Вы здесь

дон-1500. Страница 134 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Sbalakirev пишет:

Рано или поздно ступица оборвется - менять не задумываясь! У меня такое было

на честном слове заваренная трещина 4 года держалась)). на днях покупал на разборке мост ради этой оси. спросил было такое показали фото дона где также была лопнутая ось и ее сорвало к наклонной и низу комбайна добавилась вырванная кабина с бортовой.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
ААП пишет:

Херсонский скорее всего

да этот стоит но нашли только таганрогский взаимозаменяемо все кроме коробки.

купил с Акроса желтый рычаг гст с кнопками стеклоподьемника подсоединил, но не работает главный клапан, сигнал только робит. может нужно подсоединить как на акросе через диодовый мост? кто переделывал просветите.....

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
aivan пишет:
ААП пишет:

Херсонский скорее всего

да этот стоит но нашли только таганрогский взаимозаменяемо все кроме коробки.

купил с Акроса желтый рычаг гст с кнопками стеклоподьемника подсоединил, но не работает главный клапан, сигнал только робит. может нужно подсоединить как на акросе через диодовый мост? кто переделывал просветите.....

я переделал полностью с кабиной

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
aivan пишет:
ААП пишет:

Херсонский скорее всего

да этот стоит но нашли только таганрогский взаимозаменяемо все кроме коробки.

купил с Акроса желтый рычаг гст с кнопками стеклоподьемника подсоединил, но не работает главный клапан, сигнал только робит. может нужно подсоединить как на акросе через диодовый мост? кто переделывал просветите.....

я переделал полностью с кабиной[изображение]

лесенка в базовой комплектацыи good

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Да что то ещё не попадаются в этой теме счастливые обладатели комбайнов Дон-1500Б с мостом у которого коробка производства Петербургского Тракторного Завода. Вот это можно сказать не повезло людям, покупатели вторичного рынка комбайнов Дон-1500Б будьте бдительны, что бы не стать обладателем такого счастья. Если вдруг из Свердловской обл. предложат Дон-2005-6 года выпуска держите ухо востро, там в тех краях этого добра хватает.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
aivan пишет:

купил с Акроса желтый рычаг гст с кнопками стеклоподьемника подсоединил, но не работает главный клапан, сигнал только робит. может нужно подсоединить как на акросе через диодовый мост? кто переделывал просветите.....

Да, именно так. yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Николай З. пишет:

я переделал полностью с кабиной

smile3

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
досужий пишет:

Китайцев привёз. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мне до китайцев далековато!

Вложение
img20170622204711372.jpg
img20170622204718158.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

Мне до китайцев далековато!

Да не, чё - заебись! super

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

подскажите вынос мотовила на доне рабочий или нет, стоит ли его востанавливать? у всех соседей нет кронштейнов и цилиндров выноса, ни кто толком не знает или кто знает говорят в один голос что вынос не рабочий на доне идёт на перекос.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
aivan пишет:

подскажите вынос мотовила на доне рабочий или нет, стоит ли его востанавливать? у всех соседей нет кронштейнов и цилиндров выноса, ни кто толком не знает или кто знает говорят в один голос что вынос не рабочий на доне идёт на перекос.

Сами они косяковые кто так говорит! lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
aivan пишет:

подскажите вынос мотовила на доне рабочий или нет, стоит ли его востанавливать? у всех соседей нет кронштейнов и цилиндров выноса, ни кто толком не знает или кто знает говорят в один голос что вынос не рабочий на доне идёт на перекос.

А как без выноса полеглое косить??? Усё должно работать.
Сфотографировать?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Игорь.23 пишет:

А как без выноса полеглое косить???

Ну в свое время никак без этой функции на полеглом обойтись нельзя было, а сейчас с полеглым прекрасно справляются стеблеподъемники, и с ними эта функция как вынос мотовила по большому счету не нужна вовсе. Да и само мотовило тоже, бо полеглое само в жатку лезет прекрасно. laugh У меня стеблеподъемники последние годы стоят всегда, что на Ниве, что сейчас на Доне, полеглое, не полеглое, я их не снимаю никогда, они мне не мешают, да и края практически всегда полеглые.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

У меня стеблеподъемники последние годы стоят всегда, что на Ниве, что сейчас на Доне

Не редковато? Мне в Староминской в Шумахере продали " на глаз", а в прошлом году полеглое поднимали , показалось , что "маловато будет".
Тоже не снимаю до постановки на хранение.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Игорь.23 пишет:

Не редковато?

Нормально, через четыре пальца на пятом, на Ниве через три на четвертом, разницы я не заметил никакой.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
досужий пишет:

Китайцев привёз. wink

Это что за самоходный триер???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:

Китайцев привёз. wink

Это что за самоходный триер???

Это частично разобранные початкоуборочные комбайны. По конструкции похожи на Херсонец 200. Два початкоочистителя на общей раме для транспортировки развёрнуты на 90 градусов. smile3

И кому сии гравицапы понадобилась? Почему не Гомсельмаш?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:

Китайцев привёз. wink

Это что за самоходный триер???

Это частично разобранные початкоуборочные комбайны. По конструкции похожи на Херсонец 200. Два початкоочистителя на общей раме для транспортировки развёрнуты на 90 градусов. smile3

Охренеть! Потом с жатками в сборе можно фото?
В соседней бригаде был Хер-200, по-моему, гектаров триста убрал с новья и до списания.. laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Сергей Николаевич, а что с их роторниками чисто кукурузными, или как их там, что фото зимой показывали? Какие перспективы увидеть уже тут на разгрузке.

Я притчу расскажу. smile3 Пасутся коровы а на пригорке стоит старый бык, к нему подходит молодой бычёк и говорит - смотри вон какие тёлочки , пойдём быстрее их натянем, а вон посмотри там ещё лучше тёлочки , пойдём быстрее туда. Старый бык в ответ - нет, пойдём сейчас не спеша и пере...м всё стадо. ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
ААП пишет:

Сергей Николаевич, а что с их роторниками чисто кукурузными, или как их там, что фото зимой показывали? Какие перспективы увидеть уже тут на разгрузке.

Я притчу расскажу. smile3 Пасутся коровы а на пригорке стоит старый бык, к нему подходит молодой бычёк и говорит - смотри вон какие тёлочки , пойдём быстрее их натянем, а вон посмотри там ещё лучше тёлочки , пойдём быстрее туда. Старый бык в ответ - нет, пойдём сейчас не спеша и пере...м всё стадо. ya

good

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
досужий пишет:
Игорь.23 пишет:

И кому сии гравицапы понадобилась? Почему не Гомсельмаш?

Гомельские пока что не серийные да и дороже в полтора раза.

Обалдеть, это столько Куку на семена начали выращивать что ли? иначе кому они нужны??

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
досужий пишет:

В России сейчас 15 членов ассоциации производителей семян кукурузы, в основном они на юге, за исключением Воронежской области. Эти два на Кубань приехали. yes3

ну что в ладожскую заказали сумневаюсь, они там не бедные.Знаю кто в прошлом году Полесье взяли. Наверное кто помельче и беднее заказали.
Хотя если это единичная поставка...чем потом ремонтировать... scratch_one-s_head shok

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите , отключаю массу а в сети гуляет 12 вольт , вентилятор кондюка еле работает , мигалка еле крутится , фары как нити накаливаник . Масса полностью обесточивает комбаин . Не пойму где подрубается 12в . И ещё включаю зажигание указатель топлива сразу показывает полный хотя фишку сбросил с датчика .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:
досужий пишет:
ААП пишет:

Сергей Николаевич, а что с их роторниками чисто кукурузными, или как их там, что фото зимой показывали? Какие перспективы увидеть уже тут на разгрузке.

Я притчу расскажу. smile3 Пасутся коровы а на пригорке стоит старый бык, к нему подходит молодой бычёк и говорит - смотри вон какие тёлочки , пойдём быстрее их натянем, а вон посмотри там ещё лучше тёлочки , пойдём быстрее туда. Старый бык в ответ - нет, пойдём сейчас не спеша и пере...м всё стадо. ya

А это не удаляем, не?

Притча думаю может остаться. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Просто Саня пишет:

Подскажите , отключаю массу а в сети гуляет 12 вольт , вентилятор кондюка еле работает , мигалка еле крутится , фары как нити накаливаник . Масса полностью обесточивает комбаин . Не пойму где подрубается 12в . И ещё включаю зажигание указатель топлива сразу показывает полный хотя фишку сбросил с датчика .

Поставь на +12В диод, а провод что на датчик топлива посади на массу. super ya

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:
Просто Саня пишет:

Подскажите , отключаю массу а в сети гуляет 12 вольт , вентилятор кондюка еле работает , мигалка еле крутится , фары как нити накаливаник . Масса полностью обесточивает комбаин . Не пойму где подрубается 12в . И ещё включаю зажигание указатель топлива сразу показывает полный хотя фишку сбросил с датчика .

Поставь на +12В диод, а провод что на датчик топлива посади на массу. super ya

А можно поподробней про диод .как он выглядит и куда именно втулить .ну не шарю я проводку blush2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Просто Саня пишет:

.ну не шарю я проводку blush2

Ну так как я объясню если ни про водку ни про самогонку не шаришь?! wink Позови литрика (электрика). yes3 Я тут дистанционно помогал Николаю 3 проводку кабины Вектора на Колос подключать так ошибки были из за недопонимания и хорошо что КЗ не было а то я бы и виноват остался. smile3

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Да не я пойму .раскажите.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Как Кашпировский лечить дело неблагодарное. smile3 Когда выключаешь массу то минус появляется там где был +12В, а плюс через нагрузку. Не будем вдаваться в подробности - для начала пойди вытащи из щитка крайний левый предохранитель и расскажи эффект пропал или нет? smile3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах