Вы здесь

дон-1500. Страница 122 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Назрел вопрос, требуется совет: есть старый измельчитель соломы пкн 1500-молотки на нем побитые стёртые. Есть смысл поменять на новые, а вот не нарушится ли балансировка при смене всех молотков. ощущаться будет при работе?
Мужики говорят, что в поле ставили смело запасной если какой-то расшплинтовался и вылетел в работе

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serega30 пишет:

Назрел вопрос, требуется совет: есть старый измельчитель соломы пкн 1500-молотки на нем побитые стёртые. Есть смысл поменять на новые, а вот не нарушится ли балансировка при смене всех молотков. ощущаться будет при работе?
Мужики говорят, что в поле ставили смело запасной если какой-то расшплинтовался и вылетел в работе

Если взвешивать на весах и ставить друг на против друга с одинаковой массой то особо балансировка не уйдет. Лучше отбалансировать на станке.

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
Serega30 пишет:

Назрел вопрос, требуется совет: есть старый измельчитель соломы пкн 1500-молотки на нем побитые стёртые. Есть смысл поменять на новые, а вот не нарушится ли балансировка при смене всех молотков. ощущаться будет при работе?
Мужики говорят, что в поле ставили смело запасной если какой-то расшплинтовался и вылетел в работе

Нада все ножи снять найти средний вес и подгонять к нему грамы где отрезать а где наварить, за день можно сделать. И главное нада весы .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Взвешивать это можно но точность изготовления вала с кронштейнами мягко говоря не очень. После сборки надо проверить хотя бы статически. В Питере есть фирма производящая приборы для динамической балансировки смонтированных роторов уже на месте на подшипниках. Дилеры не хотят с этим возиться а частникам нет смысла за стольник покупать - обращаются мало а если предлагать проверить то "нах надо - вроде не трясёт". smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А с какими молотками , их было три вида на Белокалитвенских измельчителях - П-образные, Т-образные и плоские( такой лучше выбросить)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Взвешивать это можно но точность изготовления вала с кронштейнами мягко говоря не очень. После сборки надо проверить хотя бы статически. В Питере есть фирма производящая приборы для динамической балансировки смонтированных роторов уже на месте на подшипниках. Дилеры не хотят с этим возиться а частникам нет смысла за стольник покупать - обращаются мало а если предлагать проверить то "нах надо - вроде не трясёт". smile3

Я как раз думал про такой приборчик, ножи менять в этом году.http://www.pdii.ru/katalog/indikatory-deffektov/ibr-02.html

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Этот мне не знаком а Питерской фирмы Balteh дилер РСМ Техноком приобретал.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

П образные стоят. Приборчик что-то дороговато выходит для 1го раза cry так что наверно надо думать где балансировать ( если решусь востанавливать

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Serega30 пишет:

П образные стоят. Приборчик что-то дороговато выходит для 1го раза cry так что наверно надо думать где балансировать ( если решусь востанавливать

П-образные это уже история! wacko2

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Да ладно, запчасти есть. Работать должен нормально, говорят что забивается реже чем остальные т.к. масса больше молотков и в пиковых нагрузках инерция справляется( на полях с зеленкой или просто сырой массой соломы). Да и ветра они создают по более. С Т-образными слышал как ругаются- выковыривая по щепотке солому с клавиш, а вот с П-образными никогда. А на шумахеровский кой-нить менять, сильно круто выходит средств ((

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Serega30 пишет:

Да ладно, запчасти есть. Работать должен нормально, говорят что забивается реже чем остальные т.к. масса больше молотков и в пиковых нагрузках инерция справляется( на полях с зеленкой или просто сырой массой соломы). Да и ветра они создают по более. С Т-образными слышал как ругаются- выковыривая по щепотке солому с клавиш, а вот с П-образными никогда. А на шумахеровский кой-нить менять, сильно круто выходит средств ((

Слава Богу плохое быстрое забывается, через 15 лет уже все забыли. А я то хорошо очень помню сколько очень много претензий в гарантийный период было. Шо пришлось завод наказать который их лепил. Так что если есть желание dread то занимайтесь. Успехов.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV][quote=Serega30 пишет:

Слава Богу плохое быстрое забывается, через 15 лет уже все забыли. А я то хорошо очень помню сколько очень много претензий в гарантийный период было. Шо пришлось завод наказать который их лепил. Так что если есть желание dread то занимайтесь. Успехов.

15 лет назад с П-образными уже не производили, были в небольшом колличестве с плоскими неподвижными (херня полная, не выдерживали даже подсолнечник) и с Т-образными (не плохо работали в том числе на подсолнечнике и кукурузе но ротор очень тяжёлый). Это я о Белокалитвенских измельчителях.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий][quote=DIV пишет:
Serega30 пишет:

Слава Богу плохое быстрое забывается, через 15 лет уже все забыли. А я то хорошо очень помню сколько очень много претензий в гарантийный период было. Шо пришлось завод наказать который их лепил. Так что если есть желание dread то занимайтесь. Успехов.

15 лет назад с П-образными уже не производили, были в небольшом колличестве с плоскими неподвижными (херня полная, не выдерживали даже подсолнечник) и с Т-образными (не плохо работали в том числе на подсолнечнике и кукурузе но ротор очень тяжёлый). Это я о Белокалитвенских измельчителях.

Да, да именно Т образные, тоже ничего хорошего в себе не несли. На них как раз лавочку и прикрыли, и не просто так а был некий прецедент, после которого "лавочка" калитвасельмаш и прикрылась. Измельчитель сам по себе не колбасит когда делают динамическую балансировку, так вот, так как их колбасило, сказки про то какой у них есть чудный уникальный балансировочный стенд, и как на нём все 100% чудно отбалансировано, в один прекрасный день не прокатили...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Да, да именно Т образные, тоже ничего хорошего в себе не несли. На них как раз лавочку и прикрыли, и не просто так а был некий прецедент, после которого "лавочка" калитвасельмаш и прикрылась. Измельчитель сам по себе не колбасит когда делают динамическую балансировку, так вот, так как их колбасило, сказки про то какой у них есть чудный уникальный балансировочный стенд, и как на нём все 100% чудно отбалансировано, в один прекрасный день не прокатили...

Андрей, политику и технику не путай! В определённый момент Белокалитвенскому измельчителю появилась альтернатива и возможно хороший момент для кого то. Знаешь эти моменты когда можно использовать ситуацию? Я не утверждаю, просто у меня на двух комбайнах измельчители с Т-образными ножами работали но я покупал ротора сделанные уже после того как на конвейер пошёл ИРС. Не было никаких проблем с балансом и похрену этому измельчителю было всё - хоть дрова бросай. Комбайнёр забыл что на клавишах лежит фартук соломотряса - измельчил благополучно и полотно и железный щиток! smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

В качестве позитива

Как вам такой комбайн? От же буржуйские морды. Интересно как бы выглядел РСМовский аналог?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

В качестве позитива

Как вам такой комбайн? От же буржуйские морды. Интересно как бы выглядел РСМовский аналог?

super нда но с курицей бы , что на моем дворе бегает у них бы точно ничего не получилось laugh а РСМовский бы может бы и смог, и не важно что голову бы он ей скорее всего оторвал бы lol

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
Павел Чумаков пишет:
Просто Саня пишет:
Павел Чумаков пишет:

А я вожу в Ростов, тоже очень хорошая фирма, подтверждаю на собственной ГСТ.

Тоже давайте координаты

Ответил.

Можно мне координаты?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Может кому надо

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Текст бы поаккуратнее написали - "консульный шнек", "капнитель"! Так же наверное и ремонтируют - "так сойдёт"! wink

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

подскажите что мне надо купить что-бы сделать боковой вом????

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69

Доброе утро коллеги комбайнёры. Подскажите на 3-й передаче начинает сильно выть кпп Что делать подскажите с чего начинать устранение?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Мужики,а нет ли размеров ряхи ДОНа? там где фары и РОСТСЕЛЬМАШ написано????

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Ау, мужики, а куда все пропали? Или ниукого Дона нет померить)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

примерно 2.80

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Rudenko Anton пишет:

примерно 2.80

Огромное спасибо!!! Мне чегото казалось 2,5-2,6... Мне просто эту штуковину не хотелось снимать, а так и перевести.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Завгар Василий пишет:
Rudenko Anton пишет:

примерно 2.80

Огромное спасибо!!! Мне чегото казалось 2,5-2,6... Мне просто эту штуковину не хотелось снимать, а так и перевести.

немного не габарит

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Rudenko Anton пишет:

немного не габарит

Это для нас с тобой не много, а для гаишников этого хватит что бы меня лишить прав!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Завгар Василий пишет:
Rudenko Anton пишет:

немного не габарит

Это для нас с тобой не много, а для гаишников этого хватит что бы меня лишить прав!!!

Немного не угадал 3.10 по бамперу

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Это уже серьезно!!! а так вроде бы и некажется он большим!!!

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Завгар Василий пишет:

а так вроде бы и не кажется он большим!!!

lol на фоне жигулей? laugh Бампер не мерил, а вот когда мост какой нить переезжаешь или овраг, то действительно для колес 3 м. меряешь чтоб прошли

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах