дон-1500. Страница 137 из 148

4423 сообщения
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 157

Что-то тихо тут стало!!!
У кого комбайн свежи и проводка вся целая? Где искать провод засоренности воздушного фильтра ? С какой стороны он хоть подходит к воздухозаборнику ?. в наличии его нет вообще, но пиктограмма при нажатии на контроль загорается! Я так понимаю должно быть 2а провода ? Стоит ямз 238. датчик с урала поставил между фильтрами и двигателем. А вот как думаю его в штатное место подключить

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Serega30 пишет:

Что-то тихо тут стало!!!
У кого комбайн свежи и проводка вся целая? Где искать провод засоренности воздушного фильтра ? С какой стороны он хоть подходит к воздухозаборнику ?. в наличии его нет вообще, но пиктограмма при нажатии на контроль загорается! Я так понимаю должно быть 2а провода ? Стоит ямз 238. датчик с урала поставил между фильтрами и двигателем. А вот как думаю его в штатное место подключить

Обычно он на новых комбайнах с новым чистым фильтром уже срабатывал shok А тут не видно и не слышно dntknw

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 157
ААП пишет:

Обычно он на новых комбайнах с новым чистым фильтром уже срабатывал shok А тут не видно и не слышно dntknw

Я на т- 150 такой поставил, фильтр камазовский стоит. Так там вон отлично работает. Вывел на отдельную лампочку, контрольку сделал. Все работает как надо, удумал и тут такое же совершить, а вдруг поможет ;)

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 148

Ребята надо помощь.Дон 2007года,на наклонной стоит датчик,для чего он и как работает?Потому что отключен на фишке стоит перемычка.

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 2.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1986
Sonal86 пишет:

для чего он

по моему он влияет на подъём наклонной , его все отключают.

глаза боятся а руки делают

Россия
Sonal86 пишет:

Ребята надо помощь.Дон 2007года,на наклонной стоит датчик,для чего он и как работает?Потому что отключен на фишке стоит перемычка.

Занесите его этот датчик на правую сторону молотилки и гляньте там на механизме включения жатвенной части есть такой или нет huh Если нет то оттуда super А откуда же ему ещё тогда быть. И чего его было с левой стороны фотать чтобы легче ответ разгадывать. lol

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 48
Sonal86 пишет:

Датчик нужен для того чтобы рамка на наклонной полностью не закрывалась, то есть в определённый момент , к датчик
приближается магнит установленный на рычаге блока пружин и наклонка перестаёт опускаться.

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1136

Слухайте - поясню. smile3 Пружинный уравновешивающий механизм настраивается в определённом положении опущенной жатки, на более ранних модификациях в инструкции было прописано расстояние от верхней балки корпуса до упоров на наклонной камере. Это касается работы на башмаках. В этом положении натяжением пружин регулируется давление на башмаки. У последней модификации ДОНа и далее на Акросах и Векторах(с 2007г) визуальный контроль опускания заменили на ограничение датчиком. yes3

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1404
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:

Антон, холодильник для пива в кабине есть? smile3

ну место для него уже есть wink

Антон, не думал как усовершенствовать этот узел . Фильтр поменять масло течёт , да и так все время в масле и резинки новые и герметик все равно сопливит. Нравится как на акросе фильтрующий элемент к верху , смотртвое окно в котором всё видно.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 128

подскажите,у кого есть кукурузная жатка кмс-6. где вы берёте,на неё запчасти. заранее блогодарен.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
андреич.... пишет:

подскажите,у кого есть кукурузная жатка кмс-6. где вы берёте,на неё запчасти. заранее блогодарен.

А шо в Бизоне разве нет?

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 33

Всем доброго времени суток!
Приобрел комбайн Вектор 2005 года, он был без шкива барабана. В колхозе сняли со списанного Дона и воткнули б/у шкив - встал как родной. В текущем году при проведении деффектовки был замечен износ ступицы шкива. Ни чего не подозревая заказал по каталогу новую ступицу, но она не подошла - все один в один кроме шляпок. Перерыл инет, каталоги - не могу найти номер своей ступицы. Кто в курсе, кто сталкивался - сообщите пожалуйста

Файлы: 
  • stupicy.jpg
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 679
Sbalakirev пишет:

Приобрел комбайн Вектор 2005 года, он был без шкива барабана. В колхозе сняли со списанного Дона и воткнули б/у шкив - встал как родной. В текущем году при проведении деффектовки был замечен износ ступицы шкива. Ни чего не подозревая заказал по каталогу новую ступицу, но она не подошла - все один в один кроме шляпок. Перерыл инет, каталоги - не могу найти номер своей ступицы. Кто в курсе, кто сталкивался - сообщите пожалуйста

http://selm.com.ua/katalog-selhoztehnika/index.php?typeauto=4&mark=30&mo...

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5196
Просто Саня пишет:
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:

Антон, холодильник для пива в кабине есть? smile3

ну место для него уже есть wink

Антон, не думал как усовершенствовать этот узел . Фильтр поменять масло течёт , да и так все время в масле и резинки новые и герметик все равно сопливит. Нравится как на акросе фильтрующий элемент к верху , смотртвое окно в котором всё видно.[изображение]

думал! вариант только поставить такие как на гст ставить на всос на рулевое и гидравлику. вот только с заправкой немного геморойно

anton

Святая Русь
Николай З. пишет:
Sbalakirev пишет:

это нового образца, а у меня как на фото - с огромной шляпой

Россия
Sbalakirev пишет:
Николай З. пишет:
Sbalakirev пишет:

Ну сдайте её эту ступицу обратно, и покупайте диск неподвижный в сборе. Вам нормальную ссылку дали, где два каталожных номера один номер как деталь которую вы прикупили и она не подходит, и другой номер сб.единица ступица, не знаю правда найдёте её в продаже или нет, если нет покупайте диск неподвжный в сборе.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
ААП пишет:

покупайте диск неподвижный в сборе.

в наших краях в сборе подвижная ступица , неподвижная, короны и все остальные мелочи стоють где-то около 1000 американских. ( и то его надо заказать и полгода ждать) Я заказал новые подвижую и неподвижную ступицы. ТО что пришло, оказалось хуже того что я менять собрался. Короче , установил новую неподвижную ступицу, в паре со своей старой подвижной. У меня они те что на 8 отверстий во фланце.

Когда заказывали, хоть и по каталожному номеру, менеджер переспросил , сколько отверстий во фланце. 8 или 6.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 229

треснула ось левого колеса, разрезали болгарской заварили, это лишь отсрочит полное разрушение оси. как узнать какой стоит мост таганрогский или херсонский по каталогу стало понятно что не класовский. комбайн бежит 40 как акрос

Файлы: 
  • 20170617104033.jpg
досужий пишет:

визуальный контроль опускания заменили на ограничение датчиком.

только ни там ни там оно не робит)

Святая Русь
ААП пишет:
Sbalakirev пишет:
Николай З. пишет:
Sbalakirev пишет:

Ну сдайте её эту ступицу обратно, и покупайте диск неподвижный в сборе. Вам нормальную ссылку дали, где два каталожных номера один номер как деталь которую вы прикупили и она не подходит, и другой номер сб.единица ступица, не знаю правда найдёте её в продаже или нет, если нет покупайте диск неподвжный в сборе.

Ну таким макаром вообще можно комбайн поменять и не парится ))))

Украина
aivan пишет:

класовский. комбайн бежит 40 как акрос

на Акросе тож клаасовский может быть. На моём Доне такой же. Коробка где передачи в одну линию. Тормоза дисковые. Муфты которые соединяют ося от редукторов с коробкой хрен найдёшь. Хотя, может в России они и есть.

Бежит он тоже быстрее чем те что со старым Доновским мостом.

Святая Русь
aivan пишет:

треснула ось левого колеса, разрезали болгарской заварили, это лишь отсрочит полное разрушение оси. как узнать какой стоит мост таганрогский или херсонский по каталогу стало понятно что не класовский. комбайн бежит 40 как акрос

Рано или поздно ступица оборвется - менять не задумываясь! У меня такое было на Векторе с доновским редуктором- чуть через лобовое не вылетел. В итоге комбайн на брюхе в лучшем случае поведенная наклонка и геммороя немерено - так как обломится на перегоне - либо в поле. А так может и элеваторы погнуть нижние, корпус и крыльчатку ветра.

Россия
aivan пишет:

Год выпуска комбайна скажите, может угадаю, если год будет более поздний то вероятность угадывания высокая.Если комбайн действительно заводской а не из восстановленных.

Украина

У меня Дон 2005 года. Считается совместного производства.
Мост похож на этот. Оглавление я обрезал. Тырнет его выдаёт как мост от Акроса РСМ-142

Файлы: 
  • 2017-06-17124719.png
ААП пишет:

Год выпуска комбайна скажите,

декабрь 2004 по тех паспорту 2005

Спиридон пишет:

Мост похож на этот. Оглавление я обрезал. Тырнет его выдаёт как мост от Акроса РСМ-142

это похож на наш мост на акросе бразильский кажись, отличается от доновского меньшими размерами и гидромотором на доне справа на акросе слева стоит.

Украина
aivan пишет:

это похож на наш мост на акросе

видать мосты и на Акрос разные тулят. Этот , что на рисунке с гидромотором справа.

Вот. И муфты что полуося соединяют на них малюют разные. На моём, оно так что на первом рисунке.

Файлы: 
  • 2017-06-17135930.png

первый класовский мост остальные 4 наверное наши, как родные братья фиг отличить.

Файлы: 
  • 20170617131731.jpg
  • 20170617131021.jpg
  • 20170617130726.jpg
  • 20170617130655.jpg
  • 20170617130314.jpg
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5196
Спиридон пишет:
aivan пишет:

это похож на наш мост на акросе

видать мосты и на Акрос разные тулят. Этот , что на рисунке с гидромотором справа.

Вот. И муфты что полуося соединяют на них малюют разные. На моём, оно так что на первом рисунке.

это класовский мост

anton

Россия
aivan пишет:
ААП пишет:

Год выпуска комбайна скажите,

декабрь 2004 по тех паспорту 2005

Спиридон пишет:

это похож на наш мост на акросе бразильский кажись, отличается от доновского меньшими размерами и гидромотором на доне справа на акросе слева стоит.

Херсонский скорее всего. Таганрога уже тогда небыло ну или почти не было.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6722

Подскажите плз, Вчера мои бойцы добрались до клавиш, пока меня не было на базе. Видите ли клавиши шатались из стороны в сторону. Рвение конечно похвально. Но.. Надо было перед разборкой хотя бы сфотографировать. Короче вытащили клавиши, сняли передний вал, а там оказалось не в подшипниках люфт, а в резинках вокруг подшипников. Болты не были затянуты. Почистили протянули, стали ставить - крайняя клавиша становится под углом к горизонту ( так , градусов 5) и естественно начинает тереть об соседнюю.
Конуса не трогали и до "очумелых ручек" вся геометрия была в наличии.
Собственно вопрос - при установке клавиш на Доне есть какие то нюансы?
Может эти резинки нельзя зажимать намертво? Может корпуса подшипников как то ориентируются в зависимости от места установки( там правый, левый?) Я просто у товарища посмотрел на Доне - там два корпуса в одну сторону смотрят, три в другую?