Вы здесь

дон-1500. Страница 167 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Yra 11 пишет:

еслиб делали качественый митал как в ссср то эта зарубежная техника курилаб бамбук

А вы вообще когда нибудь работали на иномарке.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
тукано пишет:
Yra 11 пишет:

еслиб делали качественый митал как в ссср то эта зарубежная техника курилаб бамбук

А вы вообще когда нибудь работали на иномарке.

да работал 3 сезона и поломки были незначительнои а так проблем небыла сним

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Игорь.23 пишет:
Yra 11 пишет:

еслиб делали качественый митал как в ссср то эта зарубежная техника курилаб бамбук

Чё то я не припомню качественного металла на сх технике времен СССР

я приведу пример если брать запчасти совдепавские то какие щяс делают запчасти то совдепавские нам нога дольше ходят

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

идаполнить какой щяс продают солидол то вопще ево непокупать а лутше ненайти я покупал литол 24 а поехал на даный момент нету продаже ево продают какуета херню непонятную

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Yra 11;1078483277]да работал 3 сезона и поломки были незначительнои а так проблем небыла сним

Так на чём работал .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
тукано пишет:

да работал 3 сезона и поломки были незначительнои а так проблем небыла сним

Так на чём работал .

первый сезон был помошникам на джондире а два года на нюхоланде отработал

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Rudenko Anton пишет:

мужики на видео жалкие забугорные комбайны! за какойто из них рсм 161 лутше

Зря гоните на РСМ. Акрос - вполне себе комбайн за свои деньги.
А мастурбирующим на 760-й лекс можно сказать, что этот комб в наших условиях (в том числе у нас на Юге) нахрен ни кому не нужен, ибо в габариты не укладывается вообще. То есть совсем, и гонять его по дорогам, а тем более жд переездам и мостам можно только с разрешения Путина. Поэтому за те же деньги, можно купить два комбайна по-меньше, но делать в полтора раза больше без головняков.
Это как грудь 6-го размера чужой подруги- с виду здОрово, но СВОЕЙ супруге- лучше троечку.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей КАПМ пишет:

Зря гоните на РСМ. Акрос - вполне себе комбайн за свои деньги.

Я так тоже думаю . Во первых ростсельмаш в 100 км. и сам могу поехать купить Запчасти. а на иномарку где брать в Краснодар ехать и цена dread

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Алексей 161 RUS пишет:

Я так тоже думаю . Во первых ростсельмаш в 100 км. и сам могу поехать купить Запчасти. а на иномарку где брать в Краснодар ехать и цена

В Краснодар за запчастями, ты, будешь ездить в три раза реже чем в Ростов. В итоге в Ростов деньжат отвезёшь столько-же,если не больше, чем в Краснодар. Сельмаш деньги любит, а качество нет.В заводских условиях этого добиться НЕВОЗМОЖНО.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:
Rudenko Anton пишет:

мужики на видео жалкие забугорные комбайны! за какойто из них рсм 161 лутше

Зря гоните на РСМ. Акрос - вполне себе комбайн за свои деньги.
А мастурбирующим на 760-й лекс можно сказать, что этот комб в наших условиях (в том числе у нас на Юге) нахрен ни кому не нужен, ибо в габариты не укладывается вообще. То есть совсем, и гонять его по дорогам, а тем более жд переездам и мостам можно только с разрешения Путина. Поэтому за те же деньги, можно купить два комбайна по-меньше, но делать в полтора раза больше без головняков.
Это как грудь 6-го размера чужой подруги- с виду здОрово, но СВОЕЙ супруге- лучше троечку.

я не гоню

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Это видео, насколько я помню, Владимира 48, и оно касается Торума, а не Акроса. Или я не прав? А что касается кукурузы, то она не добавляет здоровья любому комбайну.
Касаемо Торума, это самый дешёвый роторный комбайн. Сопоставите стоимость Кейса, Нью Холланда cr, Джондира. Есть информация? Если есть - будем признательны

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:

Это видео, насколько я помню, Владимира 48, и оно касается Торума, а не Акроса. Или я не прав? А что касается кукурузы, то она не добавляет здоровья любому комбайну.
Касаемо Торума, это самый дешёвый роторный комбайн. Сопоставите стоимость Кейса, Нью Холланда cr, Джондира. Есть информация? Если есть - будем признательны

для тово шо сопоставить вчем разница на них нужно поработать хотябы годика три. потом посравнивать. почемуто Владимир 48 расматривает тукано dntknw .почемуже он акрос не смотрит?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Mad Max пишет:

В Краснодар за запчастями, ты, будешь ездить в три раза реже чем в Ростов.

А зачем сейчас куда то ехать, позвонил и передали любую запчасть без проблем.А вот на акрос запчасти идут с брачком. так что большие сомнения что акрос будет лучше и дешевле в эксплуатации.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
тукано пишет:
Mad Max пишет:

В Краснодар за запчастями, ты, будешь ездить в три раза реже чем в Ростов.

А зачем сейчас куда то ехать, позвонил и передали любую запчасть без проблем.А вот на акрос запчасти идут с брачком. так что большие сомнения что акрос будет лучше и дешевле в эксплуатации.

На все сейчас с брачком идет, отк только для вида ставят. И на полесье и на акрос, иногда откровенный брак и все равно на полке. Сколько у меня сосед с приводом вентилятора радиатора мучается на акросе, что с завода заказывал что у местных дилеров, летит одинаково, ток родной отходил как надо. Цилиндр мотовила брал на полесье, брак, не работает, шток на старый переставил чтоб работать. Соседи новый нью холланд пригнали, вал измельчителя пополам, ступица на заднем колесе отломилась и все в первый сезон. Не всем везет super

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Да и лексы мы получали два новых мой ходил как часы , а на другом процессоры задолбали то мотовило не крутит , то решота не открывает. Пока самолётом с гпрмании не привезли.Везде все ломается железяка одноко.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Rudenko Anton пишет:

для тово шо сопоставить вчем разница на них нужно поработать хотябы годика три. потом посравнивать. почемуто Владимир 48 расматривает тукано .почемуже он акрос не смотрит?

Я говорил не про работу, а про цену новых роторных комбайнов. А также условия их приобретения (лизинг, кредит, субсидия) И в этом случае РСМ сильно впереди.
Касаемо Владимира - дык это у него нужно спрашивать. Видимо денег подсобирал на Тукано. Кстати, Тукано - это не самый надёжный комбайн у Клааса.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
тукано пишет:

А зачем сейчас куда то ехать, позвонил и передали любую запчасть без проблем.

Я не о том, что ехать или не ехать. А о том что наши сельмашевские изделия имеют минимальный ресурс, в сравнении с иномарками.И обслуживание и ремонт по ценам не дешевле в итоге. А ехать за запчастями надо самому, выбирать и е-ть мозги продавцам.А если доверять доставке то привезут откровенный чермет. У меня тут подход другой.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Андрей КАПМ пишет:

А также условия их приобретения (лизинг, кредит, субсидия) И в этом случае РСМ сильно впереди.

Поэтому он дерьмо и выпускает, пользуясь преференциями.Поэтому качества от него мы недождёмся никогда. А если бы рынок был равным для всех, то на его месте был бы торговый комплекс. А я бы ебашил на Нью Холланде. face

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Mad Max пишет:

Поэтому он дерьмо и выпускает, пользуясь преференциями

Не нравится РСМ - берите Клаас. Кстати, лоббирование своих интересов -это нормальная практика. Вы спросите немца - какую он субсидию получит если купит Клаас, а какую если купит РСМ- будите сильно удивлены по поводу свободного рынка, равной конкуренции и прочего п...здежа.
Между прочим комбайны Клаас каким-то чудным образом попали в программу 1432. Отвёрточная сборка подпадает под требования 70 процентной локализации, т.е. комбайн должен быть на 70 процентов из российских запчастей. Как-то отвёртка и 70 проц не вяжутся, правда?

Mad Max пишет:

А если бы рынок был равным для всех, то на его месте был бы торговый комплекс

Вам мало торговых комплексов в Ростове ?, приезжайте в Краснодар - я Вам покажу - Завод Тензоприбор, ХБК, КСК, Краснодарсельмаш, Риссельмаш, ФФЗ, ЗИП - и это только то, что я сходу вспомнил.

Mad Max пишет:

А я бы ебашил на Нью Холланде

Это Вы можете делать на чём угодно, где угодно и куда угодно, на б\у рынке полно и 7-рок и 8-мёрок - по цене того-же РСМ. Ну а если для пафоса и понтов - можно, конечно и CR-ку взять - двухроторник как-никак. Кстати, Нью Холланды уже лет эдак 7-8 собирают в Татарстане (трактора 7-ки и 8-ки, а также комбайны 7-ки). Тоже можно попасть под какую-нить программу. Так, что не всё потеряно. Ценник правда заоблачный, а так ничего.
И это, поймите меня правильно - я не ратую за РСМ, просто сейчас есть выбор, в том числе рынок б\у. Выбирайте. Просто на мой взгляд соотношение цена-качество-условия у РСМ вполне себе нормальное, и для обычного среднего потребителя вполне подходит.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Андрей КАПМ пишет:

Просто на мой взгляд соотношение цена-качество-условия у РСМ вполне себе нормальное, и для обычного среднего потребителя вполне подходит.

Ну так полесье будет ещё привлекательней по цене. Я думаю каждый берёт по средствам деньги есть берут иномарку денег нет берут рсм.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Андрей КАПМ пишет:

Не нравится РСМ - берите Клаас.

Дело не в нравится-не нравится. Мне за державу обидно.

Андрей КАПМ пишет:

Вам мало торговых комплексов в Ростове ?, приезжайте в Краснодар - я Вам покажу - Завод Тензоприбор, ХБК, КСК, Краснодарсельмаш, Риссельмаш, ФФЗ, ЗИП - и это только то, что я сходу вспомнил.

Зачем куда-то ехать.Это сейчас сплошь и рядом. Даже в моем посёлке десяток таких примеров.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:

Между прочим комбайны Клаас каким-то чудным образом попали в программу 1432. Отвёрточная сборка подпадает под требования 70 процентной локализации, т.е. комбайн должен быть на 70 процентов из российских запчастей. Как-то отвёртка и 70 проц не вяжутся, правда?

Андрей, ну вам то не знать кто проталкивал эту сборку в Краснодаре. О крае думал тогда, а теперь о России , Золотой человек.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Mad Max пишет:

Мне за державу обидно.

Да ладно..., бизнес - ничего личного, Вы ведь тоже не хотите пшеницу высшего сорта растить - всё троечку норовите.. Нет?

Игорь.23 пишет:

Андрей, ну вам то не знать кто проталкивал эту сборку в Краснодаре.

Знаю прекрасно. Но 1432 при таком раскладе- это уже слишком.....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:

Знаю прекрасно. Но 1432 при таком раскладе- это уже слишком....

Вот поэтому таких моралистов как мы и не берут в министры космонавты

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Андрей КАПМ пишет:

Чего накатываете на РСМ, когда сами такие же )))

Вы, сейчас наверно далековаты от комбайнов РСМ.Понимаете, когда рядышком стоят два комбайна Ростсельмаша,один далёкого 1988 года, а другой ещё совсем юный.Стоят и купаются под тёплым летним дождиком и с молодого этот дождик смывает краску.Эта картина сразу наводит на грустные размышления, даже не вдаваясь в технические "дебри".Почему тогда могли красить, а теперь нет???? Так что не я накатываю на РСМ, а он сам на себя. hi

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Алексей 161 RUS пишет:

Андрей да и рады обновить весь авто парки сельхоз орудия. Но посмотрим после выборов . все таки склоняюсь к 5% кредиту.

Так в чём проблема надо идти и брать пока дают.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Плохо что производители дисковых борон,культиваторов и комбинированных машин денег в долг не дают)))))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Доброго здоровья Андрей,надеюсь не вечными будут 2 вопроса-кто виноват и что делать

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Алексей 161 RUS пишет:

Та не в стране пока не стабильно .

Так в нашей стране последние лет 18 не стабильные и что bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
†SOCOL† пишет:

Вопрос не в тему,форумчане когда нибудь собирались все вместе???

Мы планируем на бизон трек шоу в Ростове-на-дону .

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах