Вы здесь

дон-1500. Страница 136 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Serega30 пишет:
досужий пишет:

Чё там у Вас за испаритель х.з. smile3

Да обычный доновский [изображение]
Поставил мельче сетку, проблема почти изчезла, ток когда морда на спуск едит может послюнявить маленько. вентилятор правда на минимуме работал

Я хорошо помню родные Конвектовские испарители, ячейки радиаторов были довольно густые, "корыто" под радиатором было довольно глубокое, что исключало стекание воды при движении под уклон вперёд и назад в вентилятор. Были партии у которых радиатор на выходе был зашторен тонким поролоном, но он быстро загрязнялся и при первой же чистке испарителя я поролон обрывал. Не увлекайтесь (часто это делали спохмелья) накручиванием термостата - пусть чаще включается и отключается. А вообще понаделали у нас всякой х..ни! smile3

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
ААП пишет:

в трубку слива хоть чё то выливается

yes3 Выливается, 2ая сетка спасла положение, ток наклон увеличен и теперь бывает в вентиль заскакивает- но редко и то на переездах, там трясет сильней smile3 выходы припаяны как надо, а вот корыто может действительно мелковато( рассматривал старый свой конвекты- так там действительно глубже сделан).

шепелев евгений пишет:

Блин, Макс, не вижу, может глаз замылен, ткни носом.

Ремень колосовогно вон в низ тянет а не вверх как обычно. Я б так не делал- если трещетка зажата, то обычно ремень просто буксует, а так рвать начнет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Serega30 пишет:

Ремень колосовогно вон в низ тянет а не вверх как обычно. Я б так не делал- если трещетка зажата, то обычно ремень просто буксует, а так рвать начнет

А у меня "в низ" тянет, но у меня спринты стоят. Останавливался колосовой, просто буксовал ремень, ничего не рвало.

Вложение
20170701190226.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Serega30 пишет:

Я б так не делал- если трещетка зажата, то обычно ремень просто буксует, а так рвать начнет.

Та не, там у хлопцев с муфтами всё в порядке.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

извиняюсь за качество

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

извиняюсь за качество

Антон, под ЛЭП не только выгружаться но и в негабарите по высоте проезжать опасно. Нарушаешь правила безопасности.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Кому то надо было .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите , с левой стороны на измельчителе греется подшибник ,уже и новый поставили . Все равно греется . А возле шкива нет . Может надо конус чуть затягивать

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Просто Саня пишет:

Подскажите , с левой стороны на измельчителе греется подшибник ,уже и новый поставили . Все равно греется . А возле шкива нет . Может надо конус чуть затягивать

Внимательно посмотреть на подшипник. Есть "аналоги" с неправильным расположением сверления под смазку. Если не затягивать конус, можно потерять вал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
агроном nik. пишет:

Испытание ямз 238ак с увеличеным шкивом на 300мм прошол на ура.на ячмене расход с измельчителем 8л.урожайность от30 до 60центнеров.скорость от 3.0км до 5.5км.Обороты двигателя 1640.Буду точить на семечку на 320мм.
Уже так работают 3 дона. Отчет по пшенице будет самим интересно по расходу но думаю в 10л влезем.

fotku mail wiggle

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Заправили мне кондиционер после зимы, совсем пустой был, на следующий день появилась фигня - трещит комперессор при включении электро муфты.
В окошке ресивера пузырьков не наблюдаю - может заправщик перелил фреону? И чем этот треск грозит?
Морозит хорошо.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Игорь.23 пишет:

Заправили мне кондиционер после зимы, совсем пустой был, на следующий день появилась фигня - трещит комперессор при включении электро муфты.
В окошке ресивера пузырьков не наблюдаю - может заправщик перелил фреону? И чем этот треск грозит?
Морозит хорошо.

Перелить мог, но обычно когда много компрессор греется и может отключаться ..по норме около 900- 1000г

У меня вообще беда была.(в том году работал но тоже вытек )
Пришел профи инженер, с соответствующим оборудованием.
Нюхачем обнюхал все, сальник компрессора травит.
Ну думаю ...ххххх..... Лечу в Краснодар , беру новый компрессор , откручиваю рвд с него ......ххххх.... На втором прикипела резьба,. Хрясь и от компрессора отлетел штуцер...
Лечу опять, покупаю фитинги, шланг, обжимают ...
Монтируем и старый фитинг не зажимает на новом компрессоре резинку...кароче пришлось подмотать алюминиевую проволоку.

Совет мужикам такой при замене компрессора меняйте сразу новые фитинги - оба...
Резьбу желательно смазать графитом...
Кондюк заработал, но вдруг чего буду менять фитинги и шланг...

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как должно работать регулировка подбарабанья, 1) сброс полностью педалькой??? или еще надо кнопку на рычаге зажимать? потому что у меня опускается только когда нажимаю и педальку и кнопку на рычаге, хотя сам думаю что так не должно быть, так как два действия одновременно выполнять это долго, когда нужно например быстро опустить подбарабанье. Заранее спасибо.

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57
Дмитрий08041996 пишет:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как должно работать регулировка подбарабанья, 1) сброс полностью педалькой??? или еще надо кнопку на рычаге зажимать? потому что у меня опускается только когда нажимаю и педальку и кнопку на рычаге, хотя сам думаю что так не должно быть, так как два действия одновременно выполнять это долго, когда нужно например быстро опустить подбарабанье. Заранее спасибо.

Без кнопки подбрарабанье не сбросится до конца это у всех так,.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Калашников пишет:

Без кнопки подбрарабанье не сбросится до конца это у всех так,.

Ну уж нет. Педалькой- сброс до отказа - экстренный.
Если нужно перевести с 2мм на 10 мм - нажимаем кнопку на рычаге, выводим рычаг на 10 мм, отпускаем кнопку, удерживая рычаг нажимаем педальку.

04.07.2016 - 09:26
: 45

Добрый день, подскажите пожалуйста, где находится датчик скорости на коробке Дон 1500б?

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147
агроном nik. пишет:

Испытание ямз 238ак с увеличеным шкивом на 300мм прошол на ура.на ячмене расход с измельчителем 8л.урожайность от30 до 60центнеров.скорость от 3.0км до 5.5км.Обороты двигателя 1640.Буду точить на семечку на 320мм.
Уже так работают 3 дона. Отчет по пшенице будет самим интересно по расходу но думаю в 10л влезем.

вопрос по топливной ? , какие стоят распылители и давление в форсунках? просто у меня с родным шкивом когда топливщик сделал аппаратуру, поставил ярославские распылители, давление 220 кг расход на яровой пшенице от 5 до 7л , с измельчителем, до регулировки вобще мрак был на день бака не хватало

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Думаю так задумано

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Что на донах какое то новое подбарабанье внедрили? Я насчёт внедрения туды новизны не в курсе если что. Посмотрите тех карту. Всю жизнь так было. dntknw

Вложение
kopiya30podbarabane.pdf
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Да понимаю, что абсурд, но по факту если смотреть в лючки то барабан и подбарабанье не совпадают. Что за ноу-хау, сам не понимаю.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Товарищи- соратники!
Скажите , можно ли как-то исправить провал на подбарабанье - около 7 мм ?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Руслан Яхин пишет:

Товарищи- соратники!
Скажите , можно ли как-то исправить провал на подбарабанье - около 7 мм ?

Всё можно wink Снять, положить край на рельсу или швеллер истукнуть молотком кг на 5ть по ребру lol . металл там сырец, так что гнется без проблем куда угодно
P.S. Простучать лучше не только последнее ребро но и остальные они тоже наверняка прогнутые.
На первой же серьезной траве( если есть заросшие подгоном поля) выгнет опять где-то мм на 2а в центре! cry

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Руслан Яхин пишет:

Товарищи- соратники!
Скажите , можно ли как-то исправить провал на подбарабанье - около 7 мм ?

Лучше купить новое и не испытывать угрызений от недомолота. Хотя, на ячмене, на ржи, на семечках- сойдет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Сегодня сорвался фартук соломотряса ( брезентовый) и выплюнуло через измельчитель. Насколько критично работать без фартука? ( пока его найдешь, да еще два выходных)

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:

Сегодня сорвался фартук соломотряса ( брезентовый) и выплюнуло через измельчитель. Насколько критично работать без фартука? ( пока его найдешь, да еще два выходных)

Можно сделать с широкой транспортерной ленты. Без него отбойный битер будет зерно которое остается в соломе выбрасывать прям в измельчитель.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

Можно сделать с широкой транспортерной ленты. Без него отбойный битер будет зерно выбрасывать прям в измельчитель.

Спасибо, это идея. Ленту с ПСП завтра приколхозим.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:
Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Думаю так задумано

На...ть задумал! ya

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
ААП пишет:
Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Что на донах какое то новое подбарабанье внедрили? Я насчёт внедрения туды новизны не в курсе если что. Посмотрите тех карту. Всю жизнь так было. dntknw

По разборке контрпривода нет мануала?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Руслан Яхин пишет:
ААП пишет:
Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Павел Чумаков пишет:

Новое подбарабанье не совпадает с барабаном. Одна сторона по верху бича, другая- сантиметра на два ниже. Тяги измерены, что может быть? Может такая задумка производителя?

Что на донах какое то новое подбарабанье внедрили? Я насчёт внедрения туды новизны не в курсе если что. Посмотрите тех карту. Всю жизнь так было. dntknw

По разборке контрпривода нет мануала?

Ищите тут я, я страницы назад не читаю.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах