дон-1500. Страница 139 из 157

4710 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6908
aivan пишет:

подскажите вынос мотовила на доне рабочий или нет, стоит ли его востанавливать? у всех соседей нет кронштейнов и цилиндров выноса, ни кто толком не знает или кто знает говорят в один голос что вынос не рабочий на доне идёт на перекос.

А как без выноса полеглое косить??? Усё должно работать.
Сфотографировать?

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Игорь.23 пишет:

А как без выноса полеглое косить???

Ну в свое время никак без этой функции на полеглом обойтись нельзя было, а сейчас с полеглым прекрасно справляются стеблеподъемники, и с ними эта функция как вынос мотовила по большому счету не нужна вовсе. Да и само мотовило тоже, бо полеглое само в жатку лезет прекрасно. laugh У меня стеблеподъемники последние годы стоят всегда, что на Ниве, что сейчас на Доне, полеглое, не полеглое, я их не снимаю никогда, они мне не мешают, да и края практически всегда полеглые.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

OLEG-123 пишет:

У меня стеблеподъемники последние годы стоят всегда, что на Ниве, что сейчас на Доне

Не редковато? Мне в Староминской в Шумахере продали " на глаз", а в прошлом году полеглое поднимали , показалось , что "маловато будет".
Тоже не снимаю до постановки на хранение.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Игорь.23 пишет:

Не редковато?

Нормально, через четыре пальца на пятом, на Ниве через три на четвертом, разницы я не заметил никакой.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1132
досужий пишет:

Китайцев привёз. wink

Это что за самоходный триер???

досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:

Китайцев привёз. wink

Это частично разобранные початкоуборочные комбайны. По конструкции похожи на Херсонец 200. Два початкоочистителя на общей раме для транспортировки развёрнуты на 90 градусов. smile3

И кому сии гравицапы понадобилась? Почему не Гомсельмаш?

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1132
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:

Китайцев привёз. wink

Это частично разобранные початкоуборочные комбайны. По конструкции похожи на Херсонец 200. Два початкоочистителя на общей раме для транспортировки развёрнуты на 90 градусов. smile3

Охренеть! Потом с жатками в сборе можно фото?
В соседней бригаде был Хер-200, по-моему, гектаров триста убрал с новья и до списания.. laugh

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1253
ААП пишет:

Сергей Николаевич, а что с их роторниками чисто кукурузными, или как их там, что фото зимой показывали? Какие перспективы увидеть уже тут на разгрузке.

Я притчу расскажу. smile3 Пасутся коровы а на пригорке стоит старый бык, к нему подходит молодой бычёк и говорит - смотри вон какие тёлочки , пойдём быстрее их натянем, а вон посмотри там ещё лучше тёлочки , пойдём быстрее туда. Старый бык в ответ - нет, пойдём сейчас не спеша и пере...м всё стадо. ya

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247
досужий пишет:
ААП пишет:

Сергей Николаевич, а что с их роторниками чисто кукурузными, или как их там, что фото зимой показывали? Какие перспективы увидеть уже тут на разгрузке.

Я притчу расскажу. smile3 Пасутся коровы а на пригорке стоит старый бык, к нему подходит молодой бычёк и говорит - смотри вон какие тёлочки , пойдём быстрее их натянем, а вон посмотри там ещё лучше тёлочки , пойдём быстрее туда. Старый бык в ответ - нет, пойдём сейчас не спеша и пере...м всё стадо. ya

anton

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
досужий пишет:
Игорь.23 пишет:

И кому сии гравицапы понадобилась? Почему не Гомсельмаш?

Гомельские пока что не серийные да и дороже в полтора раза.

Обалдеть, это столько Куку на семена начали выращивать что ли? иначе кому они нужны??

Виталий Я

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
досужий пишет:

В России сейчас 15 членов ассоциации производителей семян кукурузы, в основном они на юге, за исключением Воронежской области. Эти два на Кубань приехали. yes3

ну что в ладожскую заказали сумневаюсь, они там не бедные.Знаю кто в прошлом году Полесье взяли. Наверное кто помельче и беднее заказали.
Хотя если это единичная поставка...чем потом ремонтировать... scratch_one-s_headshok

Виталий Я

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1470

Подскажите , отключаю массу а в сети гуляет 12 вольт , вентилятор кондюка еле работает , мигалка еле крутится , фары как нити накаливаник . Масса полностью обесточивает комбаин . Не пойму где подрубается 12в . И ещё включаю зажигание указатель топлива сразу показывает полный хотя фишку сбросил с датчика .

РФ
ААП пишет:
досужий пишет:
ААП пишет:

А это не удаляем, не?

Притча думаю может остаться. smile3

РФ
Просто Саня пишет:

Подскажите , отключаю массу а в сети гуляет 12 вольт , вентилятор кондюка еле работает , мигалка еле крутится , фары как нити накаливаник . Масса полностью обесточивает комбаин . Не пойму где подрубается 12в . И ещё включаю зажигание указатель топлива сразу показывает полный хотя фишку сбросил с датчика .

Поставь на +12В диод, а провод что на датчик топлива посади на массу. superya

Россия
досужий пишет:
Просто Саня пишет:

Поставь на +12В диод, а провод что на датчик топлива посади на массу. superya

А можно поподробней про диод .как он выглядит и куда именно втулить .ну не шарю я проводку blush2

РФ
Просто Саня пишет:

.ну не шарю я проводку blush2

Ну так как я объясню если ни про водку ни про самогонку не шаришь?! wink Позови литрика (электрика). yes3 Я тут дистанционно помогал Николаю 3 проводку кабины Вектора на Колос подключать так ошибки были из за недопонимания и хорошо что КЗ не было а то я бы и виноват остался. smile3

Россия

Да не я пойму .раскажите.

РФ

Как Кашпировский лечить дело неблагодарное. smile3 Когда выключаешь массу то минус появляется там где был +12В, а плюс через нагрузку. Не будем вдаваться в подробности - для начала пойди вытащи из щитка крайний левый предохранитель и расскажи эффект пропал или нет? smile3

Россия
досужий пишет:

расскажи эффект пропал или нет?
Жалоба

Днём это проделывал пропадают все симптомы.

РФ

Ну и чё, не сообразишь куда диод воткнуть? Тогда зови литрика! smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1679
досужий пишет:

Ну и чё, не сообразишь куда диод воткнуть? Тогда зови литрика! smile3

Были б еще эти литрики. Ко мне уже аж 2е "приезжали" проводку на кировце менять. В апреле еще. До сих пор 2 провода мотаются на прямую на стартер laugh Чую зимой будет чем заняться laugh

Россия
досужий пишет:

уда диод воткнуть

за место предохранителя

РФ
Просто Саня пишет:
досужий пишет:

уда диод воткнуть

за место предохранителя

А смайлик где?! super Оно конечно симптомы устранит но предохранитель в цепи всё таки нужен. smile3 Да он там есть в аккумуляторном ящике но на 30А а этот на 16А.

Россия
досужий пишет:

конечно симптомы

Как он хоть выглядет ,продаётся хоть.?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
досужий пишет:
Просто Саня пишет:

....... Я тут дистанционно помогал Николаю 3 проводку кабины Вектора на Колос подключать так ошибки были из за недопонимания и хорошо что КЗ не было а то я бы и виноват остался. smile3

beer Сегодня Наташку под вечер прорвало, меня чуть кондратий не хватил shok

РФ
Николай З. пишет:
досужий пишет:
Просто Саня пишет:

....... Я тут дистанционно помогал Николаю 3 проводку кабины Вектора на Колос подключать так ошибки были из за недопонимания и хорошо что КЗ не было а то я бы и виноват остался. smile3

beer Сегодня Наташку под вечер прорвало, меня чуть кондратий не хватил shok

Возьми шампанского, посиди пообщайся с ней! lol

РФ
Просто Саня пишет:
досужий пишет:

конечно симптомы

Как он хоть выглядет ,продаётся хоть.?

Возьми самогонки , сходи к литрику. yes3 Можно блок диодов использовать что на комбайне применяется но может слабоватым оказаться если будешь от 12 В магнитилу и кофеварку подключать. smile3

Россия
досужий пишет:

магнитилу и кофеварку подключать

Спасибо Вам за подсказки, кстати да 12в появляется после подключения магнитолы. Наверное надо кинуть отдельный провод от аккумов да и всё.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Просто Саня пишет:

стати да 12в появляется после подключения магнитолы.

там питание на 12 вольт заводом придумано.По крайней мере , на ДОН-1500 А , так было. Оте БИЧи и блоки сигнализаций шо пикают и мигают они рассчитаны на 12 вольт. Всё остальное было на 24 .

Россия
Спиридон пишет:
Просто Саня пишет:

стати да 12в появляется после подключения магнитолы.

там питание на 12 вольт заводом придумано.По крайней мере , на ДОН-1500 А , так было. Оте БИЧи и блоки сигнализаций шо пикают и мигают они рассчитаны на 12 вольт. Всё остальное было на 24 .

Да это понятно ,после отключения массы в сети гуляет 12в, комбаин должен обесточен полностью. Такое ощущение кто до меня работал где то зарыл собаку.