Вы здесь

дон-1500. Страница 117 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Судя по состоянию, прошла она уже прилично, в два конца себя окупила.
и чего то я сумлеваюсь, что на ДоНе она номально опускаться будет.
Позвоню хозяину узнаю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Vladimir.korj пишет:

УВР. Работают на отлично, после меленькой модернизации.

Какой модернизации?

И что это дает?

Вложение
img2693.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ВОЛМОЛ пишет:
Павел Чумаков пишет:
ВОЛМОЛ пишет:
Павел Чумаков пишет:

Можно посмотреть ещё на привод ГСТ, может там быть причина. Смотреть надо на ремень в работе, если дергается, то вот и причина.

Если бьется то что доказывает не соосность, в этом году шкив заменили на новый но разбивает все равно! Спасибо за мысль!

Я имел ввиду не соосность, а состояние подшипников в приводе ГСТ. Надо разобрать эту фигню: " Корпус РСМ-10.05.04.101Г подшипников установки привода ГСТ Дон-1500А/Б", и проверить. Заодно и сам ГСТ. Хотя может ещё и рвать из-за износа самого двигателя из-за неравномерной работы цилиндров.

Спасибо, будем смотреть летом и править ошибки!

Мужики , не ломайте голову - несооность всему причиной, и износу подшипников в том числе. Я эту несоосность много раз устранял - выставишь 0,15 мм и как бабушка отшепчет на много лет. Практически встречал с несоосностью более миллиметра - комбайнёры при установке водило с пальцами с трудом вправляли и хватало на несколько дней. Чем больше несоосность тем быстрее износ резиновых втулок ,гнёзд резиновых втулок в шкиве, посадочных мест и подшипников. А то что у вас ремень ГСТ не "дёргается" при работе сосвсем не говорит о том что шкив с водилом соосны. Механизатору соосность выставить обычно не под силу - редко кто из них может работать с микрометрическим индикатором. Я как то мужикам и объяснил и инструмент дал - не смогли. dntknw Искать причину попроще не стоит - несоосность надо устранять.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

Новопокровцы где то у вас продаётся может что знаете про эту жатку. [изображение]

Сань, один знакомый купил пару лет назад пылесос 10-ку с жаткой КМС шестеркой. Осенью продал и перекрестился КМС. Взял недавно корнмастер б\у за 800., посреднику деньги срочно были нужны.
Другой своей земли не имеет, восстановил ДОН А-шку до Б-шки и носится по шабашкам с КМД, с выкинутым барабаном измельчения и жестянкой на нижнем шнеке. Вот он косил мне куку на прошлой неделе, урожайность сырой за 80перевалила. Все довольно нормально.
Причем оба знакомых близко общаются между собой. Когда спросил почему он не забрал жатку КМС у первого, тот заматюкался и сказал, что КМД косит лучше КМС, а он косил и на той и на другой в прошлом году.,
У другого знакомого тоже КМС 8-ка на ДОНе ,потерь немало делает, правда первого образца, у нее шнек немного другой чем на последних выпусках и она зерно выкидывает , остановился, а шнек чуть не наполовину кукурузой обрушенной полный.
Может лучше хорошая КМД чем хреновая КМС???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

Новопокровцы где то у вас продаётся может что знаете про эту жатку.

Позвонил,узнал, мужик серьезный фермер, из первых. Была навешена на Акрос, по состоянию - нужно смотреть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Может лучше хорошая КМД чем хреновая КМС???

Виталий, это из области ОБС ( Одна Бабка Сказала). Ты ж не работал на такой, чего тогда хаять? Нормальная жатка, не для шабашек по срезу, но потери в пределах как и у других. Всё от прокладки зависит, если вальца развести, чтобы легче гектары щелкать , то любая будет терять.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подскажите какой ориентировочный вес корпуса наклонной камеры дон -1500 ( пустого) ? beer Может кому приходилось через веса

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какой ориентировочный вес корпуса наклонной камеры дон -1500 ( пустого) ? beer Может кому приходилось через веса

Под тонну.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какой ориентировочный вес корпуса наклонной камеры дон -1500 ( пустого) ? beer Может кому приходилось через веса

Под тонну.

Да ну??? килограмм 200-300 максимум

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Может лучше хорошая КМД чем хреновая КМС???

Виталий, это из области ОБС ( Одна Бабка Сказала). Ты ж не работал на такой, чего тогда хаять? Нормальная жатка, не для шабашек по срезу, но потери в пределах как и у других. Всё от прокладки зависит, если вальца развести, чтобы легче гектары щелкать , то любая будет терять.

Игорь, в смысле не работал. У свояка такая на ДОне, из первых ..я с ним и ТО делал и косил он и мне по шабашке. Я уже писал, еду мимо его огорода, а он там амброзию не дотравил весной. кука выросла но чистота не фонтан. Это в 2016 году. Скосил он её еще до сентябрьских дождей. А в октябре падалица ковром. Я ему звоню подкалываю, мол хоть задискуй ,а то люди на шабашки не придут. ОН , а что я сделаю и поменял бы, да на круче денег нема, одни мечты.
Тот что на ДОНе шабашит с КМД, помогал работать другому на Полесье 10-ке, который продал КМС 6-ку , тоже из первых выпусков.Хотя у него земли около 100га с хвостиком, а она его напрягала та жатка.
Свояк говорит мол на первых жатках диаметр шнека и размер витков другие, кажется шнек толще, а витки ниже. На более новых изменили, шнек сделали тоньше а витки выше. Но это я не могу утверждать 100%-но.
К тому же, посмотри, их все из центральных и южных районов поработав продают и берут их более бедные районы , такие как наш и Санин.
Справедливости ради добавлю ложку меда, знакомы из Белой глины купил пару лет назад, не из бедных, земли что-то гектар 700 и в принципе доволен, мол да по сырой будылке хуже, а так нормально. Мне пару лет назад тоже свояк косил с сырой будылкой.. люди приехали смотреть как ПСК-3 работал... плевались на косьбу, много будылки в колено было.
В 2015 пересохло все нах и листва и будылка не упали, косили с августа и у знакомого корнмастер не давал косить.. еле 2,5км ползали на пылесосе, набивает будылка и все. А вот свояк косил свое терпимо КМСкой.
И что-то мне подсказывает, что жатка по объявлению из первых выпусков...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Просто Саня пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какой ориентировочный вес корпуса наклонной камеры дон -1500 ( пустого) ? beer Может кому приходилось через веса

Под тонну.

[/quote]
Да ну??? килограмм 200-300 максимум[/quote]
thank_you

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Александр Штирлиц пишет:
Просто Саня пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какой ориентировочный вес корпуса наклонной камеры дон -1500 ( пустого) ? beer Может кому приходилось через веса

Под тонну.

Да ну??? килограмм 200-300 максимум[/quote]
:thank_you:[/quote]
Померяйте на комбайне, с толщиной листа и плотность листа ст3 в инете посмотрите, и посчитаете массу довольно точно.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Vladimir.korj][quote=агроном nik.][quote=Vladimir.korj][quote=Игорь.23 пишет:
Vladimir.korj пишет:

Вот решета и результат работы. Тоесть наоборот.

Это не Новатор +, это наверное УВР.

УВР. Работают на отлично, после меленькой модернизации.
а если попадет крупный мусор например головки горчака то куда они будут деватся или какая ето сторона решета перед если ето перед то я согласен

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
Mad Max пишет:
Vladimir.korj пишет:

УВР. Работают на отлично, после меленькой модернизации.

Какой модернизации?

И что это дает?

На разворотах, при выгрузке мусор в бункер не идёт. Хорошо работает по подсолнуху, кукурузе.

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
DIV пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Просто Саня пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какой ориентировочный вес корпуса наклонной камеры дон -1500 ( пустого) ? beer Может кому приходилось через веса

Под тонну.

Да ну??? килограмм 200-300 максимум

:thank_you:[/quote]
Померяйте на комбайне, с толщиной листа и плотность листа ст3 в инете посмотрите, и посчитаете массу довольно точно.[/quote]
В зборе тонна легко голая кил 700-800

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Vladimir.korj пишет:

На разворотах, при выгрузке мусор в бункер не идёт. Хорошо работает по подсолнуху, кукурузе.

У вас какой ДОН? "А" или "Б" ???
.

don.1500a пишет:

какая ето сторона решета, перед?

Присоединяюсь к вопросу wiggle

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
Mad Max пишет:
Vladimir.korj пишет:

На разворотах, при выгрузке мусор в бункер не идёт. Хорошо работает по подсолнуху, кукурузе.

У вас какой ДОН? "А" или "Б" ???
.

don.1500a пишет:

какая ето сторона решета, перед?

Присоединяюсь к вопросу wiggle

Дон 1500А, только в чем разница. Сторона решет - перед(на верхнем и на нижнем).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Vladimir.korj пишет:

Дон 1500А, только в чем разница. Сторона решет - перед(на верхнем и на нижнем).

Спасибо, теперь разобрался. Смотрю на фотке виден шнек. Подумал колосовой, ребята удлинитель выкинули, а вместо него решетки поставили и так молотят.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Vladimir.korj пишет:

Дон 1500А, только в чем разница. Сторона решет - перед(на верхнем и на нижнем).

Спасибо, теперь разобрался. Смотрю на фотке виден шнек. Подумал колосовой, ребята удлинитель выкинули, а вместо него решетки поставили и так молотят.

Виталик! тот заборчик заменяет прутковая решотка wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Rudenko Anton пишет:

Виталик! тот заборчик заменяет прутковая решотка

Тогда я нихрена не понял dntknw Там вроде место есть и для неё. Я так понял этот заборчик удерживает крупный сор от попадания в зерновой шнек на малых оборотах. Или как по другому?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
агроном nik. пишет:
DIV пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Просто Саня пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите какой ориентировочный вес корпуса наклонной камеры дон -1500 ( пустого) ? beer Может кому приходилось через веса

Под тонну.

Да ну??? килограмм 200-300 максимум

thank_you

Померяйте на комбайне, с толщиной листа и плотность листа ст3 в инете посмотрите, и посчитаете массу довольно точно.[/quote]
В зборе тонна легко голая кил 700-800[/quote]
Палессе шириной 1200 полнокомплектная наклонная весит 1 тонну.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

Виталик! тот заборчик заменяет прутковая решотка

Тогда я нихрена не понял dntknw Там вроде место есть и для неё. Я так понял этот заборчик удерживает крупный сор от попадания в зерновой шнек на малых оборотах. Или как по другому?

по решотке крупный мусор сваливаеца дальше на решето и не может свалица в зерновой шнек. решето мало заходит под грохот

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Rudenko Anton пишет:

по решотке крупный мусор сваливаеца дальше на решето и не может свалица в зерновой шнек. решето мало заходит под грохот

Согласен. Тогда получается этот заборчик ставят в том случае если нет прутковой решетки? Так?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

по решотке крупный мусор сваливаеца дальше на решето и не может свалица в зерновой шнек. решето мало заходит под грохот

Согласен. Тогда получается этот заборчик ставят в том случае если нет прутковой решетки? Так?

yes3

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

по решотке крупный мусор сваливаеца дальше на решето и не может свалица в зерновой шнек. решето мало заходит под грохот

Согласен. Тогда получается этот заборчик ставят в том случае если нет прутковой решетки? Так?

На єтой фотке "заборчик" стоит сплошной. Отработа один сезон с єтим забором. Потом пришлось доставать решета по неисправности механизма регулировки жалюзи, а заборчик былприварен к решету, пришлось и его снести. 2015г отработал без забора. Не понравилось. В 2016 поставил такой себе эврозаборчик.

Вложение
img2680.jpg
Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
alpem пишет:

Мужики в кого есть такая книга. Нужно последние 3 страницы.

Есть вот такая там по неисправностям БК расписано.

Вложение
photo0249.jpg
photo0250.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Что то не нравится мне эта решётка. Вот на этом каскаде очень активно выдувается полова. Так просто на глаз расстояние между прутками примерно в два раза больше диаметра прутка а это значит вы в этом месте перекрываете воздушный поток примерно на треть. Что именно эта решётка должна задерживать?

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
досужий пишет:

Что то не нравится мне эта решётка. Вот на этом каскаде очень активно выдувается полова. Так просто на глаз расстояние между прутками примерно в два раза больше диаметра прутка а это значит вы в этом месте перекрываете воздушный поток примерно на треть. Что именно эта решётка должна задерживать?

Что, цвет.
Диаметр прутков 5, растояние между ними 25мм. Забор этот находится за рамкой решета. Высота его 40мм. никому он не мешает.
Забейте на этот "заборчик", я просто устранял то, что мне не нравилось.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Vladimir.korj пишет:

Забор этот находится за рамкой решета. Высота его 40мм. никому он не мешает.
Забейте на этот "заборчик", я просто устранял то, что мне не нравилось.

Да понятно что за рамкой но полова взлетает не только на решете, вот на этом перепаде с доски (а в стандартном исполнении и с пальцевой решётки) на верхнее решето очень активно выдувается полова. На современных двухкаскадных очистках перепадов два и это очень сильно повышает эффективность. Пальцевая решётка в стандартном исполнении предварительно растягивает просыпающийся ворох вдлинну и улучшает продуваемость вороха на перепаде.

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
досужий пишет:
Vladimir.korj пишет:

Забор этот находится за рамкой решета. Высота его 40мм. никому он не мешает.
Забейте на этот "заборчик", я просто устранял то, что мне не нравилось.

Да понятно что за рамкой но полова взлетает не только на решете, вот на этом перепаде с доски (а в стандартном исполнении и с пальцевой решётки) на верхнее решето очень активно выдувается полова. На современных двухкаскадных очистках перепадов два и это очень сильно повышает эффективность. Пальцевая решётка в стандартном исполнении предварительно растягивает просыпающийся ворох вдлинну и улучшает продуваемость вороха на перепаде.

Так у меня, кроме забора, все стандартное. На фотке пальчиковая гребенка просто не прикручена, потому и лежит на решете.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах