Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 64 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Джамал пишет:

Все у вас нормально. Разве что отрезной нож шпагата тупой (рваный край шпагата).

там видимо не острота ножа ,а зазор между ножем и столиком. такой край получается если зазор великоват и перерезает часть нити,оставшуюся часть дорывает. зазор ставил минимальный..почти вскользь нож по столику

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Эм Тэ Зэ. пишет:

Направляющий палец, или как в быту его еще называют "пенек"

тоже желательно бы фото. буквально страницу две назад обсуждали эту проблему с фото инструкции. говорили о нижних прижимных,беговой дорожке. хотелось бы спросить, ролик который по беговой дорожке идет, не сношен с одной стороны? у Вас есть тормоз сена верхний? у нас некоторые уникумы вообще снимают и прижимы и тормоз. пресс себя ведет по разному на разном сене. на одном сене идет и без тормоза, на другом номер не проходит.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"Андрей3177" пишет:

в общем если смотреть на пресс сзади то беговая дорожка слевой стороны корпуса вязалбного. Ваше фото сделано справого где стояла прижимная пружина. дорожка как раз перед входом ролика под пружину.

Андрей3177
Спасибо за подсказки, я уже в ехал в проблему. я отметил на 4 фото конец беговой дорожки, у меня то в конце (клюв закрывается раньше времени).
Еще раз спасибо, пойду разбирать.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Роман 74 пишет:
"Андрей3177" пишет:

в общем если смотреть на пресс сзади то беговая дорожка слевой стороны корпуса вязалбного. Ваше фото сделано справого где стояла прижимная пружина. дорожка как раз перед входом ролика под пружину.

Андрей3177
Спасибо за подсказки, я уже в ехал в проблему. я отметил на 4 фото конец беговой дорожки, у меня то в конце (клюв закрывается раньше времени).
Еще раз спасибо, пойду разбирать.

сделайте ревизию и правому сразу. лучше сразу перебрать устранить зазоры ,потом работать без проблем. Удачи!

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

bang Здорово, мужики. Как всегда времени в обрез, некогда пролистать форум, у меня вопрос: почему кромсает веревку на ноже под зажимами? Возле ножей остаются пучки нити.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Здравствуйте коллеги. У меня 3 вопроса:
1) Некоторые(не все) тюки кособокие, конечно все бы ничего, но у короткой части нить слетает из-за неровности(помечен стрелкой), ПОЧЕМУ? Нож режет хорошо, чешую обновили, ножи новые поставили.
2) Узел сформирован правильно, бантиком и тугой, один конец как положено торчит 2-3 см, хоть и измочаленный, а вот другой который должен быть 5 мм, он кончается в узле, или торчит из узла 1 мм максимум(отмечен стрелкой), не развязывается конечно, но напрягает. Че крутить то?
3) Сегодня выломал ролик, интересно почему такое может быть в природе существовать, никаких предпосылок не было. Новый конечно есть, завтра будем ставить, потом доводить его придется.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Андрей3177 пишет:
Роман 74 пишет:
"Андрей3177" пишет:

в общем если смотреть на пресс сзади то беговая дорожка слевой стороны корпуса вязалбного. Ваше фото сделано справого где стояла прижимная пружина. дорожка как раз перед входом ролика под пружину.

Андрей3177
Спасибо за подсказки, я уже в ехал в проблему. я отметил на 4 фото конец беговой дорожки, у меня то в конце (клюв закрывается раньше времени).
Еще раз спасибо, пойду разбирать.

сделайте ревизию и правому сразу. лучше сразу перебрать устранить зазоры ,потом работать без проблем. Удачи!

Наверное левому, у меня правый барахлит.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

В общем разобрал, наварил беговую дорожку, шлифнул, собрал поставив шайбы под шестерню.
Испробовал, теперь клюв закрывается резко аж щелкает, но рядом с петлей. Надо было чуть меньше стачивать, т.к. у ролика тоже есть выработка.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Еще вопрос: У меня шатуны упаковщика не одинаково по горизонту. Это не правильно?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Должно быть так.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Джамал пишет:

Должно быть так.

Спасибо Джамал, я в книжке читал, хотел удостоверится, что у меня не правильно. И как еще ним прессовали, иглы чуть раньше поршня выходили, правая секция не вяжет, упаковщик не по горизонту, на подборщике гидроцилиндр заржавел. dont

08.07.2014 - 22:18
: 1

У меня тоже правая сторона не вяжет, то с направляющего крючка не снимет, то нож не до конца шпагат срежит, а всё одно шпагат с клюва не снимает, рвет. Ребята подскажите, что может быть???

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"Don Emilio" пишет:

) Сегодня выломал ролик, интересно почему такое может быть в природе существовать, никаких предпосылок не было. Новый конечно есть, завтра будем ставить, потом доводить его придется.

Глянь при движении иголки ролик клюва при повороте крючка ,достаёт до иглы

"Don Emilio" пишет:

Некоторые(не все) тюки кособокие, конечно все бы ничего, но у короткой части нить слетает из-за неровности(помечен стрелкой), ПОЧЕМУ?

опусти или подыми пальцы переднего упаковщика. (на фото не понятно какая сторона неровная )
глянь выработку прижима ниток( на корпусе где бобины стоят ) ,там небось канавки выело .и одна нить может больше тянуться .

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Друзья, ну что там с моим вопросом: почему кромсает веревку на ноже под зажимами? Возле ножей остаются пучки нити. Ни у кого не было такой проблемы?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сергей кононов пишет:

Друзья, ну что там с моим вопросом: почему кромсает веревку на ноже под зажимами? Возле ножей остаются пучки нити. Ни у кого не было такой проблемы?

Переделайте ножи крючком и Вы будете уверены что нить полностью перерезается, а не рвется. Недорезанная нить развязывает узел. Пучки потертой нити возле ножей говорят о том что перетянута пружина прижима нити. Если остается хоть малейшая часть потертой нити в зажиме то при снятии нити с крючка основная нить выскользнет раньше времени и узел разойдется.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Роман Гриценко" пишет:

опусти или подыми пальцы переднего упаковщика. (на фото не понятно какая сторона неровная )
глянь выработку прижима ниток( на корпусе где бобины стоят ) ,там небось канавки выело .и одна нить может больше тянуться .

длиньше со стороны ножа, что надо делать с пальцами упаковщика? у нас на данный момент как на фото.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
сергей кононов пишет:

Друзья, ну что там с моим вопросом: почему кромсает веревку на ноже под зажимами? Возле ножей остаются пучки нити. Ни у кого не было такой проблемы?

Похоже енти остатки нити следствие не работы ножа а через чур зажатых тарелок отпустите цилиндрическую пружыну.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

.

05.02.2014 - 14:16
: 140

Доброго времени суток. Сымитировал момент как одна сторона шпагата , который должен обвязывать тюк попадает за направляющий палец "пенек" по простому. На втором снимке видно, как если бы тюк двигался , то узел бы не получился , а если и получился в таком случае, то попросту порвался бы .С правой стороны всё ок а вот левая секция уже весь мозг съела. Расточил отверстия в пальце чтобы его еще дальше сдвинуть, результат тот же. Поднял направляющий палец к самому верху , что даже клюв немного задевает( понимаю что так нельзя , просто решил попробовать) но в таком случае уже реже попадает , примерно два тюка получается и два не получается. Но как сами понимаете это неприемлемо. Чешую сделал новую. Но результат всё равно тот же. Как она туда попадает??? Не успеваю посмотреть когда тюк вяжет, быстро очень , а когда медленно сам проворачиваю , нить за палец не попадает. Такое только в динамике, когда пресс прессует. Есть какие предположения?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

thank_you

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Эм Тэ Зэ. пишет:

Есть какие предположения?

Сварку в зубы и вперед. Пол часа делов. Пень должен торчать пару мм за нижнюю поджимную, незабываем ее сначала сдвинуть влево.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Джамал пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

Есть какие предположения?

Сварку в зубы и вперед. Пол часа делов. Пень должен торчать пару мм за нижнюю поджимную, незабываем ее сначала сдвинуть влево.

Полностью поддержу но прокладки както естетичней и не забывайте что на валу секции тоже двигаеться и не факт что до вас ее не двигали.

28.12.2013 - 23:45
: 9

здорова,форумчане.кто нибудь ставил подшипник с корпусом вместо сферы на шатун,поделитесь опытом.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Купил, но еще не ставил.

Кто то грозился фото доработанных крючков представить на общее обозрение, да что то как то подзабыл, или я что где упустил fotku fotku fotku

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"Андрей3177" пишет:

сделайте ревизию и правому сразу. лучше сразу перебрать устранить зазоры ,потом работать без проблем. Удачи!

Обе секции навари и шлифнул, вяжет как надо. Теперь пробовать в работе.
Еще раз спасибо за подсказки!!!

28.12.2013 - 23:45
: 9

а как думаешь,есть смысл ставить подшипник???

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
"Роман Гриценко" пишет:

опусти или подыми пальцы переднего упаковщика. (на фото не понятно какая сторона неровная )
глянь выработку прижима ниток( на корпусе где бобины стоят ) ,там небось канавки выело .и одна нить может больше тянуться .

длиньше со стороны ножа, что надо делать с пальцами упаковщика? у нас на данный момент как на фото.

Don Emilio опускайте пальцы упаковщика вниз на последние отверстия нехватка массы на левой стороне по причине не доброса

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Перед тем как мучать упаковщики посоветовал бы делать нормальные валки дабы загрузить пресс а кособокие есть у всех только в разной степени.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Дима Таракан пишет:

Перед тем как мучать упаковщики посоветовал бы делать нормальные валки дабы загрузить пресс а кособокие есть у всех только в разной степени.

совершенно верно. и на разном сене по разному. влияет и влажность, и длинна , и еще многие свойства сена. на одном сене идеально ровные, другое идут с большим процентом кособокости. так же плотность валка влияет на размер тюков. при равномерном валке тюки примерно равной длинны. на валках с пропусками и кучами длинна тюка так же скачет. размер тюка зависит от последней порции сена идущей с поршнем после срабатывания автомата вязалки. если попал на кучу, естественно последняя порция приличная,соответственно тюк будет сантиметров на 10-15длиннее стандарта. если с поршнем ничего не пришло изза отсутствия валка. тюк будет меньше сантиметров на 5-10. вот разница между тюком после кучи с тюком после перехода на мелкий валок и получается существенной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах