дон-1500. Страница 113 из 147

4391 сообщение
РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1125

Блин! Многие уже не выдержали- свалили! Василий, есть с тобой кто нибудь рядом ,попроси что бы ёбнул тебя монтировкой - иначе не успокоишься! (шутка) smile3

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 122
Игорь.23 пишет:

Дался вам этот график. Соберите пока так, как конструктор задумал, потом, может быть, когда нибудь, и переделаете на 1500 об/мин.
А может и само пройдет. Там кроме привода молотилки с одного конца, есть еще привод насосов и ГСТ с другого, на них тоже шкивы будете точить???
"Безумству храбрых поем мы славу"( Горький)

Дак я и буду собирать так как заводом изготовителем заложено!!!
А ВАС Я ЛИШЬ СПРОСИЛ ПОЧЕМУ ТАК А НЕ ТАК, но еще никто за 2 с лишним страници мне так и не разъяснил, нет один пост имел краткое обоснование, но не по всем пунктам.
Вы выросли или работали на этих комбайнах, а я Вас лиш не многих с трассы видел, а о принципах работы я не имею никакого представления, хотя бы из-за моего географического положения....
А Вас лиш попросил не пинать за не опытность а пояснить, а вы мне о том что как я далек от сельского хозяйства...........

Россия
досужий пишет:

Блин! Многие уже не выдержали- свалили! Василий, есть с тобой кто нибудь рядом ,попроси что бы ёбнул тебя монтировкой - иначе не успокоишься! (шутка) smile3

Был бы ты поближе я бы тебе монтировку лично дал, и посмотрел что бы ты с ней делал, но я думаю то что ты написал точно не сделал бы!!! И это не шутка!

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Завгар Василий пишет:
досужий пишет:

Был бы ты поближе я бы тебе монтировку лично дал, и посмотрел что бы ты с ней делал, но я думаю то что ты написал точно не сделал бы!!! И это не шутка!

так а как глухому шото донести

anton

Россия
Спиридон пишет:

Потому шо двигатель на автомобиле и на тракторе выполняет разные работы

Ошибаетесь, одну и ту же! Он сообщает трактору, комбайну, машине, мопеду, квадроциклу, самолету поступательное движение, для того чтобы они производили работу, и не важно каким местом, ВОМ, колесами, или иными органами.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Завгар Василий пишет:

пояснить

Ну если коротко ... Ты ездишь " в натяг " а мы ВСЕГДА " в полный газ" . Есть там нагрузка или нет и плюс там еще куча не слабых маховиков крутиться в помощь . А впихивать что-то новое в Дон-а не куда , там и так всё в "упоре" . В смысле - места нету smile3

Николаич

РФ
Завгар Василий пишет:
досужий пишет:

Тут на форуме в основном просто не напрягаясь общаются и ник то никому не обязан что либо доказывать или разъяснять. Сможешь интересно вопрос задать - в интересной дискуссии получишь ответы, не сможешь просто игнорируют. Типа "Ничего вы доказать не смогли" здесь вряд ли кому интересно. hi

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Завгар Василий пишет:

А Вас лиш попросил не пинать за не опытность а пояснить,

вот смотри. Можно иметь музыкальное образование и уметь хорошо профессионально играть на баяне или песни петь. Но музыка написана будет опять же ж другим человеком и с музыкальным образованием но имеющим талант написать музыку. И только тому композитору известно шо его вдохновило и о чём музыка. Так же жь и с железом. Тут большинство практиков и пользователей, в данном случае комбайном, за частую не имеющие вообще образовния инженера-механика, тем более не конструкторы... а ты хочешь услышать ответы на которые только конструктор грамотно может ответить. Если я из практики знаю, шо оно так потому шо так было всегда и работает, то нафига мне в данный момент получать образование инженера механика. Если тебе не имея образования того инженерного , таки интересует узнать усё и щипитильно, так бери книгу в руки и сам изучай.

Украина
Завгар Василий пишет:

Ошибаетесь, одну и ту же!

не чуди. Возьми мешок с углём киллограм так на 100 взвали на плечи и вокруг дома походи, а потом походи с тем же мешком на плечах только пустым уже. А потом может дойдёт про работу одинаковую. Если ты такой крепкий шо не заметишь разницы в работе по таскании 100 кг мешка и пустого, тогда повтори эксперимент с 200 кг мешком. lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 2264
Спиридон пишет:

Помимо понятия крутящего момента, есть исчо мощность, допустим в лошадиных силах.Эти понятия взаимосвязаны.Но функции у них разные. Шоб просто, бо дальше исчо большие дебри начнуться,( а оно нам надо?) , вот эта взаимосвязь мощности и крутящего момента на двигателе который на тракторе и тем более на двигателе который на легковом автомобиле она разная. Потому шо двигатель на автомобиле и на тракторе выполняет разные работы.

мотор для трактора и его ТНВД настраиваются изначально на предельную разрешённую максимальную подачу подачу топлива--НОМИНАЛ и при малейшем падении оборотов--ТНВД должен повышать подачу на удержание максимальных оборотов и мощности...Далее...пик подачи достигается на Мкрут...если ниже оборотов Мкрут.--ТНВД должен сбрасывать немного подачу во избежание перегрузки деталей мотора ...Это всё осуществляется для моторов тракторных,которые в основном работают на НОМИНАЛЕ и оборотах,близким к нему. Автомобильный мотор : там чуть иначе...основная подача начинается от оборотов,равных 0.85 НОМИНАЛА и до Мкрут....в этом промежутке также необходим прирост топлива с падением частоты до Мкрут. Но,поскольку автомобилю важна эластичность в пределах каждой передачи с быстрой потерей оборотов в вышеозначенном промежутке...то коэффициент коррекции подачи здесь несколько выше применяют...,а НОМИНАЛьную подачу выставляют по нижнему пределу,а для тракторов НОМИНАЛ--по верхнему пределу допуска,а коэффициент коррекции--чуть ниже.Вообщем, настройки тракторного ТНВД и автомобильного--порой зачастую требуют различного подхода и настройки разной...

Украина
генакл1 пишет:

мотор для трактора и его ТНВД настраиваются изначально на предельную разрешённую

Спасибо! Я это всё понимал вроде, но своими словами и хоть немного грамотно пояснить не мог. Но сказать типа хотел lol

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
Завгар Василий пишет:

.

Василий не забивайте дурным голову, или вы решили революцию в двигателестроение совершить так все уже давно придумано, и перепридумано, осталось только вечный двигатель изобрести так, что не засерайте мозги не себе не людям.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 606
OLEG-123 пишет:

осталось только вечный двигатель изобрести так

Законы термодинамики не обманешь lol
Ну написали , еле прочитал.
Опыт сам ум в голову принесет. А его , как известно , не пропьешь
Один раз коленкой газ на ниве сбавил , не заметил. ( тогда еще не соображал , трещит , а как трещит. главное трещит ) Комбайн с ПУНом был , так солому на клавишах хуже пресса запрессовало. выдерал через люк

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 2264
Спиридон пишет:
генакл1 пишет:

мотор для трактора и его ТНВД настраиваются изначально на предельную разрешённую

Спасибо! Я это всё понимал вроде, но своими словами и хоть немного грамотно пояснить не мог. Но сказать типа хотел lol

driblush2lolmail

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18582
Спиридон пишет:
Завгар Василий пишет:

Ошибаетесь, одну и ту же!

не чуди. Возьми мешок с углём киллограм так на 100 взвали на плечи и вокруг дома походи, а потом походи с тем же мешком на плечах только пустым уже. А потом может дойдёт про работу одинаковую. Если ты такой крепкий шо не заметишь разницы в работе по таскании 100 кг мешка и пустого, тогда повтори эксперимент с 200 кг мешком. lol

Вот самое правильное и доходчивое объяснение. good Не доходит через голову? через руки дойдет!

Россия
агроном nik. пишет:

кто-то увеличивал шкив кон привода ямз-238ак ???поделитесь опытом???говорят расход до 10л на га на зерновых.

Простите а можно пояснить что это такое, я не комбайнер, я токмо учусь.. blush2

Россия
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Скока берут за загрузку 50 да шли ты их болотом, смена крана стоит 10тыс а снимать не смену а максимум 2-3 часа, но нужна траверса, ну можно за хорошего крановщика с траверсой и отдать 12тыс но не полтос ведь, креста на них нет...

РФ

Антон, чё тут затаился? Ты вроде бы топливный насос регулировать собирался. wink

Файлы: 
  • 1.jpg
ukraina

спасибо! тут пока сам не зделаеш то никто не зделает

anton

Россия
: Благодарный
11.03.2016 - 20:16
: 7

приветствую парни ! подскажите пожалуйста номера подщипников барабана отбойного битера и вала привода молотилки заранее благодарю !

ukraina
досужий пишет:

Антон, чё тут затаился? Ты вроде бы топливный насос регулировать собирался. wink

вот интересный пункт начало положительного коректирования. эт как? пока не понимаю.и кубики с современными тест планами не совпадают.

anton

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18582
Салих Мухаметов пишет:

приветствую парни ! подскажите пожалуйста номера подщипников барабана отбойного битера и вала привода молотилки заранее благодарю !

http://www.avtoall.ru/catalog/rsm-30/selhoztehnika-21/don_1500b-163/

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1104
Салих Мухаметов пишет:

Во всех каталогах написано 680314 С17- подшипник отбойного битера левая сторона . protest
А по факту 780716 pie

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 207

Есть битер А и Б. У Б вал 80 и подшипник 780716.

украина
: Десь бiля Днепра
11.01.2015 - 16:57
: 112

500га подсолнечника убрали после переделки. До этого был СМД 31 с ЯМЗ небо и земля.

Всiм повнi коморы зерна!

ukraina

thank_yougood

anton

РФ

Зараза пошла - дефорсирование двигателей называется. wink Когда то процесс форсирования шёл, теперь наоборот.
Скоро на цыпочках ходить будем что бы каблуки не стирались. wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2302
агроном nik. пишет:

Двигатель ЯМЗ-238ак увеличели шкив кон привода на 300мм все гуд обороты двигателя 1700 ремень 6нв 3610мм надо только старый.РАСХОД на семечке 6литров . ГИДРОМОТОР 112. Зерновые не знаю будем пробовать летом. Делают обороты 1450 только гемор с ремнем нада 6нв3850мм и переделка включения натяжника-ЛЮДИ НА ТАКИХ ОБОРОТАХ ОТКОСИЛИ 5 СЕЗОНОВ. НАС устраивают обороты 1700.Был бы ремень 6нв 3700 оптимальные обороты были бы 1550-1600.
Цена на топливо заставляет мудровать. проблема с балванками на шкив- дорого но стоит.
Всем удачи.

Хлопци, будь ласка не убирайте таки ценни пости.

Украина
агроном nik. пишет:

500га подсолнечника убрали

что за жатка там и средняя урожайность подсолнечника какая?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
досужий пишет:

Зараза пошла

Во-во ... подсолнечник . Вот с таким движком да в рожь озимую,двухметровую lol

Николаич