Вы здесь

дон-1500. Страница 115 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
Lexa61 пишет:

Подскажите,откуда данный узел.

На дон 1500а-б такого нету 100%

Спиридон пишет:

Кто из бывалых объяснит, как ладится узел домолота на подсолнечник. А то шо-то с памятью моей стало lol , убирал ДОНом его я последний раз в середине 90-ых. На барабан приспособа заводская была, а вот что бы шось с домолотом делал , не помню хоть убей. Знаю только шо особых проблем в уборку с ним не было. А тут вычитал, что ремень нужно убрать с домолота, деку выкинуть, установить дополнительную звёздочку и привод цепью.

Выкинуть ремень домолота поставить цепь звезду на 19 добавить и деку снять поставить цепной привод чтоб обороты были 250 и у бой

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
Спиридон пишет:
агроном nik. пишет:

Выкинуть ремень домолота поставить цепь звезду на 19 добавить и деку снять поставить цепной привод чтоб обороты были 250 и у бой

ага. Понятно. Спасибо. В каких случаях и как часто забивается домолот при уборке подсолнечника? А то тут местные , наши "спецы" шось нагрузили меня, шо быстро Доном в подсолнечнике не побежишь, потому шо все хотят шоб он в бункере чистым был, а при такой регулировке и большой скорости домолот забивается. Опять жежь, убирал я Нивой подсолнечник на полных парах, а рядом соседские Доны раза в полтора быстрее ходили. Когда сезона с три пришлось мне подсолнечник убирать ДОНОм, тоже не помню шоб тот домолот проблемой был.

Проблем нету с домолотом 2скоростю на всю .

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

Хлопци выкидают домолот и ставят как на ниве елеватор чтоб кидало на барабан .говорят ЗЕРНО чище.фоток нету. У кого эсть вылажуйте интересно.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
агроном nik. пишет:

Хлопци выкидают домолот и ставят как на ниве елеватор чтоб кидало на барабан .говорят ЗЕРНО чище.фоток нету. У кого эсть вылажуйте интересно.

На барабан или на отбойный битер?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
агроном nik. пишет:

Хлопци выкидают домолот и ставят как на ниве елеватор чтоб кидало на барабан .говорят ЗЕРНО чище.фоток нету. У кого эсть вылажуйте интересно.

На барабан или на отбойный битер?

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

На барабан или на отбойный битер? Я не в курсе вроде на битер мне самому интересно куда

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:
агроном nik. пишет:

Выкинуть ремень домолота поставить цепь звезду на 19 добавить и деку снять поставить цепной привод чтоб обороты были 250 и у бой

ага. Понятно. Спасибо. В каких случаях и как часто забивается домолот при уборке подсолнечника? А то тут местные , наши "спецы" шось нагрузили меня, шо быстро Доном в подсолнечнике не побежишь, потому шо все хотят шоб он в бункере чистым был, а при такой регулировке и большой скорости домолот забивается. Опять жежь, убирал я Нивой подсолнечник на полных парах, а рядом соседские Доны раза в полтора быстрее ходили. Когда сезона с три пришлось мне подсолнечник убирать ДОНОм, тоже не помню шоб тот домолот проблемой был.

А у мну проблема ЕСТЬ!!!, на ниве с псп 1,5 6 рядков, косил и чище и быстрее , чем доном на 8 рядков псп 10. dntknw
На пшенице, на кукурузе дон более чем нравится, всё заходит по госту, минус 1-2% максимум по сору, но семечка - ужос какой то, ни скорости ни чистоты.

Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107
don.1500a пишет:

привет нет он не проваливаестя его еще тежело одеть но когда мы его напялили он унас просто долго лижал и задубел и зделали самые малые обороты они стали 300 с чемто какраз хватает на подсолнух ето уже мы проверели я сам не верил убрали 400 гектар и без проблем но семка была мелкая и набитая тоесть масленичная

good
Както быстро закончились обсуждения Вашего ноухау, хотел узнать насколько хватило ремня.

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

Всех с Крешением Господним. super

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
агроном nik. пишет:

Всех с Крешением Господним. super

Спасибо, и вас с Праздником!!! И всех Православных!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Павел Чумаков пишет:

Не могу себе позволить промолчать- один Краснодарский край выпивает бюджетных денег как десять областей Черноземья.

Ну я бы не стал так говорить, ибо кто просит денег - тому и перепадает. Вопрос в другом- есть такое понятие, как "освоить выделяемые деньги". Кто не освоил- сверху спрашивают "почему", и куда пошли. На сумму неосвоенных - уменьшают финансирование на следующий год. Кто освоил и ещё просит - добавляют, опять же нужен отчёт - что сделано, куда потрачено, и куда собираешься потратить. Для многих чиновников проще ни чего не делать и денег не просить - просидел 4 года, хапнул что попалось и в сторону, а что с регионом - трава не расти.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

А у мну проблема ЕСТЬ!!!, на ниве с псп 1,5 6 рядков, косил и чище и быстрее , чем доном на 8 рядков псп 10.

Странно, мне очень нравилась ПСП-10, единственный гемор - редуктора, но если их перебрать перед сезоном - ходили без проблем.
Касаемо домолота - скорость 7-8 при урожайности 20ц - домолот нормально жил, да и в бункере чисто. У кого забивается - настройки смотрите.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:

Странно, мне очень нравилась ПСП-10, единственный гемор - редуктора, но если их перебрать перед сезоном - ходили без проблем.
Касаемо домолота - скорость 7-8 при урожайности 20ц - домолот нормально жил, да и в бункере чисто. У кого забивается - настройки смотрите.

Да речь не о жатке, речь о комбаине ( или прокладке) Ну не получается наладить на пересохшем подсолнечнике чистоту. Уже подсказали добрые люди, будем в сезоне пробовать.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Андрей КАПМ пишет:

У холодильщиков как-правило есть щуп-анализатор фреона - водит по магистралям и находит где травит, либо закачивает краску - видно где вылазит. Просто Вашему холодильщику выгоднее каждый год к Вам ездить.
Отвлекусь от темы.
Был в прошлом году у Вас в Урюпинске - очень понравился городок. Реально понравился центр города.Зелёный, ухоженный. Для средней полосы неожиданно.))) Родина козоводства России и пуховых платков ))

Спасибо, как говорит Доренко ровно на 666 км от Москвы с М4, начинается Урюпинск, сейчас тут у нас во становили производство зернометов погрузчиков, сортировок овс 25 и их модификаций, кольчатые катки, тяжелые культиваторы, и даже где то лепят СУПН 8, какой там у нас краеведческий музей интересный, я сам ежжу по районам многим и что интересно в поселках Урюпинска много старых домов под камышом где еще люди живут, люди живут в массе бедно, ну и Хопер, домик рядом мечтают купить многие Москвичи!
Ну вот по кондиционеру, вы точно сказали, надо самому все протянуть, а не надеяться на дядю, как в поле а тут проблема в кабине жарко не усидишь, и на поклон, но еще что плохо и всегда напрягает это главный шкив что на моторе стоит на мягком соединение и многое крутит, там еще 12 прорезиненых болтов, ну как мы не стараемся все следить, смазка вовремя, пыльники, за уборки или сезон до трех раз лазим снимаем, подшипники меняем, а то все разбивает и трясет болты меняем, а тут как всегда если в прок не на купишь, в Агромире в наличии нет, а привезут через два дня и поехал искать по районам, как вы решаете эту проблему!

Россия
12.01.2017 - 22:32
: 10

Всем привет. Недавно был в специализированном пагазине по донам, интересовался про приспособы для уменьшения оборотов барабана для уборки подсолнечника, так продавец (женщина) сказала, что имеются в наличии за 65 000 руб. и за 10 000 руб. Все новое, а куда ставится не знает.
За 65 ставится на левую сторону комбайна, а вот за 10 я думаю что гдето с правой стороны (по принципу как на ниве наверное).
Ни кто с таким не сталкивался?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ВОЛМОЛ пишет:

всегда напрягает это главный шкив что на моторе стоит на мягком соединение и многое крутит, там еще 12 прорезиненых болтов, ну как мы не стараемся все следить, смазка вовремя, пыльники, за уборки или сезон до трех раз лазим снимаем, подшипники меняем, а то все разбивает и трясет болты меняем, а тут как всегда если в прок не на купишь, в Агромире в наличии нет, а привезут через два дня и поехал искать по районам, как вы решаете эту проблему!

Несоосность надо устранять! Тема утонувшая есть об этом - ищи. smile3

Вложение
tema.png
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Mad Max пишет:

good

агроном nik. пишет:

По поводу шкивов кон привода хлопци сделали эго на 380мм обороты двигателя 1350 и уже 7сезонов откосили говорят все хватает .Косили куку 80центнер КМД 6.Кабину тока подрезали и натяжник. Я зделал на 300мм теперь думаю что мало.Я некому нечего не советую но у меня и у людей все работает . И ПОДМОТОРНЫЕ РАМЫ НЕ ОТПАДАЮТ С КАБИНАМИ.

Но это наверное потому что Доны красные крепше сварены, и металл соответствует ГОСТу.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
pashka пишет:
don.1500a пишет:

привет нет он не проваливаестя его еще тежело одеть но когда мы его напялили он унас просто долго лижал и задубел и зделали самые малые обороты они стали 300 с чемто какраз хватает на подсолнух ето уже мы проверели я сам не верил убрали 400 гектар и без проблем но семка была мелкая и набитая тоесть масленичная

good
Както быстро закончились обсуждения Вашего ноухау, хотел узнать насколько хватило ремня.

а причем тут ноухао мне сказали также как я говорю вам я раньше тоже менял ремень на цепь и на домолоте менял тоже а в етом году ну тоисть в 2016том мне один человек говорит став нивовский ремень и ненадо ничего переделывать вы понимаете я тоже был в шоке и говорю я не хочю рисковать давай поставим цепи а он мне говорит ненадо ничего все будет хорошо я так косил все типа нормально я думаю ну ладно подсолнуха было 400га и каждое поле сеяли в разное время тоисть выеду попробую если неполучится есть время поменять на цепь я выехал на поле начял косить все просто красиво получяется просто клас лузаной смки нетуууууууууууууу ниодной зернинки я даже не ставил цепь на домолоте просто снял деку с крышки домолота обороты ветра помню 640 газ в пол с ремнем ничего неслучилось я сам все 400га и скосил 25. 23. 28. га за день

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
pashka пишет:

Както быстро закончились обсуждения Вашего ноухау, хотел узнать насколько хватило ремня.

don.1500a пишет:

а причем тут ноухао

Не обращай внимания. Тут встречаются ноухау, понимание которых выходит за общепризнанные рамки. Пока сам не попробуешь, не поймешь как такое может быть.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
don.1500a пишет:

а причем тут ноухао

Интересно а куку если попробывать , на кукурузе больше нагрузки чем на семечке .??

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
Просто Саня пишет:

Интересно а куку если попробывать , на кукурузе больше нагрузки чем на семечке .??

Всё там будет нормально.Обороты подберешь какие надо. Прям как в Акросе laugh

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Кто знает,расскажите ,стоит покупать решета "новатор"!!!

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Mad Max пишет:
Просто Саня пишет:

Интересно а куку если попробывать , на кукурузе больше нагрузки чем на семечке .??

Всё там будет нормально.Обороты подберешь какие надо. Прям как в Акросе laugh

на нивовском ремне барабана самые высокие обороты 760гдето

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
К.А.Н-36 пишет:

Кто знает,расскажите ,стоит покупать решета "новатор"!!!

Конешно стоит , регулировать удобно , хранить удобно .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
К.А.Н-36 пишет:

Кто знает,расскажите ,стоит покупать решета "новатор"!!!

Моё скромное мнение- решета эти просто от завода в Туле и соответствуют заводским. Поэтому необычного эффекта не ждите. Другое дело- из Омска, супер-пупер решета, но там комплект на Дон 120 тыс, когда они окупятся, непонятно. dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
досужий пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

всегда напрягает это главный шкив что на моторе стоит на мягком соединение и многое крутит, там еще 12 прорезиненых болтов, ну как мы не стараемся все следить, смазка вовремя, пыльники, за уборки или сезон до трех раз лазим снимаем, подшипники меняем, а то все разбивает и трясет болты меняем, а тут как всегда если в прок не на купишь, в Агромире в наличии нет, а привезут через два дня и поехал искать по районам, как вы решаете эту проблему!

Несоосность надо устранять! Тема утонувшая есть об этом - ищи. smile3

Можно посмотреть ещё на привод ГСТ, может там быть причина. Смотреть надо на ремень в работе, если дергается, то вот и причина.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Просто Саня пишет:

Конешно стоит , регулировать удобно , хранить удобно .

А "чистота" зерна,потери?,с заводскими сравнить если?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
К.А.Н-36 пишет:

А "чистота" зерна,потери?,с заводскими сравнить если?

Исправные заводские будут ничем не хуже. Лично меня в "Новаторе" привлекает только быстросъемность и удобство очистки комбайна.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Mad Max пишет:

быстросъемность и удобство очистки комбайна.

А ведь это важно,особенно на куке.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

всегда напрягает это главный шкив что на моторе стоит на мягком соединение и многое крутит, там еще 12 прорезиненых болтов, ну как мы не стараемся все следить, смазка вовремя, пыльники, за уборки или сезон до трех раз лазим снимаем, подшипники меняем, а то все разбивает и трясет болты меняем, а тут как всегда если в прок не на купишь, в Агромире в наличии нет, а привезут через два дня и поехал искать по районам, как вы решаете эту проблему!

Несоосность надо устранять! Тема утонувшая есть об этом - ищи. smile3

Можно посмотреть ещё на привод ГСТ, может там быть причина. Смотреть надо на ремень в работе, если дергается, то вот и причина.

Так это его натянуть значит нада? вроде и так как струна уже, а расслабить то дергается сильней

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах