дон-1500. Страница 116 из 158

4716 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ВОЛМОЛ пишет:

А еще проблема вылазит каждый год куда то улетает фрион, и нужно обязательно вызывать килеров, что б фреон закачать, я его прошу что б сделал без ежегодных ремонтов в заправке, вот куда этот фреон улетает , весь путь пеной прошли травки не видно!

И во сколько вам каждый год улёт фреона обходится, если не секрет?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2180
Владимир 1982 пишет:

обязательно ставить цепь за место ремня на уменьшение оборотов барабана при уборке подсолнечника на доне 1500б?

Не то чтобы обязательно, желательно, крайне желательно, особенно на пересохшем.

Владимир 1982 пишет:

что лучше?

Жатка однозначно лучше, даже близко лифтёры ей не родня.

Владимир 1982 пишет:

комплект переоборудовать будет стоить не вкурсе

Новый от 45 до 55. Б/У-шку можно гораздо дешевле найти.

Евгений 68

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир 1982 пишет:

А еще вопрос, в перспективе нужно будет приобретать либо приспособу для уборки подсолнечника, либо подсолнечную жатку - что лучше?

Как по мне лучше лифтеры [изображение]. но как вспомню ставить их на ниве каждый год или 2 жатки нужно.

Если безрядковую то уж, что то по типу Заффрани.
https://www.youtube.com/watch?v=GjVgvjZqxhc

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248

Евгений Шепелев! а как же на жатке убирать со скоростью в 15 км ище и с урожайностью за20? тут нужен санспид 8.20

anton

россия
Rudenko Anton пишет:

как же на жатке убирать со скоростью в 15 км

Знаешь анекдот про прапорщика? Думать надо, думать!

Евгений 68

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6915
Владимир 1982 пишет:

На ниве у нас была псп-6, мне ненравилось то, что в некоторых местах хотелосьбы передвигаться быстрее, а не получалось, так как, подаче шляпки к режущему механизму не успевала за ходом комбайна

Так и должно быть, за счет разности скоростей подачи и скорости комбаина идет срез только одной шляпки. Но не расстраивайся на доновской ПС10 этого нет , К СОЖАЛЕНИЮ. Там обороты подачи будь здоров.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248
шепелев евгений пишет:
Rudenko Anton пишет:

как же на жатке убирать со скоростью в 15 км

Знаешь анекдот про прапорщика? Думать надо, думать!

заю другой! прыгать нада

anton

россия
Rudenko Anton пишет:

прыгать нада

Ещё есть - трясти надо - но суть та же.

Евгений 68

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 101
Владимир 1982 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, обязательно ставить цепь за место ремня на уменьшение оборотов барабана при уборке подсолнечника на доне 1500б?

в етом сезоне я косил просто на нивовском ремне барабана поставили вместо доновского и обороты нормальные и семки не было шулушонной даже на домолоте ремень оставил не переделывал на цепь чтобы уменьшыть обороты домолачюющих молотков

Россия
12.01.2017 - 22:32
: 10
don.1500a пишет:
Владимир 1982 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, обязательно ставить цепь за место ремня на уменьшение оборотов барабана при уборке подсолнечника на доне 1500б?

в етом сезоне я косил просто на нивовском ремне барабана поставили вместо доновского и обороты нормальные и семки не было шулушонной даже на домолоте ремень оставил не переделывал на цепь чтобы уменьшыть обороты домолачюющих молотков

Я так понял на дона поставили барабанный ремень с нивы, так?

Россия
12.01.2017 - 22:32
: 10
Павел Чумаков пишет:

Ещё надо обязательно в колосовом снимать гребенку, но про это, я думаю, все знают smile3

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2017 в 17:14:54

Да не, не все, я про дон практически ни чего не знаю, так как только его купил и предстоит всему учиться.

А что за гребенка?

россия

Я так понял на дона поставили барабанный ремень с нивы, так?[/quote]
да ты правильно понял

россия
Владимир 1982 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Ещё надо обязательно в колосовом снимать гребенку, но про это, я думаю, все знают smile3

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2017 в 17:14:54

Да не, не все, я про дон практически ни чего не знаю, так как только его купил и предстоит всему учиться.

А что за гребенка?

когда снимиш крышку домолота там где 3 молотка там на крышке будет дека и ее надо тоже снять

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2659
Владимир 1982 пишет:

Подскажите пожалуйста, обязательно ставить цепь за место ремня на уменьшение оборотов барабана при уборке подсолнечника на доне 1500б?

да

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
don.1500a пишет:

в етом сезоне я косил просто на нивовском ремне барабана поставили вместо доновского и обороты нормальные

Странно, на пшенице - понимаю (молотитили на нивовском, правда обороты барабана больше 800 не сделаешь), а вот подсолнечник......., он проваливаться или буксовать должен...

Россия
Завгар Василий пишет:

Теперь повышенные обороты, Вот где снижение надежности!!!! Никак не в турбине, раздавит вам вкладыш, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ! и будет вам счастье...

Всё-всё-всё..... комбайн Ваш -делайте что хотите....

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1204
DIV пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

А еще проблема вылазит каждый год куда то улетает фрион, и нужно обязательно вызывать килеров, что б фреон закачать, я его прошу что б сделал без ежегодных ремонтов в заправке, вот куда этот фреон улетает , весь путь пеной прошли травки не видно!

Извините, что задержался с ответом, вообщем не дорого но он живет рядом 15 км, он берет пять тысяч!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6915
ВОЛМОЛ пишет:

пять тысяч!

Это много, 3 тыс у нас.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3251
ВОЛМОЛ пишет:

Извините, что задержался с ответом, вообщем не дорого но он живет рядом 15 км, он берет пять тысяч!

На компрессоре колпачки стоят? Они должны быть хорошо зажаты.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

россия
Андрей КАПМ пишет:
don.1500a пишет:

в етом сезоне я косил просто на нивовском ремне барабана поставили вместо доновского и обороты нормальные

Странно, на пшенице - понимаю (молотитили на нивовском, правда обороты барабана больше 800 не сделаешь), а вот подсолнечник......., он проваливаться или буксовать должен...

привет нет он не проваливаестя его еще тежело одеть но когда мы его напялили он унас просто долго лижал и задубел и зделали самые малые обороты они стали 300 с чемто какраз хватает на подсолнух ето уже мы проверели я сам не верил убрали 400 гектар и без проблем но семка была мелкая и набитая тоесть масленичная

DIV
Россия
ВОЛМОЛ пишет:
DIV пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Спасибо за информацию.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Россия
ВОЛМОЛ пишет:

У холодильщиков как-правило есть щуп-анализатор фреона - водит по магистралям и находит где травит, либо закачивает краску - видно где вылазит. Просто Вашему холодильщику выгоднее каждый год к Вам ездить.
Отвлекусь от темы.
Был в прошлом году у Вас в Урюпинске - очень понравился городок. Реально понравился центр города.Зелёный, ухоженный. Для средней полосы неожиданно.))) Родина козоводства России и пуховых платков ))

Россия
don.1500a пишет:

зделали самые малые обороты они стали 300 с чемто какраз хватает на подсолнух

Это очень интересно, как так получается........ Родной ремень 68х24х2600, Нива 45х22х2600. Диапазон оборотов на родном ремне : 500-950.
Как получается на Нивовском такие обороты - не пойму хоть убейте. По идее диапазон оборотов должен сузиться где-то до 650-800, он ниже 600 скользить должен, ибо есть ограничения по сходу-разводу шкивов . Как получается 300-хз. Если бы всё было так просто, уже бы давно все на нивовских ремнях на подсолнухе работали без геморроя с переоборудованием на цепь. Может что-то не то у Вас со шкивами вариатора (ведущий шкив разводится больше положенного, или ведомый сводится сильнее), и получился такой побочный эффект. А может ремень не нивовский, а с какой-нить другой машины (на вид похож, а размеры другие)

don.1500a пишет:

его еще тежело одеть но когда мы его напялили

А вот отсюда по-подробнее. Нивовский ремень заскакивает вообще без проблем, в смысле СОВСЕМ без проблем - чуть развёл блины, и он на месте.!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2356
Андрей КАПМ пишет:

Как получается на Нивовском такие обороты - не пойму хоть убейте.

Нивовский ремень по ширине уже-- 45мм против 68мм. Он глубже садится в шкив отбойного битера и по этому на вариаторе барабана выходит на больший радиус при равной длине.При условии, что вариатор необточенный.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Mad Max пишет:

. Он глубже садится в шкив отбойного битера

На шкиве барабана верхний предел у него тоже глубже может быть...

Россия
Mad Max пишет:

Он глубже садится в шкив отбойного битера

Так, но, на максимальном разведении блинов - он должен провалиться между блинами, либо просто скользить не зажатым.

Mad Max пишет:

и по этому на вариаторе барабана выходит на больший радиус при равной длине

Блины этого шкива имеют ограничение по сведению, т.е. блины до конца свелись, а ремень не зажали. ИМХО, что-то не то со шкивами или ремнём.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2356
Андрей КАПМ пишет:

Так, но, на максимальном разведении блинов - он должен провалиться между блинами, либо просто скользить не зажатым.

Андрей КАПМ пишет:

Блины этого шкива имеют ограничение по сведению, т.е. блины до конца свелись, а ремень не зажали. ИМХО, что-то не то со шкивами или ремнём.

На своем мерял, на полностью сведённых пружиной шкивах ремень от НИВЫ ложится заподлицо в ручей вариатора. На отбойном не мерял, т.к уже был заточен на изготовление цепного привода. Может быть и зря. На моем цепном обороты 260 в минуту. А тут 300 с хвостиком говорят. Мож и нормально может нет, не знаю.

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1253
Андрей КАПМ пишет:

в Урюпинске - очень понравился городок. Реально понравился центр города.Зелёный, ухоженный. Для средней полосы неожиданно.))) Родина козоводства России и пуховых платков ))

Всё что севернее Краснодара - "средняя полоса"? Волгоградская область даже в северной части это не "средняя полоса". smile3 "Козы" дааа - там они очень хорошие, те которые в переносном смысле козы, потомки казачек Хопёрского округа Войска Донского.! smile3
А вообще термин "средняя полоса " не конкретный - для кого то граница средней полосы вообще от Кавказа начинается. Тогда и Краснодар в средней полосе. smile3

DIV
Россия
Андрей КАПМ пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

У холодильщиков как-правило есть щуп-анализатор фреона - водит по магистралям и находит где травит, либо закачивает краску - видно где вылазит. Просто Вашему холодильщику выгоднее каждый год к Вам ездить.

"Холодильщик" похоже тут форум Самодельный кондиционер начитался, и стрижёт так уверенно не имея ничего толком из холодильного инструмента. Самое интересное что халтурщикам, из собственного наблюдения народ больше доверяет. Начнёшь объяснять что дёшево хорошо не бывает, начинают говорить что сказки и развод. Ща чувствую и тут начнётся wacko2

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1253
DIV пишет:

Ща чувствую и тут начнётся wacko2

Ну и чё - легко най ти если уходит очень медленно? К примеру хватает на сезон а к следующему уже заправллять надо. Способ то есть но. yes2wink