дон-1500. Страница 125 из 157

4696 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:

Как где, я ещё несколько лет назад вопил, люди будьте бдительны с импортными комплектующими на комбайнах, в особенности на Дон-1500Б. Если бы не было подставы с клаасовским мостом на 1500Б то вообще бы на эту проблему бы никогда не обращал бы внимания. А коли такой кидок со стороны клааса и рсм был, то его всегда нужно иметь при подборе комбайна, что бы не повторился и не связываться с продукцией на которой есть импортные комплектующие, где балом правит закупки импорта, а конструктора всего лишь "подмахивают" бумаги, в противном случае выпрут за ненадобностью.

Ну с мостами понятно - страх может быть что на......я и запчасти никто не закупал, а гидравлика то что? Нашей гидравлике до европейской по надёжности и сроку службы очень далеко а частный сервис поможет не менять гидроблоки в случае чего а просто устранит причину отказа. smile3

Если бы вопрос из наших краев по близости был, тогда вопросов нет. А туды кто поедет из за 1 комбайна.
А по тому мосту меговскому снятому с производства даже на некоторые шалабушки и заказать возможности при желании даже нет, номера умышленно неправильные зашифрованные, cit говорит обращайтесь на рсм, рсм оно нафиг не надо, тем более уже и не обязаны запчастями скоро обеспечивать, так как 10 лет. Все это тихо проглотили, и дилеры и клиенты и продолжают рсм далее восхищаться.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

DIV
Россия

На сампо тоже комплектующие с мостами CIT применяются, на много раньше чем на рсм, и там вообще такого кидняка не наблюдается, хоть "шайбу с винтом" заказывай, всё выпускается. Так что кидняк понятно кем устроен, и типа cit не выпускает. А мазохисты всё продолжают на эту уже как бы новую хрень под названием акрыс вестись. lol

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2016
aivan пишет:

Диски подходят.

вы уверены ?

глаза боятся а руки делают

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 157
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
shok

Нет там ничего сильно дорогого. Насос НП-112 с "жопой" для привода тандема НШ Кировоградского производства, у ремонтников запчасти если что найдутся и на него, Тандем НШ тоже Кировоградский, ему цена 10-12 тысяч рублей.

yes3
Но на уборке 2014 магазины сказали заказывать надо ( 5-7 дней). Частники привезли попутным автобусом за 400 км( т.к. рядом не было в наличии ни где). Утром разобрались что надо менять именно тандем насосов (32 и 10), 4-5 часа поисков по магазинам и к часикам к 14 00 выдали заказ на доставку. К 6 и часам утра забрали с автовокзала. Сие удовольствие стоило 800 $

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1677
Serega30 пишет:
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
shok

Нет там ничего сильно дорогого. Насос НП-112 с "жопой" для привода тандема НШ Кировоградского производства, у ремонтников запчасти если что найдутся и на него, Тандем НШ тоже Кировоградский, ему цена 10-12 тысяч рублей.

yes3
Но на уборке 2014 магазины сказали заказывать надо ( 5-7 дней). Частники привезли попутным автобусом за 400 км( т.к. рядом не было в наличии ни где). Утром разобрались что надо менять именно тандем насосов (32 и 10), 4-5 часа поисков по магазинам и к часикам к 14 00 выдали заказ на доставку. К 6 и часам утра забрали с автовокзала. Сие удовольствие стоило 800 $

Это в Крыму. В Ваших краях с любыми запчастями проблем нет, у нас вообще ни чего нет. Сидят менеджеры в комнате метр на метр за древним ноутом и умным видом говорят минимум 2 недели. Мне когда с агромаша позвонили сказали прям все, договор только сейчас нужен, и тут же предоплата нужна, вот прям сейчас. Но запчасти если что или в Москве или Чебоксарах. Жалко что не на луне. laugh

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1249

"Гидросила" контора не мелкая, не смотря на международную обстановку с дилерами как работали так и работают. Если эксплуатируете старую технику то и запасы надо иметь у себя на складе (в сарае). У меня когда было два ДОНа старых то лежали в запасе и перебраные собственноручно бортовые и коробка и даже двигатель(тогда ещё СМД-31). А тандем Кировоградский я клиенту покупал осенью поэтому цены знаю. Диагностировать надо при подготовке к сезону не только механику. Изношенность НШ проверить перед сезоном не демонтируя - как два пальца обоссать, ну а дальше уж не спалите в сезон и не будет простоев. Гидравлика наука не дворянская - не надо бояться что маслом испачкаетесь. smile3

РФ
Алексей62 пишет:

запчасти если что или в Москве или Чебоксарах. Жалко что не на луне. laugh

У Вас от Рязани до Москвы две сотни километров всего! Вам же туда не каждый день ездить - подготовил комбайн и молоти. Что бы что в сезон ремонтировать - это в теории надёжности "внезапные отказы" называется, то есть когда не ресурс кончается а косяк вылазит. smile3

Россия
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

запчасти если что или в Москве или Чебоксарах. Жалко что не на луне. laugh

У Вас от Рязани до Москвы две сотни километров всего! Вам же туда не каждый день ездить - подготовил комбайн и молоти. Что бы что в сезон ремонтировать - это в теории надёжности "внезапные отказы" называется, то есть когда не ресурс кончается а косяк вылазит. smile3

От Рязани да, от меня до Рязани еще 140) Кстати конструктивно мне енисей нравится, реверс барабана гидравлический. Тракторист мой работал на таком, говорит молотил чисто. Но металл плохой, постоянно что то подваривать доделывать приходилось. Да и доноров было много, в случае чего. Сейчас нет ни чего, поэтому если сожрет шкив какой или еще что, что можно починить только заменой то эо 2-3 дня минимум простоя, при условии что запчасть вообще есть. У нас в этом году местные хапанули с торумами, в Ростов через день катались.

РФ
Алексей62 пишет:

У нас в этом году местные хапанули с торумами, в Ростов через день катались.

Х.З.от чего они там у вас ломаются - может что загружать нечем! smile3 На Кубани работают - отказов (внезапных) wink
меньше чем у Акросов.

Россия
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Х.З.от чего они там у вас ломаются - может что загружать нечем! smile3 На Кубани работают - отказов (внезапных) wink
меньше чем у Акросов.

У нас уборка - то сыро то трава, то все вместе. Ему так сервисники и сказали "те нужен не зерноуборочный, а кормоуборочный laugh " С полесьями у нас тоже не так все просто, старых годов ходят лучше чем свежие.

DIV
Россия
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

меньше чем у Акросов.

Наверное уцененные взяли с первых номеров выпуска их дохрена стояло до поры времени пока руп не девальвировали.А там сырое всё было.

Крым

Назрел вопрос, требуется совет: есть старый измельчитель соломы пкн 1500-молотки на нем побитые стёртые. Есть смысл поменять на новые, а вот не нарушится ли балансировка при смене всех молотков. ощущаться будет при работе?
Мужики говорят, что в поле ставили смело запасной если какой-то расшплинтовался и вылетел в работе

Россия
Serega30 пишет:

Назрел вопрос, требуется совет: есть старый измельчитель соломы пкн 1500-молотки на нем побитые стёртые. Есть смысл поменять на новые, а вот не нарушится ли балансировка при смене всех молотков. ощущаться будет при работе?
Мужики говорят, что в поле ставили смело запасной если какой-то расшплинтовался и вылетел в работе

Если взвешивать на весах и ставить друг на против друга с одинаковой массой то особо балансировка не уйдет. Лучше отбалансировать на станке.

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 125
Serega30 пишет:

Нада все ножи снять найти средний вес и подгонять к нему грамы где отрезать а где наварить, за день можно сделать. И главное нада весы .

777

РФ

Взвешивать это можно но точность изготовления вала с кронштейнами мягко говоря не очень. После сборки надо проверить хотя бы статически. В Питере есть фирма производящая приборы для динамической балансировки смонтированных роторов уже на месте на подшипниках. Дилеры не хотят с этим возиться а частникам нет смысла за стольник покупать - обращаются мало а если предлагать проверить то "нах надо - вроде не трясёт". smile3

РФ

А с какими молотками , их было три вида на Белокалитвенских измельчителях - П-образные, Т-образные и плоские( такой лучше выбросить)

Россия
досужий пишет:

Взвешивать это можно но точность изготовления вала с кронштейнами мягко говоря не очень. После сборки надо проверить хотя бы статически. В Питере есть фирма производящая приборы для динамической балансировки смонтированных роторов уже на месте на подшипниках. Дилеры не хотят с этим возиться а частникам нет смысла за стольник покупать - обращаются мало а если предлагать проверить то "нах надо - вроде не трясёт". smile3

Я как раз думал про такой приборчик, ножи менять в этом году.http://www.pdii.ru/katalog/indikatory-deffektov/ibr-02.html

РФ

Этот мне не знаком а Питерской фирмы Balteh дилер РСМ Техноком приобретал.

Крым

П образные стоят. Приборчик что-то дороговато выходит для 1го раза cry так что наверно надо думать где балансировать ( если решусь востанавливать

РФ
Serega30 пишет:

П образные стоят. Приборчик что-то дороговато выходит для 1го раза cry так что наверно надо думать где балансировать ( если решусь востанавливать

П-образные это уже история! wacko2

Крым

Да ладно, запчасти есть. Работать должен нормально, говорят что забивается реже чем остальные т.к. масса больше молотков и в пиковых нагрузках инерция справляется( на полях с зеленкой или просто сырой массой соломы). Да и ветра они создают по более. С Т-образными слышал как ругаются- выковыривая по щепотке солому с клавиш, а вот с П-образными никогда. А на шумахеровский кой-нить менять, сильно круто выходит средств ((

DIV
Россия
Serega30 пишет:

Да ладно, запчасти есть. Работать должен нормально, говорят что забивается реже чем остальные т.к. масса больше молотков и в пиковых нагрузках инерция справляется( на полях с зеленкой или просто сырой массой соломы). Да и ветра они создают по более. С Т-образными слышал как ругаются- выковыривая по щепотке солому с клавиш, а вот с П-образными никогда. А на шумахеровский кой-нить менять, сильно круто выходит средств ((

Слава Богу плохое быстрое забывается, через 15 лет уже все забыли. А я то хорошо очень помню сколько очень много претензий в гарантийный период было. Шо пришлось завод наказать который их лепил. Так что если есть желание dread то занимайтесь. Успехов.

РФ
DIV][quote=Serega30 пишет:

Слава Богу плохое быстрое забывается, через 15 лет уже все забыли. А я то хорошо очень помню сколько очень много претензий в гарантийный период было. Шо пришлось завод наказать который их лепил. Так что если есть желание dread то занимайтесь. Успехов.

15 лет назад с П-образными уже не производили, были в небольшом колличестве с плоскими неподвижными (херня полная, не выдерживали даже подсолнечник) и с Т-образными (не плохо работали в том числе на подсолнечнике и кукурузе но ротор очень тяжёлый). Это я о Белокалитвенских измельчителях.

DIV
Россия
досужий][quote=DIV пишет:
Serega30 пишет:

15 лет назад с П-образными уже не производили, были в небольшом колличестве с плоскими неподвижными (херня полная, не выдерживали даже подсолнечник) и с Т-образными (не плохо работали в том числе на подсолнечнике и кукурузе но ротор очень тяжёлый). Это я о Белокалитвенских измельчителях.

Да, да именно Т образные, тоже ничего хорошего в себе не несли. На них как раз лавочку и прикрыли, и не просто так а был некий прецедент, после которого "лавочка" калитвасельмаш и прикрылась. Измельчитель сам по себе не колбасит когда делают динамическую балансировку, так вот, так как их колбасило, сказки про то какой у них есть чудный уникальный балансировочный стенд, и как на нём все 100% чудно отбалансировано, в один прекрасный день не прокатили...

РФ
DIV пишет:

Да, да именно Т образные, тоже ничего хорошего в себе не несли. На них как раз лавочку и прикрыли, и не просто так а был некий прецедент, после которого "лавочка" калитвасельмаш и прикрылась. Измельчитель сам по себе не колбасит когда делают динамическую балансировку, так вот, так как их колбасило, сказки про то какой у них есть чудный уникальный балансировочный стенд, и как на нём все 100% чудно отбалансировано, в один прекрасный день не прокатили...

Андрей, политику и технику не путай! В определённый момент Белокалитвенскому измельчителю появилась альтернатива и возможно хороший момент для кого то. Знаешь эти моменты когда можно использовать ситуацию? Я не утверждаю, просто у меня на двух комбайнах измельчители с Т-образными ножами работали но я покупал ротора сделанные уже после того как на конвейер пошёл ИРС. Не было никаких проблем с балансом и похрену этому измельчителю было всё - хоть дрова бросай. Комбайнёр забыл что на клавишах лежит фартук соломотряса - измельчил благополучно и полотно и железный щиток! smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898

В качестве позитива

Как вам такой комбайн? От же буржуйские морды. Интересно как бы выглядел РСМовский аналог?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Игорь.23 пишет:

В качестве позитива

Как вам такой комбайн? От же буржуйские морды. Интересно как бы выглядел РСМовский аналог?

super нда но с курицей бы , что на моем дворе бегает у них бы точно ничего не получилось laugh а РСМовский бы может бы и смог, и не важно что голову бы он ей скорее всего оторвал бы lol

Виталий Я

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 153
Павел Чумаков пишет:
Просто Саня пишет:
Павел Чумаков пишет:

А я вожу в Ростов, тоже очень хорошая фирма, подтверждаю на собственной ГСТ.

Тоже давайте координаты

Ответил.

Можно мне координаты?

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469

Может кому надо

РФ

Текст бы поаккуратнее написали - "консульный шнек", "капнитель"! Так же наверное и ремонтируют - "так сойдёт"! wink