Вы здесь

дон-1500. Страница 120 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
Павел Чумаков пишет:
Mad Max пишет:
Двое из ларца пишет:

Надо разбирать двигатель и смотреть, где магистраль перекрыта.

yes3 Раз фильтр практически сухой, то похоже перекрыт прокладкой канал между блоком и передней крышкой двигуна. hi

От насоса масло подаётся в фильтр , а после фильтра в канал с датчиком давления. Если давление было, фильтр не может быть сухой.

А может датчик начинает работу с 2-ки.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
агроном nik. пишет:
Павел Чумаков пишет:
Mad Max пишет:
Двое из ларца пишет:

Надо разбирать двигатель и смотреть, где магистраль перекрыта.

yes3 Раз фильтр практически сухой, то похоже перекрыт прокладкой канал между блоком и передней крышкой двигуна. hi

От насоса масло подаётся в фильтр , а после фильтра в канал с датчиком давления. Если давление было, фильтр не может быть сухой.

А может датчик начинает работу с 2-ки.

зажигание включал стрелка на ноле была, давление было значит каналы не забиты! сегодня ездил смотрел вал доставали при мне, просмотрели каналы они чистые, двигатель изнутри как будто его вымыли, нет налета масла, еще и поршня потянуты, даже если бы не мазался коленвал то причем тут пошня

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

в цинтрофуге было немного стружки, значит насос работал

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
givotnovod пишет:

в цинтрофуге было немного стружки, значит насос работал

Мож масло какое паленое, если так стекло.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Алексей62 пишет:
givotnovod пишет:

в цинтрофуге было немного стружки, значит насос работал

Мож масло какое паленое, если так стекло.

вот об этом и я думаю, оно такой хорошее что по системе гоняло но смазывать оно не смазывало

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

Увеличен шкив ямз 238 ак сделал знакомому, обороты 1700.

Вложение
20170206162819.jpg
20170206164443.jpg
20170206164450.jpg
20170206164443.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Работа , конечно, хорошая . НО смысл dntknw , увеличивая ведущий шкив , мы уменьшаем мощность , передаваемую от двигателя к молотилке. Дизелю будет просто тяжелее крутить механизм. Например , возьмите скоростной лисопед , перекиньте цепь на ведущем блоке звезд на бОльшую звездочку . Оборотов то меньше , но тяжело крутить.Так и тут.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ZSD1812 пишет:

Работа , конечно, хорошая . НО смысл , увеличивая ведущий шкив , мы уменьшаем мощность , передаваемую от двигателя к молотилке.

dread

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Mad Max пишет:
ZSD1812 пишет:

Работа , конечно, хорошая . НО смысл , увеличивая ведущий шкив , мы уменьшаем мощность , передаваемую от двигателя к молотилке.

dread

Оговорился , крутящий момент упадет..

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ZSD1812 пишет:

Оговорился , крутящий момент упадет..

Так-то оно так. Полистайте темку назад, там всё описано, зачем, почему.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Зачем увеличенный шкив? Чтобы снизить обороты двигателя или поднять обороты молотилки?
Запаса мощности получается у мотора нет, и если хапанет массы то все встанет?

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
ZSD1812 пишет:
Mad Max пишет:
ZSD1812 пишет:

Работа , конечно, хорошая . НО смысл , увеличивая ведущий шкив , мы уменьшаем мощность , передаваемую от двигателя к молотилке.

dread

Оговорился , крутящий момент упадет..

Усе испытано! Все работает! Уже з 10 комбайнов я знаю что переделали самый большой шкив на 350мм. У меня на 300мм и соседу такой сделал. В одессе в хлопцов 2 дона шкивы на 350мм.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
агроном nik. пишет:
ZSD1812 пишет:
Mad Max пишет:
ZSD1812 пишет:

Работа , конечно, хорошая . НО смысл , увеличивая ведущий шкив , мы уменьшаем мощность , передаваемую от двигателя к молотилке.

dread

Оговорился , крутящий момент упадет..

Усе испытано! Все работает! Уже з 10 комбайнов я знаю что переделали самый большой шкив на 350мм у меня на 300мм и у соседу такой сделал. В одессе в хлопцов 2 дон шкивы на 350мм.

Правильно этим Донам и так давно в утиль пора, с такой модернизацией этот процесс улучшиться, много места для новой техники образуется, меньше демпинга всякого станет. В общем хороший пример как побыстрее избавиться от всякого хлама который давно уже должен бы был отправиться на металлом. Прививайте эту моду дальше и более широкими темпами.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Спиридон пишет:
DIV пишет:

Правильно этим Донам и так давно в утиль пора,

lol Или всему тому шо Россельмаш выпускает? Смотрел я на Б/У современный Вектор. Короче , а чем этот ДОН-1500 , или ДОН-1200 отличается от того самого Вектора, акромя компановки (мотор за бункером и кабина более современная по центру комбайна). А на Акросе, что молотарка совсем иная?

Я же рассказывал что ни чем, кроме "перемычки" в крылаче вентилятора. lol И то только на Векторе.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
DIV пишет:

избавиться от всякого хлама

Ага ... щас . Чем Дон не угодил ? К сервесникам не кланяются ,сами делают lol Походят ещё не один десяток сезонов.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Гудвин43 пишет:
DIV пишет:

избавиться от всякого хлама

Ага ... щас . Чем Дон не угодил ? К сервесникам не кланяются ,сами делают lol Походят ещё не один десяток сезонов.

Ну понятно кому не угодил, не угодил чем то, тем кто пытается техпроцесс молотьбы лишить запаса крутящего момента двигателя wink чтобы в пик нагрузок на рабочие органы, чувствовалась нагрузка, так как в нынешнем исполнении ЯМЗ-238 нагрузки не чувствует. А так сразу все переделывальщики напугаются и начнут избавляться от этих "модернизированных" Донов.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DIV][quote=Гудвин43 пишет:

А так сразу все переделывальщики напугаются и начнут избавляться от этих "модернизированных" Донов.

Класс clap . Зачем менять шкив когда можно заменить комбайн lol . Тогда и масло нах менять, поменял мотор и все ya

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62][quote=DIV пишет:
Гудвин43 пишет:

А так сразу все переделывальщики напугаются и начнут избавляться от этих "модернизированных" Донов.

Класс clap . Зачем менять шкив когда можно заменить комбайн lol . Тогда и масло нах менять, поменял мотор и все ya

Ну моторы пока вроде нет а трансмиссии со смазкой на весь срок службы давно применяются. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать? Завтра наверно поеду смотреть.
https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/don-1500b_897802750

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Алексей62 пишет:

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать

Вариатор на валу барабана подвигай на предмет окружного зазора.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Алексей62 пишет:

больные места у б.у дона

Где заварено - там и больно smile3 Движок заведи , покатайся ... а так с виду - идеально .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Гудвин43 пишет:
Алексей62 пишет:

больные места у б.у дона

Где заварено - там и больно smile3 Движок заведи , покатайся ... а так с виду - идеально .

Не не заведется, у нас -20 щас днем. Уазик утром не завелся, в гараже отогревается. Хотя бы с наружи осмотреть.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать? Завтра наверно поеду смотреть.
https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/don-1500b_897802750

Я когда этот комбайн выпускали уже не работал, а в командировки в одном из аэропортов коллегу встретил, он куды то на себе пол мешка каких то болтов пёр и краску или герметик, или втулки. Уже не помню не вникал тогда в подробности вообще не интересно было. В общем в те года подложили там какую то свинью. Может кто знает? Я бы если бы увидел клаасовские бортовые, и гидравлику импортную, с этим комбайном бы не рекомендовал связываться. Если там например КПП ПТЗ, тоже бы не рекомендовал и даже отговаривал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DIV пишет:
Алексей62 пишет:

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать? Завтра наверно поеду смотреть.
https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/don-1500b_897802750

Я когда этот комбайн выпускали уже не работал, а в командировки в одном из аэропортов коллегу встретил, он куды то на себе пол мешка каких то болтов пёр и краску или герметик, или втулки. Уже не помню не вникал тогда в подробности вообще не интересно было. В общем в те года подложили там какую то свинью. Может кто знает? Я бы если бы увидел клаасовские бортовые, и гидравлику импортную, с этим комбайном бы не рекомендовал связываться. Если там например КПП ПТЗ, тоже бы не рекомендовал и даже отговаривал.

Как отличить? С гидравликой ясно, надписи видно, а мост и кпп?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Спиридон пишет:
Алексей62 пишет:

акие больные места у б.у дона осматривать?

Состояние

thank_you Завести врят ли. Если осмотр нормальный будет буду тепло ждать для запуска.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
DIV пишет:
Алексей62 пишет:

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать? Завтра наверно поеду смотреть.
https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/don-1500b_897802750

Я когда этот комбайн выпускали уже не работал, а в командировки в одном из аэропортов коллегу встретил, он куды то на себе пол мешка каких то болтов пёр и краску или герметик, или втулки. Уже не помню не вникал тогда в подробности вообще не интересно было. В общем в те года подложили там какую то свинью. Может кто знает? Я бы если бы увидел клаасовские бортовые, и гидравлику импортную, с этим комбайном бы не рекомендовал связываться. Если там например КПП ПТЗ, тоже бы не рекомендовал и даже отговаривал.

Как отличить? С гидравликой ясно, надписи видно, а мост и кпп?

Клаасовский мост и коробка не трудно отличить, красивенькие такие, сплюснутой формы и с множеством тонких ребер, но пакость в себе таят, были тонкие шпильки под диски колеса, не было левой резьбы с правой стороны и прочие гадости, да и запчасти не выпускаются некоторые. Коробка ПТЗ то вообще поделка какая то убогая, нужно в первую очередь в ПСМ смотреть там должны отметки быть. Если белорусский мост то тогда можно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DIV пишет:
Алексей62 пишет:
DIV пишет:
Алексей62 пишет:

Вот лучше скажите знающие, какие больные места у б.у дона осматривать? Завтра наверно поеду смотреть.
https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/don-1500b_897802750

Я когда этот комбайн выпускали уже не работал, а в командировки в одном из аэропортов коллегу встретил, он куды то на себе пол мешка каких то болтов пёр и краску или герметик, или втулки. Уже не помню не вникал тогда в подробности вообще не интересно было. В общем в те года подложили там какую то свинью. Может кто знает? Я бы если бы увидел клаасовские бортовые, и гидравлику импортную, с этим комбайном бы не рекомендовал связываться. Если там например КПП ПТЗ, тоже бы не рекомендовал и даже отговаривал.

Как отличить? С гидравликой ясно, надписи видно, а мост и кпп?

Клаасовский мост и коробка не трудно отличить, красивенькие такие, сплюснутой формы и с множеством тонких ребер, но пакость в себе таят, были тонкие шпильки под диски колеса, не было левой резьбы с правой стороны и прочие гадости, да и запчасти не выпускаются некоторые. Коробка ПТЗ то вообще поделка какая то убогая, нужно в первую очередь в ПСМ смотреть там должны отметки быть. Если белорусский мост то тогда можно.

thank_you . Там на фотках кстати псм есть, мост не видно, ток максималка написана 20 км.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3314
Спиридон пишет:

домой доехали без проблем,

Мы свой прямо с поля забирали. Бункер последний выгрузил, комбайнёра поменяли и через три часа он уже у нас яровую молотил. До вечера пять бункеров ещё набрал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Алексей62 пишет:

Как отличить? С гидравликой ясно, надписи видно, а мост и кпп?

Во внутрь колеса глянь.На класовском мосту на флянцах бортовых выбито полукругом CLAAS, если бортовые клаас, то КПП тоже клаас.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Гудвин43 пишет:

Ага ... щас . Чем Дон не угодил ? К сервесникам не кланяются ,сами делают Походят ещё не один десяток сезонов.

good


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах