Вы здесь

дон-1500. Страница 131 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Вообще то в руководстве по эксплуатации есть таблицы с рекомендациями , но ещё можно примерно так прикинуть: вот урожайность Вы для примера взяли 50ц/га - это 5000 кг. а если разделить на количество квадратных метров в гектаре (10000) то получим 0,5 кг/квадратный метр., но через комбайн проходит ещё и солома а её к примеру в 1,5 раза больше чем зерна -0,75 кг/метр квадратный, а всего массы1,25 кг/кв.м. Пропускная способность к примеру ДОН-1500А равна 10 кг/с а это значит разделив 10 на 1,25 вы можете косить в секунду 8 кв.м вашей пшеницы. Но у Вас жатка 6 метров а значит разделив 8 на 6 получите скорость в метрах/секунду. =1,33333. А терерь умножив на 3600 и разделив на 1000 тоесть умножив на 3,6 получите скорость в км/час =4,799999 примерно чуууть меньше 5 километров час. wink Не напутал ли чаво?! smile3

ищё не мало важный факт полные обороты движка

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

ищё не мало важный факт полные обороты движка

И давление турбонаддува. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

ищё не мало важный факт полные обороты движка

И давление турбонаддува. wink

lol

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Для измерения давления подпитки есть пробочка с дюймовой резьбой сбоку корпуса. По давлению подпитки на разных режимах уже можно делать выводы. Извините что умничаю. Я уже намёк получал что делать видимо мне нехер вот и тусуюсь тут.

mail mail
Пиши исчо. А то смотрю на ГСТ как на ядерну бомбу, знаю что когда то рванет, но чего делать буду - ноль!!!

Делать ничего не нужно. Тем более самому. Перестал ехать, проверил шлицы на муфточках, если в порядке, то поменял комплект ( как писали в старых поваренных книгах- если у вас гости, то спуститесь в подвал за окороком и начинайте готовить обед laugh ), комплект просто обязан лежать в складе. yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:

Вообще то в руководстве по эксплуатации есть таблицы с рекомендациями , но ещё можно примерно так прикинуть: вот урожайность Вы для примера взяли 50ц/га - это 5000 кг. а если разделить на количество квадратных метров в гектаре (10000) то получим 0,5 кг/квадратный метр., но через комбайн проходит ещё и солома а её к примеру в 1,5 раза больше чем зерна -0,75 кг/метр квадратный, а всего массы1,25 кг/кв.м. Пропускная способность к примеру ДОН-1500А равна 10 кг/с а это значит разделив 10 на 1,25 вы можете косить в секунду 8 кв.м вашей пшеницы. Но у Вас жатка 6 метров а значит разделив 8 на 6 получите скорость в метрах/секунду. =1,33333. А терерь умножив на 3600 и разделив на 1000 тоесть умножив на 3,6 получите скорость в км/час =4,799999 примерно чуууть меньше 5 километров час. wink Не напутал ли чаво?! smile3

Целая диссертация... laugh

Это немного из того что я менеджерам по продажам разъяснял что бы они могли с вами покупателями общаться на тему производительности комбайнов. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:

Вообще то в руководстве по эксплуатации есть таблицы с рекомендациями , но ещё можно примерно так прикинуть: вот урожайность Вы для примера взяли 50ц/га - это 5000 кг. а если разделить на количество квадратных метров в гектаре (10000) то получим 0,5 кг/квадратный метр., но через комбайн проходит ещё и солома а её к примеру в 1,5 раза больше чем зерна -0,75 кг/метр квадратный, а всего массы1,25 кг/кв.м. Пропускная способность к примеру ДОН-1500А равна 10 кг/с а это значит разделив 10 на 1,25 вы можете косить в секунду 8 кв.м вашей пшеницы. Но у Вас жатка 6 метров а значит разделив 8 на 6 получите скорость в метрах/секунду. =1,33333. А терерь умножив на 3600 и разделив на 1000 тоесть умножив на 3,6 получите скорость в км/час =4,799999 примерно чуууть меньше 5 километров час. wink Не напутал ли чаво?! smile3

Целая диссертация... laugh

Курсовая работа по специальности 3 курс института факультета СХМ dont

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Курсовая работа по специальности 3 курс института факультета СХМ dont

Х.З - я там не учился. Правда поработать немного пришлось - он тогда РИСХМ назывался. smile3 А учился я в Волгоградском Сельскохозяйственном институте (он тогда так назывался) - выпускник 85 года прошлого века. smile3
Самые приятные воспоминания остались о пиве того времени. dri

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Курсовая работа по специальности 3 курс института факультета СХМ dont

Х.З - я там не учился. Правда поработать немного пришлось - он тогда РИСХМ назывался. smile3 А учился я в Волгоградском Сельскохозяйственном институте (он тогда так назывался) - выпускник 85 года прошлого века. smile3
Самые приятные воспоминания остались о пиве того времени. dri

У нас тоже , в день завоза на углу Подбельского-Мечникова всегда аншлаг dri из студентов РИСХМа был, так как надо было как только бочка разгрузится, ибо на следующий день, вкусовые качества напитка лучше было и не оценивать bang .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Это немного из того что я менеджерам по продажам разъяснял что бы они могли с вами покупателями общаться на тему производительности комбайнов.

Щас менеджеры не знают чем полесье 12ка от 10ки отличается, а тут уже про производительность и расчет скоростей. laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот потому и случаются казусы - недавно одному покупателю привезли дилеры Полесье а пока везли он передумал и решив покупать Акрос вернул Полесье. Я эту историю от менеджеров на недавней выставке узнал. (Похоже договора с живой печатью не было и оплаты тоже.) dntknw
Изречение руководителя отдела продаж одного из дилеров : "Для нас это не главное (знание техники - то есть объекта продаж), для нас главное выявление потребности". Ну выявили, отвезли и назад привезли. dntknw

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Вот потому и случаются казусы - недавно одному покупателю привезли дилеры Полесье а пока везли он передумал и решив покупать Акрос вернул Полесье. Я эту историю от менеджеров на недавней выставке узнал. (Похоже договора с живой печатью не было и оплаты тоже.) dntknw

А я другую ситуацию буквально на днях наблюдал. Был в фермерском хозяйстве по опрыскивателю, а там у него 12 ка прошлый сезон отработал, на гарантии ещё. Пришёл сосед спрашивать как отработал, а тот 12 -кой ой как доволен, так как на 80 ц/га его даже попробовал, была у него такая "местына". Так тот кто совета спрашивал хотел 550 брать, даже частично уже проплатил. Но походу теперь после отзыва соседа пойдёт за 12 -кой. hi

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

550-й не конкурент Полесью 12-му, но я о том что менеджеры не разъясняют нихрена и решающее значение имеют отзывы соседей. Просто собирают созревших без их участия клиентов. smile3 Я думаю смог бы этого клиента на 595-й переубедить но делать этого не стану. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

550-й не конкурент Полесью 12-му, но я о том что менеджеры не разъясняют нихрена и решающее значение имеют отзывы соседей. Просто собирают созревших без их участия клиентов. smile3 Я думаю смог бы этого клиента на 595-й переубедить но делать этого не стану. smile3

Так об том и речь, но 595 вообще не рассматривался, наверное из за стоимости.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Шпакивню обшиваю

Вложение
img20170603205823855.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
шепелев евгений пишет:
Rudenko Anton пишет:

Шепелев поправит.

Rudenko Anton пишет:

Шпакивню обшиваю

С такой шпакивней и 15 км./ч. маловато будет. good

подсказали б человеку как скорость подбирать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
шепелев евгений пишет:
Rudenko Anton пишет:

подсказали б человеку как скорость подбирать

Антон, ну как тут можно подсказать? dntknw Комбайн пятой точкой чувствовать надо, скорость это величина не расчётная.

не ну может вы смотрите на обороты движка и при падении в нагрузке 50 оборотов больше не нагружаете движок. а потом по потерям коректируете скорость?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
шепелев евгений пишет:

скорость это величина не расчётная.

Ну зачем удаление ставить? smile3 Ну такое определение надо в инструкции по настройке - производителям комбайнов надо посоветовать. wink smile3 Да и вообще нах. мощность, скорость, производительность , работы курсовые,дипломные а у кого то и научные ( я когда то в юности МНС был) smile3 , нах всё - расчёты утопия ! huh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я простейший расчёт привёл для понимания сути. smile3 Когда суть понятна то наличие таблиц не обязательно. Тот же принцип в устранении неисправностей. В руководстве по эксплуатации есть рекомендации по устранению неисправностей но без понимания сути толку от этих рекомендаций мало. smile3 Почему к примеру устранение неисправностей гидросистемы большинству кажется сложным - потому что нет понимания что там внутри происходит. smile3 Приведу пример по технике РСМ - появилась неисправность гидросистемы, гидроблоки немецкие,если не понимаете что внутри происходит то приглашаете сервисников дилера, они тоже не очень понимая сути рекомендуют поменять гидроблок Bucher (или HYDAC) стоимостью около 200т.р., а если суть понятна то можно устранить причину "поковыряв" внутри гидроблока. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

скорость блиска к максимальной долго не покосиш. масло в гст будет греца. порадовала скорость 10.1. жаль шо таблица устарела и неросщитали её до 15 км bang

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Спиридон пишет:

тот расчёт студенту действительно нужен для понимания сути. Но это не значит шо им нужно компостировать мозги тому кто будет прокладкой между рулём и сидением. Ибо он ему не в тын не в ворота.

Да мне показалось что сюда заглядывают не обычные прокладки между рулём и сиденьем а имеющие желание понимать суть. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

скорость блиска к максимальной долго не покосиш. масло в гст будет греца.

в своё время я работал на МПУ, сено им с валков в прицепы убирал. До 12 км/час весь день была скорость комбайна. Хотя сам он полегче будет чем ДОН-1500, но тянул за собой прицеп . Да и на ДОНе при урожайности до 20ц/га , при обмолоте с валка, исчо и с прицепом, гоняли двумя комбайнами сколько на втором диапазоне у них скорости хватало, правда не долго, пока не прилетел главный агроном и чуть в обморок не упал lol ... короче если в ГСТ всё исправно, нормальные фильтра , масло , то ни фига ему не будет. Да и греться много чего на комбайне может. Следить за тем всё равно нужно.

Иногда 112 ГСТ местами с завода шло, на Векторе кажись в базе было уже не помню, так это в том числе чтобы и для желающих на скорости 12 км час поработать можно было. yes2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня было два комплекта гст 90х90 и 112х90 и при езде ручьки в упор температура растет к критичьной. даже по асфальту. чьть ручьку назад и картина совсем другая

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
ААП пишет:

на Векторе кажись в базе было уже не помню, так это в том числе чтобы и для желающих на скорости 12 км час поработать можно было.

У нас в совхозе изначально было три ДОН-1500. Один где-то 1988 года и два 1991, на одном из последних я работал. Так вот на моём та скорость , когда ручка ГСТ до упора вперёд, комбайн легко бежал 12 км/час, и это с завода.В двух других около 10.

а обороты движков какие были?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Спиридон пишет:
ААП пишет:

на Векторе кажись в базе было уже не помню, так это в том числе чтобы и для желающих на скорости 12 км час поработать можно было.

У нас в совхозе изначально было три ДОН-1500. Один где-то 1988 года и два 1991, на одном из последних я работал. Так вот на моём та скорость , когда ручка ГСТ до упора вперёд, комбайн легко бежал 12 км/час, и это с завода.В двух других около 10.

Точно с завода? А не с МПУ коробку кто поставил? Я припоминаю что то что корбки отличались - точнее главная передача в ней. Припоминаю я одного комбайнёра в Крыловском районе КК который при перегонах всех обгонял на ДОН-1500 с коробкой от МПУ.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

у меня было два комплекта гст 90х90 и 112х90 и при езде ручьки в упор температура растет к критичьной. даже по асфальту. чьть ручьку назад и картина совсем другая

Та там суть в чём? Датчик температуры расположен на гидромоторе а циркуляция масла идёт ещё через клапан насоса подпитки - то-есть температура не во всей системе такая как прибор показывает, в насосе меньше, там масло поступающее по дренажной магистрали смешивается с тем что клапан сбросил. А вот если насос подпитки уже хреновый то картина меняется. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я вот не помню но логически - транспортные скорости к примеру у ДОН-1500 и у ДОН-680 примерно одинаковые а колёса ведущие разные, значит в коробках главные передачи разные? Или я суть не правильно понимаю? Надо в каталогах глянуть информацию по шестерням

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
Спиридон пишет:
ААП пишет:

на Векторе кажись в базе было уже не помню, так это в том числе чтобы и для желающих на скорости 12 км час поработать можно было.

У нас в совхозе изначально было три ДОН-1500. Один где-то 1988 года и два 1991, на одном из последних я работал. Так вот на моём та скорость , когда ручка ГСТ до упора вперёд, комбайн легко бежал 12 км/час, и это с завода.В двух других около 10.

а обороты движков какие были?

Обычные 2100-2200

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Я вот не помню но логически - транспортные скорости к примеру у ДОН-1500 и у ДОН-680 примерно одинаковые а колёса ведущие разные, значит в коробках главные передачи разные? Или я суть не правильно понимаю? Надо в каталогах глянуть информацию по шестерням

Я что то не припоминаю чтобы в коробках по Дон-680 что то летело, поэтому и заглядывать туды не приходилось. Там такое же как на Доне всё было, только тросами передачи включались, Троса бывало и в гарантию часто выходили из строя, а по коробкам всё нормально было. Хотя Дон-680 в грязи себя нормально чувствовал, некоторые даже КАМАЗы им с поля вытягивали, и ГСТ ничё не случалось, бывают же метаморфозы scratch_one-s_head
На Дон-2600 шестерни переставляли на испытаниях чтобы ускориться до 12 км/ч было такое видеть не видел, но знаю что такое делали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Спиридон пишет:
ААП пишет:

на Векторе кажись в базе было уже не помню, так это в том числе чтобы и для желающих на скорости 12 км час поработать можно было.

У нас в совхозе изначально было три ДОН-1500. Один где-то 1988 года и два 1991, на одном из последних я работал. Так вот на моём та скорость , когда ручка ГСТ до упора вперёд, комбайн легко бежал 12 км/час, и это с завода.В двух других около 10.

а обороты движков какие были?

Обычные 2100-2200

при 2200 будет бежать 12 км на доновской коробке

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

при 2200 будет бежать 12 км на доновской коробке

А если не бежит? 24 км/ч на транспортной.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах