дон-1500. Страница 112 из 147

4391 сообщение
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 122
Спиридон пишет:
Завгар Василий пишет:

В новостях слышал что ХТЗ закрыли.

не... не закрыли. Но его делал совсем другой завод, который в Харькове. Вот он вроде ушёл в небытиё. Но рядом мужики в Белгороде организовали своё производство, двигателей СМД... можно предположить шо то производство типа "переехало" lol .

Главное это какими руками его делают, а то из 10 КамАЗов из Набережных Челнов до Москвы доезжают 2-3 машины, из 20 новых КамАЗов до 50000км без серьезного ремонта не доработал ни один (правда это были самосвалы)...

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Завгар Василий пишет:

Все тоже самое дорожная пыль

на дороге мотор надо умудриться шоб перегреть. На комбайне надо умудриться не перегреть... Ибо условия эксплуатации моторов совсем разные. Так же как и условия работы , информации контролируемой водителем грузовика и комбайнёром.

Украина
Завгар Василий пишет:

из 20 новых КамАЗов до 50000км

ща КАМАЗы уже только с виду. У нас фирма два новеньких пригнала. Там силовой агрегат весь МАНовский lol

Россия

Мужики, а может есть у кого фотографии комбайнов с поднятыми щитками и моторным отсеком, так как до своего комбайна мне почти 800км а смотрел я его, да не смотрел я а так глянул, да на продавца посмотрел, ну чего я там увижу, так чтоб было понятно что окудо выходит и куда приходит, как мотор стоит...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 63

Василий , как далеко вы от сельского хозяйства!!!!!! Есть у нас , рядом , похожий на вас товарисчь - автомобилист- ужо перебирал моторчик- а как всё начиналось clap Примерно так , как вы себе "рисуете" !!!

Россия
Спиридон пишет:

на дороге мотор надо умудриться шоб перегреть. На комбайне надо умудриться не перегреть... Ибо условия эксплуатации моторов совсем разные. Так же как и условия работы , информации контролируемой водителем грузовика и комбайнёром.

НЕ спорю, но у шоферов бытует такое мнение что бы перегреть МАЗовский мотор (ЯМЗ) надо быть редким раздолбаем, но то что на комбайне режим другой нежели на трассе это да, а вот когда ты тянешь на пределе возможности мотора, и он еще живой, то он перегреется тогда и только тогда когда радиатор забит! а если радиатор чистый то он не закипит никогда! То что на комбайне нет компрессора это реально минус, хотя на ДВС ЯМЗ он имеет штатное место, и к нему поставить один рессивер, и уже можно при сильной пыли радиатор продуть, а поставив еще один рессивер с обратным клапаном и заправив последний водой имеем примитивный керхер и систему пожаротушения не приведи Господи, ну эт я думаю что я в любом случае буду делать, ато начитался что частенько они вспыхивают сташно...

Россия
Хомут 61 пишет:

Василий , как далеко вы от сельского хозяйства!!!!!! Есть у нас , рядом , похожий на вас товарисчь - автомобилист- ужо перебирал моторчик- а как всё начиналось clap

Яп сказал, да вы тогда меня сапсем скушаете... а вы сомневаетесь в моих технических познаниях, так ведь?????????????????

Юг Ростовской обл.
Завгар Василий пишет:
Спиридон пишет:

НЕ спорю, но у шоферов бытует такое мнение что бы перегреть МАЗовский мотор (ЯМЗ) надо быть редким раздолбаем, но то что на комбайне режим другой нежели на трассе это да, а вот когда ты тянешь на пределе возможности мотора, и он еще живой, то он перегреется тогда и только тогда когда радиатор забит! а если радиатор чистый то он не закипит никогда! То что на комбайне нет компрессора это реально минус, хотя на ДВС ЯМЗ он имеет штатное место, и к нему поставить один рессивер, и уже можно при сильной пыли радиатор продуть, а поставив еще один рессивер с обратным клапаном и заправив последний водой имеем примитивный керхер и систему пожаротушения не приведи Господи, ну эт я думаю что я в любом случае буду делать, ато начитался что частенько они вспыхивают сташно...

Да всё мы, окружающие вас фермеры, имеем и систему пожаротушения и тд. и тп. Только не тормозите- эксплуатируйте технику согласно прилагаемой инструкции. Ну я незнаю - кувалду что-ли притащить blush2

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:

А его разве не ХТЗ делает?
В новостях слышал что ХТЗ закрыли.

Ну так ссылка же была на предыдущей странице на Белгородского производителя. Завод Серп и Молот производил раньше - это не ХТЗ.

Не не ХТЗ. А тот завод сам доигрался, им приходит предоплата за движки, а их там и конь не валялся, доходило до того что сам Песков туды ездил и по цехам ходил чуть ли не сам командовал, что бы быстрее собирали. А такого крупного заказчика, у них то в то время, когда уже и так во всю уже всех лихорадило не было. Рано или поздно это вылилось в то что вылилось, такой завод и двигатель бездарно п cen и, остается только сожалеть.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1125
Завгар Василий пишет:
Спиридон пишет:
Завгар Василий пишет:

И ДАЛЕЕ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ!

ни как нет.

Может я неправильно понимаю этот график??? ОБЪЯСНИТЕ ИДИОТУ!

Надо знать как строятся нагрузочные характеристики. Примерно так - мотор на стенде работает, полный газ и начинаем грузить тормозным устройством. Грузим настолько что обороты падать начинают а мы продолжаем грузить и к примеру через каждые 100 оборотов в минуту снимаем показания крутящего момента. Мощьность вычисляется по каждому промежутку исходя из полученных данных. Объяснил? Понятно? wink

Юг Ростовской обл.

Василий ставте то , что имеете и по тех рекомендациям- урожай не спросит сколько вы спалили топлива- спросит -почему не убрал. А вот как уберёте так и подсчитаете кто кому должен - то-ли земля , то-ли вы ей . Отталкиваясь от вашей "теории" - задолжаете. - Ничего личного- чисто по босятски!!! hi

Россия
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:
Спиридон пишет:
Завгар Василий пишет:

И ДАЛЕЕ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ!

ни как нет.

Может я неправильно понимаю этот график??? ОБЪЯСНИТЕ ИДИОТУ!

Надо знать как строятся нагрузочные характеристики. Примерно так - мотор на стенде работает, полный газ и начинаем грузить тормозным устройством. Грузим настолько что обороты падать начинают а мы продолжаем грузить и к примеру через каждые 100 оборотов в минуту снимаем показания крутящего момента. Мощьность вычисляется по каждому промежутку исходя из полученных данных. Объяснил? Понятно? wink

Не не понятно.... А график я для кого выкладывал???Или вы и с графиком не согласны?
Ваобще не понял ВАШ пост, я его 10 раз прочитал...Я его не рисовал сам, я его из интернета взял, чес слово................

Юг Ростовской обл.

Действительно ЗАВГАР!? Вы - то сами как график понимаете?, Относительно мощности ???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Завгар Василий пишет:

Не не понятно.... А график я для кого выкладывал???Или вы и с графиком не согласны?
Ваобще не поня ВАШ пост, я его 10 раз прочитал...Я его не рисовал сам, я его из интернета взял, чес слово................

Дался вам этот график. Соберите пока так, как конструктор задумал, потом, может быть, когда нибудь, и переделаете на 1500 об/мин.
А может и само пройдет. Там кроме привода молотилки с одного конца, есть еще привод насосов и ГСТ с другого, на них тоже шкивы будете точить???
"Безумству храбрых поем мы славу"( Горький)

Юг Ростовской обл.

Василий Вы -то сами присутствовали при испытании моторов (вы жа завгар) после ремонта? Ха- график!! Я канеш извиняюсь - только я гляжу недоумение не только у меня, но и у других пользователей. Эт вам ешшо повезло - праздники - народу делать нех, вот и болтают , а так -то и вовсе ПРАВДЫ не добьёшься- все в - крепи-!-!

РФ
Завгар Василий пишет:

Ваобще не понял ВАШ пост, я его 10 раз прочитал...Я его не рисовал сам

А мне такие самому рисовать приходилось при испытании двигателей. yes3 Я же написал что то что на Вашем графике это на ПОЛНОМ газу а обороты падают от возрастающей нагрузки. Мне кажется Вы думаете что то что на графике это при разном положении "педали газа"-. тоесть отражает что Вы газулькой "надрочите"? Вы так думаете?

Юг Ростовской обл.
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:

Ваобще не понял ВАШ пост, я его 10 раз прочитал...Я его не рисовал сам

А мне такие самому рисовать приходилось при испытании двигателей. yes3 Я же написал что то что на Вашем графике это на ПОЛНОМ газу а обороты падают от возрастающей нагрузки. Мне кажется Вы думаете что то что на графике это при разном положении "педали газа"-. тоесть отражает что Вы газулькой "надрочите"? Вы так думаете?

Подождать бы было с ответом- выдержать паузу yes2 Вот они какие "партизаны" dntknw Не из отдела-ли надёжности, случаем?

Россия
Спиридон пишет:

ща КАМАЗы уже только с виду. У нас фирма два новеньких пригнала. Там силовой агрегат весь МАНовский

НЕ мановский а мерсовский, а если старая кабина то там толькоо КПП МАН, но не МАН а ZF16, более там от мана ничего нет, а эти последние те что с атеговской кабиной так там все мерсовское, кроме рамы и мостов, со слов водителей, не приглядывался к этому детищу, не люблю я камаз, капризный он хуже девки худой...........

Россия
Хомут 61 пишет:

Действительно ЗАВГАР!? Вы - то сами как график понимаете?, Относительно мощности ???

А простите меня а причем тута МОЩЬНОСТЬ??? А как его можно понимать , там же все ясно 1400об мин, макс крутящий момент, поехали обороты в верх крутящий момент поехал в низ расход поехал в верх.
И НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИЗМЕРЕНИЯ НАЧИНАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫХ ИЛИ С МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ! ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО А НЕ КАЖДЫЕ 100оборотов!!!

Россия
досужий пишет:

Надо знать как строятся нагрузочные характеристики. Примерно так - мотор на стенде работает, полный газ и начинаем грузить тормозным устройством. Грузим настолько что обороты падать начинают а мы продолжаем грузить и к примеру через каждые 100 оборотов в минуту снимаем показания крутящего момента. Мощьность вычисляется по каждому промежутку исходя из полученных данных. Объяснил? Понятно?

Не тормозным устройством, а генератором, и не каждые 100 оборотов а постоянно.
Теперь я привел доводы, почему я так считаю, но это не только мое мнение это и физика!
Но никто не объяснил почему это плохо, чем это плохо, все только начинают цепляться к чему угодно, но грамотного ответа я так и не увидел, а так хотелось бы!

Россия
Хомут 61 пишет:

Василий Вы -то сами присутствовали при испытании моторов (вы жа завгар)

А вы много завгаров видели которые присутствовали при стендовых испытаниях моторов, да а я не видел ни одного стенда, вернее стенды видел но моторы на них уж со времен советов не ставились, все скорее на машину и в путь.

РФ
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

А простите меня а причем тута МОЩЬНОСТЬ??? А как его можно понимать , там же все ясно 1400об мин, макс крутящий момент, поехали обороты в верх крутящий момент поехал в низ расход поехал в верх.
И НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИЗМЕРЕНИЯ НАЧИНАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫХ ИЛИ С МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ! ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО А НЕ КАЖДЫЕ 100оборотов!!!

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным? smile3

Украина
Завгар Василий пишет:

НЕ мановский а мерсовский

ну тай шо. Пришло в хозяйство два КАМАЗа типа "колхозника". На следующий год вроде исчо 2 возьмут. Один из них пригонял мой сосед. ТО с его слов я так понял . Ща позвонил переспросил, тот говорит что с мотором Cummins

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным? smile3

предполагаю шо на 1400 оборотов и с тормозом газ в пол и тут мы увидим максимально крутящий а потом при раскрутке грузы начьнут забирать топливо, иначе разнос

anton

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1555
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

предполагаю шо на 1400 оборотов и с тормозом газ в пол и тут мы увидим максимально крутящий а потом при раскрутке грузы начьнут забирать топливо, иначе разнос

при 1400 и тапкой в пол будет максимальний нагар ток laugh И перегрев масла и всей поршневой laugh

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Алексей62 пишет:
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:
Завгар Василий пишет:
Хомут 61 пишет:

при 1400 и тапкой в пол будет максимальний нагар ток laugh И перегрев масла и всей поршневой laugh

ну а как максималку меряют smile3

anton

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Завгар Василий пишет:
досужий пишет:

Надо знать как строятся нагрузочные характеристики. Примерно так - мотор на стенде работает, полный газ и начинаем грузить тормозным устройством. Грузим настолько что обороты падать начинают а мы продолжаем грузить и к примеру через каждые 100 оборотов в минуту снимаем показания крутящего момента. Мощьность вычисляется по каждому промежутку исходя из полученных данных. Объяснил? Понятно?

Не тормозным устройством, а генератором, и не каждые 100 оборотов а постоянно.
Теперь я привел доводы, почему я так считаю, но это не только мое мнение это и физика!
Но никто не объяснил почему это плохо, чем это плохо, все только начинают цепляться к чему угодно, но грамотного ответа я так и не увидел, а так хотелось бы!

Завгар Василий, а не слишком ли Вы много тут вопросов задаете так, и если даже новичок, что всё должны Вам тут всё разжёвывать, да и ещё, и грамотно. Ни чё себе запросы. Вы для начала сами расскажите, чего это то Вас такого знатока двигателей автомобилей, ни с того ни с сего в комбайн то занесло. А то знаете напоминает мне, как то, работу на одном заводе, куда нанимали "легионеров" знатоков автомобилистов, которые пытались учить других кто всю жизнь комбайны строил, комбайны строить. Но их это назначали, и им хошь не хошь, а отвечать, так как на работе были, приходилось, иногда грамотно, иногда не очень в зависимости от того как они эти вопросы задавали. Правда и работали они там не долго, со своими бредовыми идеями, угасали быстро и сливались. Некоторые вон с ютюба про 5D теперь рассказывают укоренились, потому что сильно с вопросами не наседали, а дозированно и не одномоменто на все вопросы ответы получить хотели. Так а тут на форуме, Вам по всей академической форме никто и не обещал, и не заявлялся на все вопросы отвечать. Есть настроение кто то отвечает, нет настроения и не отвечают. Тут вроде демократия и силой никто никого не удерживает, и никто никого не уговаривает, и особо убеждать не пытается не в чём. Хотите читайте, хотите не читайте. Хотите рассказывайте, только экзамены на знания не надо устраивать, за себя скажу не люблю экзамены.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Украина

Помимо понятия крутящего момента, есть исчо мощность, допустим в лошадиных силах.Эти понятия взаимосвязаны.Но функции у них разные. Шоб просто, бо дальше исчо большие дебри начнуться,( а оно нам надо?) , вот эта взаимосвязь мощности и крутящего момента на двигателе который на тракторе и тем более на двигателе который на легковом автомобиле она разная. Потому шо двигатель на автомобиле и на тракторе выполняет разные работы.

Россия
досужий пишет:

Чё прикидываетесь или действительно считаете что - кпримеру едете Вы на пустом МАЗе, довели обороты надрочив педалькой до 1400 и крутящий момент стал максимальным?

А какая разница пустой или полный или на полном законы физики и параметры мотора поменяются? А график вам о чем говорит, причем тут что я считаю, есть параметры!!! они постоянны для каждого мотора, и не важно на чем мотор стоит на КрАЗе, на КамАЗе, на комбайне, или даже на генераторе, поясните мне как ВЫ понимаете этот график??? У меня уже лыжи не едут............. не пойму я Вас что вы до меня донести пытаетесь?

Украина
Завгар Василий пишет:

А какая разница пустой или полный

а большая. Потому шо работа разная.