Вы здесь

дон-1500. Страница 124 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пофоткайте побольше и сюда. может кто шо увидет

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Завгар Василий пишет:

а так же разобран бункер и снят зерновой шнек

scratch_one-s_head Днище бункера изучите, лучше с низу -с клавиш глянуть с фонариком, может придется его снять и проварить металлом желоб шнека. короб крепления выгрузного шнека- трещины проварить, усилить шайбой ( лучше изнутри), ломается когда с полным шнеком зерна складывают его, после не законченной выгрузки. mail если элеватор зерновой сняли то проверьте соосность звездочек (бывает выламывает крепления). Остальное ток по фото видно будет fotku dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

между бункерными усилителями ЖЕЛАТЕЛЬНО приварьть швелер с номером 10-12

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Serega30 пишет:
Завгар Василий пишет:

а так же разобран бункер и снят зерновой шнек

scratch_one-s_head Днище бункера изучите, лучше с низу -с клавиш глянуть с фонариком, может придется его снять и проварить металлом желоб шнека. короб крепления выгрузного шнека- трещины проварить, усилить шайбой ( лучше изнутри), ломается когда с полным шнеком зерна складывают его, после не законченной выгрузки. mail если элеватор зерновой сняли то проверьте соосность звездочек (бывает выламывает крепления). Остальное ток по фото видно будет fotku dntknw

По бункеру да, там стенки по нижней кромке имеют сквозную корозию, до днища не добрался, а что с клавиш будет видно этот жолоб? Можно ли ходить по клавишам, не поломаю??? А можно по подробнее про шнек, в каком конкретно мсте, вроде бы не видел там трещин...по зерновому шнеку там где угловой редуктор стоит его почему то запенили, может зерно сыпалось.
У меня руки кривые с фото будут проблемы, счас буду пробовать...

Вложение
dsc01109.jpg
dsc01112.jpg
dsc01113.jpg
dsc01114.jpg
dsc01115.jpg
dsc01118.jpg
dsc01120.jpg
dsc01144.jpg
dsc01183.jpg
dsc01226.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

смотрите углы корпуса над верхним валом наклонки, где распорка к балке идет. и крепление гст рвет чястенько. но под маслом не видно обычьно

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Эээ... как раскурочили!!! Капец порадовали глаз lol увидел- оборжался. А трал не проще было низкий взять? По дороже конечно, но не смертельно. Там просто колеса спустить надо было бы кажется.

Завгар Василий пишет:

а что с клавиш будет видно этот жолоб? Можно ли ходить по клавишам, не поломаю???

Да там 2е дно, но если прогнило то прогнило всё cry так что с низу можно будет и латку впихнуть коль что, но лучше конечно вырезать и сделать нормально ( латки снутри бункера под шнек можно даже не ставить-оторвёт все равно). Ходить можно, заодно проверите чтоб всё ровное было, почистите их от устюков проверите не шатаются ли на подшибниках. на край не наступать, где то 1 м ( возле самого подбарабанья) там рёбер жесткости с низу нет можно согнуть если больше 60 кг весите.

Завгар Василий пишет:

А можно по подробнее про шнек, в каком конкретно месте, вроде бы не видел там трещин...

Привод выгрузного шнека, квадратный кардан - там выламывает, обсмотреть там все нада и вокруг корпуса подшибника он от нагрузки даёт трещины на на сам короб

Завгар Василий пишет:

по зерновому шнеку там где угловой редуктор стоит его почему то запенили, может зерно сыпалось.

там всегда что то сыпется laugh но если пыльник раздолбало то и зерно тоже, а так земля и мелкие семена обычно до 0.5 мм зернистости. короче пенка там пойдет до лучших времён.

на жатку левый щиток однозначно поставьте, а то замучаетесь ремни и цепи ставить- срывать будет.
По домолоту: колосовой элеватор крутится против часовой стрелки, т.е. на домолот-на лопасти кидает с верху.Привод имеет от ремня через шкив с трещеткой. Домолот происходит при прохождении колосьев между лопастями и декой на крышке (чушка прикручивается чугунная,должна быть в наличии). Привод от ремня с через шкив. (С ЭЛЕВАТОРОМ НЕ СОЕДИНЯТЬ!!!! там соединяется только при ходоуменьшителе). Падает на шнек ,он выкручивает и по косому жолобу выбрасывает на середину решет.

Раму комбайна рвать может еще и под ГСТ, как говорили выше, и поменяйте подшипники на приводе решетного стана на фото стрелочка с низу

Удачи victory Поздравляю с приобретением pie
P.S. Жесть раскурочили вы его clap hi

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Rudenko Anton пишет:

где распорка к балке идет


У Меня тут трещины и кронштейны крепления кабины подваривал ... а что разобран , всё равно весь разваливать .
dri

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Завгар Василий пишет:
Serega30 пишет:
Завгар Василий пишет:

а так же разобран бункер и снят зерновой шнек

scratch_one-s_head Днище бункера изучите, лучше с низу -с клавиш глянуть с фонариком, может придется его снять и проварить металлом желоб шнека. короб крепления выгрузного шнека- трещины проварить, усилить шайбой ( лучше изнутри), ломается когда с полным шнеком зерна складывают его, после не законченной выгрузки. mail если элеватор зерновой сняли то проверьте соосность звездочек (бывает выламывает крепления). Остальное ток по фото видно будет fotku dntknw

По бункеру да, там стенки по нижней кромке имеют сквозную корозию, до днища не добрался, а что с клавиш будет видно этот жолоб? Можно ли ходить по клавишам, не поломаю??? А можно по подробнее про шнек, в каком конкретно мсте, вроде бы не видел там трещин...по зерновому шнеку там где угловой редуктор стоит его почему то запенили, может зерно сыпалось.
У меня руки кривые с фото будут проблемы, счас буду пробовать...

Нормальный комбайн попался, в 1995 году завод работал стабильно, зарплата на заводе была одна из самых высоких на тот момент в городе и области, это при том что оборонные заводы на тот момент уже были разогнаны. Тогда даже премию регулярно платили +50% от оклада. Пока на стадионе с одноимённым названием в 1996 году некто под Женю Осина не сплясал. Тогда после этого толи твиста, толи рокн-рола, всё на заводе и остановилось. Так вот к чему это, к тому что тогда все специалисты были на своих местах, не было тупого вороватого менеджмента, метал закупали хороший, варили всё хорошо, т.е по железу там собственного производства всё было ОК, поэтому можно деффектовать спокойно и собирать. Комплектующие тогда правда хреновенькие были, да и трубопроводы с соединительной арматурой тоже хреновые, поэтому кругом всё в масле, но нынче это всё копейки стоит, а железа путёвого не как туалетная бумага уже не найти. Поэтому собирайте спокойно хороший комбайн ещё потрудится пока кое кто не пролоббирует закончик подленький чтобы старую технику запретить.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

где распорка к балке идет

[изображение]
У Меня тут трещины и кронштейны крепления кабины подваривал ... а что разобран , всё равно весь разваливать .
dri

Не сравнивайте чёрное литье 2000-х с 90- ми в 90-х качественней оно было.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
ААП пишет:

Не сравнивайте чёрное литье 2000-х с 90- ми в 90-х качественней оно было.

Да в этом месте рвет не только из-за качества. а из -за сильно строптивых наездников. Если газ на транспортной не сбрасывать еще не то наворотить можно.
А так да, судя по цвету комбайн стоял вроде бы под крышей. так что думаю металл сохранился, а остальное всё делается. время, деньги и желание и он будет еще долго служить на радость хозяину dri

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

В воскресенье пригнали 2 дона 2000х годов ,своим ходом за 250 км ,подножки только сняли, по утрам было -15.
Вся проводка целая , у одного нет датчика оборотов двигателя , у другого пишит датчик ручника - не отпускается - трос похоже заржавел .
По утрам была проблема с ходовым тросом , сначала пытались греть горелкой , а потом я сказал нехай молотить - двигатель отогрееть - так и случилось , да только потом на горе ветер с правого боку был - хотел прижаться и пропустить накопившуюся колонну на ремонтном участке М-7 , а у меня рычаг застыл.
Ещё пару раз глох , так и на понял почему , соляра до подкачки бежит свободно , фильтр тонкий чистый , а временами ручной шток гуляет как будто топлива нет , скорее всего клапан подкачки мозги делал ,а может и расслоение шлангов есть..
Ежели кому интересно могу пофоткать завтра.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Спасибо огромное!!! Там где стоит растяжка вроде бы!? может чего не доглядел... Но вроде цело Но левее от стрелочек там где гайка видна, там гайки нет, но есть сварка, то есть вот этот моторный мостик был приварен, зачем? может гайку прошляпили... ? Не этот комбайн под крышей врятли стоял, гнили достаточно, как мне кажется. В низу там где шнеки выходят на домолот и на зерновой элеватор вот эти трубы уже обмотаны жестянкой... Может и ошибаюсь, если кто сможет то поправьте пожалуйста.
Да если есть возможность то подскажите чего там не хватает, того что видно по фото, посмотреть мне негде, по близости нет ДОНов, сравнивать не с чем.
И еще вопрос, там есть удлиннитель решетного стана, он у меня стоял рядом с комбайном, чисто интуитивно понятно что он от туда, а вот как он крепится, видимо чегото утащили cry ...
Да курочил и грузил я его практически один, не ну разумеется еще кран был, а МАЗик мой, по этому трал было нанять очень для меня дорого.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Завгар Василий пишет:

Спасибо огромное!!! Там где стоит растяжка вроде бы!? может чего не доглядел... Но вроде цело Но левее от стрелочек там где гайка видна, там гайки нет, но есть сварка, то есть вот этот моторный мостик был приварен, зачем? может гайку прошляпили... ? Не этот комбайн под крышей врятли стоял, гнили достаточно, как мне кажется. В низу там где шнеки выходят на домолот и на зерновой элеватор вот эти трубы уже обмотаны жестянкой... Может и ошибаюсь, если кто сможет то поправьте пожалуйста.
Да если есть возможность то подскажите чего там не хватает, того что видно по фото, посмотреть мне негде, по близости нет ДОНов, сравнивать не с чем.
И еще вопрос, там есть удлиннитель решетного стана, он у меня стоял рядом с комбайном, чисто интуитивно понятно что он от туда, а вот как он крепится, видимо чегото утащили cry ...
Да курочил и грузил я его практически один, не ну разумеется еще кран был, а МАЗик мой, по этому трал было нанять очень для меня дорого.

Хорошую трещину всегда видно wink значит всё норм. Про крышу я предположил т.к. цвет равномерный на фото что под капотами что с верху. дуаю на солнце он с верху должен куда круче выгореть и полностью покрыться ржавчиной . но как сказал ААП мож действительно хорошо делали и качество было соответствующее.
Трубы сгнили потому что ни кто не чистил его после сезона, там остатки остаются, влаги набирают и ржавеют 9 месяцев в год. Примотана жесть плохо ( вырезать вставить новый металл), а то как минимум на таких моментах жесткость потеряется то там то сям.
Не хватает : оооооо laugh Калёс, кабины, бункера на месте )))) мелочи ставить еще года 4е будите. а так не чего разглядывать чужих оборванцев, зайдите в каталог дон 1500 и датошно рассмотрите, там всё есть в картинках.

Ааа, если машина своя- тогда понятно. Свой правда тоже когда то гнал своим ходом 180 км ( у меня прада проселочные дороги позволяли, на трассу выезжал только чтоб её переехать), чтоб не заморачиваться с тралами и затратами. Рискованно, зато не накладно :)

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Руслан Яхин пишет:

Ещё пару раз глох , так и на понял почему , соляра до подкачки бежит свободно , фильтр тонкий чистый , а временами ручной шток гуляет как будто топлива нет , скорее всего клапан подкачки мозги делал ,а может и расслоение шлангов есть..

Могу предположить что в баке вода скопилась, при -15 она замерзла и льдинки присасывало к заборнику, тем самым перекрывало подачу топлива при заглушенном они спокойно отплывали в сторону пока на оборотах опять тянуть не начинало их!!!

Руслан Яхин пишет:

Вся проводка целая , у одного нет датчика оборотов двигателя , у другого пишит датчик ручника - не отпускается - трос похоже заржавел

Колодки бы дымились, так что там просто подправить датчик надо под мостиком. Обороты тоже 1н датчик перед шкивом и всех делов.
Скок земли в хозяйстве, что вы по 2а штуки покупаете сразу??? если маленькое то странно wink , если большое то зачем старый дон? На который надо уйму времени на востановление, даже если он весь целый.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Serega30 пишет:

Ааа, если машина своя- тогда понятно. Свой правда тоже когда то гнал своим ходом 180 км ( у меня прада проселочные дороги позволяли, на трассу выезжал только чтоб её переехать), чтоб не заморачиваться с тралами и затратами. Рискованно, зато не накладно :)

Пробег чуть более 800км, ширину намеряли 3,40 высоту 4,5 ругали сильно, деньги отобрали все что были, обещали что если с федералки не сгину то машину на штрафстоянку поставят, и права отберут, и оброком пожизненным обложат что бы дурные мысли типа сельского хозяйства в голову не лезли.... Вот такая у нас помощь сельскому хозяйству!!!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Serega30 пишет:

Скок земли в хозяйстве, что вы по 2а штуки покупаете сразу???

2000 га. Ещё ниву надо притащить .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Руслан Яхин пишет:

2000 га. Ещё ниву надо притащить

Хренасее!!! А нива то накой? На такую площадь нужно пару Торумов брать и новых, и еще на маленький Бентли остаться должно.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:
Руслан Яхин пишет:

2000 га. Ещё ниву надо притащить

Хренасее!!! А нива то накой? На такую площадь нужно пару Торумов брать и новых, и еще на маленький Бентли остаться должно.

Это на Кубани даже если туго с финансами и кое как посеял то уже с прибылью будешь. smile3 Ко мне несколько лет назад фермер приезжал однокурсник из Волгоградской области - кубанские пшеничные поля увидел и сказал : " Брошу нах свою землю". smile3 В Татарстане то же не мёд. smile3

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Руслан Яхин пишет:

Ежели кому интересно могу пофоткать завтра.

Интересно, показывай.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Игорь.23 пишет:

Хренасее!!! А нива то накой? На такую площадь нужно пару Торумов брать и новых, и еще на маленький Бентли остаться должно.

У нас очень рискованное земледелие , песчанки и серые лесные земли 1.5 2.5 процента гумуса , кислые.
Урожайность 15 20 центнеров.
Поля заросшие соснами.

досужий пишет:

Это на Кубани даже если туго с финансами и кое как посеял то уже с прибылью будешь. Ко мне несколько лет назад фермер приезжал однокурсник из Волгоградской области - кубанские пшеничные поля увидел и сказал : " Брошу нах свою землю". В Татарстане то же не мёд.

Не мёд , это точно левый берег камы ещё ничо , там и чернозёмы есть , а мы на правом берегу камы и на левом вятки.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
OLEG-123 пишет:

Интересно, показывай.

Вложение
img20170409091113.jpg
img20170409091155.jpg
img20170409091215.jpg
img20170409091137.jpg
img20170409091236.jpg
img20170409091246.jpg
img20170409091321.jpg
img20170409091347.jpg
img20170409091434.jpg
img20170409091457.jpg
img20170409091526.jpg
img20170409091603.jpg
img20170409091630.jpg
img20170409091656.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Руслан Яхин пишет:
OLEG-123 пишет:

Интересно, показывай.

Цена?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

за 600 с копнителем и с жаткой ,и 800 с измельчителем и с подборщиком.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Руслан Яхин пишет:

за 600 с копнителем и с жаткой ,и 800 с измельчителем и с подборщиком.

Нормально, но все же измельчитель не фонтан.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

Нормально, но все же измельчитель не фонтан.

Нормально, урожаев за 50 то нет.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
OLEG-123 пишет:

Нормально, но все же измельчитель не фонтан.

Я так понимаю они разные?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Игорь.23 пишет:

Нормально, урожаев за 50 то нет.

До этого с измельчителями дело не имел .(за исключения кейса роторного , хотя тому и измельчитель не нужен ,по большому счёту - и так всю массу перекрошивает) , хотя видел как доны в жопе ковыряются - до барабана всё забивает вроде)
Если заточить нормально ножи , Думаю можно будет работать.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Игорь.23 пишет:

Нормально, урожаев за 50 то нет.

Но очень хочется. bang

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Руслан Яхин пишет:
Игорь.23 пишет:

Нормально, урожаев за 50 то нет.

Но очень хочется. bang

Не переживай, будет. А с такими измельчителями и 50 у нас рубят, и не парятся. Это народ на Акросовских измельчителях разбаловался.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Здравствуйте подскажите что необходимо снять а что можно оставить , сейчас стоит на кукурузу, нужно на зерно переоборудовать.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах