Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 70 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Потому и неловит нить что масса не удерживаеться в камере чешуя клинья и шатун с проставкой super

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
серёга36 пишет:
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Потому и неловит нить что масса не удерживаеться в камере чешуя клинья и шатун с проставкой super

И прижим шпагата по максимуму поджать попробуйте .

03.06.2014 - 09:37
: 25
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Попробуй уменьшить плотность тюка (сам с этим мучался сегодня вроде помогло...)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
mehaniks пишет:
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Попробуй уменьшить плотность тюка (сам с этим мучался сегодня вроде помогло...)

Масса большая попадает все равно не вяжет .

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
серёга36 пишет:
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Потому и неловит нить что масса не удерживаеться в камере чешуя клинья и шатун с проставкой super

А сколько см надо проставку делать чтобы иглы не согнуть , я в этом году делал яблоко стачивал хомуты на нем и от этого длина шатуна уменьшилась и чешуя уже стертая.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Элuк пишет:
серёга36 пишет:
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Потому и неловит нить что масса не удерживаеться в камере чешуя клинья и шатун с проставкой super

А сколько см надо проставку делать чтобы иглы не согнуть , я в этом году делал яблоко стачивал хомуты на нем и от этого длина шатуна уменьшилась и чешуя уже стертая.

чешую восстановить а про проставку выше много сказано и показано 300мм после яблока и будет киргиз работать на удивление многим иномаркам ya

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

В этом году обновили

03.06.2014 - 09:37
: 25
литион пишет:
mehaniks пишет:
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Попробуй уменьшить плотность тюка (сам с этим мучался сегодня вроде помогло...)

Масса большая попадает все равно не вяжет .

Еще я заметил по тому прессу на котором работаю если ходить на больших оборотах то вяжет, а на малых оборотах много невязи ...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"серёга36" пишет:

а про проставку выше много сказано и показано 300мм после яблока и будет киргиз работать на удивление многим иномаркам

Наверное 30 мм?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

повтор

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:

В этом году обновили

Вам бы клинья увеличить .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"литион" пишет:

Вам бы клинья увеличить .

какие клинья?

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Иvан пишет:
"серёга36" пишет:

а про проставку выше много сказано и показано 300мм после яблока и будет киргиз работать на удивление многим иномаркам

Наверное 30 мм?

да спасибо что поправил коллега 30 мм опечатка вышла после свадебного застолья beer

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:
"литион" пишет:

Вам бы клинья увеличить .

какие клинья?

Вот этот и снизу такой-же .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А че малы по вашему? А какого размера они должны быть?

03.06.2014 - 09:37
: 25
литион пишет:
Don Emilio пишет:
"литион" пишет:

Вам бы клинья увеличить .

какие клинья?

Вот этот и снизу такой-же .

А как лучше увеличить? - Удлинить ? Расширить ? или что-то еще?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Примерно вот так . Верхний сделал под прорезь поршня , нижний побольше сантиметра два потом вырезал в поршне прорезь . Здесь Raim63 уже описывал про клинья так что идея не моя .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Сегодня опять выломало ролик вязального крючка. 2 недели назад было тоже самое, тогда подумал пришло время, ан нет. Начал искать причину и она была там, где никогда бы не подумал. Итак. Ролики выламывало накопление узлов на крючке и при обороте он уже не осилил поворот и сломался. Накоплению узлов была причина частое включение вязального, точнее включение вязального на каждый ход поршня. А причиной частого включения было слишком большой зазор между дугой мерителя и шлицом мерительного колеса. Тут ранее ребята предлагали накидать "мяска" на фиксатор собачки, но я этого не сделал, а чуть-чуть подвинул мерительное колесо назад, как описано в инструкции, т.к. износа я там не видел, проблема ушла, но как оказалось ненадолго. Так вот а причиной большого зазора между дугой мерителя и шлицом мерительного колеса оказалась банальная выработка на опорах мерительного колеса(на фото зеленой стрелкой). Вот так то.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Так-то втулки пластиковые должны стоять , сам сегодня заметил остаток втулки вылетевшей оттуда .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="Don Emilio"] банальная выработка на опорах мерительного колеса[/q
бывает и крепления ролика на меритетель закусывает что приводит к 2-3 разавому включению вязального апарата

03.06.2014 - 09:37
: 25
литион пишет:

Примерно вот так . Верхний сделал под прорезь поршня , нижний побольше сантиметра два потом вырезал в поршне прорезь . Здесь Raim63 уже описывал про клинья так что идея не моя .

То есть верхний на 1 см. а нижний на 2 см.?

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
серёга36 пишет:
Элuк пишет:
серёга36 пишет:
Элuк пишет:

подскажите почему когда валок слабенький все норм, а когда валок хороший крючок не ловит одну нить?? может быть и за жабр?

Потому и неловит нить что масса не удерживаеться в камере чешуя клинья и шатун с проставкой super

А сколько см надо проставку делать чтобы иглы не согнуть , я в этом году делал яблоко стачивал хомуты на нем и от этого длина шатуна уменьшилась и чешуя уже стертая.

чешую восстановить а про проставку выше много сказано и показано 300мм после яблока и будет киргиз работать на удивление многим иномаркам ya

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

после установки проставки, зажигание надо выставлять?[/quote]
Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования[/quote]

так будет от нее толк или нет?

03.06.2014 - 09:37
: 25
Элuк пишет:
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования

так будет от нее толк или нет?[/quote]
Себе поставил 8мм. результат стало меньше делать "невязов" . Вот подбираю материал что-бы сделать 30мм. прставку - не найду - удлиню ребра на поршне на 30мм. yes3

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
mehaniks пишет:
Элuк пишет:
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования

так будет от нее толк или нет?

Себе поставил 8мм. результат стало меньше делать "невязов" . Вот подбираю материал что-бы сделать 30мм. прставку - не найду - удлиню ребра на поршне на 30мм. :yes3:[/quote]

30мм это наверное перебор scratch_one-s_head Я вот думаю убавить на половину и оставить 15мм .Вчера наблюдал работу вязального , поршень толкает сено подальше в камеру но оно возвращается на пару сантиметров видимо до клиньев . До установки пластины у меня не срабатывали клинья , оставались открытыми после ухода поршня . Но 30 мм для моего пресса перебор , попробую на следующий сезон сделать 2 пластины по 10 мм .

03.06.2014 - 09:37
: 25
литион пишет:
mehaniks пишет:
Элuк пишет:
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования

так будет от нее толк или нет?

Себе поставил 8мм. результат стало меньше делать "невязов" . Вот подбираю материал что-бы сделать 30мм. прставку - не найду - удлиню ребра на поршне на 30мм. yes3

30мм это наверное перебор scratch_one-s_head Я вот думаю убавить на половину и оставить 15мм .Вчера наблюдал работу вязального , поршень толкает сено подальше в камеру но оно возвращается на пару сантиметров видимо до клиньев . До установки пластины у меня не срабатывали клинья , оставались открытыми после ухода поршня . Но 30 мм для моего пресса перебор , попробую на следующий сезон сделать 2 пластины по 10 мм .[/quote]

Возможно в вашем случае 15-20 мм. и достаточно я думаю это нужно смотреть индивидуально - что-бы клинья срабатывали и масса не возвращалась (у всех разный износ ребер поршня yes3 )

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
mehaniks пишет:
литион пишет:
mehaniks пишет:
Элuк пишет:
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования

так будет от нее толк или нет?

Себе поставил 8мм. результат стало меньше делать "невязов" . Вот подбираю материал что-бы сделать 30мм. прставку - не найду - удлиню ребра на поршне на 30мм. yes3

30мм это наверное перебор scratch_one-s_head Я вот думаю убавить на половину и оставить 15мм .Вчера наблюдал работу вязального , поршень толкает сено подальше в камеру но оно возвращается на пару сантиметров видимо до клиньев . До установки пластины у меня не срабатывали клинья , оставались открытыми после ухода поршня . Но 30 мм для моего пресса перебор , попробую на следующий сезон сделать 2 пластины по 10 мм .

Возможно в вашем случае 15-20 мм. и достаточно я думаю это нужно смотреть индивидуально - что-бы клинья срабатывали и масса не возвращалась (у всех разный износ ребер поршня yes3 )[/quote]

И износ на втулках шатуна и пальце поршня yes3

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Возможно в вашем случае 15-20 мм. и достаточно я думаю это нужно смотреть индивидуально - что-бы клинья срабатывали и масса не возвращалась (у всех разный износ ребер поршня yes3 )[/quote]
Надо было с ентого и начинать мол проверте работоспособность упоров и чешуи и как следствие их неисправности поставить проставку или передвинуть вязалку на передние дырки.Со своего опыта скажу- нормальные пружины на клиньях решают проблему не захвата нитки и не надо насиловать пресс сильно большой плотностью тюка.На своем прессе использую половину заводского хобота и гружу в прицеп левая секцыя 1\2000,правая 1\200на ней у меня слабо держат зажимы но меня енто устраивает а после сезона проточу плоскость и вперед,но все равно на правой больше чем 1\500 не было,тюки 16-19кг.длинна 800мм.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Элuк пишет:
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования

так будет от нее толк или нет?[/quote]
в моём случае проставка помогла вместо 5-10 невязи на 100 стало 1-2 невязи на 300-400 и плотность прессования максимальная как ни как целыми днями на клиентов работаю thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах