Вы здесь

дон-1500. Страница 135 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

расскажи эффект пропал или нет?
Жалоба

Днём это проделывал пропадают все симптомы.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну и чё, не сообразишь куда диод воткнуть? Тогда зови литрика! smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Ну и чё, не сообразишь куда диод воткнуть? Тогда зови литрика! smile3

Были б еще эти литрики. Ко мне уже аж 2е "приезжали" проводку на кировце менять. В апреле еще. До сих пор 2 провода мотаются на прямую на стартер laugh Чую зимой будет чем заняться laugh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

уда диод воткнуть

за место предохранителя

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Просто Саня пишет:
досужий пишет:

уда диод воткнуть

за место предохранителя

А смайлик где?! super Оно конечно симптомы устранит но предохранитель в цепи всё таки нужен. smile3 Да он там есть в аккумуляторном ящике но на 30А а этот на 16А.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

конечно симптомы

Как он хоть выглядет ,продаётся хоть.?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
досужий пишет:
Просто Саня пишет:

.ну не шарю я проводку blush2

....... Я тут дистанционно помогал Николаю 3 проводку кабины Вектора на Колос подключать так ошибки были из за недопонимания и хорошо что КЗ не было а то я бы и виноват остался. smile3

beer Сегодня Наташку под вечер прорвало, меня чуть кондратий не хватил shok

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Николай З. пишет:
досужий пишет:
Просто Саня пишет:

.ну не шарю я проводку blush2

....... Я тут дистанционно помогал Николаю 3 проводку кабины Вектора на Колос подключать так ошибки были из за недопонимания и хорошо что КЗ не было а то я бы и виноват остался. smile3

beer Сегодня Наташку под вечер прорвало, меня чуть кондратий не хватил shok

Возьми шампанского, посиди пообщайся с ней! lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Просто Саня пишет:
досужий пишет:

конечно симптомы

Как он хоть выглядет ,продаётся хоть.?

Возьми самогонки , сходи к литрику. yes3 Можно блок диодов использовать что на комбайне применяется но может слабоватым оказаться если будешь от 12 В магнитилу и кофеварку подключать. smile3

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

магнитилу и кофеварку подключать

Спасибо Вам за подсказки, кстати да 12в появляется после подключения магнитолы. Наверное надо кинуть отдельный провод от аккумов да и всё.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:
Просто Саня пишет:

стати да 12в появляется после подключения магнитолы.

там питание на 12 вольт заводом придумано.По крайней мере , на ДОН-1500 А , так было. Оте БИЧи и блоки сигнализаций шо пикают и мигают они рассчитаны на 12 вольт. Всё остальное было на 24 .

Да это понятно ,после отключения массы в сети гуляет 12в, комбаин должен обесточен полностью. Такое ощущение кто до меня работал где то зарыл собаку.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Мужики, не ломайте голову - это проебали проектировщики. yes3 Я лично знаком с одним из тех кто проектировал электрооборудование для первых ДОНов, он на прошлой неделе ко мне заезжал. Мужику сейчас уже 70-й, но бодр не по годам - могу от всех вас привет передать. hi

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый день , подскажите где на Украине можно отремонтировать гст-90 мотор и насос ????

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Мужики, не ломайте голову - это проебали проектировщики. yes3 Я лично знаком с одним из тех кто проектировал электрооборудование для первых ДОНов, он на прошлой неделе ко мне заезжал. Мужику сейчас уже 70-й, но бодр не по годам - могу от всех вас привет передать. hi

Передавайте roma

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:

Мужики, не ломайте голову - это проебали проектировщики. yes3 Я лично знаком с одним из тех кто проектировал электрооборудование для первых ДОНов, он на прошлой неделе ко мне заезжал. Мужику сейчас уже 70-й, но бодр не по годам - могу от всех вас привет передать. hi

Передавайте roma

yes3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Вот такие ещё экземпляры встречаются на просторах нашей необъятной Родины, в краях где зерно так сказать экзотика. Приехал на испытания во времена "путча" так там и остался.

Вложение
dscn1088.jpg
dscn1090.jpg
dscn1091.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Переварил натяжник на другое место, чтобы ремень сильней шкив на шумахере обхватывал.
Заменил десятка три сегментов, бо в прошлом году вставал мой шумахер, если сырая солома попадалась, в основном это на краях полеглых, зажевывало косу мякиной.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
ААП пишет:

экземпляры встречаются

Такие экземпляры не только встречаются, но ещё и молотят вовсю, на просторах нашей родины.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
ААП пишет:

Вот такие ещё экземпляры встречаются на просторах нашей необъятной Родины,

Этот ещё юнец good

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mad Max пишет:
ААП пишет:

Вот такие ещё экземпляры встречаются на просторах нашей необъятной Родины,

Этот ещё юнец good

Мало того он ещё можно сказать почти не работал, и на нём некоторые экспериментальные узлы для того времени. Есть ещё места забытые Богом, где люди позволяют себе иметь такую роскошь как 26 лет дать "отстояться" комбайну lol

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Поставил новый кондей в комбайна. С испарителя капает вода и стекает как бы в потдон корпуса, потом по шлангам за борт. БЕДА в следующем: вентиляторы продувая испаритель сдувают капельки и выдувают их в салон, на малых оборотах вентилятора просто набрасывают на переднюю стенку кожуха и она потом стикает так же в кабину. На дороге воздушного потока стоит рамка-сеточка (доброго слова не стоит), как бы капли должны ею задерживаться, по ней стикать- в тот же потдон и за борт сливаться, а она шикарно пропускает воду cry Мысля есть дождаться когда сеточка грязной станет и меньше ветра начнет пропускать laugh : а покаместь полотенцем постоянно вытираться lol Поставить сеточку поверх штатной более мелкую dntknw ( непонятно тогда почему завод этого не сделал) Или есть еще варианты как бороться с конденсатом ? уголки там привинтить с нутри куда нить как жолоба или это лишнее ???
досужий кажется вы владеете ремонтом кондиционеров на проф основе! как там справляются при данном проблеме на донах?
Сам испаритель чуток в низ задней частью наклонил, чтоб лучше в трубки стикало

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Serega30 пишет:

Поставил новый кондей в комбайна. С испарителя капает вода и стекает как бы в потдон корпуса, потом по шлангам за борт. БЕДА в следующем: вентиляторы продувая испаритель сдувают капельки и выдувают их в салон, на малых оборотах вентилятора просто набрасывают на переднюю стенку кожуха и она потом стикает так же в кабину. На дороге воздушного потока стоит рамка-сеточка (доброго слова не стоит), как бы капли должны ею задерживаться, по ней стикать- в тот же потдон и за борт сливаться, а она шикарно пропускает воду cry Мысля есть дождаться когда сеточка грязной станет и меньше ветра начнет пропускать laugh : а покаместь полотенцем постоянно вытираться lol Поставить сеточку поверх штатной более мелкую dntknw ( непонятно тогда почему завод этого не сделал) Или есть еще варианты как бороться с конденсатом ? уголки там привинтить с нутри куда нить как жолоба или это лишнее ???
досужий кажется вы владеете ремонтом кондиционеров на проф основе! как там справляются при данном проблеме на донах?
Сам испаритель чуток в низ задней частью наклонил, чтоб лучше в трубки стикало

Но я же не Кашпировский. smile3 Чё там у Вас за испаритель х.з. smile3

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
досужий пишет:

Чё там у Вас за испаритель х.з. smile3

Да обычный доновский
Поставил мельче сетку, проблема почти изчезла, ток когда морда на спуск едит может послюнявить маленько. вентилятор правда на минимуме работал

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Почти автоматика.
Зерно пшеницы закрыло стекло, значит 6 с небольшим тонн есть, но и немного вылезало на верх на крышки, теперь не будет.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Serega30 пишет:
досужий пишет:

Чё там у Вас за испаритель х.з. smile3

Да обычный доновский [изображение]
Поставил мельче сетку, проблема почти изчезла, ток когда морда на спуск едит может послюнявить маленько. вентилятор правда на минимуме работал

Какой он обычный доновский, на Дон дизель кики и конвекта ставились, и август позжее. А весь этот самопал что на вашем фото кто угодно и как лепит. А с Досужего спрос за сеточки lol .
Там тупо может быть вот эти "писюны" слива конденсата вставлены, и герметиком прилеплены и буртик из герметика тупо мешает конденсату уходить туды куды надо. Видывал я такие чудеса lol И потом трубки на это дело должны под углом слива быть и ровно чтобы не вверх, и с улице крепежным профилем не пережиматься. Всё из мелочей складывается, в трубку слива хоть чё то выливается, или может она совсем забита чем нибудь.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
ААП пишет:

Вот такие ещё экземпляры встречаются на просторах нашей необъятной Родины,

У знакомых такой трудится.К стати сказать, на верхней фотке видно полезное изменение конструкции victory

Вложение
sam5844.jpg
sam5845.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Mad Max пишет:

видно полезное изменение конструкции

Блин, Макс, не вижу, может глаз замылен, ткни носом.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Serega30 пишет:

Поставил новый кондей в комбайна. С испарителя капает вода и стекает как бы в потдон корпуса, потом по шлангам за борт. БЕДА в следующем: вентиляторы продувая испаритель сдувают капельки и выдувают их в салон, на малых оборотах вентилятора просто набрасывают на переднюю стенку кожуха и она потом стикает так же в кабину. На дороге воздушного потока стоит рамка-сеточка (доброго слова не стоит), как бы капли должны ею задерживаться, по ней стикать- в тот же потдон и за борт сливаться, а она шикарно пропускает воду cry Мысля есть дождаться когда сеточка грязной станет и меньше ветра начнет пропускать laugh : а покаместь полотенцем постоянно вытираться lol Поставить сеточку поверх штатной более мелкую dntknw ( непонятно тогда почему завод этого не сделал) Или есть еще варианты как бороться с конденсатом ? уголки там привинтить с нутри куда нить как жолоба или это лишнее ???
досужий кажется вы владеете ремонтом кондиционеров на проф основе! как там справляются при данном проблеме на донах?
Сам испаритель чуток в низ задней частью наклонил, чтоб лучше в трубки стикало

О зачем я это прочитал, сегодня и у меня начало капать в салон bang

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай З. пишет:

О зачем я это

Тоже капало. Проверте затяжку дренажных трубок , сделайте уклон стока конденсата , путем подложки паролона под трубки.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
шепелев евгений пишет:

Блин, Макс, не вижу, может глаз замылен, ткни носом.

Отож, с первого взгляда не поймешь. Жень, обрати внимание на ремень привода колосового элеватора. Как воздействует натяжник на ремень тут и с завода?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах