Шугурова лучше почитайте, он уже "много лет химии на поля не льёт".. А Алексей наверняка, год два назад чем-нибудь да брызгал то поле laugh

не всё сразу да и Алексей наверно не последний день живёт,было бы желание)

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
†SOCOL† пишет:

а пшеницу хотел закупать с регионов для хлеба

В свои "лихие" годы ,чтоб не пропасть с голоду сеяли такую
Вполне нормально на хлеб и блины ... главное где и как смолоть .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

Сейчас хлеб мало кто умеет печь, по крайней мере у нас. Бабушка пекла в воронежской глубинке хлеба с хмелем в настоящей русской печи. Запах, вкус, цвет . Не черствел две недели и просто засыхал. Плесени не было. Буханка три килограмма, круглая, высокая. Она сразу делала их десяток. Бываю много где и всегда с интересом ищу местные пекарни.
Крайний раз восхитился вкусом хлеба в г. Бобруйск, РБ. Настоящий, трудно наесться.

Павел я был в бане, когда вы писали за то что стройки идут, всё строится и рассветает, искать не буду. Теперь вопрос? Скажите что лично вы видите каждый день выходя на работу. Что лично возле вас нового построили за последние 10лет. Где есть дороги которые строятся.Почему жить становится лучше.Вы меня извините. По вашей дороги без мата даже проехать не возможно.Проезжая мимо вашего района.лично я кроме чувства жалости нечего не испытываю.И вы ещё говорите что кто если не ПУТИН.Мне вас искренне жаль. dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Радуют глаз не только дороги и стройки, не тронутая природа ещё приятнее глазу. По дороге от миллерова на Кашары справа от трассы жила колония сурков , проезжая всегда останавливался посмотреть. Сурков зае..шили, пригорок распахали.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
тукано пишет:

Павел я был в бане, когда вы писали за то что стройки идут, всё строится и рассветает, искать не буду. Теперь вопрос? Скажите что лично вы видите каждый день выходя на работу. Что лично возле вас нового построили за последние 10лет. Где есть дороги которые строятся.Почему жить становится лучше.Вы меня извините. По вашей дороги без мата даже проехать не возможно.Проезжая мимо вашего района.лично я кроме чувства жалости нечего не испытываю.И вы ещё говорите что кто если не ПУТИН.Мне вас искренне жаль. dntknw

Ну-ну. Не надо меня жалеть. Я достаточно пожил на этом свете и память у меня хорошая. Забыли, когда просто купить одежду и еду было проблематично. Или забыли марши за пенсии и зарплаты? Или всё было супер?
Да, есть проблемы. Да, не могут, как в сказке, расцвести сады в одну ночь. Но надо быть реалистами и признать, что с приходом любого нового царя намного лучше не станет. Что построено за 10 лет рядом со мной и у меня? Школу капитально отремонтировали, новый автобус уже второй в школе. Готовят проект на ДК капремонт, газопровод - уже в деревне. Новый красавец мост через реку, в две полосы, его не было всю мою сознательную жизнь, новый асфальт почти к моей базе подходит, я построил новый офис себе, два склада, весовую, крытый ток, техника имеется, в том числе и новую покупаю, по возможности, рабочие не обижены, одному дом, троим машины- в принципе, они могут каждый год менять "нашемарки", потихоньку детей учим, короче, живем.
Если лично Вам плохо живется, что же, искренне жаль.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

Да, есть проблемы. Да, не могут, как в сказке, расцвести сады в одну ночь

Да не, за 18лет. Новый асфальт к базе, а по району его нет. Школу отремонтировали одну на весь район, зато с 10ток закрыли, а купили один автобус. То что у вас рабочие получают достойную зарплату, это ваша заслуга, а не государства.По поводу газа. Куда успели провести до 2000х на том и закончилась газификация.Может и нежили в 90х но так далеко и не ушли. пенсии хватает чтобы заплатить коммуналку и купить хлеба и немного макарон. даже на лекарство не остаётся.и вы говорите это стабильность нуну. hi Ладно пойду голосовать.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
тукано пишет:
Павел Чумаков пишет:

Да, есть проблемы. Да, не могут, как в сказке, расцвести сады в одну ночь

Да не, за 18лет. Новый асфальт к базе, а по району его нет. Школу отремонтировали одну на весь район, зато с 10ток закрыли, а купили один автобус. То что у вас рабочие получают достойную зарплату, это ваша заслуга, а не государства.По поводу газа. Куда успели провести до 2000х на том и закончилась газификация.Может и нежили в 90х но так далеко и не ушли. пенсии хватает чтобы заплатить коммуналку и купить хлеба и немного макарон. даже на лекарство не остаётся.и вы говорите это стабильность нуну. hi Ладно пойду голосовать.

Школы начали ремонтировать по второму разу, за последние Ваши пресловутые 18 лет. Детсады все отремонтировали, в райцентре три открыли один с нуля, два после капремонта, не закрыли ни одной школы, хотя я бы десяток закрыл бы, честно. Газ ведут последний год в семь наших ближайших сел
. Если Вам не хватает пенсии, то, вероятно, малый стаж или у Вас социальная пенсия, то есть совсем без стажа? Лекарства? Оформляйте болезнь и получайте бесплатно, сколько угодно.
Макароны? Ага, только ашаны и магниты, пятерочки, покупочки раскупают как перед голодухой...
Рай обещали только коммуняки. Только для рая надо было половину страны утопить в крови. Да ещё алкаш обещал свободу, только так и не поняли от чего и от кого, до сих пор икаем.
Рая не будет Ручками надо, ручками.. Поднимать зад и работать... А так не хочется некоторым...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Павел Чумаков пишет:
тукано пишет:

Павел я был в бане, когда вы писали за то что стройки идут, всё строится и рассветает, искать не буду. Теперь вопрос? Скажите что лично вы видите каждый день выходя на работу. Что лично возле вас нового построили за последние 10лет. Где есть дороги которые строятся.Почему жить становится лучше.Вы меня извините. По вашей дороги без мата даже проехать не возможно.Проезжая мимо вашего района.лично я кроме чувства жалости нечего не испытываю.И вы ещё говорите что кто если не ПУТИН.Мне вас искренне жаль. dntknw

Ну-ну. Не надо меня жалеть. Я достаточно пожил на этом свете и память у меня хорошая. Забыли, когда просто купить одежду и еду было проблематично. Или забыли марши за пенсии и зарплаты? Или всё было супер?
Да, есть проблемы. Да, не могут, как в сказке, расцвести сады в одну ночь. Но надо быть реалистами и признать, что с приходом любого нового царя намного лучше не станет. Что построено за 10 лет рядом со мной и у меня? Школу капитально отремонтировали, новый автобус уже второй в школе. Готовят проект на ДК капремонт, газопровод - уже в деревне. Новый красавец мост через реку, в две полосы, его не было всю мою сознательную жизнь, новый асфальт почти к моей базе подходит, я построил новый офис себе, два склада, весовую, крытый ток, техника имеется, в том числе и новую покупаю, по возможности, рабочие не обижены, одному дом, троим машины- в принципе, они могут каждый год менять "нашемарки", потихоньку детей учим, короче, живем.
Если лично Вам плохо живется, что же, искренне жаль.

Павел, Вы с какой области?детей без Вас научат в школе,как сегодня сказал учитель -у детей одни права,обязанностей нет,за газификацию страны это вообще отдельный разговор,больше пол страны на очко ходит(слова таксиста)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
тукано пишет:

Может и нежили в 90х но так далеко и не ушли.

скажите пожалуйста,что за бедняки сейчас на машинах разъезжают при таком дорогом бензине, как не поеду в район так припарковаться негде,все улицы машинами забиты. А у кого из форумчан трактор был раньше свой .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Игорь.23 пишет:

Та пипец достижение.

а что достижение ? валенки или две банки консервов в одни руки

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
сенсей пишет:

скажите пожалуйста,что за бедняки сейчас на машинах разъезжают при таком дорогом бензине, как не поеду в район так припарковаться негде,все улицы машинами забиты. А у кого из форумчан трактор был раньше свой .

Вы благополучие страны меряете купленными в кредит авто .Мне вас жаль. dread

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
тукано пишет:

Мне вас жаль.

а мне вас,благополучие страны это благополучие людей,и если они ездят на авто, а не на велосипедах,то у них всё нормально и кредиты есть чем отдавать.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
сенсей пишет:

чем отдавать.

?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
сенсей пишет:

есть чем отдавать.

Я очень сомневаюсь.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
сенсей пишет:
тукано пишет:

Может и нежили в 90х но так далеко и не ушли.

скажите пожалуйста,что за бедняки сейчас на машинах разъезжают при таком дорогом бензине, как не поеду в район так припарковаться негде,все улицы машинами забиты. А у кого из форумчан трактор был раньше свой .

Ясень этот ты. lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Я Вас поздравляю всех
https://www.youtube.com/watch?v=WGGuRN9iV4s

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

ЭТО САМЫЕ ГРЯЗНЫЕ ВЫБОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

всем привет нужна ваша помощь укаво есть наклатки на кукурузу нужны размеры накладак на барабан и размеры накладак на клавиши

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Yra 11 пишет:

всем привет нужна ваша помощь укаво есть наклатки на кукурузу нужны размеры накладак на барабан и размеры накладак на клавиши

Опытные ребята с Кубани говорят, что с "зашитым" барабаном хуже работать. А на клавиши Игорь23 в этой теме показывал защиту. Полистай за прошлые года. Ребята подтянутся расскажут, что да как.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Mad Max пишет:
Yra 11 пишет:

всем привет нужна ваша помощь укаво есть наклатки на кукурузу нужны размеры накладак на барабан и размеры накладак на клавиши

Опытные ребята с Кубани говорят, что с "зашитым" барабаном хуже работать. А на клавиши Игорь23 в этой теме показывал защиту. Полистай за прошлые года. Ребята подтянутся расскажут, что да как.

да видил он скидывал фотки но размеры он неговарил он говарил что в Крыму эта оборудывания выпускают

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Yra 11 пишет:

всем привет нужна ваша помощь укаво есть наклатки на кукурузу нужны размеры накладак на барабан и размеры накладак на клавиши

На барабан не надо ставить. на деку щиток и защиту клавиш.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Просто Саня пишет:
Yra 11 пишет:

всем привет нужна ваша помощь укаво есть наклатки на кукурузу нужны размеры накладак на барабан и размеры накладак на клавиши

На барабан не надо ставить. на деку щиток и защиту клавиш.

а деки на выхаде нужна ставить защиту или впереди где камне уловитель

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Мне как то немного не так всё видится - Щитки на барабане при малых оборотах не позволяют что бы из молотилки проскакивали не обмолоченные обломки початков которые "прячутся" между подбичниками. Именнт эти довольно тяжёлые обломки получая ускорение от битера могут сильно бить по первому каскаду клавиш. Если барабан закрыт щитками то можно на клавиши защиту не ставить. Вот только щитки ДОНовские разбалтывают подбичники на заклёпках. Щитки надо брать современные РСМовские т.е. Клеверовские, у них устройство крепежа совсем другое.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Yra 11 пишет:

а деки на выхаде нужна ставить защиту или впереди где камне уловитель

Сзади, на входе перекрыть пальцевую решетку. защиту клавиш сам не сделаешь, придется покупать.
Кстати. Говорят на Паллесье защиту клавиш не ставят, типа там уже усиленные клавиши. Кум уже три сезона убирает и не ставит.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах