Вы здесь

дон-1500. Страница 112 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Владимир 1982 пишет:

Какие ремни часто рвутся?

Они НЕ рвутся ... горят от своей глупости . Измельчитель , выгрузка бункера ,мелочь на движок ну и наклонная - в запасе обязательны

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:
Владимир 1982 пишет:

Какие ремни часто рвутся?

горят от своей глупости .

Глупые ремни!!!! lol
Пожалуй ремень привода колосового элеватора можно "глупым" назвать. Ремни привода грохота не очень умные. ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир 1982 пишет:

Всем привет. В этом году приобрел дон-1500б 2007г.в. До этого работал на Ниве. Подскажите, какими ремнями и подшибниками нужно запостись на сезон в случае выхода из строя. Какие ремни часто рвутся?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2017 в 18:02:17

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2017 в 17:04:51

Купить комплект ремней, и по мери Докупать. Мы так делаем. подшибнике смотри каталог и купи по паре . для быстрой замены, если в поле застанет беда.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
досужий пишет:

Глупые ремни!!!!

Есть и такие lol Пересадил на оптибелт ... сразу мозгов добавилось - обоим . В эту уборочную подрегулировал все муфты - лучше шнек в жатке реверсом крутнуть ,чем с какой-то матерью , поглубже выковыривать smile3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alpem пишет:

Мужики в кого есть такая книга. Нужно последние 3 страницы.

Жаль конечно что никто не откликнулся на мою просьбу. Но я рекомендую всем кто связан с Донами приобрести себе такую книгу. В ней подробно расписано и начерчено схемы как найти неисправности в электро гидравлике.(где и какие датчики, распределители. как между собой связаны. какими проводами через какое реле, блоки диодов. Также генераторы, стартера и т.д).Короче то что каждого из Вас достало.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:
alpem пишет:

Мужики в кого есть такая книга. Нужно последние 3 страницы.

Жаль конечно что никто не откликнулся на мою просьбу. Но я рекомендую всем кто связан с Донами приобрести себе такую книгу. В ней подробно расписано и начерчено схемы как найти неисправности в электро гидравлике.(где и какие датчики, распределители. как между собой связаны. какими проводами через какое реле, блоки диодов. Также генераторы, стартера и т.д).Короче то что каждого из Вас достало.

Искал вчера в тырнете хотел вам помоч не нашел.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Завгар Василий пишет:

А я про что спрашивал??? А мне на два листа раскатали какой я лох, и про крутящие моменты, и чем меня надо А оказывается уже все сделано, и я не являюсь первопроходцем, а руководствуюсь здравым смыслом... Спиридон, а чего ж тебя на каминз понесло, никак экономить решился, а? Если это 6ESBE то у него совсем другие крутящие моменты, ну и лошади!!! Но этому мотору обороты 2200 самое оно!!! У него отсечка на 3000об мин.......................

Василий не знаеш не пишы ето все что делают я счетаю бред полый я работаю в крыму на доне убираю по 1500га зерновых потом за 2 недели 400га подсолнуха ипотом до декабря еще 200га РИСА который сыпит по 100 центнер и КОМБАИН 2006 ГОДА ВЫПУСКА до етих пор с родным ДВИГАТЕЛЕМ ЯМЗ 238АК и на нем не чего не ПЕРЕДЕЛАНО ито на рису он ЗДЫХАЕТ на полный газ до отказа https://pp.vk.me/c308116/v308116016/77a1/i9HYMvX2kDo.jpg вот сылка на фото етого комбаина зделано оно еще когда Крым был Украина

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:

Искал вчера в тырнете хотел вам помоч не нашел.

Я и сам искал. Но тоже не нашел. Их был мал тираж и рассчитан только на специалистов по обслуживанию Донов.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
don.1500a пишет:
Завгар Василий пишет:

А я про что спрашивал??? А мне на два листа раскатали какой я лох, и про крутящие моменты, и чем меня надо А оказывается уже все сделано, и я не являюсь первопроходцем, а руководствуюсь здравым смыслом... Спиридон, а чего ж тебя на каминз понесло, никак экономить решился, а? Если это 6ESBE то у него совсем другие крутящие моменты, ну и лошади!!! Но этому мотору обороты 2200 самое оно!!! У него отсечка на 3000об мин.......................

Василий не знаеш не пишы ето все что делают я счетаю бред полый я работаю в крыму на доне убираю по 1500га зерновых потом за 2 недели 400га подсолнуха ипотом до декабря еще 200га РИСА который сыпит по 100 центнер и КОМБАИН 2006 ГОДА ВЫПУСКА до етих пор с родным ДВИГАТЕЛЕМ ЯМЗ 238АК и на нем не чего не ПЕРЕДЕЛАНО ито на рису он ЗДЫХАЕТ на полный газ до отказа https://pp.vk.me/c308116/v308116016/77a1/i9HYMvX2kDo.jpg вот сылка на фото етого комбаина зделано оно еще когда Крым был Украина

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Искал вчера в тырнете хотел вам помоч не нашел.

Я и сам искал. Но тоже не нашел. Их был мал тираж и рассчитан только на специалистов по обслуживанию Донов.

Ну так у специалистов по обслуживанию Донов правда бывших, они и есть. Но чёт ни книжки, не сами Доны этих специалистов не тогда не сейчас не кормят, а кормили всех но только не себя любимых, так была выстроена система - сука на рсм и тогда и сейчас, так что, так. Ищите и найдёте когда нибудь.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Владимир 1982 пишет:

Всем привет. В этом году приобрел дон-1500б 2007г.в. До этого работал на Ниве. Подскажите, какими ремнями и подшибниками нужно запостись на сезон в случае выхода из строя. Какие ремни часто рвутся?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2017 в 18:02:17

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2017 в 17:04:51

Сколько моточасов на спидометре?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Искал вчера в тырнете хотел вам помоч не нашел.

Я и сам искал. Но тоже не нашел. Их был мал тираж и рассчитан только на специалистов по обслуживанию Донов.

Так сканируйте, и скинте сюда, а мы вам спасибо скажем большое thank_you dri
С Старым Новым Годом Хлеборобы Вас!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
DIV пишет:

Ну так у специалистов по обслуживанию Донов правда бывших, они и есть. Но чёт ни книжки, не сами Доны этих специалистов не тогда не сейчас не кормят, а кормили всех но только не себя любимых, так была выстроена система - сука на рсм и тогда и сейчас, так что, так. Ищите и найдёте когда нибудь.

В 88 получили в колхоз первых 3 Дона. В области был центр Дон- сервис. Обслуживание было на высшем уровне. Все работало до 95 года. Потом развалилось.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Владимир 1982 пишет:

Какие ремни часто рвутся?

Они НЕ рвутся ... горят от своей глупости . Измельчитель , выгрузка бункера ,мелочь на движок ну и наклонная - в запасе обязательны

когда муфты исправно работают то ниче не горит victory

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
alpem пишет:
DIV пишет:

Ну так у специалистов по обслуживанию Донов правда бывших, они и есть. Но чёт ни книжки, не сами Доны этих специалистов не тогда не сейчас не кормят, а кормили всех но только не себя любимых, так была выстроена система - сука на рсм и тогда и сейчас, так что, так. Ищите и найдёте когда нибудь.

В 88 получили в колхоз первых 3 Дона. В области был центр Дон- сервис. Обслуживание было на высшем уровне. Все работало до 95 года. Потом развалилось.

Ну ищите бывших сотрудников опорных баз рсм, они по всему Союзу были, в каждой обл, в разных районах. Они некоторые и в 2000 е работали с техникой рсм только уже на себя, они думаю с удовольствием поделятся страницами с этой брошюрки. Поищите.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
DIV пишет:

Ну ищите бывших сотрудников опорных баз рсм, они по всему Союзу были, в каждой обл, в разных районах. Они некоторые и в 2000 е работали с техникой рсм только уже на себя, они думаю с удовольствием поделятся страницами с этой брошюрки. Поищите.

Не проблема, думаю найду. К уборочному сезону.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 323
Андрей КАПМ пишет:

Но, с моей точки зрения - чем проще двигатель (отсутствие ТКР, теплообменника, смазываемой маслом помпы и прочего обвеса), тем меньше незапланированных простоев, и потери урожая, денег и прочего.

Это и есть самые ценные слова!!! Но турбина, она как таковая не несет в себе ничего страшного, ну нет в ней ничего такого что бы могло помешать надежности мотора, 99,9 % отказа турбин это вина водителя/механизатора, если не вина механизатора то брак, но он оказывает обычно в первые часы, ну до 30-50часов, а все остальное это вина механизатора, НО это не значит что если турбина плавно помирает то когда она помрет ее надо повесить на механизатора, я не имею в виду естественный износ, я говорю о том что залей в мотор отработку, да абы какую с трансмиссионкой добавь туда песку ну водички не забудь, не ну для лучшего эффекта серной кислоты добавь........ и пусть покоится с миром.....да весь мотор сразу... ну или еще есть такие кадры которые глушат моторы из под нагрузки, пахота комбайнирование, подъем в гору с полной загрузкой уже после 3-5 таких остановок турбинка заплачет, а после 10-20 сдохнет НО может и мотор с собой прихватить.... Это мой личный опыт.
Теперь повышенные обороты, Вот где снижение надежности!!!! Никак не в турбине, раздавит вам вкладыш, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ! и будет вам счастье...
Да блин я Вас не убеждаю что так должно быть, я просто спросил почему такие обороты, и получил вполне нормальный ответ про то что такое уже было, и у людей все работает!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Завгар Василий пишет:

Теперь повышенные обороты, Вот где снижение надежности!!!! Никак не в турбине, раздавит вам вкладыш, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ! и будет вам счастье...

А теория "масляного клина". smile3 А от дедушек не слышали о ресурсе баббитовых вкладышей на низкооборотистых довоенных тракторных двигателях при работе на пахоте? smile3 Не на низких ли оборотах под нагрузкой вкладыши страдают? Если уж дефорсировать двигатель для работы комбайна на подсолничнике логичнее это делать регулировкой топливного насоса но не снижая обороты а снижая подачу топлива . При тех же оборотах подачу надо устанавливать меньше. Такой двигатель думаю будет экономичнее на подсолнечнике но как только нагрузка так будут падать обороты - мощность то уменьшится из за снижения индикаторного давления. Вообще на третьем курсе профильных вузов изучают ДВС - теоретическая часть. Очень давно это было. smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

С Старым Новым Годом Хлеборобы Вас!!!

Вас тоже. dri Сильных урожаев ! victory

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Есть владельцы донов с таким барабаном? Собираемся переклепать один подбичник, может и весь барабан переделать есть ли смысл?

Вложение
bca67f4d909e69adc52280fc4e398e36.jpg
1126.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
aivan пишет:

Есть владельцы донов с таким барабаном? Собираемся переклепать один подбичник, может и весь барабан переделать есть ли смысл?

Лет 10-ть назад барабан такого типа, только для НИВЫ, встречал на С/Х выставке, дядька в годах объяснял, что его трудно забить.Прав он не прав не знаю.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:
aivan пишет:

Есть владельцы донов с таким барабаном? Собираемся переклепать один подбичник, может и весь барабан переделать есть ли смысл?

Лет 10-ть назад барабан такого типа, только для НИВЫ, встречал на С/Х выставке, дядька в годах объяснял, что его трудно забить.Прав он не прав не знаю.

этакий барабан измельчитель. Отдалено похож бичами как на роторе.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:
Mad Max пишет:
aivan пишет:

Есть владельцы донов с таким барабаном? Собираемся переклепать один подбичник, может и весь барабан переделать есть ли смысл?

Лет 10-ть назад барабан такого типа, только для НИВЫ, встречал на С/Х выставке, дядька в годах объяснял, что его трудно забить.Прав он не прав не знаю.

этакий барабан измельчитель. Отдалено похож бичами как на роторе.

На джонах вроде такие есть

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Владимир 1982 пишет:
Павел Чумаков пишет:
Владимир 1982 пишет:

Всем привет. В этом году приобрел дон-1500б 2007г.в. До этого работал на Ниве. Подскажите, какими ремнями и подшибниками нужно запостись на сезон в случае выхода из строя. Какие ремни часто рвутся?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2017 в 18:02:17

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2017 в 17:04:51

Сколько моточасов на спидометре?

Привет Павел. Сколько моточасов сейчас не скажу, а с какой целью интересуешся?

Всем кто откликнулся по ремням - СПАСИБО.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2017 в 11:34:46

Надо в кабине под крышечкой посмотреть. Моточасы косвенно покажут менять подшипники заранее или нет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:
aivan пишет:

Есть владельцы донов с таким барабаном? Собираемся переклепать один подбичник, может и весь барабан переделать есть ли смысл?

Лет 10-ть назад барабан такого типа, только для НИВЫ, встречал на С/Х выставке, дядька в годах объяснял, что его трудно забить.Прав он не прав не знаю.

Лет пятнадцать назад предлагали их в РТП ст. Шкуринской Краснодарского края. Я думаю теоретического обоснования этот барабан не имел а практически отличий от стандартного не было выявлено. dntknw .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Лет пятнадцать назад предлагали их в РТП ст. Шкуринской Краснодарского края. Я думаю теоретического обоснования этот барабан не имел а практически отличий от стандартного не было выявлено. .

Кажется они его позиционировали как " Рисовый"

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Лет пятнадцать назад предлагали их в РТП ст. Шкуринской Краснодарского края. Я думаю теоретического обоснования этот барабан не имел а практически отличий от стандартного не было выявлено. .

Кажется они его позиционировали как " Рисовый"

Не, они его "турбинный" называли - ну это примерно как "5D". smile3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Лет пятнадцать назад предлагали их в РТП ст. Шкуринской Краснодарского края. Я думаю теоретического обоснования этот барабан не имел а практически отличий от стандартного не было выявлено. .

Кажется они его позиционировали как " Рисовый"

Не, они его "турбинный" называли - ну это примерно как "5D". smile3

Да в плане энерго збережения он видится логичным, по крайней мере на глаз. А как по расчётам dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:
досужий пишет:
Игорь.23 пишет:
досужий пишет:

Лет пятнадцать назад предлагали их в РТП ст. Шкуринской Краснодарского края. Я думаю теоретического обоснования этот барабан не имел а практически отличий от стандартного не было выявлено. .

Кажется они его позиционировали как " Рисовый"

Не, они его "турбинный" называли - ну это примерно как "5D". smile3

Да в плане энерго збережения он видится логичным, по крайней мере на глаз. А как по расчётам dntknw

Да кто там его считал! smile3

Россия
12.01.2017 - 22:32
: 10

Всем привет. Подскажите пожалуйста, обязательно ставить цепь за место ремня на уменьшение оборотов барабана при уборке подсолнечника на доне 1500б?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах