Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 69 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Роман 74 пишет:

Сегодня побывал прессовать солому, bang
Надо еще что то с правой секцией делать, проблемная она, если узел завяжется нормально то почему то рядом с узлом порванный шпагат наблюдаю. Как его рвет не знаю (не кого было посадить возле вязального).
И еще как то получается отрезанный конец не зажат между дисками, а с иглы снят и лежит под тюками в пресс камере. Около 10% брака, помогите пожалуйста настроить.
У левой секции проблем нет все вяжет 100%.

Попробуй отодвинуть "пенёк" к редуктору,и проверь иглу,правильно она ложит.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
cozanostra пишет:
"Роман 74" пишет:

почему то рядом с узлом порванный шпагат наблюдаю. Как его рвет не знаю (

Может заусенцы на игле или уже канавку нить выгрызла?

Если бы сказали, что шпагат за пенек зацепляется, а потом когда тюк проходит по камере то рвется.....
Похожа версия.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"сергей кононов" пишет:

и проверь иглу,правильно она ложит.

Игла правильно ложит. Вручную крутить маховик-все отлично.

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый вечер труженики, нужна помощь на киргизе левый вязальный оставляет одну нитку за пеньком которую подаёт игла после завязки узла в чём причина. от игл может, перед этим гнуло иглы выгнули и поставили. причина может в них.а иглы на всех киргизах одинаковые.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"сергей кононов" пишет:

Попробуй отодвинуть "пенёк" к редуктору

Замерял, от пенька к уголку 156 мм. как в книжке......

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Роман 74" пишет:

Если бы сказали, что шпагат за пенек зацепляется, а потом когда тюк проходит по камере то рвется.....
Похожа версия.

Ну раз Вы все сами знаете,то выявить остающийся шпагат за пеньком,особого труда не составляет.

24.02.2014 - 16:05
: 238
cozanostra пишет:
"Роман 74" пишет:

Если бы сказали, что шпагат за пенек зацепляется, а потом когда тюк проходит по камере то рвется.....
Похожа версия.

Ну раз Вы все сами знаете,то выявить остающийся шпагат за пеньком,особого труда не составляет.

ну вот что с делать чтоб она не заскакивала .пенёк отодвинули вперёд то есть к трактору всеравно попадает а если не попала то рвет нить два завяжет пять нет.

03.06.2014 - 09:37
: 25
ТМБ-68 пишет:
cozanostra пишет:
"Роман 74" пишет:

Если бы сказали, что шпагат за пенек зацепляется, а потом когда тюк проходит по камере то рвется.....
Похожа версия.

Ну раз Вы все сами знаете,то выявить остающийся шпагат за пеньком,особого труда не составляет.

ну вот что с делать чтоб она не заскакивала .пенёк отодвинули вперёд то есть к трактору всеравно попадает а если не попала то рвет нить два завяжет пять нет.

У меня тоже рвало - сдвигал пенек в перед до отказа и подложил по шайбе под пенек чтобы сдвинуть его в право - мне помогло спасибо форумчанам !

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
ТМБ-68 пишет:
cozanostra пишет:
"Роман 74" пишет:

Если бы сказали, что шпагат за пенек зацепляется, а потом когда тюк проходит по камере то рвется.....
Похожа версия.

Ну раз Вы все сами знаете,то выявить остающийся шпагат за пеньком,особого труда не составляет.

ну вот что с делать чтоб она не заскакивала .пенёк отодвинули вперёд то есть к трактору всеравно попадает а если не попала то рвет нить два завяжет пять нет.

Попробую передвинуть, а с второй проблемой как быть?
Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

03.06.2014 - 09:37
: 25

Роман 74 - да еще пенек я подымал вверх так что-бы клюв проходил еле-еле касаясь пенька , а по поводу не удержания нити - смотрите натяжение нити тормозком нити , попробуйте поджать прижим тарелок ...

24.02.2014 - 16:05
: 238

иглы у всех киргизов одинаковы и если можно фото игл пожалуйста хотя бы визуально сравнить а то может не так выгнули их.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"ТМБ-68" пишет:

Однако 2 одинаковые иглы в двух разных магазинах не купите.
Тут шаблон нужен....

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"Роман 74" пишет:

Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

"mehaniks" пишет:

а по поводу не удержания нити - смотрите натяжение нити тормозком нити , попробуйте поджать прижим тарелок ...

С этой проблемой справился, ослабил пружину гайкой на полтора оборота и пластинчатую пружину болтом ослабил на одну шестую оборота.
Теперь по первой проблеме: за пеньком зацепа ни разу не видел, а вот выступ в вязальном аппарате зацеплялся.
Что можно придумать?

03.06.2014 - 09:37
: 25
Роман 74 пишет:
"Роман 74" пишет:

Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

"mehaniks" пишет:

а по поводу не удержания нити - смотрите натяжение нити тормозком нити , попробуйте поджать прижим тарелок ...

С этой проблемой справился, ослабил пружину гайкой на полтора оборота и пластинчатую пружину болтом ослабил на одну шестую оборота.
Теперь по первой проблеме: за пеньком зацепа ни разу не видел, а вот выступ в вязальном аппарате зацеплялся.
Что можно придумать?

Сместите узлосьемник максимум влево у меня так.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
mehaniks пишет:
Роман 74 пишет:
"Роман 74" пишет:

Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

"mehaniks" пишет:

а по поводу не удержания нити - смотрите натяжение нити тормозком нити , попробуйте поджать прижим тарелок ...

С этой проблемой справился, ослабил пружину гайкой на полтора оборота и пластинчатую пружину болтом ослабил на одну шестую оборота.
Теперь по первой проблеме: за пеньком зацепа ни разу не видел, а вот выступ в вязальном аппарате зацеплялся.
Что можно придумать?

Сместите узлосьемник максимум влево у меня так.

Что есть узлосьемник? Может направляющая шпагата? Если можно уточнить.

03.06.2014 - 09:37
: 25
Роман 74 пишет:
mehaniks пишет:
Роман 74 пишет:
"Роман 74" пишет:

Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

"mehaniks" пишет:

а по поводу не удержания нити - смотрите натяжение нити тормозком нити , попробуйте поджать прижим тарелок ...

С этой проблемой справился, ослабил пружину гайкой на полтора оборота и пластинчатую пружину болтом ослабил на одну шестую оборота.
Теперь по первой проблеме: за пеньком зацепа ни разу не видел, а вот выступ в вязальном аппарате зацеплялся.
Что можно придумать?

Сместите узлосьемник максимум влево у меня так.

Что есть узлосьемник? Может направляющая шпагата? Если можно уточнить.

Вот та рамка где у вас зацепляется нить есть направляющей для нити и узлосьемником.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Роман 74 пишет:
ТМБ-68 пишет:
cozanostra пишет:
"Роман 74" пишет:

Если бы сказали, что шпагат за пенек зацепляется, а потом когда тюк проходит по камере то рвется.....
Похожа версия.

Ну раз Вы все сами знаете,то выявить остающийся шпагат за пеньком,особого труда не составляет.

ну вот что с делать чтоб она не заскакивала .пенёк отодвинули вперёд то есть к трактору всеравно попадает а если не попала то рвет нить два завяжет пять нет.

Попробую передвинуть, а с второй проблемой как быть?
Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

Направляющие шпагата поближе к иглам переставьте .Я в этом сезоне переставил , 2 раза всего оборвало а до этого в день 2-4 раза обрывало .

05.02.2014 - 14:16
: 140

шина на прессе с дырой, как и какую туда шубу сделать ? А еще у камеры сосок пропускает у основания, такие на шиномотажках камеры делают, кто знает? Может шину тоже отдать в шиномонтаж...чтобы заплатку поставили )?

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
mehaniks пишет:
Роман 74 пишет:
mehaniks пишет:
Роман 74 пишет:
"Роман 74" пишет:

Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

"mehaniks" пишет:

а по поводу не удержания - смотрите натяжение нити тормозком нити , попробуйте поджать прижим тарелок ...

С этой проблемой справился, ослабил пружину гайкой на полтора оборота и пластинчатую пружину болтом ослабил на одну шестую оборота.
Теперь по первой проблеме: за пеньком зацепа ни разу не видел, а вот выступ в вязальном аппарате зацеплялся.
Что можно придумать?

Сместите узлосьемник максимум влево у меня так.

Что есть узлосьемник? Может направляющая шпагата? Если можно уточнить.

Вот та рамка где у вас зацепляется нить есть направляющей для нити и узлосьемником.

Спасибо! буду побывать сдвинуть.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
литион пишет:
Роман 74 пишет:
ТМБ-68 пишет:
cozanostra пишет:
"Роман 74" пишет:

Если бы сказали, что шпагат за пенек зацепляется, а потом когда тюк проходит по камере то рвется.....
Похожа версия.

Ну раз Вы все сами знаете,то выявить остающийся шпагат за пеньком,особого труда не составляет.

ну вот что с делать чтоб она не заскакивала .пенёк отодвинули вперёд то есть к трактору всеравно попадает а если не попала то рвет два завяжет пять нет.

Попробую передвинуть, а с второй проблемой как быть?
Игла без шпагата, шпагат с ровно отрезанным краем под тюками......

Направляющие шпагата поближе к иглам переставьте .Я в этом сезоне переставил , 2 раза всего оборвало а до этого в день 2-4 раза обрывало .

Уже все зажимает хорошо, ослабил прижим шпагата.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"Эм Тэ Зэ." пишет:

А еще у камеры сосок пропускает у основания, такие на шиномотажках камеры делают, кто знает?

У нас делают. Старый сосок отрезают, а приклеивают новый.

"Эм Тэ Зэ." пишет:

Может шину тоже отдать в шиномонтаж...чтобы заплатку поставили )?

По размеру прореза покрышки подобрать грибок.

05.02.2014 - 14:16
: 140
Роман 74 пишет:
"Эм Тэ Зэ." пишет:

А еще у камеры сосок пропускает у основания, такие на шиномотажках камеры делают, кто знает?

У нас делают. Старый сосок отрезают, а приклеивают новый.

"Эм Тэ Зэ." пишет:

Может шину тоже отдать в шиномонтаж...чтобы заплатку поставили )?

По размеру прореза покрышки подобрать грибок.

что то там грибком кажется не пахнет, их оказывается две , и обе по 7 см примерно)) Дыры такие прям солидные...мне посоветовали старую камеру взять и вложить её в другую, а если еще две таких сделать, то вообще красота будет. У меня как раз две камеры старые негодные лежат.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эм Тэ Зэ. пишет:

что то там грибком кажется не пахнет, их оказывается две , и обе по 7 см примерно)) Дыры такие прям солидные...мне посоветовали старую камеру взять и вложить её в другую, а если еще две таких сделать, то вообще красота будет. У меня как раз две камеры старые негодные лежат.

Простая резина не пойдет, нужно с транспортера. с тканью.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Мужики такой вопрос к тем кто прессует люцерну. Скосил, а что с ней делать дальше?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Эм Тэ Зэ." пишет:

шина на прессе с дырой, как и какую туда шубу сделать ? А еще у камеры сосок пропускает у основания, такие на шиномотажках камеры делают, кто знает? Может шину тоже отдать в шиномонтаж...чтобы заплатку поставили )?

Может буду не оригинален, но совет купи новую(3000р) или по объявлениям хорошую б\ушную(за 1000-1500 можно найти), на авито их полно. А эта хрень с порезом подведет не раз и работу сорвет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Вот полюбуйтесь, не известно что попало межзубьев, но что то очень твердое, по ходу кусок металла. Откололо 2 зуба, раскололо тройник, корпус подшипника рассыпался, вся работа сорвана. Звонил всем магазинам, корпуса нигде нет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Вчера взял камеру 8.15-20 780 рублей

"Don Emilio" пишет:

Это печалька. Как вариант-заказать тройник в агро-лавке.

05.02.2014 - 14:16
: 140
ra99 пишет:
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Вчера взял камеру 8.15-20 780 рублей

"Don Emilio" пишет:

Это печалька. Как вариант-заказать тройник в агро-лавке.

Всем завидую, кто живет с такими ценами. У меня шина стоит 4500 а шина 1600 или чуть дороже.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Эм Тэ Зэ. пишет:
ra99 пишет:
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Вчера взял камеру 8.15-20 780 рублей

"Don Emilio" пишет:

Это печалька. Как вариант-заказать тройник в агро-лавке.

Всем завидую, кто живет с такими ценами. У меня шина стоит 4500 а шина 1600 или чуть дороже.

От зила бычок подойдет на шиномонтаже поиши только с высоким профолем у нас тракторные прицепы обувают то быка или газельки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах