Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 66 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Don Emilio][quote="Джамал" пишет:

Неправильная синхронизация мертвой точки игл и поворота вертолета.

скорее всего оно, т.к. на правой стороне такого нет и там положение иначе чуть

"Джамал" пишет:

сегодня весь день пыхтели, наваривали, шлифовали, регулировали, меняли и к вечеру начал вязать, НО, правая сторона иногда выдает невязь в виде как на фото, узел со строны прижимной пластины, со стороны отрезного узла нет. В букваре 2 вида причин со стороны прижимов, это №1:узел завязан только со стороны зажимного конца и №2 узел завязан только на одном конце-зажимном, другой конец вытягивается. Помогите определить какой из них мой случай и как решить проблему, зазоров в дороже нет, все притерли плотно. Вязальная игла новая. Дорожку наварили, шестерню тоже. Доп прижимы отрегулировал.

Недавно была такая же проблема, особенно при массе иной раз игла не ложит на своё место. Я подтянул секцию к редуктору, мне помогло.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Don Emilio пишет:
"Джамал" пишет:

Сегодня до обеда работал обновленным флексом, выпущено 1500 тюков пшеничной соломы, все вроде как обычно, сам шпагат без изменений, без нареканий.

а чем флекс отличается от текс и какая разница в цене?

Флекс отличается от простой камен.шахт.: в ней больше выход на 1\3, нитка толщина такая же, но она намного нежнее, но есть ещё нитки флекс+ в синей упаковке, та ещё мягче. у нас флекс стоит 1200рб

05.02.2014 - 14:16
: 140
сергей кононов][quote=Don Emilio пишет:
"Джамал" пишет:

Неправильная синхронизация мертвой точки игл и поворота вертолета.

скорее всего оно, т.к. на правой стороне такого нет и там положение иначе чуть

"Джамал" пишет:

сегодня весь день пыхтели, наваривали, шлифовали, регулировали, меняли и к вечеру начал вязать, НО, правая сторона иногда выдает невязь в виде как на фото, узел со строны прижимной пластины, со стороны отрезного узла нет. В букваре 2 вида причин со стороны прижимов, это №1:узел завязан только со стороны зажимного конца и №2 узел завязан только на одном конце-зажимном, другой конец вытягивается. Помогите определить какой из них мой случай и как решить проблему, зазоров в дороже нет, все притерли плотно. Вязальная игла новая. Дорожку наварили, шестерню тоже. Доп прижимы отрегулировал.

Недавно была такая же проблема, особенно при массе иной раз игла не ложит на своё место. Я подтянул секцию к редуктору, мне помогло.

Как можно подтянуть секцию к редуктору ???

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:
Don Emilio пишет:

А еще одну ерунду заметил, иногда вязалка включается на каждый ход поршня, как это можно объяснить. Я так понимаю обгонная вязалки ерундит, что с ней можно сделатья???

Недостаточное усилие тормоза игл. Износ или скол части фрикционного материала.

Don Emilio пишет:

Еще вопрос, иногда зажим захватывает шпагат частью или пополам(на фото №5), как бы размочаливая его, как это можно исправить???

Неправильная синхронизация мертвой точки игл и поворота вертолета.
Если проблема не частая и только с одной стороны то меняйте положение секции чтоб поворот вертолета начинался раньше относительно обратного отхода игл.
Проверяем состояние пальчиков вертолета и шестерни.
Проверяем шатун привода игл на предмет слабой затяжки !!!! Тяните насмерть.

я вспомнил что не так было у моей муфты включения. с самого начала она как-то странно щелкала. один ролик собачки цеплялся за выступ профиля. поэтому наплавил мяска на язык собачки-в итоге ролик был удален от профиля и больше ничего не щелкало. на первом прессе таких косяков не замечал.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Эм Тэ Зэ.][quote=сергей кононов пишет:
Don Emilio пишет:
"Джамал" пишет:

Неправильная синхронизация мертвой точки игл и поворота вертолета.

скорее всего оно, т.к. на правой стороне такого нет и там положение иначе чуть

"Джамал" пишет:

сегодня весь день пыхтели, наваривали, шлифовали, регулировали, меняли и к вечеру начал вязать, НО, правая сторона иногда выдает невязь в виде как на фото, узел со строны прижимной пластины, со стороны отрезного узла нет. В букваре 2 вида причин со стороны прижимов, это №1:узел завязан только со стороны зажимного конца и №2 узел завязан только на одном конце-зажимном, другой конец вытягивается. Помогите определить какой из них мой случай и как решить проблему, зазоров в дороже нет, все притерли плотно. Вязальная игла новая. Дорожку наварили, шестерню тоже. Доп прижимы отрегулировал.

Недавно была такая же проблема, особенно при массе иной раз игла не ложит на своё место. Я подтянул секцию к редуктору, мне помогло.

Как можно подтянуть секцию к редуктору ???

Впереди каждой секции стоит регулеровочная резьба для перемещения секции назад или вперёд.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Добрый день всем! Сегодня услышал какой то глухой Стук в редукторе с нагрузкой он тише что может быть кто знает?

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

у меня проблема такая задолбала! зажигание сбивается иногда бывает раза три за день звездочки и цепи не слетают! я грешу на конические шестерни над поршнем, кто сталкивался с такой проблемой? я технику только осваиваю.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
aleksey86 пишет:

у меня проблема такая задолбала! зажигание сбивается иногда бывает раза три за день звездочки и цепи не слетают! я грешу на конические шестерни над поршнем, кто сталкивался с такой проблемой? я технику только осваиваю.

у меня сбивалось из за конических шестерен которые возле переднего упаковщика (вилы, которые кидают к поршню) выставил зазор и все нормально стало(был согнут корпус ) выгнул наварил жесткость и все ок!

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
"Алексей3410" пишет:

у меня сбивалось из за конических шестерен которые возле переднего упаковщика (вилы, которые кидают к поршню) выставил зазор и все нормально стало(был согнут корпус ) выгнул наварил жесткость и все ок!

__________________

я заметил тоже в корпусе со стороны редуктора стенка не ровная думаю тоже наварить ребра жесткасти

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Мужики, у меня такой вопрос:почему на углу камеры подборщика налаживает сено,а потом забивается весь подпорщик?Граблина не опускается.Что делать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"aleksey86" пишет:

у меня проблема такая задолбала! зажигание сбивается иногда бывает раза три за день звездочки и цепи не слетают! я грешу на конические шестерни над поршнем, кто сталкивался с такой проблемой? я технику только осваиваю.

Было такое один раз, что то попало на коническую шестерню, оно перескочило и сбило зажигание, пока дошло в чем дело, кучу шпонок нарвало.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Здесь можно увидеть, как у меня работает вязальный , когда нить не сходит с направляющего пальца. Все процедуры - смещение пальца в сторону редуктора, его удлинение за счет прокладок и наварки пальца не дали результатов. На видео замедленная съемка и можно видеть что происходит с нитью. Жду ваших комментариев по этому вопросу. С Уважением Эм Тэ Зэ)

По видио видно что у тебя крючок далеко идёт по пёньку ,по этому тебе надо сдвинуть секцию в лево как на рисунке № 2 и на пеньке нитка сделала ямку, её надо заварить
Сегодня тож испытал флекс он у нас 1150 руб .да он по мягче и по нежней

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Роман Гриценко пишет:
"литион" пишет:

У меня такой стоит

Литион если не трудно кинь фото пожалуйста , как ты счётчик примудрил .а то сейчас после уборки солома пойдёт некогда головой думать )))))

Вот так присобачил , пружина стремная конечно tomato

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Роман Гриценко" пишет:

По видио видно что у тебя крючок далеко идёт по пёньку ,по этому тебе надо сдвинуть секцию в лево как на рисунке № 2 и на пеньке нитка сделала ямку, её надо заварить
Сегодня тож испытал флекс он у нас 1150 руб .да он по мягче и по нежней

Товарищ, скажите пожалуйста, а откуда у вас такая четко отсканированая литература??? Единичная страница или может есть ссылочка на полное издание?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"литион" пишет:

Вот так присобачил , пружина стремная конечно

Спасибо большое thank_you .приблизительно и я склонялся к такому варианту .ну как говорится одна голова хорошо а три эт уже к пиву ))) .

"Don Emilio" пишет:

Товарищ, скажите пожалуйста, а откуда у вас такая четко отсканированая литература??? Единичная страница или может есть ссылочка на полное издание?

Да ка кто лет 6 назад купил по случаю по 400 р. каталог сборочных единиц на пресс и пособие машиниста пресс подборшика за 600 р. Потом год назад на домашнем сканере отсканировал за 1.5 часа .вот так и получилось . А ссылки я ток на этом форуме раз 5 уже кидал и на каталог и на пособие . вот ссылка на каталог с яндекс диска https://yadi.sk/d/2ZV_nuIOViZxc

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Роман Гриценко" пишет:

а есть ссылка на эту инструкцию?
За каталог огромнейшее спасибо))))

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

huh

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

а не то кинул они рядом сейчас кину beer

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

https://yadi.sk/d/a717Wg2HWc99n вот ссылка на пособие машиниста пресс подборшика киргистан ,инет тупил .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Роман Гриценко" пишет:

https://yadi.sk/d/a717Wg2HWc99n вот ссылка на пособие машиниста пресс подборшика киргистан ,инет тупил .

Спасибо товарищ!!!
Какая хорошая и четкая инструкция, дай бог тебе дядя здоровья, всего хорошего и 100% связанных тюков)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Что можно сделать, что бы туда не накапливалось сено? Можно конечно руками выкидывать, но может можно сделать так, что бы оно там не собиралось.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Сегодня заметил что при набивке тюка с пенька соскакивает нить что можно сделать пенек новый без выроботок стоит максимально к редуктору и до крючка происходит это редко ну где то раз 5 на сотню что можно сделать?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У меня пресс велгер-45.Принцип работы вязалки как на киргизе.Постоянно нитка при набивании тюка(начало нового тюка-выдергивалась нить,когда тюк уже до половины набит,то нить уже в натяжку,а когда только новый набивается,то нить на пеньке не натянутая и постоянно дергается туда-сюда,расслабленную нить прессуемая масса иногда сдвигала на край пенька,а он немного износился (на картинке обведено красным) и даже пружинка не помогала (на киргизе такой вроде нет.Она придерживает нить,чтоб с пенька не слетала,кстати сам пенек на велгере никуда не сдвигается,никаких овальных отверстий нет.)) Наварили на пенек,немного удлинили его и сточили чтоб не перпендикулярно был,а как бы нить сдвигалась влево,к основанию пенька и появилась другая проблема-нить с пенька часто не снималась и ее разрывало,пришлось укоротить пенек и сточить чтоб скоса не было,потом еще подтянул немного нитку,а то из-за слабоватого натяжения,ее тоже не могло снять с пенька.Сама задумка нравится-придерживание нити стальной пружинкой в виде проволочки,может модернизаторы киргизов возьмут себе на вооружение.

01.07.2014 - 22:11
: 6

.

01.07.2014 - 22:11
: 6
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Сымитировал момент как одна сторона шпагата , который должен обвязывать тюк попадает за направляющий палец "пенек" по простому. На втором снимке видно, как если бы тюк двигался , то узел бы не получился , а если и получился в таком случае, то попросту порвался бы .С правой стороны всё ок а вот левая секция уже весь мозг съела. Расточил отверстия в пальце чтобы его еще дальше сдвинуть, результат тот же. Поднял направляющий палец к самому верху , что даже клюв немного задевает( понимаю что так нельзя , просто решил попробовать) но в таком случае уже реже попадает , примерно два тюка получается и два не получается. Но как сами понимаете это неприемлемо. Чешую сделал новую. Но результат всё равно тот же. Как она туда попадает??? Не успеваю посмотреть когда тюк вяжет, быстро очень , а когда медленно сам проворачиваю , нить за палец не попадает. Такое только в динамике, когда пресс прессует. Есть какие предположения?

У меня тоже такая фигня...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На велгере заметил,что нить обратно не может попасть за пенек если она с него уже сошла,потому что стоит пружинка.А вот нить оставалась за пеньком и рвалась.У меня было так,потому что натяжение нити было слабое,там где шпагат выходит из отсека с бухтами.Нить слабая и при проворачивании клюва она остается за пеньком,ее не снимает попросту,а в клюв она попадает нормально и узел нормальный.Может у вас тоже самое?Такое может быть если износилась пластина регулирующая натяжение шпагата и одна нить натянута нормально,а вторая-слабо.Я смотрел одинаковое ли натяжение по пружинам.Заметил что одна сильнее сжималась при набивании тюка и по мере вытягивания шпагата из отсека с бухтами.На картинке эти пружины под номером 18 и 9.Смотрел,чтоб приблизительно одинаково двигались.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

всем привет. вопрос к бывалым .в этом году тюк перестал вытягиватся в длинну.зимой периставил вязалку вперед по эдее долна нить удленится а у меня получается тюк толче но короче . прухины растягивает так что кулак пролазит. при этом вес тюка клиента устраевает а длина нет происходит это не всегда в зависимости отсена где искать причину

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"alexrus500" пишет:
"cozanostra" пишет:

это и есть бич киргиза. назовем как "неуправляемая нить".

"alexrus500" пишет:

было кратковременно в прошлом сезоне после сборки АВШ. точно отследить не получилось. верхний упор для сена работает?! пружина держит? возможная причина-отжим массы при отходе поршня.
еще припоминается что на моих прессах нитка при холостом ходе поршня все таки отходила от пенька но отходила вдоль камеры. когда подбирал длину тяги прижимного флажка, нитка иногда даже цеплялась за него.
дополнительно: меня напрягает прижимной флажок на киргизе-нитке есть куда уйти. понравился вариант на велгере...
еще из моей кастомизации-пенек смещен к секции+введена продольная направляющая шпагата. фото см. от июля того года. возможно из-за смещения пенька нитка теперь не слетает по своей воле.
еще делюсь идеями-2 подпружиненных упора для сена можно впихнуть без серьезных переделок камеры и поршня. но есть нюансы))))
окно для иглы достаточно широкое. впринципе можно разместить аккуратно упор в тени вязальной секции. игла будет рядом проходить! обязательно надо будет упор размещать в вилке чтоб не произошло столкновение с иглой.
из серьезных переделок-рама АВШ

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Главный по ферме пишет:

всем привет. вопрос к бывалым .в этом году тюк перестал вытягиватся в длинну.зимой периставил вязалку вперед по эдее долна нить удленится а у меня получается тюк толче но короче . прухины растягивает так что кулак пролазит. при этом вес тюка клиента устраевает а длина нет происходит это не всегда в зависимости отсена где искать причину

Длинна тюка регулируется линейкой и более никак, высота и ширина вроде как вообще никак.
Опишите подробнее, может у вас периодически короткие выскакивают, особенно на повышенных оборотах, так это неправильно выбрано расстояние от беговой дорожки вязального аппарата до привода линейки, (она не успевает падать на 0 ) .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

на первом прессе была раскачка длины тюков. на втором (текущем) поставил пружину сброса линейки-повысилась стабильность длины тюка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах