Вы здесь

дон-1500. Страница 138 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Rudenko Anton пишет:

Клуб любителей дон smile3

А где-нибудь есть подробности по шнеку?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Руслан Яхин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Клуб любителей дон smile3

А где-нибудь есть подробности по шнеку?

гдето в нивовсой ветке было пару лет назад

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Дмитрий08041996 пишет:

Здравствуйте, подскажите, или киньте страницу где описано как устроены тормоза на дон 1500А, и как легче все их восстановить, и нужно ли снимать колесо, надо чтоб хотя бы одно колесо тормозило. Спасибо заранее.
И второй вопрос как у Вас включается жатка легко? или все таки некоторые усилия надо прикладывать?

колесо снимать не нада. тормоза как в мтз 80.диски ищи дафми чёрные. у меня включяетса легко

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

тормоза как в мтз 80.

они похожи. НО не взаимозаменяемы.Или я ошибаюсь?

я их не мерял но они похожи

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Двс, ранее задавал вопрос, спрошу а вдруг.
Как настроить решета новатор, на сколько щелчков нижние и верхние..
По их таблицам ничего не выходит .
Преимущества никакого , кроме быстро съёма.
Обычные б решета так же по чистоте и потерям , возможно даже лучше...
Жалюзи у родных гораздо крепче ...
Вентилятор стоит тоже новатор .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Нижнее закрываете до конца , а затем 3 щелчка на открытие или на 2 щелчка .Верхнее на глаз как обычно.К старым решотам уже не вернусь . Щас шабашим у фермера акрос ,дон со старым станом и мы .Хозяин говорит у вас всегда зерно чище и потерь меньше .вентилятор старого образца.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Rudenko Anton пишет:
Руслан Яхин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Клуб любителей дон smile3

А где-нибудь есть подробности по шнеку?

гдето в нивовсой ветке было пару лет назад

Может здесь распишите ,если файлы сохранились ,и описание , пожалуйста,

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Valdemar2323 пишет:

Двс, ранее задавал вопрос, спрошу а вдруг.
Как настроить решета новатор, на сколько щелчков нижние и верхние..
По их таблицам ничего не выходит .
Преимущества никакого , кроме быстро съёма.
Обычные б решета так же по чистоте и потерям , возможно даже лучше...
Жалюзи у родных гораздо крепче ...
Вентилятор стоит тоже новатор .

Всё на глазурик, барабан 830, вентилятор 700 утром 670 к вечеру.
Широкая лопата в руки и находу суешь под срез решета, потом смотришь чего там в лопате. и крутишь куда нужно.
Сейчас взял реестры с элеватора сор -2,8 -3,0.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Руслан Яхин пишет:
Rudenko Anton пишет:
Руслан Яхин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Клуб любителей дон smile3

А где-нибудь есть подробности по шнеку?

гдето в нивовсой ветке было пару лет назад

Может здесь распишите ,если файлы сохранились ,и описание , пожалуйста,

копировал с тукано smile3 немного промахнулса.фотки щас не могу на диске с нет памяти и комп их не открывает.витки в бункере с меньшим шагом чем в шнеке.потом карданчик и две крестовины и доновский шнек с навареной проволкой в бва ряда так как балоны немного больше в диаме.приводные шкивы поменяны местами а звездочька ведущая уменьшена.цылиндыр самодел со штока и гильзы

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

На скольких оборотах двигателя перестает пищать датчик малые обороты соломотряса? у меня на 1840. Это я к чему- не брешит ли мой датчик оборотов на двигателе ??? а то он приколхозен возле болтов шкива коленвала, а вот крепление шкива явно какое-то не такое как обычно

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Игорь.23 пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс, ранее задавал вопрос, спрошу а вдруг.
Как настроить решета новатор, на сколько щелчков нижние и верхние..
По их таблицам ничего не выходит .
Преимущества никакого , кроме быстро съёма.
Обычные б решета так же по чистоте и потерям , возможно даже лучше...
Жалюзи у родных гораздо крепче ...
Вентилятор стоит тоже новатор .

Всё на глазурик, барабан 830, вентилятор 700 утром 670 к вечеру.
Широкая лопата в руки и находу суешь под срез решета, потом смотришь чего там в лопате. и крутишь куда нужно.
Сейчас взял реестры с элеватора сор -2,8 -3,0.

yes3
Спасибо, правда на земле смотрю , несколько зернинок есть местами..

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Valdemar2323 пишет:

Широкая лопата в руки и находу суешь под срез решета, потом смотришь чего там в лопате. и крутишь куда нужно.

А датчики потерь не проще восстановить? что верхние что нижние вон работают ШИКАРНО, работать и настраивать намного легче, правда разогнаться как следует не дают laugh Но для себя и сбросить пару км не грех wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Valdemar2323 пишет:

Спасибо, правда на земле смотрю , несколько зернинок есть местами..

Неустранимые потери ни кто не отменял.
Сколько там заводом заложено потерь? 1,5%???
При 5000 кг/га это 75 кг/га =7,5 грамм/м2 , при М1000=36 грамм , приблизительно 20 зерен на кв.м - инфаркт сразу можно получить lol
инструция по Новатору https://fermer.ru/files/v2/forum/55424/don.pdf

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

Ото ж и проблема, обычно туда лезут, когда одна шпилька уже отломилась.
Жалоба

на фото выше акрос 2 шпильки третью вырвало ( для съемника приварили) докашивали + подвижный чугунный диск отбойного битера разбила ступица а он новый продаётся не просверленный .

сенсей пишет:

какая толщина пластины, с чего взята, откуда вал

толщина пластины 10мм все комплектующтие взяты с пункта приёма металлома. ухи для сьема бортовых и шкивов.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики чо за хрень трусится кабина , вибраци от барабана и отбойника вроде бы нету.

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57
Просто Саня пишет:

Мужики чо за хрень трусится кабина , вибраци от барабана и отбойника вроде бы нету.

Это от очистки.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:
Просто Саня пишет:

Мужики чо за хрень трусится кабина ,

Трусится или типа качается, скачет?

Да типа качается , передняя резина от ашки. Заднее крепление в норме. Задолбала эта качка

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Просто Саня пишет:

Да типа качается

А кабина не отпала? Может пора рейку над левой фарой заколотить? laugh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Просто Саня пишет:

Мужики чо за хрень трусится кабина , вибраци от барабана и отбойника вроде бы нету.

Нашёл , справа тягя оторвалась .

04.07.2016 - 09:26
: 45

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему может постоянно пищать сигнализация оборотов решет? обороты больше 2000 на двигателе, остальные включенные каналы перестают пищать и работают нормально. датчик проверялся, установлена сигнализация БИСЧ-А

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
romchik85 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему может постоянно пищать сигнализация оборотов решет? обороты больше 2000 на двигателе, остальные включенные каналы перестают пищать и работают нормально. датчик проверялся, установлена сигнализация БИСЧ-А

Другой датчик поставь, заведомо исправный ( с колосового например) посмотри зазор между датчиком и звездочкой. Если не помогло - нужно искать где теряется сигнал - прозвонить проводку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
romchik85 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему может постоянно пищать сигнализация оборотов решет? обороты больше 2000 на двигателе, остальные включенные каналы перестают пищать и работают нормально. датчик проверялся, установлена сигнализация БИСЧ-А

Другой датчик поставь, заведомо исправный ( с колосового например) посмотри зазор между датчиком и звездочкой. Если не помогло - нужно искать где теряется сигнал - прозвонить проводку.

04.07.2016 - 09:26
: 45
Игорь.23 пишет:
romchik85 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему может постоянно пищать сигнализация оборотов решет? обороты больше 2000 на двигателе, остальные включенные каналы перестают пищать и работают нормально. датчик проверялся, установлена сигнализация БИСЧ-А

Другой датчик поставь, заведомо исправный ( с колосового например) посмотри зазор между датчиком и звездочкой. Если не помогло - нужно искать где теряется сигнал - прозвонить проводку.

Датчик так и проверял, менял местами. зазор 2-3 мм, ниже уже не опускается, нужно срезать пласмасовую гайку. А от на счет проводки не знаю, нужно смотреть. и еще такой вопрос, при каких оборотах двигателя должна переставать пищать сигнализация на соломотрясы? у меня перестает пищать где то при 1990-2010, это нормально?

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251

Здравствуйте!

Имею Вектор-410 старого образца с механическим (как у Дона) приводом мотовила. Нашел подборщик с платформой из под Акроса - с гидравлической системой привода полотна. Теоретически необходимо покупать гидроблок управления момтовилом - что очень дорого. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией, как можно решить проблему малыми затратами?
Спасибо.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
romchik85 пишет:

у меня перестает пищать где то при 1990-2010, это нормально?

Да уж, самому интересно!!! недавно задавал такой же вопрос- все молчат (((( у меня 1840 об. затихает остальные датчики ниже
Есть еще желающие поделится сведениями???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Завтра, если всё тьфу тьфу , проверю. Стоим, сортируем семена, еше гектар пять осталось семенных.

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37

Всем привет. Подскажыте пожалуста регулировку ДОН-1500А молотаркы, на обмолот пшеницы без остой. Я знаю она трудно вымолачивается а в бункер идет два зернышка здвоеных в шолухе. Закрытием нижнего решета ничего не дает так как идет на домолот и перегружает домолот. Обороты барабана 950-1000. Подбарабанье установлено ровно без перекосов зазор стандарт. Может быть че такое что и сам на в курсе.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ctrateq пишет:

Всем привет. Подскажыте пожалуста регулировку ДОН-1500А молотаркы, на обмолот пшеницы без остой. Я знаю она трудно вымолачивается а в бункер идет два зернышка здвоеных в шолухе. Закрытием нижнего решета ничего не дает так как идет на домолот и перегружает домолот. Обороты барабана 950-1000. Подбарабанье установлено ровно без перекосов зазор стандарт. Может быть че такое что и сам на в курсе.

Уменьшать обороты барабана пробывали?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
2595712 пишет:

Уменьшать обороты барабана пробывали?

Безостая пшеница во все времена тяжело вымолачивается. И даже на максимальных оборотах барабана. На малых, тем более лучше не станет.

А у меня чето лучше стало

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Когда отбивает колос раньше времени то диствительно трудно шото сделать высокими оборотами


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах