Вы здесь

дон-1500. Страница 110 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 868
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:

Не не понятно.... А график я для кого выкладывал???Или вы и с графиком не согласны?
Ваобще не понял ВАШ пост, я его 10 раз прочитал...Я его не рисовал сам

А мне такие самому рисовать приходилось при испытании двигателей. yes3 Я же написал что то что на Вашем графике это на ПОЛНОМ газу а обороты падают от возрастающей нагрузки. Мне кажется Вы думаете что то что на графике это при разном положении "педали газа"-. тоесть отражает что Вы газулькой "надрочите"? Вы так думаете?

Подождать бы было с ответом- выдержать паузу yes2 Вот они какие "партизаны" dntknw Не из отдела-ли надёжности, случаем?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Спиридон пишет:

ща КАМАЗы уже только с виду. У нас фирма два новеньких пригнала. Там силовой агрегат весь МАНовский

НЕ мановский а мерсовский, а если старая кабина то там толькоо КПП МАН, но не МАН а ZF16, более там от мана ничего нет, а эти последние те что с атеговской кабиной так там все мерсовское, кроме рамы и мостов, со слов водителей, не приглядывался к этому детищу, не люблю я камаз, капризный он хуже девки худой...........

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Хомут 61 пишет:

Действительно ЗАВГАР!? Вы - то сами как график понимаете?, Относительно мощности ???

А простите меня а причем тута МОЩЬНОСТЬ??? А как его можно понимать , там же все ясно 1400об мин, макс крутящий момент, поехали обороты в верх крутящий момент поехал в низ расход поехал в верх.
И НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИЗМЕРЕНИЯ НАЧИНАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫХ ИЛИ С МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ! ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО А НЕ КАЖДЫЕ 100оборотов!!!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
досужий пишет:

Надо знать как строятся нагрузочные характеристики. Примерно так - мотор на стенде работает, полный газ и начинаем грузить тормозным устройством. Грузим настолько что обороты падать начинают а мы продолжаем грузить и к примеру через каждые 100 оборотов в минуту снимаем показания крутящего момента. Мощьность вычисляется по каждому промежутку исходя из полученных данных. Объяснил? Понятно?

Не тормозным устройством, а генератором, и не каждые 100 оборотов а постоянно.
Теперь я привел доводы, почему я так считаю, но это не только мое мнение это и физика!
Но никто не объяснил почему это плохо, чем это плохо, все только начинают цепляться к чему угодно, но грамотного ответа я так и не увидел, а так хотелось бы!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Хомут 61 пишет:

Василий Вы -то сами присутствовали при испытании моторов (вы жа завгар)

А вы много завгаров видели которые присутствовали при стендовых испытаниях моторов, да а я не видел ни одного стенда, вернее стенды видел но моторы на них уж со времен советов не ставились, все скорее на машину и в путь.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

Действительно ЗАВГАР!? Вы - то сами как график понимаете?, Относительно мощности ???

А простите меня а причем тута МОЩЬНОСТЬ??? А как его можно понимать , там же все ясно 1400об мин, макс крутящий момент, поехали обороты в верх крутящий момент поехал в низ расход поехал в верх.
И НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИЗМЕРЕНИЯ НАЧИНАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫХ ИЛИ С МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ! ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО А НЕ КАЖДЫЕ 100оборотов!!!

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным? smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

Действительно ЗАВГАР!? Вы - то сами как график понимаете?, Относительно мощности ???

А простите меня а причем тута МОЩЬНОСТЬ??? А как его можно понимать , там же все ясно 1400об мин, макс крутящий момент, поехали обороты в верх крутящий момент поехал в низ расход поехал в верх.
И НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИЗМЕРЕНИЯ НАЧИНАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫХ ИЛИ С МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ! ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО А НЕ КАЖДЫЕ 100оборотов!!!

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным? smile3

предполагаю шо на 1400 оборотов и с тормозом газ в пол и тут мы увидим максимально крутящий а потом при раскрутке грузы начьнут забирать топливо, иначе разнос

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

Действительно ЗАВГАР!? Вы - то сами как график понимаете?, Относительно мощности ???

А простите меня а причем тута МОЩЬНОСТЬ??? А как его можно понимать , там же все ясно 1400об мин, макс крутящий момент, поехали обороты в верх крутящий момент поехал в низ расход поехал в верх.
И НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИЗМЕРЕНИЯ НАЧИНАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫХ ИЛИ С МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ! ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО А НЕ КАЖДЫЕ 100оборотов!!!

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным? smile3

предполагаю шо на 1400 оборотов и с тормозом газ в пол и тут мы увидим максимально крутящий а потом при раскрутке грузы начьнут забирать топливо, иначе разнос

при 1400 и тапкой в пол будет максимальний нагар ток laugh И перегрев масла и всей поршневой laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

Действительно ЗАВГАР!? Вы - то сами как график понимаете?, Относительно мощности ???

А простите меня а причем тута МОЩЬНОСТЬ??? А как его можно понимать , там же все ясно 1400об мин, макс крутящий момент, поехали обороты в верх крутящий момент поехал в низ расход поехал в верх.
И НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИЗМЕРЕНИЯ НАЧИНАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫХ ИЛИ С МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ! ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО А НЕ КАЖДЫЕ 100оборотов!!!

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным? smile3

предполагаю шо на 1400 оборотов и с тормозом газ в пол и тут мы увидим максимально крутящий а потом при раскрутке грузы начьнут забирать топливо, иначе разнос

при 1400 и тапкой в пол будет максимальний нагар ток laugh И перегрев масла и всей поршневой laugh

ну а как максималку меряют smile3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Завгар Василий пишет:
досужий пишет:

Надо знать как строятся нагрузочные характеристики. Примерно так - мотор на стенде работает, полный газ и начинаем грузить тормозным устройством. Грузим настолько что обороты падать начинают а мы продолжаем грузить и к примеру через каждые 100 оборотов в минуту снимаем показания крутящего момента. Мощьность вычисляется по каждому промежутку исходя из полученных данных. Объяснил? Понятно?

Не тормозным устройством, а генератором, и не каждые 100 оборотов а постоянно.
Теперь я привел доводы, почему я так считаю, но это не только мое мнение это и физика!
Но никто не объяснил почему это плохо, чем это плохо, все только начинают цепляться к чему угодно, но грамотного ответа я так и не увидел, а так хотелось бы!

Завгар Василий, а не слишком ли Вы много тут вопросов задаете так, и если даже новичок, что всё должны Вам тут всё разжёвывать, да и ещё, и грамотно. Ни чё себе запросы. Вы для начала сами расскажите, чего это то Вас такого знатока двигателей автомобилей, ни с того ни с сего в комбайн то занесло. А то знаете напоминает мне, как то, работу на одном заводе, куда нанимали "легионеров" знатоков автомобилистов, которые пытались учить других кто всю жизнь комбайны строил, комбайны строить. Но их это назначали, и им хошь не хошь, а отвечать, так как на работе были, приходилось, иногда грамотно, иногда не очень в зависимости от того как они эти вопросы задавали. Правда и работали они там не долго, со своими бредовыми идеями, угасали быстро и сливались. Некоторые вон с ютюба про 5D теперь рассказывают укоренились, потому что сильно с вопросами не наседали, а дозированно и не одномоменто на все вопросы ответы получить хотели. Так а тут на форуме, Вам по всей академической форме никто и не обещал, и не заявлялся на все вопросы отвечать. Есть настроение кто то отвечает, нет настроения и не отвечают. Тут вроде демократия и силой никто никого не удерживает, и никто никого не уговаривает, и особо убеждать не пытается не в чём. Хотите читайте, хотите не читайте. Хотите рассказывайте, только экзамены на знания не надо устраивать, за себя скажу не люблю экзамены.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
досужий пишет:

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным?

А какая разница пустой или полный или на полном законы физики и параметры мотора поменяются? А график вам о чем говорит, причем тут что я считаю, есть параметры!!! они постоянны для каждого мотора, и не важно на чем мотор стоит на КрАЗе, на КамАЗе, на комбайне, или даже на генераторе, поясните мне как ВЫ понимаете этот график??? У меня уже лыжи не едут............. не пойму я Вас что вы до меня донести пытаетесь?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Блин! Многие уже не выдержали- свалили! Василий, есть с тобой кто нибудь рядом ,попроси что бы ёбнул тебя монтировкой - иначе не успокоишься! (шутка) smile3

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Игорь.23 пишет:

Дался вам этот график. Соберите пока так, как конструктор задумал, потом, может быть, когда нибудь, и переделаете на 1500 об/мин.
А может и само пройдет. Там кроме привода молотилки с одного конца, есть еще привод насосов и ГСТ с другого, на них тоже шкивы будете точить???
"Безумству храбрых поем мы славу"( Горький)

Дак я и буду собирать так как заводом изготовителем заложено!!!
А ВАС Я ЛИШЬ СПРОСИЛ ПОЧЕМУ ТАК А НЕ ТАК, но еще никто за 2 с лишним страници мне так и не разъяснил, нет один пост имел краткое обоснование, но не по всем пунктам.
Вы выросли или работали на этих комбайнах, а я Вас лиш не многих с трассы видел, а о принципах работы я не имею никакого представления, хотя бы из-за моего географического положения....
А Вас лиш попросил не пинать за не опытность а пояснить, а вы мне о том что как я далек от сельского хозяйства...........

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
досужий пишет:

Блин! Многие уже не выдержали- свалили! Василий, есть с тобой кто нибудь рядом ,попроси что бы ёбнул тебя монтировкой - иначе не успокоишься! (шутка) smile3

Был бы ты поближе я бы тебе монтировку лично дал, и посмотрел что бы ты с ней делал, но я думаю то что ты написал точно не сделал бы!!! И это не шутка!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Завгар Василий пишет:
досужий пишет:

Блин! Многие уже не выдержали- свалили! Василий, есть с тобой кто нибудь рядом ,попроси что бы ёбнул тебя монтировкой - иначе не успокоишься! (шутка) smile3

Был бы ты поближе я бы тебе монтировку лично дал, и посмотрел что бы ты с ней делал, но я думаю то что ты написал точно не сделал бы!!! И это не шутка!

так а как глухому шото донести

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Спиридон пишет:

Потому шо двигатель на автомобиле и на тракторе выполняет разные работы

Ошибаетесь, одну и ту же! Он сообщает трактору, комбайну, машине, мопеду, квадроциклу, самолету поступательное движение, для того чтобы они производили работу, и не важно каким местом, ВОМ, колесами, или иными органами.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Завгар Василий пишет:

пояснить

Ну если коротко ... Ты ездишь " в натяг " а мы ВСЕГДА " в полный газ" . Есть там нагрузка или нет и плюс там еще куча не слабых маховиков крутиться в помощь . А впихивать что-то новое в Дон-а не куда , там и так всё в "упоре" . В смысле - места нету smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Завгар Василий пишет:
досужий пишет:

Блин! Многие уже не выдержали- свалили! Василий, есть с тобой кто нибудь рядом ,попроси что бы ёбнул тебя монтировкой - иначе не успокоишься! (шутка) smile3

Был бы ты поближе я бы тебе монтировку лично дал, и посмотрел что бы ты с ней делал, но я думаю то что ты написал точно не сделал бы!!! И это не шутка!

Тут на форуме в основном просто не напрягаясь общаются и ник то никому не обязан что либо доказывать или разъяснять. Сможешь интересно вопрос задать - в интересной дискуссии получишь ответы, не сможешь просто игнорируют. Типа "Ничего вы доказать не смогли" здесь вряд ли кому интересно. hi

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Спиридон пишет:

Помимо понятия крутящего момента, есть исчо мощность, допустим в лошадиных силах.Эти понятия взаимосвязаны.Но функции у них разные. Шоб просто, бо дальше исчо большие дебри начнуться,( а оно нам надо?) , вот эта взаимосвязь мощности и крутящего момента на двигателе который на тракторе и тем более на двигателе который на легковом автомобиле она разная. Потому шо двигатель на автомобиле и на тракторе выполняет разные работы.

мотор для трактора и его ТНВД настраиваются изначально на предельную разрешённую максимальную подачу подачу топлива--НОМИНАЛ и при малейшем падении оборотов--ТНВД должен повышать подачу на удержание максимальных оборотов и мощности...Далее...пик подачи достигается на Мкрут...если ниже оборотов Мкрут.--ТНВД должен сбрасывать немного подачу во избежание перегрузки деталей мотора ...Это всё осуществляется для моторов тракторных,которые в основном работают на НОМИНАЛЕ и оборотах,близким к нему. Автомобильный мотор : там чуть иначе...основная подача начинается от оборотов,равных 0.85 НОМИНАЛА и до Мкрут....в этом промежутке также необходим прирост топлива с падением частоты до Мкрут. Но,поскольку автомобилю важна эластичность в пределах каждой передачи с быстрой потерей оборотов в вышеозначенном промежутке...то коэффициент коррекции подачи здесь несколько выше применяют...,а НОМИНАЛьную подачу выставляют по нижнему пределу,а для тракторов НОМИНАЛ--по верхнему пределу допуска,а коэффициент коррекции--чуть ниже.Вообщем, настройки тракторного ТНВД и автомобильного--порой зачастую требуют различного подхода и настройки разной...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Завгар Василий пишет:

.

Василий не забивайте дурным голову, или вы решили революцию в двигателестроение совершить так все уже давно придумано, и перепридумано, осталось только вечный двигатель изобрести так, что не засерайте мозги не себе не людям.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
OLEG-123 пишет:

осталось только вечный двигатель изобрести так

Законы термодинамики не обманешь lol
Ну написали , еле прочитал.
Опыт сам ум в голову принесет. А его , как известно , не пропьешь
Один раз коленкой газ на ниве сбавил , не заметил. ( тогда еще не соображал , трещит , а как трещит. главное трещит ) Комбайн с ПУНом был , так солому на клавишах хуже пресса запрессовало. выдерал через люк

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Спиридон пишет:
генакл1 пишет:

мотор для трактора и его ТНВД настраиваются изначально на предельную разрешённую

Спасибо! Я это всё понимал вроде, но своими словами и хоть немного грамотно пояснить не мог. Но сказать типа хотел lol

dri blush2 lol mail

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Спиридон пишет:
Завгар Василий пишет:

Ошибаетесь, одну и ту же!

не чуди. Возьми мешок с углём киллограм так на 100 взвали на плечи и вокруг дома походи, а потом походи с тем же мешком на плечах только пустым уже. А потом может дойдёт про работу одинаковую. Если ты такой крепкий шо не заметишь разницы в работе по таскании 100 кг мешка и пустого, тогда повтори эксперимент с 200 кг мешком. lol

Вот самое правильное и доходчивое объяснение. good Не доходит через голову? через руки дойдет!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
агроном nik. пишет:

кто-то увеличивал шкив кон привода ямз-238ак ???поделитесь опытом???говорят расход до 10л на га на зерновых.

Простите а можно пояснить что это такое, я не комбайнер, я токмо учусь.. blush2

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Скока берут за загрузку 50 да шли ты их болотом, смена крана стоит 10тыс а снимать не смену а максимум 2-3 часа, но нужна траверса, ну можно за хорошего крановщика с траверсой и отдать 12тыс но не полтос ведь, креста на них нет...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Антон, чё тут затаился? Ты вроде бы топливный насос регулировать собирался. wink

Вложение
1.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

спасибо! тут пока сам не зделаеш то никто не зделает

Россия
: Благодарный
11.03.2016 - 20:16
: 19

приветствую парни ! подскажите пожалуйста номера подщипников барабана отбойного битера и вала привода молотилки заранее благодарю !

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Антон, чё тут затаился? Ты вроде бы топливный насос регулировать собирался. wink

вот интересный пункт начало положительного коректирования. эт как? пока не понимаю.и кубики с современными тест планами не совпадают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Салих Мухаметов пишет:

приветствую парни ! подскажите пожалуйста номера подщипников барабана отбойного битера и вала привода молотилки заранее благодарю !

http://www.avtoall.ru/catalog/rsm-30/selhoztehnika-21/don_1500b-163/


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах