Вы здесь

дон-1500. Страница 106 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Mad Max пишет:

Тракторэкспорт

Дело в том, что в советские времена поставки продукции с пометкой «Сделано в СССР» осуществлялись через «Трактороэкспорт», и эта организация под маркой «Беларусь» продавала все тракторы, выпущенные на территории Союза.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Rudenko Anton пишет:

РСМ-161

Мне больше интересно каким манером они добились 45 тонн в час. у 1218 заявлено 18 тонн\час. разница по мощности у них 35 лошадей, а производительность в 3 раза выше. Вроде очистка не в 3 раза больше. Или полесье не дооцененный или рсм уж больно переоцененный. Ну или на рсм научились законы физики нарушать laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:
Rudenko Anton пишет:

РСМ-161

Мне больше интересно каким манером они добились 45 тонн в час. у 1218 заявлено 18 тонн\час. разница по мощности у них 35 лошадей, а производительность в 3 раза выше. Вроде очистка не в 3 раза больше. Или полесье не дооцененный или рсм уж больно переоцененный. Ну или на рсм научились законы физики нарушать laugh

просто врать стало не так страшно wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton][quote=Алексей62 пишет:
Rudenko Anton пишет:

РСМ-161

Мне больше интересно каким манером они добились 45 тонн в час. wink

Оспорить что пиздёж не реально! В рекламе умалчивается в каких условиях. В СССР был ГОСТ на испытания в котором оговаривались условия - которые назывались "стандартные". Для стран СНГ тоже был принят аналогичный ГОСТ. Сейчас х.з. - в протоколах испытаний что публикуются просто описываются те условия которые сложились по факту.

Вложение
protokolispyraniyrsm-161.doc
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
Rudenko Anton пишет:

РСМ-161

Мне больше интересно каким манером они добились 45 тонн в час. у 1218 заявлено 18 тонн\час. разница по мощности у них 35 лошадей, а производительность в 3 раза выше. Вроде очистка не в 3 раза больше. Или полесье не дооцененный или рсм уж больно переоцененный. Ну или на рсм научились законы физики нарушать laugh

У 1218 два корпуса вентилятора, а тут у 161 аж 6 шт. wink Ну вот в 3 раза больше, получается ya shok

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

А я то думал зачем лексион перешло с трех на читыри вентелятора clap

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

А я то думал зачем лексион перешло с трех на читыри вентелятора clap

Значит скоро на 8 перейдёт, надо же в мировом первенстве вырываться, ну и 6D сепарацию с 3-мя роторами. bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Жатка жхт-9
Может кому нужна
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zhatka_zhht...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей 161 RUS пишет:

Жатка жхт-9
Может кому нужна
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zhatka_zhht...

Где это она 10 лет стоит?(нах. никому не нужна) Мне кажется я её три года назад видел на заводе возле экспериментального цеха smile3

01.01.2017 - 22:32
: 8

Требуется мастер\а гидравлика и электрика ДОН Краснодарский край Кропоткин.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Александр Галицкий 1 пишет:

Требуется мастер\а гидравлика и электрика ДОН Краснодарский край Кропоткин.

Как два пальца обоссать. smile3 Пиши в личку - договоримся, yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
досужий пишет:

Где это она 10 лет стоит?(нах. никому не нужна) Мне кажется я её три года назад видел на заводе возле экспериментального цеха

Цена заманчивая может кому и пригодиться . dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей 161 RUS пишет:
досужий пишет:

Где это она 10 лет стоит?(нах. никому не нужна) Мне кажется я её три года назад видел на заводе возле экспериментального цеха

Цена заманчивая может кому и пригодиться . dntknw

Да, цена очень хорошая но и жатка спицифическая - она для КСУ. На что либо ещё её повесить очень дорого и проблематично. Повесить то можно но приводы гидравлические , а это не так просто.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
досужий пишет:

Да, цена очень хорошая но и жатка спицифическая - она для КСУ. На что либо ещё её повесить очень дорого и проблематично. Повесить то можно но приводы гидравлические , а это не так просто.

Умельцы могут и так сделать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей 161 RUS пишет:

Умельцы могут и так сделать.

На видео совсем другая жатка. agree ЖХТ-9 на ДОН допустим умельцы повесят и уравновешивающий механизм сделают, а чем крутить будут? Кроме гидропривода мотовила у этой жатки ещё гидроприводы транспортёров и режущего аппарата. Вот только в сентябре занимался такой жаткой в 7-ми метровом варианте. Умельцам нужна будет информация по гидроприводам жатки - РСМ её вряд ли предоставит (им оно нафик не нада).Насосы, гидроблоки пропорционального управления , электроуправление гидроблоками - проблем много. Они решаемы но не просто и дорого. yes3

Вложение
dsc0791.jpg
dsc0784.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Спиридон пишет:
досужий пишет:

допустим умельцы повесят и уравновешивающий механизм сделают, а чем крутить будут?

... карданами через угловые редуктора. А до появления гидропривода, чем крутили? В начале 90-ых , был в Бердянске на заводе, как раз такая жатка была на выставочной площадке.

О какой жатке речь? Если о той что на видео то согласен. Та что продаётся дёшево та РСМ жатка - она специально для самоходной косилки КСУ сделана. Переделать на механические приводы - кто возьмётся пусть е....ся на эдоровье. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Спиридон пишет:
досужий пишет:

О какой жатке речь?

та я в общем говорил о жатке где вместо шнека лента.. Та Бердянская , какую я видел особо не отличалась от такой что к КСУ, только (сейчас уже точно не помню) , там был третий транспортёр который подавал массу в наклонную. Ну и какое-то подобие проставки.

Это совсем дёшево валковая жатка продаётся. Жатка очень хорошая - в последнем варианте она называется КВТ-9, но надо иметь шасси с которым она агрегатируется. yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот с той жаткой что на моих фото интересная история была - завод её продал а потом многократно интересовались - получилось ли у покупателя с ней разобраться или всё репу чешут. super

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
досужий пишет:

Мне кажется я её три года назад видел на заводе возле экспериментального цеха

Там она и сейчас.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:
досужий пишет:

Мне кажется я её три года назад видел на заводе возле экспериментального цеха

Там она и сейчас.

"Кто виноват кто прав судить не нам, да только воз и ныне там" wink

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Колеги Вот решил себе ДОН купить, и возникло несколько вопросов. Как Дон 1500Б загнать в габарит? На трале везти нет смысла - дорого. Если снять кабину с моторной установкой, бункером и колесами войдет он в 2,5м или нет? Может кто разбирал, какая специфика? Может еще чего снимать придется?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Завгар Василий пишет:

Колеги Вот решил себе ДОН купить, и возникло несколько вопросов. Как Дон 1500Б загнать в габарит? На трале везти нет смысла - дорого. Если снять кабину с моторной установкой, бункером и колесами войдет он в 2,5м или нет? Может кто разбирал, какая специфика? Может еще чего снимать придется?

снять колеса,подножку и сетку радиатора то должен вширину влесть а высота как?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Колеги Вот решил себе ДОН купить, и возникло несколько вопросов. Как Дон 1500Б загнать в габарит? На трале везти нет смысла - дорого. Если снять кабину с моторной установкой, бункером и колесами войдет он в 2,5м или нет? Может кто разбирал, какая специфика? Может еще чего снимать придется?

Откуда будете вести? А может проще своим ходом?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Везти с Мордовии в Рязанскую область, пробег 650км, на нем нет мотора, да и по мелочам так что не вариант.
Тама ряха метра три, я про ту где Россельмаш написано, ну никак не войдет в габарит...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Везти с Мордовии в Рязанскую область, пробег 650км, на нем нет мотора, да и по мелочам так что не вариант.
Тама ряха метра три, я про ту где Россельмаш написано, ну никак не войдет в габарит...

Далеко, есть ведь поближе доны. Я сам не далеко от Вас, Скопин. Кстати, видел объявление в Вашем районе продается полесье 12ка, не смотрели его к покупке?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Алексей62 пишет:
Завгар Василий пишет:

Везти с Мордовии в Рязанскую область, пробег 650км, на нем нет мотора, да и по мелочам так что не вариант.
Тама ряха метра три, я про ту где Россельмаш написано, ну никак не войдет в габарит...

Далеко, есть ведь поближе доны. Я сам не далеко от Вас, Скопин. Кстати, видел объявление в Вашем районе продается полесье 12ка, не смотрели его к покупке?

Дак финансов нет, а такой возьму, и к уборочной как раз собиру.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Завгар Василий пишет:

Тама ряха метра три, я про ту где Россельмаш написано, ну никак не войдет в габарит..

Завгар Василий пишет:

На трале везти нет смысла - дорого.

Всё-таки доверьте это дело перевозчикам. Они знают как из негабарита сделать габарит. В процессе транспортировки душа у вас будет спокойна. А так разбирай-собирай потом не соберешь. Да и тащить 650км, волоком, зимой wacko2 .

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
досужий пишет:
Андрей КАПМ пишет:
досужий пишет:

Тут совсем другая проблема - гряз на приводы бросает - ремни выворачивает

Это мелочи. Основна проблема - комбайн тонет в грязи (прогрузают колёса) и об землю гнётся днище вентилятора и блок шнеков, а терминальном случае - и сам вентилятор, а бывает и колосовому с зерновым шнекам достаётся.
Самолично 2 раза ровнял днище wink

Я помню ДОНы для нечерноземья - к раме стойки крепились а к ним днище под вентилятор и блок шнеков.

Вложение
don-1500n-1983-p006a-cls-2048.jpg
: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Мужики а можно на дон к жатке прикрутить подборщик от Енисея, делал кто так или нет?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Завгар Василий пишет:
Алексей62 пишет:
Завгар Василий пишет:

Везти с Мордовии в Рязанскую область, пробег 650км, на нем нет мотора, да и по мелочам так что не вариант.
Тама ряха метра три, я про ту где Россельмаш написано, ну никак не войдет в габарит...

Далеко, есть ведь поближе доны. Я сам не далеко от Вас, Скопин. Кстати, видел объявление в Вашем районе продается полесье 12ка, не смотрели его к покупке?

Дак финансов нет, а такой возьму, и к уборочной как раз собиру.

по бамперу и кабине 3.25. даже снятая кабина в 2.50 не поможет.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах