дон-1500. Страница 140 из 147

4389 сообщений
Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398
досужий пишет:

магнитилу и кофеварку подключать

Спасибо Вам за подсказки, кстати да 12в появляется после подключения магнитолы. Наверное надо кинуть отдельный провод от аккумов да и всё.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6863
Просто Саня пишет:

стати да 12в появляется после подключения магнитолы.

там питание на 12 вольт заводом придумано.По крайней мере , на ДОН-1500 А , так было. Оте БИЧи и блоки сигнализаций шо пикают и мигают они рассчитаны на 12 вольт. Всё остальное было на 24 .

Россия
Спиридон пишет:
Просто Саня пишет:

стати да 12в появляется после подключения магнитолы.

там питание на 12 вольт заводом придумано.По крайней мере , на ДОН-1500 А , так было. Оте БИЧи и блоки сигнализаций шо пикают и мигают они рассчитаны на 12 вольт. Всё остальное было на 24 .

Да это понятно ,после отключения массы в сети гуляет 12в, комбаин должен обесточен полностью. Такое ощущение кто до меня работал где то зарыл собаку.

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1125

Мужики, не ломайте голову - это проебали проектировщики. yes3 Я лично знаком с одним из тех кто проектировал электрооборудование для первых ДОНов, он на прошлой неделе ко мне заезжал. Мужику сейчас уже 70-й, но бодр не по годам - могу от всех вас привет передать. hi

Украина
: Новоазовск,Донецкая обл.
12.02.2011 - 22:59
: 977

Добрый день , подскажите где на Украине можно отремонтировать гст-90 мотор и насос ????

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
досужий пишет:

Мужики, не ломайте голову - это проебали проектировщики. yes3 Я лично знаком с одним из тех кто проектировал электрооборудование для первых ДОНов, он на прошлой неделе ко мне заезжал. Мужику сейчас уже 70-й, но бодр не по годам - могу от всех вас привет передать. hi

Передавайте roma

anton

РФ
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:

Передавайте roma

yes3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Вот такие ещё экземпляры встречаются на просторах нашей необъятной Родины, в краях где зерно так сказать экзотика. Приехал на испытания во времена "путча" так там и остался.

Файлы: 
  • dscn1088.jpg
  • dscn1090.jpg
  • dscn1091.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978

Переварил натяжник на другое место, чтобы ремень сильней шкив на шумахере обхватывал.
Заменил десятка три сегментов, бо в прошлом году вставал мой шумахер, если сырая солома попадалась, в основном это на краях полеглых, зажевывало косу мякиной.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
ААП пишет:

экземпляры встречаются

Такие экземпляры не только встречаются, но ещё и молотят вовсю, на просторах нашей родины.

Евгений 68

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2302
ААП пишет:

Вот такие ещё экземпляры встречаются на просторах нашей необъятной Родины,

Этот ещё юнец good

Россия
Mad Max пишет:
ААП пишет:

Этот ещё юнец good

Мало того он ещё можно сказать почти не работал, и на нём некоторые экспериментальные узлы для того времени. Есть ещё места забытые Богом, где люди позволяют себе иметь такую роскошь как 26 лет дать "отстояться" комбайну lol

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 157

Поставил новый кондей в комбайна. С испарителя капает вода и стекает как бы в потдон корпуса, потом по шлангам за борт. БЕДА в следующем: вентиляторы продувая испаритель сдувают капельки и выдувают их в салон, на малых оборотах вентилятора просто набрасывают на переднюю стенку кожуха и она потом стикает так же в кабину. На дороге воздушного потока стоит рамка-сеточка (доброго слова не стоит), как бы капли должны ею задерживаться, по ней стикать- в тот же потдон и за борт сливаться, а она шикарно пропускает воду cry Мысля есть дождаться когда сеточка грязной станет и меньше ветра начнет пропускать laugh : а покаместь полотенцем постоянно вытираться lol Поставить сеточку поверх штатной более мелкую dntknw ( непонятно тогда почему завод этого не сделал) Или есть еще варианты как бороться с конденсатом ? уголки там привинтить с нутри куда нить как жолоба или это лишнее ???
досужий кажется вы владеете ремонтом кондиционеров на проф основе! как там справляются при данном проблеме на донах?
Сам испаритель чуток в низ задней частью наклонил, чтоб лучше в трубки стикало

РФ
Serega30 пишет:

Поставил новый кондей в комбайна. С испарителя капает вода и стекает как бы в потдон корпуса, потом по шлангам за борт. БЕДА в следующем: вентиляторы продувая испаритель сдувают капельки и выдувают их в салон, на малых оборотах вентилятора просто набрасывают на переднюю стенку кожуха и она потом стикает так же в кабину. На дороге воздушного потока стоит рамка-сеточка (доброго слова не стоит), как бы капли должны ею задерживаться, по ней стикать- в тот же потдон и за борт сливаться, а она шикарно пропускает воду cry Мысля есть дождаться когда сеточка грязной станет и меньше ветра начнет пропускать laugh : а покаместь полотенцем постоянно вытираться lol Поставить сеточку поверх штатной более мелкую dntknw ( непонятно тогда почему завод этого не сделал) Или есть еще варианты как бороться с конденсатом ? уголки там привинтить с нутри куда нить как жолоба или это лишнее ???
досужий кажется вы владеете ремонтом кондиционеров на проф основе! как там справляются при данном проблеме на донах?

Но я же не Кашпировский. smile3 Чё там у Вас за испаритель х.з. smile3

Крым
досужий пишет:

Чё там у Вас за испаритель х.з. smile3

Да обычный доновский
Поставил мельче сетку, проблема почти изчезла, ток когда морда на спуск едит может послюнявить маленько. вентилятор правда на минимуме работал

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978

Почти автоматика.
Зерно пшеницы закрыло стекло, значит 6 с небольшим тонн есть, но и немного вылезало на верх на крышки, теперь не будет.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
Serega30 пишет:
досужий пишет:

Да обычный доновский [изображение]
Поставил мельче сетку, проблема почти изчезла, ток когда морда на спуск едит может послюнявить маленько. вентилятор правда на минимуме работал

Какой он обычный доновский, на Дон дизель кики и конвекта ставились, и август позжее. А весь этот самопал что на вашем фото кто угодно и как лепит. А с Досужего спрос за сеточки lol .
Там тупо может быть вот эти "писюны" слива конденсата вставлены, и герметиком прилеплены и буртик из герметика тупо мешает конденсату уходить туды куды надо. Видывал я такие чудеса lol И потом трубки на это дело должны под углом слива быть и ровно чтобы не вверх, и с улице крепежным профилем не пережиматься. Всё из мелочей складывается, в трубку слива хоть чё то выливается, или может она совсем забита чем нибудь.

Россия
ААП пишет:

У знакомых такой трудится.К стати сказать, на верхней фотке видно полезное изменение конструкции victory

Файлы: 
  • sam5844.jpg
  • sam5845.jpg
Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
Mad Max пишет:

видно полезное изменение конструкции

Блин, Макс, не вижу, может глаз замылен, ткни носом.

Евгений 68

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 673
Serega30 пишет:

О зачем я это прочитал, сегодня и у меня начало капать в салон bang

Россия
Николай З. пишет:

О зачем я это

Тоже капало. Проверте затяжку дренажных трубок , сделайте уклон стока конденсата , путем подложки паролона под трубки.

Россия
шепелев евгений пишет:

Отож, с первого взгляда не поймешь. Жень, обрати внимание на ремень привода колосового элеватора. Как воздействует натяжник на ремень тут и с завода?

РФ
Serega30 пишет:
досужий пишет:

Да обычный доновский [изображение]

Я хорошо помню родные Конвектовские испарители, ячейки радиаторов были довольно густые, "корыто" под радиатором было довольно глубокое, что исключало стекание воды при движении под уклон вперёд и назад в вентилятор. Были партии у которых радиатор на выходе был зашторен тонким поролоном, но он быстро загрязнялся и при первой же чистке испарителя я поролон обрывал. Не увлекайтесь (часто это делали спохмелья) накручиванием термостата - пусть чаще включается и отключается. А вообще понаделали у нас всякой х..ни! smile3

Крым
ААП пишет:

в трубку слива хоть чё то выливается

yes3 Выливается, 2ая сетка спасла положение, ток наклон увеличен и теперь бывает в вентиль заскакивает- но редко и то на переездах, там трясет сильней smile3 выходы припаяны как надо, а вот корыто может действительно мелковато( рассматривал старый свой конвекты- так там действительно глубже сделан).

шепелев евгений пишет:

Ремень колосовогно вон в низ тянет а не вверх как обычно. Я б так не делал- если трещетка зажата, то обычно ремень просто буксует, а так рвать начнет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Serega30 пишет:

Ремень колосовогно вон в низ тянет а не вверх как обычно. Я б так не делал- если трещетка зажата, то обычно ремень просто буксует, а так рвать начнет

А у меня "в низ" тянет, но у меня спринты стоят. Останавливался колосовой, просто буксовал ремень, ничего не рвало.

Файлы: 
  • 20170701190226.jpg
Россия
Serega30 пишет:

Я б так не делал- если трещетка зажата, то обычно ремень просто буксует, а так рвать начнет.

Та не, там у хлопцев с муфтами всё в порядке.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173

извиняюсь за качество

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:

извиняюсь за качество

Антон, под ЛЭП не только выгружаться но и в негабарите по высоте проезжать опасно. Нарушаешь правила безопасности.

Россия

Кому то надо было .

Россия

Подскажите , с левой стороны на измельчителе греется подшибник ,уже и новый поставили . Все равно греется . А возле шкива нет . Может надо конус чуть затягивать