Вы здесь

дон-1500. Страница 125 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

снять уменьшитель хода это то что серое и звездочку со с шкива барабана

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Джамал пишет:

Здравствуйте подскажите что необходимо снять а что можно оставить , сейчас стоит на кукурузу, нужно на зерно переоборудовать. [изображение]

Так вам вот этот комплект нужно снять.п
а ремень с контерпривода перебросить на барабан .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

мужики, поскольку новое стало еще дороже, а наше все дешевле , то про новое думать я бросил. Перебирать самому металлолом как на фото выше тоже не имею желания. На авито попались пара вот таких объявлений. Я конечно понимаю, что у них главное умение красить. Но тем неменее, это тоже надо, хоть и не главное. Может кто чего скажет, стоит думать или только краска обновлена??

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
чез1 пишет:

мужики, поскольку новое стало еще дороже, а наше все дешевле , то про новое думать я бросил. Перебирать самому металлолом как на фото выше тоже не имею желания. На авито попались пара вот таких объявлений. Я конечно понимаю, что у них главное умение красить. Но тем неменее, это тоже надо, хоть и не главное. Может кто чего скажет, стоит думать или только краска обновлена??

Надо посмотреть на двигатель и на мост. Остальное- всё равно сам бы менял, если бы покупал с рук. Может вышла бы экономия тыс 200-300.Но это смотря что купить. Лет на 5 должно такого ремонта хватить, а дальше- в утиль...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
чез1 пишет:

у них главное умение красить

За то собрано всё в " кучу" ... электрика,гидравлика . А с железом - как повезёт .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Виталя ,если интересно могу узнать про акрос 535 7или8 года .Они купили неделю назад 595 .Комбайн этот знаю убирал пшеницу и семечку фермеры 340 га земли по найму не убирал.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

мужики, поскольку новое стало еще дороже, а наше все дешевле , то про новое думать я бросил. Перебирать самому металлолом как на фото выше тоже не имею желания. На авито попались пара вот таких объявлений. Я конечно понимаю, что у них главное умение красить. Но тем неменее, это тоже надо, хоть и не главное. Может кто чего скажет, стоит думать или только краска обновлена??

вот вариант https://www.avito.ru/bryuhovetskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/don_1500_b_...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

мужики, поскольку новое стало еще дороже, а наше все дешевле , то про новое думать я бросил. Перебирать самому металлолом как на фото выше тоже не имею желания. На авито попались пара вот таких объявлений. Я конечно понимаю, что у них главное умение красить. Но тем неменее, это тоже надо, хоть и не главное. Может кто чего скажет, стоит думать или только краска обновлена??

вот вариант https://www.avito.ru/bryuhovetskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/don_1500_b_...

Вот как вариант https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/don-_1500_b_3_sh... или вот сам посматривал и не далеко https://www.avito.ru/kanevskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/kombayn_don-150...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694

Сейчас все шкивы по мере износа меняю на чугунные, благо все они есть, кроме шкива вариатора ведущего (сто тридцатого) , этот покупал оригинал за стольник. Это какая-то мания РСМ на люминий.
На ГСМ все шкивы хорошие и многие из низ составные, очень понравилось.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Спиридон пишет:

Правда когда у меня стоял выбор между тремя классными на вид комбайнами 2009 года восстановленными, и 2005 года но того шо заводской сборки, я выбрал таки последнего.

Я разделяю ваше мнение и полностью с ним согласен.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694

акрос
С малой наработкой и по хорошей цене.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
чез1 пишет:

мужики, поскольку новое стало еще дороже, а наше все дешевле , то про новое думать я бросил. Перебирать самому металлолом как на фото выше тоже не имею желания. На авито попались пара вот таких объявлений. Я конечно понимаю, что у них главное умение красить. Но тем неменее, это тоже надо, хоть и не главное. Может кто чего скажет, стоит думать или только краска обновлена??

А у фермеров берите, птицу видно по полету :))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

[
вот вариант https://www.avito.ru/bryuhovetskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/don_1500_b_...

да это объявление висит уже не один месяц и комбайн из восстановленных получается, раз сборка 2010.

Алексей 161 RUS пишет:

https://www.avito.ru/kanevskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/kombayn_don-150.

так я его выше и выкладывал?

Алексей 161 RUS пишет:

https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/don-_1500_b_3_sh...

вот именно в такие и не верю, вроде и не дорого 800р, но таких объяв сейчас полно и ведь ежу понятно, что комбайны доработались до состояния когда хозяин просто не хочет из под них "не вылазить", пусть он там и не лежит сам, но понимает, что в них надо вкладывать и вкладывать, потому наверняка и избавляются.

Павел Чумаков пишет:

акрос
С малой наработкой и по хорошей цене.

читайте внимательно он БЕз жатки, потому и цена ниже 2лямов да и не близко, доставка с поездками все плюсы сожруть.))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Valdemar2323 пишет:
чез1 пишет:

мужики, поскольку новое стало еще дороже, а наше все дешевле , то про новое думать я бросил. Перебирать самому металлолом как на фото выше тоже не имею желания. На авито попались пара вот таких объявлений. Я конечно понимаю, что у них главное умение красить. Но тем неменее, это тоже надо, хоть и не главное. Может кто чего скажет, стоит думать или только краска обновлена??

А у фермеров берите, птицу видно по полету :))

Дык к фермеру они пришли уже как правило не новые и избавляются от них по той же самой причине, достали они людей . Редко бывает, что просто "хочу новое" а у старого все нормально. Но вот тут как раз как на такое попасть?
Вобщем так и живем по тому высказыванию, имею возможность купить козу, но не имею желания и имею желание купить корову, но не имею возможности bang laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

Виталя ,если интересно могу узнать про акрос 535 7или8 года .Они купили неделю назад 595 .Комбайн этот знаю убирал пшеницу и семечку фермеры 340 га земли по найму не убирал.

Сань, деньги не лежат в тумбочке. Я вопрос задал из принципа на что прицеляться, чего реально хотеть по своим возможностям. Стоит ли вообще думать про вариант в вопросе. А вот те ,что 800р точно не хочу. ну блин не механик я. У нас и так на двоих с механизатором три трактора и две старых нивы, так еще и камаз древний вместо тачки, не считая металлолмной прицепухи. Как представлю еще и ДОн такой, так ну его нах, лучше нанять на уборку получается

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

Виталя ,если интересно могу узнать про акрос 535 7или8 года .Они купили неделю назад 595 .Комбайн этот знаю убирал пшеницу и семечку фермеры 340 га земли по найму не убирал.

Сань, деньги не лежат в тумбочке. Я вопрос задал из принципа на что прицеляться, чего реально хотеть по своим возможностям. Стоит ли вообще думать про вариант в вопросе. А вот те ,что 800р точно не хочу. ну блин не механик я. У нас и так на двоих с механизатором три трактора и две старых нивы, так еще и камаз древний вместо тачки, не считая металлолмной прицепухи. Как представлю еще и ДОн такой, так ну его нах, лучше нанять на уборку получается

Ну если не механник и золотых рук нет тогда только новое..
Мы взяли за 850 в том году, так весь пересмотрели, вложили макс 150 тыс, включая новаторские решета и вентилятор,..
Все... Причем с подсолнечной жаткой еще достался....
Пшеницу молотили на старых решетах... вытащили а они как новые... валяются без дела...
электрику всю перезвонил.. датчики какие надо заменил... все стоит копейки... Масла все заменил и фильтры..
Мотор так он как три копейки простой..... восьмерка он вечный...
Некоторые фермеры взяли ха 1100млн. и на вид приличней, но вложились гораздо больше...

Комбайн стоял 2 года и не один ремень в уборку не встал, единственно простояли день, помпа навернулась...
Так на вид по краске она стояла новой.. ...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Павел Чумаков пишет:

акрос
С малой наработкой и по хорошей цене.

+70 тыс примерно доставка . а цена заманчивая.

чез1 пишет:

читайте внимательно он БЕз жатки, потому и цена ниже 2лямов да и не близко, доставка с поездками все плюсы сожруть.))

понятно ,что без жатки. + жатка 500 тыс .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

Я вопрос задал из принципа на что прицеляться,

Я тоже прицеливался на дон. а посмотрел какой металлолом продается чет перехотелось дона. . К Край сильно убитые с вашими урожаями. Воронеж прошлый год находил там вообще стояли идеальные
так тогда не задумывались о покупке на Ангар настроялись. теперь асфальт положим погода не позволяет. Нивы прошлый год отработали без поломок 220 га убрали.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

Я вопрос задал из принципа на что прицеляться,

Я тоже прицеливался на дон. а посмотрел какой металлолом продается чет перехотелось дона. . К Край сильно убитые с вашими урожаями. Воронеж прошлый год находил там вообще стояли идеальные
так тогда не задумывались о покупке на Ангар настроялись. теперь асфальт положим погода не позволяет. Нивы прошлый год отработали без поломок 220 га убрали.

у меня одна нива чисто под кукурузу, другая под пшеницу и семечки. В прошлый сырой год вообще ничего не успели, или донанимали на пшенице ,а с семечкой затянули так, что пшеницу в ноябре досевали и бросили. Куку всю зимой косили и почти всю в наем, нивой за 1-2 дня мах 10-15га можно убрать в идеале.Больше погода не давала.
На счет Донов тоже такого мнения, но новое явно не по зубам. вот и приходится чесать репу scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

но новое явно не по зубам.

Виталик Такая ш история .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

но новое явно не по зубам.

Виталик Такая ш история .

Ну что тогда копите на первый взнос на новый , убрали своё и быстро в наём отбивать на платежи . А я уже третий сезон буду убирать своими силами потихоньку , и в том сезоне не плохо под шабашил . Что нравится в доне простой как велосипед , но к полессе или акросу стремится надо . Вот с жаткой с кукурузной не как не срастётся , может Игорь 23 будет продавать после зерновых .???? blush2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

может Игорь 23 будет продавать после зерновых .????

Может быть, а может и ..., особенно если с Турцией помидорно-зерновую войну не закончим.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

но новое явно не по зубам.

Виталик Такая ш история .

Ну что тогда копите на первый взнос на новый , убрали своё и быстро в наём отбивать на платежи . А я уже третий сезон буду убирать своими силами потихоньку , и в том сезоне не плохо под шабашил . Что нравится в доне простой как велосипед , но к полессе или акросу стремится надо . Вот с жаткой с кукурузной не как не срастётся , может Игорь 23 будет продавать после зерновых .???? blush2

да взять не проблема, проблема работать на него потом все 5 лет, а еще жатки dread Да и шабашников у нас столько развелось, что там ловить уже нечего.

Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

может Игорь 23 будет продавать после зерновых .????

Может быть, а может и ..., особенно если с Турцией помидорно-зерновую войну не закончим.

если бакс не отыграет то само по себе кисло, а тут еще по прогнозу падение обещают до 167 баксов с сегодняшних около 190,. С одной стороны все в урожай вкладываемся, но с другой не дай бог такого урожай как в прошлом. Но с нашими Сань с тобой озимымы кажись хорошего ждать не приходится совсем в любом случае.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

Да и шабашников у нас столько развелось

Тогда лучше нанять ,при условии что он приедет в течений двух дней .У нас мало мелких фермеров в основном крупные пока у себя не уберут хрен кто приедет ,а это неделя 10 дней .да и как то сильно не хотят технику берегут.А ещё один фермер 200г купил себе ниву эффект свежак и не нарадуется ,адаптеры у тебя есть.Но он очень был доволен по сравнению со старой небо и земля ,мотор помощней .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

А я себе дон так и не купил cry . Придется опять на нивах трусить да валки ночью жечь. Пересмотрел почти все что можно более менее, в окрестностях. На фотках офигенный, а капнешь глубже, ток в утиль. Один даже прям по мякине покрасили. Уже был морально готов купить под ремонт, а ремонт в итоге выйдет проще на новый кредит взять. Новый сейчас роскошь......

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

но новое явно не по зубам.

Виталик Такая ш история .

забирай https://www.avito.ru/azov/gruzoviki_i_spetstehnika/kombayn_don_1500b_110...
но почему меня так имя продавца напрягает?? scratch_one-s_head laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

но новое явно не по зубам.

Виталик Такая ш история .

забирай https://www.avito.ru/azov/gruzoviki_i_spetstehnika/kombayn_don_1500b_110...
но почему меня так имя продавца напрягает?? scratch_one-s_head laugh

Так барыга он со всего света их таскает и продает . я уже с ним общался да и наши местные ездили к нему у него цена как на Россельмаше.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
Алексей62 пишет:

А я себе дон так и не купил cry . Придется опять на нивах трусить да валки ночью жечь. ..

Я так понимаю, что полесье не справляется с уборкой?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:
Алексей62 пишет:

А я себе дон так и не купил cry . Придется опять на нивах трусить да валки ночью жечь. ..

Я так понимаю, что полесье не справляется с уборкой?

1 на 640 посевной маловато, еще бы дон в помощь. А одним долго. Стараюсь больше 15 дней не убирать, погода редко сопутствует.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
Алексей62 пишет:

одним долго,погода редко сопутствует.

Да, проросшая пшеница ценится намного ниже, да и сдать трудно. До уборки ещё много времени, может что понравится ещё...
Мои красавы...


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах