Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 67 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
vanjka87 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Сымитировал момент как одна сторона шпагата , который должен обвязывать тюк попадает за направляющий палец "пенек" по простому. На втором снимке видно, как если бы тюк двигался , то узел бы не получился , а если и получился в таком случае, то попросту порвался бы .С правой стороны всё ок а вот левая секция уже весь мозг съела. Расточил отверстия в пальце чтобы его еще дальше сдвинуть, результат тот же. Поднял направляющий палец к самому верху , что даже клюв немного задевает( понимаю что так нельзя , просто решил попробовать) но в таком случае уже реже попадает , примерно два тюка получается и два не получается. Но как сами понимаете это неприемлемо. Чешую сделал новую. Но результат всё равно тот же. Как она туда попадает??? Не успеваю посмотреть когда тюк вяжет, быстро очень , а когда медленно сам проворачиваю , нить за палец не попадает. Такое только в динамике, когда пресс прессует. Есть какие предположения?

У меня тоже такая фигня...

Нить которую подает игла отодвигает сеном и она не захватывается флажком . Причин много : тупые ножи , не отрегулирован зазор между ножами , сломана пружина на клиньях , не подтянут тормозок шпагата , изношены тюкодержатели . Или вообще как у меня направляющую от cen ли .

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
литион пишет:
vanjka87 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Сымитировал момент как одна сторона шпагата , который должен обвязывать тюк попадает за направляющий палец "пенек" по простому. На втором снимке видно, как если бы тюк двигался , то узел бы не получился , а если и получился в таком случае, то попросту порвался бы .С правой стороны всё ок а вот левая секция уже весь мозг съела. Расточил отверстия в пальце чтобы его еще дальше сдвинуть, результат тот же. Поднял направляющий палец к самому верху , что даже клюв немного задевает( понимаю что так нельзя , просто решил попробовать) но в таком случае уже реже попадает , примерно два тюка получается и два не получается. Но как сами понимаете это неприемлемо. Чешую сделал новую. Но результат всё равно тот же. Как она туда попадает??? Не успеваю посмотреть когда тюк вяжет, быстро очень , а когда медленно сам проворачиваю , нить за палец не попадает. Такое только в динамике, когда пресс прессует. Есть какие предположения?

У меня тоже такая фигня...

Нить которую подает игла отодвигает сеном и она не захватывается флажком . Причин много : тупые ножи , не отрегулирован зазор между ножами , сломана пружина на клиньях , не подтянут тормозок шпагата , изношены тюкодержатели . Или вообще как у меня направляющую от cen ли .

лично мне вплане невязки очень сильно помоглоhttp://storage10.fermer.ru/forum/2010/01/53656/nuotrauka1280.jpg clap

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Длинна тюка регулируется линейкой и более никак, высота и ширина вроде как вообще никак.
Опишите подробнее, может у вас периодически короткие выскакивают, особенно на повышенных оборотах, так это неправильно выбрано расстояние от беговой дорожки вязального аппарата до привода линейки, (она не успевает падать на 0 ) . всем добрый вечер. дело в том что я не трогал не не чего кроме вязалки , подвинул в перед и наварил на верхний стопор полоску от доновской шинки. сегодня пресовал суданку которая сохла очень долго тюки были идеалные хотя горя яхлебнул с утра и до обеда порвал кучу шпонок слишком болшие валки после обеда наоборот валок не лезет в по дборщик но пришлось перпеть на тюковал 1100 цена вопроса тюковал 30р +клент на45 га соломы. думаю не здря поехал за 32км. завтра посмотрю какее тюки будут на соломе .а вобще за сегодня боло 2-3 невязи+5 обрывов нити но сигналка сделала свое дело . все пошол пить пиво .всем удачи .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Коротыши могут быть из-за неправильной(преждевременного включения или частого включения) работы обгонной муфты вязалки!!! У нас бывало тюки выходили по 25 см)))

05.02.2014 - 14:16
: 140
серёга36 пишет:
литион пишет:
vanjka87 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Сымитировал момент как одна сторона шпагата , который должен обвязывать тюк попадает за направляющий палец "пенек" по простому. На втором снимке видно, как если бы тюк двигался , то узел бы не получился , а если и получился в таком случае, то попросту порвался бы .С правой стороны всё ок а вот левая секция уже весь мозг съела. Расточил отверстия в пальце чтобы его еще дальше сдвинуть, результат тот же. Поднял направляющий палец к самому верху , что даже клюв немного задевает( понимаю что так нельзя , просто решил попробовать) но в таком случае уже реже попадает , примерно два тюка получается и два не получается. Но как сами понимаете это неприемлемо. Чешую сделал новую. Но результат всё равно тот же. Как она туда попадает??? Не успеваю посмотреть когда тюк вяжет, быстро очень , а когда медленно сам проворачиваю , нить за палец не попадает. Такое только в динамике, когда пресс прессует. Есть какие предположения?

У меня тоже такая фигня...

Нить которую подает игла отодвигает сеном и она не захватывается флажком . Причин много : тупые ножи , не отрегулирован зазор между ножами , сломана пружина на клиньях , не подтянут тормозок шпагата , изношены тюкодержатели . Или вообще как у меня направляющую от cen ли .

лично мне вплане невязки очень сильно помоглоhttp://storage10.fermer.ru/forum/2010/01/53656/nuotrauka1280.jpg clap

из чего такая болванка сделана? Уж не из куска дерева ли ?) скок она см?)

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

laugh 3cm

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

мы делали из листового металла толщиной 30 мм

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Нужна помощь в такой проблеме-какие манжеты стоят на нижней крышке редуктора,и как отрегулировать зацепление в нижнем редукторе появился люфт?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"санек механизатор" пишет:

в нижнем редукторе появился люфт?

а как ты его определил?

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

появился люфт в кривошипе который ходит вмести с валом,и в свою очередь когда крутиш маховик кривошип на крайних точках выбирает люфты.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
ra99 пишет:

на первом прессе была раскачка длины тюков. на втором (текущем) поставил пружину сброса линейки-повысилась стабильность длины тюка.

Из практики замечу длина тюка колебается в зависимости от сена и его влажности на более сухом и коротком сене тюки легче и короче видимо пружинит оно сильнее но разница 10-15см не более все что более енто надо смотреть .

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Помогите советом муфта вязалки задолбала не могу найти причину вибывания .Вибивает в момент начала вязания когда муфта крутится легко .

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Дима Таракан пишет:

Помогите советом муфта вязалки задолбала не могу найти причину вибывания .Вибивает в момент начала вязания когда муфта крутится легко .

посмотри пружинки под двумя роликами муфты частенько они сломаны

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Здаров,коллеги.У меня такой вопрос:можно,ли на цепи привода вязальника перекинуть раньше или позже зажигание?Левая игла иной раз выскакивает с пучком соломы.Прошу обсуждений.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
сергей кононов пишет:

Здаров,коллеги.У меня такой вопрос:можно,ли на цепи привода вязальника перекинуть раньше или позже зажигание?Левая игла иной раз выскакивает с пучком соломы.Прошу обсуждений.

У меня проставка на шатуне стоит 3см , я зажигание делаю максимально позже , предохранитель игл перед шатуном чуть успевает подняться .

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
литион пишет:
сергей кононов пишет:

Здаров,коллеги.У меня такой вопрос:можно,ли на цепи привода вязальника перекинуть раньше или позже зажигание?Левая игла иной раз выскакивает с пучком соломы.Прошу обсуждений.

У меня проставка на шатуне стоит 3см , я зажигание делаю максимально позже , предохранитель игл перед шатуном чуть успевает подняться .

Мужики расскажите для чего эти проставки??

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
литион пишет:
сергей кононов пишет:

Здаров,коллеги.У меня такой вопрос:можно,ли на цепи привода вязальника перекинуть раньше или позже зажигание?Левая игла иной раз выскакивает с пучком соломы.Прошу обсуждений.

У меня проставка на шатуне стоит 3см , я зажигание делаю максимально позже , предохранитель игл перед шатуном чуть успевает подняться .

Считаю енто припарками так как помимо того что есть возможность иглам заходить раньше так и сено за вторым разом подается раньше.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
серёга36 пишет:
Дима Таракан пишет:

Помогите советом муфта вязалки задолбала не могу найти причину вибывания .Вибивает в момент начала вязания когда муфта крутится легко .

посмотри пружинки под двумя роликами муфты частенько они сломаны

Если бы было так просто уже давно сделал все мелчи , ищем проблему более тайную.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Дима Таракан пишет:
литион пишет:
сергей кононов пишет:

Здаров,коллеги.У меня такой вопрос:можно,ли на цепи привода вязальника перекинуть раньше или позже зажигание?Левая игла иной раз выскакивает с пучком соломы.Прошу обсуждений.

У меня проставка на шатуне стоит 3см , я зажигание делаю максимально позже , предохранитель игл перед шатуном чуть успевает подняться .

Считаю енто припарками так как помимо того что есть возможность иглам заходить раньше так и сено за вторым разом подается раньше.

Ну припарки не припарки а в этом сезоне вяжет при любой массе при полностью зажатых винтах плотности на 500 тюков 2-3 неперевяза .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
сергей кононов пишет:

Здаров,коллеги.У меня такой вопрос:можно,ли на цепи привода вязальника перекинуть раньше или позже зажигание?Левая игла иной раз выскакивает с пучком соломы.Прошу обсуждений.

Для точной регулировки всех "зажиганий" есть фланцевые соединения с тремя болтами, вот их и крутите!!!! (исключение дальний упаковщик)
Выскакивает пучек соломы вверх ? вниз? где ? куда?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Хмм вчера поставлен личный рекорд- 400 с хвостиком тюков за день работы. Только 3 реинкарнированных тюка. Это без удлининеия шатуна.
Основная причина невязи-незахват одного из хвоста шпагата (отрезого в основном). Ранее было замечено в прошлом сезон.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Позавчера овсяную солому тюковал.Из 600 тюков 2 тюка рваных.Если быть точным,то одну нить разорвало (осталась за пеньком (надо будет наверное еще укоротить его на 1 миллиметр,а то его удлиняли)),а второй тюк в самом конце уже и как раз пошел дождь,потому не смотрел что за причина.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Киргиз при равномерном валке и новых ножах выдает не менее 400 шт в час.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Для точной регулировки всех "зажиганий" есть фланцевые соединения с тремя болтами, вот их и крутите!!!! (исключение дальний упаковщик)
Выскакивает пучек соломы вверх ? вниз? где ? куда?

Для точная регулировка выхода игл проводится цепью. К тому же миллиметровая точность там не нужна. У меня на 20 -25 мм иглы входят в поршень больше чем рекомендовано по инструкции. На столько же больше выход за вязальный аппарат.
При регулировке фланцами нужно пере регулировать весь пресс.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

На прессе два фланца, 1 иглы и регулирует , он только для этого создан.
Точность во всех регулировках -- единственное условие нормальной работы и высокой производительности, а использование качественного шпагата вообще делает работу безостановочной.
Добавлю что от правильности регулировки второго упаковщика зависит равномерность набивки тюка.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Джамал пишет:

Киргиз при равномерном валке и новых ножах выдает не менее 400 шт в час.

По секундам считали ? Как-то за минуту 3 тюка выдавал , сейчас поболее но точно не считал .

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

ИГЛЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОРШНЯ РЕГУЛИРУЮ ТОЛЬКО ФЛЯНЦЕМ И НА УПАКОВЩИКИ ЭТО НИ КАК НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ А ПРИ НАЛИЧИИ ПРОСТАВКИ В 30 мм НА ШАТУНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ИЗ ЗА ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЗАЗОРОВ

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

ПРИ НАЛИЧИИ ПРОСТАВКИ В 30 мм НА ШАТУНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ИЗ ЗА ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЗАЗОРОВ[/quote]

Поясните по конкретней .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Киргиз при равномерном валке и новых ножах выдает не менее 400 шт в час.

400 кубов получились примерно за 5 часов неспешной работы)

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Предложения по муфте есче будут.Да и про регулировку вязалки цепом и проставку скажу так не забивайте голову дурней несостоявшимся киргизоводам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах