Вы здесь

дон-1500. Страница 130 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57
Спиридон пишет:
Sonal86 пишет:

Ну как сказать,псп10 косит вообще с минимальными потерями.Очень ей доволен.

та я не против. Убирает она хорошо. И почему-то лучше чем ПСП-1,5 на Ниве, но ленты мне эти на Ниве уже изрядно надоели. А самое главное, что завод их уже не выпускает. А те запчасти, в основном ленты, те что есть в продаже, делаются в подвалах... короче совсем не то что было с завода. А эти ПЗС , что сейчас выпускаются убирают не хуже.

Короче, хочу такую.

Ростсельмашевские жатки все с лентами, у меня уже 11 лет псп-10мг, ленты родные все 300 га в год убираю. А пзс в прошлом году продал, но убирать ей не пробовал, комплекте с комбайном шла, а псп у меня уже была. Ну а цены на запчасти пзс у нас космические.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подкажите как узнать состояние вариатора барабана , хочу понять нужен ремонт или нет, приходилось разбирать тот что на отбойном биторе , а вот как разбирается тот что на барабане не подскажите?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А несколько страниц назад пролистать влом?! smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

4000 т сообщений в теме, было бы время прочитал, за то вижу у вас куча времени писать

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я подсказку дал что совсем недавно обсуждалось. Ваш намёк что не на то время трачу наверное приму к сведению. smile3

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

во какие звери еще водятся на просторах Кубани
Продается зерноуборочный комбайн ДОН-2600. Роторный. РОТОРНЫЙ - ЭТО НЕ ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ИЗ ДОН-1500!!! ЭТО РОТОРНЫЙ С ЗАВОДА!!!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я знаком с собственником, помню когда он мне сказал что 86 года я засомневался. Надо будет заехать посмотреть - может это действительно самый первый и вращающаяся ли у него дека??

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
досужий пишет:

Я знаком с собственником, помню когда он мне сказал что 86 года я засомневался. Надо будет заехать посмотреть - может это действительно самый первый и вращающаяся ли у него дека??

Вот, я тоже под тем навесом не раз стоял и знаком со всеми в этом хозяйстве. Прикольно раритет какой!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Он себе Акрос купил.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 247

Всем доброго времени суток!
Вопрос у меня по ГСТ. Тянет комбайн хорошо, на горячем масле на холостом ходу идет, насос не шумит не греется. Но имеется проблемка. При подъеме в гору, либо при резком увеличении скорости происходит резкий провал в движении сопровождающийся сопряженными с провалом стуками в насосе. Если в данной ситуации не убрать на нейтраль рукоятку ГСТ, то комбайн двигается рывками. Такое ощущение буд-то зубья шестеренок проскакивают, потом опять в зацепление входят, потом опять проскакивают. КПП вскрывали - там все нормально, редуктор нормально. Проблема однозначно в насосе. Везти на ремонт - сразу говорят "Вези с мотором и 50-60 рублей в придачу - дадим с ремонтного фонда, если хочешь оставляй свой на ремонт." А вдруг дело в каком-нибудь клапане и поломка не существенна. Подскажите пожалуйста, посоветуйте кто что знает на эту тему?
Спасибо

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Sbalakirev пишет:

Всем доброго времени суток!
Вопрос у меня по ГСТ. Тянет комбайн хорошо, на горячем масле на холостом ходу идет, насос не шумит не греется. Но имеется проблемка. При подъеме в гору, либо при резком увеличении скорости происходит резкий провал в движении сопровождающийся сопряженными с провалом стуками в насосе. Если в данной ситуации не убрать на нейтраль рукоятку ГСТ, то комбайн двигается рывками. Такое ощущение буд-то зубья шестеренок проскакивают, потом опять в зацепление входят, потом опять проскакивают. КПП вскрывали - там все нормально, редуктор нормально. Проблема однозначно в насосе. Везти на ремонт - сразу говорят "Вези с мотором и 50-60 рублей в придачу - дадим с ремонтного фонда, если хочешь оставляй свой на ремонт." А вдруг дело в каком-нибудь клапане и поломка не существенна. Подскажите пожалуйста, посоветуйте кто что знает на эту тему?
Спасибо

А датчик в это время чо кажет?

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 247

Не обращали внимания как то. А так давление в пределах нормы

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57
Sbalakirev пишет:

Не обращали внимания как то. А так давление в пределах нормы

А что там в фильтре? Нужно посмотреть нет ли опилок, а потом уже решать, что делать, диагностику или полный ремонт.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 247

За фильтром следим - опилок нет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Диагностика ГСТ требует навыков и разговаривать надо на одном языке иначе не понятно будет. Опилки надо искать прямо на дне бака рукой через открытый верхний лючок. Вакуумметр не надо называть датчиком и показывает он не давление а разряжение( или разрежение - грамматика хромает) smile3 . Для измерения давления подпитки есть пробочка с дюймовой резьбой сбоку корпуса. По давлению подпитки на разных режимах уже можно делать выводы. Извините что умничаю. Я уже намёк получал что делать видимо мне нехер вот и тусуюсь тут. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Для измерения давления подпитки есть пробочка с дюймовой резьбой сбоку корпуса. По давлению подпитки на разных режимах уже можно делать выводы. Извините что умничаю. Я уже намёк получал что делать видимо мне нехер вот и тусуюсь тут.

mail mail
Пиши исчо. А то смотрю на ГСТ как на ядерну бомбу, знаю что когда то рванет, но чего делать буду - ноль!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
досужий пишет:

Диагностика ГСТ требует навыков и разговаривать надо на одном языке иначе не понятно будет. Опилки надо искать прямо на дне бака рукой через открытый верхний лючок. Вакуумметр не надо называть датчиком и показывает он не давление а разряжение( или разрежение - грамматика хромает) smile3 . Для измерения давления подпитки есть пробочка с дюймовой резьбой сбоку корпуса. По давлению подпитки на разных режимах уже можно делать выводы. Извините что умничаю. Я уже намёк получал что делать видимо мне нехер вот и тусуюсь тут. smile3

Я на данном форуме довольно давно, куча людей осталась благодарна моей помощи, а когда мне самому она понадобилась, но уже не по прессу, а по комбайну, то сразу получил в бубен, очень даже неприятно , а шкив доновский я так и не трогал потому как разобрли т150, снят двигун с нивы ск5, разорвало крылья на опрыскивателе, пресс только доделал и для прочего счастья сегодня сгорел стартер на куне мтз80, а в остальном все хорошо , слава богу живы , здоровы.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Джамал пишет:
досужий пишет:

Диагностика ГСТ требует навыков и разговаривать надо на одном языке иначе не понятно будет. Опилки надо искать прямо на дне бака рукой через открытый верхний лючок. Вакуумметр не надо называть датчиком и показывает он не давление а разряжение( или разрежение - грамматика хромает) smile3 . Для измерения давления подпитки есть пробочка с дюймовой резьбой сбоку корпуса. По давлению подпитки на разных режимах уже можно делать выводы. Извините что умничаю. Я уже намёк получал что делать видимо мне нехер вот и тусуюсь тут. smile3

Я на данном форуме довольно давно, куча людей осталась благодарна моей помощи, а когда мне самому она понадобилась, но уже не по прессу, а по комбайну, то сразу получил в бубен, очень даже неприятно , а шкив доновский я так и не трогал потому как разобрли т150, снят двигун с нивы ск5, разорвало крылья на опрыскивателе, пресс только доделал и для прочего счастья сегодня сгорел стартер на куне мтз80, а в остальном все хорошо , слава богу живы , здоровы.

Ну извиняюсь. yes3 Я и правда сюда захожу просто пообщаться , опыт большой, подсказал кому что - мне ничего не нужно. smile3 Может иногда не очень деликатно получилось. dntknw Вот комбайны в среду в Новороссийский порт прибывают - похоже в ближайшие месяцы буду занят.

Вложение
9shassiibunkervkonteynere.png
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Для измерения давления подпитки есть пробочка с дюймовой резьбой сбоку корпуса. По давлению подпитки на разных режимах уже можно делать выводы. Извините что умничаю. Я уже намёк получал что делать видимо мне нехер вот и тусуюсь тут.

mail mail
Пиши исчо. А то смотрю на ГСТ как на ядерну бомбу, знаю что когда то рванет, но чего делать буду - ноль!!!

"Не трогай технику - она не подведёт" wink

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
досужий пишет:

"Не трогай технику - она не подведёт" wink

lol Да да, именно поэтому я уже месяц невылазию из под "коня" этого laugh Уже весь перелопатил. Уборка через 3и недели clap

досужий, а вы на форумчан, тем более залетных, меньше внимания обращайте!!!. Пришел человек, спросил, ему ответили - за просто так. А он еще и нервничает, что ему что-то не так и времени у него нет. У кого времени нет тот не вопросами интересуется, а ценниками на чеках. Работает -зарабатывает - тратит. А не думает по ночам как сэкономить 30 % от стоимости детали. Каждый свой досуг выбирает сам и интернет далеко не самый плохой вариант wink

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вы хоть на кол-во сообщений глянули что утверждать залетный я или нет на данном форуме, а дон через года 2 буду знать как свои 5 пальцев

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

Уважаемые комбайнеры подскажите как определить рабочую скорость на комбайне, я понимаю что все зависит от урожайности но все же... если к примеру пшеница озимая урожайность 50 центнеров или подсолнечник урожайность 25 центнеров какая должна быть рабочая скорость?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Джамал пишет:

дон через года 2 буду знать как свои 5 пальцев

Х.З. у меня на это гораздо больше времени ушло, причём комбайнов я "перещупал" сотни. Было время когда из более чем сотни ДОНов в одном районе каждый комбайн встретив "в лицо" узнавал. Может я тупой! dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Джамал пишет:

Вы хоть на кол-во сообщений глянули что утверждать залетный я или нет на данном форуме, а дон через года 2 буду знать как свои 5 пальцев

количество сообщений неочем не говорят wink

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Джамал пишет:

Вы хоть на кол-во сообщений глянули что утверждать залетный я или нет на данном форуме

В этой теме вижу редко. А раз много просиживаете в других темах, так о чем тогда разговор??? время, занят и т.д.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Джамал пишет:

Вы хоть на кол-во сообщений глянули что утверждать залетный я или нет на данном форуме, а дон через года 2 буду знать как свои 5 пальцев

Может подскажете почему трбонадув не надувает килограм давления а только 0.3?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вообще то в руководстве по эксплуатации есть таблицы с рекомендациями , но ещё можно примерно так прикинуть: вот урожайность Вы для примера взяли 50ц/га - это 5000 кг. а если разделить на количество квадратных метров в гектаре (10000) то получим 0,5 кг/квадратный метр., но через комбайн проходит ещё и солома а её к примеру в 1,5 раза больше чем зерна -0,75 кг/метр квадратный, а всего массы1,25 кг/кв.м. Пропускная способность к примеру ДОН-1500А равна 10 кг/с а это значит разделив 10 на 1,25 вы можете косить в секунду 8 кв.м вашей пшеницы. Но у Вас жатка 6 метров а значит разделив 8 на 6 получите скорость в метрах/секунду. =1,33333. А терерь умножив на 3600 и разделив на 1000 тоесть умножив на 3,6 получите скорость в км/час =4,799999 примерно чуууть меньше 5 километров час. wink Не напутал ли чаво?! smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:
Джамал пишет:

Вы хоть на кол-во сообщений глянули что утверждать залетный я или нет на данном форуме, а дон через года 2 буду знать как свои 5 пальцев

Может подскажете почему трбонадув не надувает килограм давления а только 0.3?

Я бы подсказал если бы не знал что ты знаешь! ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Вообще то в руководстве по эксплуатации есть таблицы с рекомендациями , но ещё можно примерно так прикинуть: вот урожайность Вы для примера взяли 50ц/га - это 5000 кг. а если разделить на количество квадратных метров в гектаре (10000) то получим 0,5 кг/квадратный метр., но через комбайн проходит ещё и солома а её к примеру в 1,5 раза больше чем зерна -0,75 кг/метр квадратный, а всего массы1,25 кг/кв.м. Пропускная способность к примеру ДОН-1500А равна 10 кг/с а это значит разделив 10 на 1,25 вы можете косить в секунду 8 кв.м вашей пшеницы. Но у Вас жатка 6 метров а значит разделив 8 на 6 получите скорость в метрах/секунду. =1,33333. А терерь умножив на 3600 и разделив на 1000 тоесть умножив на 3,6 получите скорость в км/час =4,799999 примерно чуууть меньше 5 километров час. wink Не напутал ли чаво?! smile3

не Николаевичь! щяс Евгений Шепелев поправит. и про семечьку подскажет

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

не Николаевичь! щяс Евгений Шепелев поправит. и про семечьку подскажет

А чё я не учёл - поправку на ветер?! wink

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах