Вы здесь

дон-1500. Страница 121 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей62 пишет:

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать? Завтра наверно поеду смотреть.

Бу это кот в мешке ,вложения потребуются от 0 до 500тыщ.Передняя шина 70000р,ремонт мотора под сотку ,решЁта,корпус блока шнеков смотреть на гниль ,стрясная доска смотреть на гниль ,бункер под шнеком смотреть на гниль, зависит от хранения и очистки техники ,клавиши залесть вперёд и смотреть на трещины ,дека и барабан смотреть на прогибы,измельчитель проверить на вибрации ,вал измельчителя в районе 50 тыщ руб,балансировка стоила 16тыщ руб.Шкив на отбойнике алюминивый просмотреть визуально на проваленность ремня,открутить цилиндр и посмотреть резьбу .Отбойник и шкив от 100 до 150 тыщ руб. Это мои пожелания после покупки комбайна 2004г с нароботкой 2700м/ч. Удачи или внести первый взнос и купить акрос 55о?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Просто Саня пишет:
Алексей62 пишет:

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать? Завтра наверно поеду смотреть.

Бу это кот в мешке ,вложения потребуются от 0 до 500тыщ.Передняя шина 70000р,ремонт мотора под сотку ,решЁта,корпус блока шнеков смотреть на гниль ,стрясная доска смотреть на гниль ,бункер под шнеком смотреть на гниль, зависит от хранения и очистки техники ,клавиши залесть вперёд и смотреть на трещины ,дека и барабан смотреть на прогибы,измельчитель проверить на вибрации.Шкив на отбойнике алюминивый просмотреть визуально на проваленность ремня,открутить цилиндр и посмотреть резьбу .Отбойник и шкив от 100 до 150 тыщ руб. Это мои пожелания после покупки комбайна 2004г с нароботкой 2700м/ч. Удачи или внести первый взнос и купить акрос 55о?

Всё что вы перечислили про Дон, на Акросе 530-595 на 2-3 год эксплуатации выявляется.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:

на 5 взять в лизинг.

В лизинг нет. а в кредит можно поехать в банк и просчитать 1700 не малый взнос,ну да ладно решать хозяину.Он просил совета.Если комбайн хороший конешно надо брать ,адаптеры подходят от акроса.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Просто Саня пишет:
Спиридон пишет:

на 5 взять в лизинг.

В лизинг нет. а в кредит можно поехать в банк и просчитать 1700 не малый взнос,ну да ладно решать хозяину.Он просил совета.Если комбайн хороший конешно надо брать ,адаптеры подходят от акроса.

Я об этом думал уже 1000 раз. Везде плюсы и минусы. Отдать первый год 1.7 за дон и потом вкладывать примерно 100-200 тыс в год, можно попасть и на 500, или отдать 1.7 и потом платить по 1,5 еще 5 лет (1218 сейчас 7.4-1.7=5.7/5= 1.2+проценты где то 300 тыс) это на вскидку. При условии что не будет ломаться вообще.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:

500-600, или если земли меньше но есть большой объём работы

Это точно .,ну может у Алексея как раз 6оо га.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Просто Саня пишет:
Спиридон пишет:

500-600, или если земли меньше но есть большой объём работы

Это точно .,ну может у Алексея как раз 6оо га.

У меня 840, сею 600 +-. урожайность 30 в очень хороший год, а так 25 в среднем.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей62 пишет:

Я об этом думал уже 1000 раз.

Тогда бери дон и не сомневайся ..Мы свой сделали как игрушку , так акросов дрючили в хвост и в гриву.Всё ремонтируется.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Просто Саня пишет:
Алексей62 пишет:

Я об этом думал уже 1000 раз.

Тогда бери дон и не сомневайся ..Мы свой сделали как игрушку , так акросов дрючили в хвост и в гриву.Всё ремонтируется.

Осталось схему провернуть похлеще Остапа Бендера с продажей семян laugh , ячмень у всех загнулся, у меня 50 тонн элиты лежит, но без доков. Вот буду доки делать чтоб продать как следует.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694

Этот Дон, Алексей, с единым гидробаком, значит у него тандем насосов, на двигателе НШ-32 нет. Проверять надо обязательно. За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
Моточасов многовато, это уже предпенсионное состояние. Придется менять бичи,транспортёры, барабнчики, звёздочки, валы, шнеки, ремни, вариаторы, и т.д. много.... Конечно, всё ремонтируется, меняется, но...
Моё мнение, комбайн должен быть новым и работать 5-6 сезонов без поломок.
Мой первый Дон-Б, да я в него 10 лет не заглядывал, только смазка и ТО. shok

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Этот Дон, Алексей, с единым гидробаком, значит у него тандем насосов, на двигателе НШ-32 нет. Проверять надо обязательно. За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
Моточасов многовато, это уже предпенсионное состояние. Придется менять бичи,транспортёры, барабнчики, звёздочки, валы, шнеки, ремни, вариаторы, и т.д. много.... Конечно, всё ремонтируется, меняется, но...
Моё мнение, комбайн должен быть новым и работать 5-6 сезонов без поломок.
Мой первый Дон-Б, да я в него 10 лет не заглядывал, только смазка и ТО. shok

thank_you Я тоже на гидробак обратил внимание. Пока осмотр откладывается, уазик замерз laugh

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:

Этот Дон, Алексей, с единым гидробаком, значит у него тандем насосов, на двигателе НШ-32 нет. Проверять надо обязательно. За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.

Точно я обратил внимание когда фото смотрел, а написать упустил, так там и муфта stromag, тогда и дв камминз по идее ????

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
shok

Нет там ничего сильно дорогого. Насос НП-112 с "жопой" для привода тандема НШ Кировоградского производства, у ремонтников запчасти если что найдутся и на него, Тандем НШ тоже Кировоградский, ему цена 10-12 тысяч рублей.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
shok

Нет там ничего сильно дорогого. Насос НП-112 с "жопой" для привода тандема НШ Кировоградского производства, у ремонтников запчасти если что найдутся и на него, Тандем НШ тоже Кировоградский, ему цена 10-12 тысяч рублей.

Да уж, поверьте, я покупал и искал во время уборки, когда каждый час дорог, 150 тыс за ГСТ отдал... в 15 году... smile3
А потом уже , не спеша, свой отремонтировал... за 45 тыс... Лежит в уголке... yes3

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
DIV пишет:
Павел Чумаков пишет:

Этот Дон, Алексей, с единым гидробаком, значит у него тандем насосов, на двигателе НШ-32 нет. Проверять надо обязательно. За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.

Точно я обратил внимание когда фото смотрел, а написать упустил, так там и муфта stromag, тогда и дв камминз по идее ????

Нет, там такой же 238АК. Система гидравлики от БОШ, определить можно- жатка опускается при включении массы.
А колёса, да, от Акроса диски, Доновские НЕ подходят.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Да уж, поверьте, я покупал и искал во время уборки, когда каждый час дорог, 150 тыс за ГСТ отдал... в 15 году... smile3
А потом уже , не спеша, свой отремонтировал... за 45 тыс... Лежит в уголке... yes3

Не надо частным сервисом пренебрегать. smile3 Есть ремонтники которые сами привозят отремонтированное на обмен, запускают и гарантию дают.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
DIV пишет:

Я бы если бы увидел клаасовские бортовые, и гидравлику импортную, с этим комбайном бы не рекомендовал связываться.

где вы были раньше, у меня их два

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
сенсей пишет:
DIV пишет:

Я бы если бы увидел клаасовские бортовые, и гидравлику импортную, с этим комбайном бы не рекомендовал связываться.

где вы были раньше, у меня их два

Как где, я ещё несколько лет назад вопил, люди будьте бдительны с импортными комплектующими на комбайнах, в особенности на Дон-1500Б. Если бы не было подставы с клаасовским мостом на 1500Б то вообще бы на эту проблему бы никогда не обращал бы внимания. А коли такой кидок со стороны клааса и рсм был, то его всегда нужно иметь при подборе комбайна, что бы не повторился и не связываться с продукцией на которой есть импортные комплектующие, где балом правит закупки импорта, а конструктора всего лишь "подмахивают" бумаги, в противном случае выпрут за ненадобностью.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Павел Чумаков пишет:

Нет, там такой же 238АК. Система гидравлики от БОШ, определить можно- жатка опускается при включении массы.
А колёса, да, от Акроса диски, Доновские НЕ подходят.

Не Бош, а обыкновенный распред, только на гидромотовило свой итальянский распред с своей кнопкой и крутилкой. Диски подходят. Смотри что б шумахер стоял а не мкш на косе.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Как где, я ещё несколько лет назад вопил, люди будьте бдительны с импортными комплектующими на комбайнах, в особенности на Дон-1500Б. Если бы не было подставы с клаасовским мостом на 1500Б то вообще бы на эту проблему бы никогда не обращал бы внимания. А коли такой кидок со стороны клааса и рсм был, то его всегда нужно иметь при подборе комбайна, что бы не повторился и не связываться с продукцией на которой есть импортные комплектующие, где балом правит закупки импорта, а конструктора всего лишь "подмахивают" бумаги, в противном случае выпрут за ненадобностью.

Ну с мостами понятно - страх может быть что на......я и запчасти никто не закупал, а гидравлика то что? Нашей гидравлике до европейской по надёжности и сроку службы очень далеко а частный сервис поможет не менять гидроблоки в случае чего а просто устранит причину отказа. smile3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:

Как где, я ещё несколько лет назад вопил, люди будьте бдительны с импортными комплектующими на комбайнах, в особенности на Дон-1500Б. Если бы не было подставы с клаасовским мостом на 1500Б то вообще бы на эту проблему бы никогда не обращал бы внимания. А коли такой кидок со стороны клааса и рсм был, то его всегда нужно иметь при подборе комбайна, что бы не повторился и не связываться с продукцией на которой есть импортные комплектующие, где балом правит закупки импорта, а конструктора всего лишь "подмахивают" бумаги, в противном случае выпрут за ненадобностью.

Ну с мостами понятно - страх может быть что на......я и запчасти никто не закупал, а гидравлика то что? Нашей гидравлике до европейской по надёжности и сроку службы очень далеко а частный сервис поможет не менять гидроблоки в случае чего а просто устранит причину отказа. smile3

Если бы вопрос из наших краев по близости был, тогда вопросов нет. А туды кто поедет из за 1 комбайна.
А по тому мосту меговскому снятому с производства даже на некоторые шалабушки и заказать возможности при желании даже нет, номера умышленно неправильные зашифрованные, cit говорит обращайтесь на рсм, рсм оно нафиг не надо, тем более уже и не обязаны запчастями скоро обеспечивать, так как 10 лет. Все это тихо проглотили, и дилеры и клиенты и продолжают рсм далее восхищаться.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

На сампо тоже комплектующие с мостами CIT применяются, на много раньше чем на рсм, и там вообще такого кидняка не наблюдается, хоть "шайбу с винтом" заказывай, всё выпускается. Так что кидняк понятно кем устроен, и типа cit не выпускает. А мазохисты всё продолжают на эту уже как бы новую хрень под названием акрыс вестись. lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
aivan пишет:

Диски подходят.

вы уверены ?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
shok

Нет там ничего сильно дорогого. Насос НП-112 с "жопой" для привода тандема НШ Кировоградского производства, у ремонтников запчасти если что найдутся и на него, Тандем НШ тоже Кировоградский, ему цена 10-12 тысяч рублей.

yes3
Но на уборке 2014 магазины сказали заказывать надо ( 5-7 дней). Частники привезли попутным автобусом за 400 км( т.к. рядом не было в наличии ни где). Утром разобрались что надо менять именно тандем насосов (32 и 10), 4-5 часа поисков по магазинам и к часикам к 14 00 выдали заказ на доставку. К 6 и часам утра забрали с автовокзала. Сие удовольствие стоило 800 $

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serega30 пишет:
досужий пишет:
Павел Чумаков пишет:

За новый тандем можно отдать 200 тыс легко. Простое ГСТ стоит намного дешевле, а НШ-32, так раз в десять дешевле.
shok

Нет там ничего сильно дорогого. Насос НП-112 с "жопой" для привода тандема НШ Кировоградского производства, у ремонтников запчасти если что найдутся и на него, Тандем НШ тоже Кировоградский, ему цена 10-12 тысяч рублей.

yes3
Но на уборке 2014 магазины сказали заказывать надо ( 5-7 дней). Частники привезли попутным автобусом за 400 км( т.к. рядом не было в наличии ни где). Утром разобрались что надо менять именно тандем насосов (32 и 10), 4-5 часа поисков по магазинам и к часикам к 14 00 выдали заказ на доставку. К 6 и часам утра забрали с автовокзала. Сие удовольствие стоило 800 $

Это в Крыму. В Ваших краях с любыми запчастями проблем нет, у нас вообще ни чего нет. Сидят менеджеры в комнате метр на метр за древним ноутом и умным видом говорят минимум 2 недели. Мне когда с агромаша позвонили сказали прям все, договор только сейчас нужен, и тут же предоплата нужна, вот прям сейчас. Но запчасти если что или в Москве или Чебоксарах. Жалко что не на луне. laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

"Гидросила" контора не мелкая, не смотря на международную обстановку с дилерами как работали так и работают. Если эксплуатируете старую технику то и запасы надо иметь у себя на складе (в сарае). У меня когда было два ДОНа старых то лежали в запасе и перебраные собственноручно бортовые и коробка и даже двигатель(тогда ещё СМД-31). А тандем Кировоградский я клиенту покупал осенью поэтому цены знаю. Диагностировать надо при подготовке к сезону не только механику. Изношенность НШ проверить перед сезоном не демонтируя - как два пальца обоссать, ну а дальше уж не спалите в сезон и не будет простоев. Гидравлика наука не дворянская - не надо бояться что маслом испачкаетесь. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

запчасти если что или в Москве или Чебоксарах. Жалко что не на луне. laugh

У Вас от Рязани до Москвы две сотни километров всего! Вам же туда не каждый день ездить - подготовил комбайн и молоти. Что бы что в сезон ремонтировать - это в теории надёжности "внезапные отказы" называется, то есть когда не ресурс кончается а косяк вылазит. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

запчасти если что или в Москве или Чебоксарах. Жалко что не на луне. laugh

У Вас от Рязани до Москвы две сотни километров всего! Вам же туда не каждый день ездить - подготовил комбайн и молоти. Что бы что в сезон ремонтировать - это в теории надёжности "внезапные отказы" называется, то есть когда не ресурс кончается а косяк вылазит. smile3

От Рязани да, от меня до Рязани еще 140) Кстати конструктивно мне енисей нравится, реверс барабана гидравлический. Тракторист мой работал на таком, говорит молотил чисто. Но металл плохой, постоянно что то подваривать доделывать приходилось. Да и доноров было много, в случае чего. Сейчас нет ни чего, поэтому если сожрет шкив какой или еще что, что можно починить только заменой то эо 2-3 дня минимум простоя, при условии что запчасть вообще есть. У нас в этом году местные хапанули с торумами, в Ростов через день катались.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

У нас в этом году местные хапанули с торумами, в Ростов через день катались.

Х.З.от чего они там у вас ломаются - может что загружать нечем! smile3 На Кубани работают - отказов (внезапных) wink
меньше чем у Акросов.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

У нас в этом году местные хапанули с торумами, в Ростов через день катались.

Х.З.от чего они там у вас ломаются - может что загружать нечем! smile3 На Кубани работают - отказов (внезапных) wink
меньше чем у Акросов.

У нас уборка - то сыро то трава, то все вместе. Ему так сервисники и сказали "те нужен не зерноуборочный, а кормоуборочный laugh " С полесьями у нас тоже не так все просто, старых годов ходят лучше чем свежие.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

У нас в этом году местные хапанули с торумами, в Ростов через день катались.

Х.З.от чего они там у вас ломаются - может что загружать нечем! smile3 На Кубани работают - отказов (внезапных) wink
меньше чем у Акросов.

Наверное уцененные взяли с первых номеров выпуска их дохрена стояло до поры времени пока руп не девальвировали.А там сырое всё было.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах