Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 65 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Кто то грозился фото доработанных крючков представить на общее обозрение, да что то как то подзабыл, или я что где упустил fotku fotku fotku

Вы об этом. Отработал немного больше 20000 тюков. есть выработка. На нижнем фото восстановлен.

05.02.2014 - 14:16
: 140

Сварку в зубы и вперед. Пол часа делов. Пень должен торчать пару мм за нижнюю поджимную, незабываем ее сначала сдвинуть влево.[/quote]
Нижняя поджимная ? Где она тут и где должен быть зазор о котором говорится?
Вот так у меня встает планка на проблемной левой секции , когда прижимает шпагат, нормально ли это если я выставляю все зазоры по инструкции и она вот так становится.
Второе фото , там планка иначе становится под "пенек" в каком случае верно ?

05.02.2014 - 14:16
: 140

на первом фото левая проблемная секция, там видно как стоит пенек и прижимная планка ( если я понимаю правильно, что это она) , а на второй фотографии правая секция, которая нормальная...ну она по крайней мере не выделывает таких фокусов как левая.

05.02.2014 - 14:16
: 140

правая секция.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Удлинни на пень 3-5 мм или подкинь соответствующие шайбы (если они не помешают движению игл).
Устрани наваркой выработку на пнях.
Все в итоге обработай напильником.
Проверь пружину поджимных , возможно растянулась и не в состоянии удерживать нить.
Пни сдвинь максимально к редуктору (я прорезал дырки в рамке вязального)
Подожди денек может еще кто что посоветует.
Если все бесполезно переставляй вязалку ближе к редуктору.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

Вы об этом. Отработал немного больше 20000 тюков. есть выработка. На нижнем фото восстановлен.

Все понятно, благодарю .

05.02.2014 - 14:16
: 140

Выше на фотографиях, как правильно все таки прижимной стоит ? Как на верхней или как на нижней фотографии?

05.02.2014 - 14:16
: 140

Левая и правая секции. На левой секции планка заходит за палец. На правой секции планка не заходит за палец, как правильно ?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем доброго дня.На своем велгере уже не первый день катаюсь верхом.Надоело уже.Заметил такую штуку,возможно кто-то сталкивался или проверит мою гипотезу.Нитка не знаю как на киргизе,но на велгере она попасть за пенек второй раз не может,чтоб зацепиться и порваться.Потому что на велгере вроде и по такому же принципу,но там стоит стальной прутик,типа пружины и нитка стянутая с пенька,никак не может попасть туда обратно,работает как замок,но вот почитав на форуме о такой проблеме и экспериментируя со своим прессом,обнаружил что и у меня проскакивает такое.Вспомнил предположение что нитка обратно попадает за пенек (вычитанное здесь),посмотрел у себя и понял что она не может у меня попадать туда.Стал сопоставлять что крутил и что изменнилось.Пришел к выводу что нитка у меня просто напросто и не стягивалась с пенька.А все потому,что регулировку натяжения шпагата на выходе из отсека с нитками покрутил и расслабил.Если бы была натяжка,то оно нормально бы сняло,а поскольку натяжки нет и нитка тянется легко во время проворачивания крючка узловязателя,то она там и остается.Теперь вопрос к знатокам,давно никак не могу понять-почему конец шпагата подаваемый иглой,выдергивает из клюва.Не резко,а плавно выскальзывает гад.И не всегда,а периодически.Возможно еще связано с тем,что массы вообще никакой не было и узел очень долго не стягивается с клюва.Клюв уже закрыт,нитки обе в клюве,отрезаны и потихоньку выскальзывает один край.В узле получается не две петельки,а одна петелька и коротенький отрезок.Кто-то может подсказать почему так происходит?Мысль мелькнула такая-все таже регулировка натяжения шпагата.Предположение таково,что при подаче нитки иглой,она получается натянута немного в челюсти клюва и получается что норовит выскользнуть.Пробовал перед тем как сработают иглы-на регулировке шпагата на эту секцию-выдергивать шпагат,чтоб игла подавала не натянутый шпагат сильно.Вроде помогает.Но он и без ослабления его в момент подачи игл вяжет нормально иногда. И ничего не выскальзывает.Подскажите в чем причина выскальзывания шпагата сквозь сжатую челюсть клюва?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Наш пресс тоже выделывается в этом году, 2 раза гнуло подборщик, 3 дня назад сломался ролик крючка, заменили на новый, до сих пор наладить не могу. Сначала игла не вставала, подложили шайбы, сточили торец тыльной части, т.к. сильно торчал, потом перестал нить захватывать, снял секцию и наварил как описали товарищи выше(за что Вам огромное спасибо!!!), наварил шестерню крючка. Затем отломило новый противорежущий нож, я так думаю отломил его ролик поршня(на фото №3), т.к. при установке заводского зазора между ножами, ролик наскакивает на нижний краешек ножа. Регулировал полозьями, пару миллиметров не хватает, пришлось шлифануть(фото №4). Затем поехали в поле, после 3 х тюков сдвинуло левую секцию вправо по валу, поставили на место, через некоторое время опять обрыв шпонки вязального, смотрю шестерня крючка стоит не на своем месте. Оказалось мало сточили торец, он упирался при повороте об шестерню прижимов и клинил весь вязальный. Сточил, начал вязать нормально, перестал вязать правая секция. Не захватывает нить. Завтра его будем восстанавливать.
А еще одну ерунду заметил, иногда вязалка включается на каждый ход поршня, как это можно объяснить. Я так понимаю обгонная вязалки ерундит, что с ней можно сделатья???
Еще вопрос, иногда зажим захватывает шпагат частью или пополам(на фото №5), как бы размочаливая его, как это можно исправить???

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Don Emilio пишет:

Наш пресс тоже выделывается в этом году, 2 раза гнуло подборщик, 3 дня назад сломался ролик крючка, заменили на новый, до сих пор наладить не могу. Сначала игла не вставала, подложили шайбы, сточили торец тыльной части, т.к. сильно торчал, потом перестал нить захватывать, снял секцию и наварил как описали товарищи выше(за что Вам огромное спасибо!!!), наварил шестерню крючка. Затем отломило новый противорежущий нож, я так думаю отломил его ролик поршня(на фото №3), т.к. при установке заводского зазора между ножами, ролик наскакивает на нижний краешек ножа. Регулировал полозьями, пару миллиметров не хватает, пришлось шлифануть(фото №4). Затем поехали в поле, после 3 х тюков сдвинуло левую секцию вправо по валу, поставили на место, через некоторое время опять обрыв шпонки вязального, смотрю шестерня крючка стоит не на своем месте. Оказалось мало сточили торец, он упирался при повороте об шестерню прижимов и клинил весь вязальный. Сточил, начал вязать нормально, перестал вязать правая секция. Не захватывает нить. Завтра его будем восстанавливать.
А еще одну ерунду заметил, иногда вязалка включается на каждый ход поршня, как это можно объяснить. Я так понимаю обгонная вязалки ерундит, что с ней можно сделатья???
Еще вопрос, иногда зажим захватывает шпагат частью или пополам(на фото №5), как бы размочаливая его, как это можно исправить???

не знаю как правильней Вам объяснить чтоб поняли и не знаю есть такая проблема на киргизе так как на нем не сталкивался с ней. но на клаасе может розмочаливать а может и вообще положить мимо крючка верхней тарелки. посмотрите при медленном повороте пресса вручную как уходят иглы и как в этот момент поворачивается верхняя тарелк. на клаасе получается игла чуть раньше уходит чем подходит крючек на тарелке и игла тащит шпагат за собой. размочаливать может по двум причинам: 1 негладкая поверхность верхней тарелки перед крючком и 2е зазор между этой поверностью верхней тарели и между боковой частью нижней. шпагат ложится на крючек тогда когда тарелка провернется,а до этого момента его негладкой стороной жмакает жует и половина шпагата уходит в этот зазор а половина ложится на крючек

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

художник с меня никакой но попробую на фото показать. темносиним ухожящая игла. светлым голубым шпагат ждущий поворота тарелочки чтоб лечь на крючек. боковая часть тарелки щероховатая поэтому шпагат делит и часть уходит в зазор отмеченый красной стрелкой. отшлифовать бокову. часть тарелочки и устранить зазор поставив точку сваркой на на нижней тарелочке в том месте где проходит боковая часть верхней тарелки.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Андрей3177 пишет:

художник с меня никакой но попробую на фото показать. темносиним ухожящая игла. светлым голубым шпагат ждущий поворота тарелочки чтоб лечь на крючек. боковая часть тарелки щероховатая поэтому шпагат делит и часть уходит в зазор отмеченый красной стрелкой. отшлифовать бокову. часть тарелочки и устранить зазор поставив точку сваркой на на нижней тарелочке в том месте где проходит боковая часть верхней тарелки.

Вот народ упертый вместо того чтобы инструкцыю прочесть вы лутше поболтаете а там указан зазор между секцией и иглой и винос игл енто два основопологающих фактора нормальной работи прижымов

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

подскажите что надо сделать поставил новый рем комплект немного по вязал и опять часто не ловит одну нить???





Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да и задевание ножом ролика енто чтото не так с ножом на поршне там такая форма что выносит режущюю кромку за пределы плоскости ролика давай фотку ножа на поршне.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Элuк пишет:

подскажите что надо сделать поставил новый рем комплект немного по вязал и опять часто не ловит одну нить???

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Смотри фотку выше там виднее где наварить там буквально мм капнуть в том месте где ролик сходит с дорожки.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Эм Тэ Зэ. пишет:

на первом фото левая проблемная секция, там видно как стоит пенек и прижимная планка ( если я понимаю правильно, что это она) , а на второй фотографии правая секция, которая нормальная...ну она по крайней мере не выделывает таких фокусов как левая.

Так правильно назад точно не наденет.Но напомню ето последний узел который повлияет на вязание исчите причини в другом .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Дима Таракан" пишет:

Вот народ упертый вместо того чтобы инструкцыю прочесть вы лутше поболтаете а там указан зазор между секцией и иглой и винос игл енто два основопологающих фактора нормальной работи прижымов

все эти зазоры нормально стоят

"Дима Таракан" пишет:

Да и задевание ножом ролика енто чтото не так с ножом на поршне там такая форма что выносит режущюю кромку за пределы плоскости ролика давай фотку ножа на поршне.

так задевает противорежущий нож, а не который на поршне!!! у 2 ножей края отколол уже.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Don Emilio пишет:
"Дима Таракан" пишет:

Вот народ упертый вместо того чтобы инструкцыю прочесть вы лутше поболтаете а там указан зазор между секцией и иглой и винос игл енто два основопологающих фактора нормальной работи прижымов

все эти зазоры нормально стоят

"Дима Таракан" пишет:

Да и задевание ножом ролика енто чтото не так с ножом на поршне там такая форма что выносит режущюю кромку за пределы плоскости ролика давай фотку ножа на поршне.

так задевает противорежущий нож, а не который на поршне!!! у 2 ножей края отколол уже.

Прочитай внимательно, а то что задевает противорежущия я вижу.

05.02.2014 - 14:16
: 140

Здесь можно увидеть, как у меня работает вязальный , когда нить не сходит с направляющего пальца. Все процедуры - смещение пальца в сторону редуктора, его удлинение за счет прокладок и наварки пальца не дали результатов. На видео замедленная съемка и можно видеть что происходит с нитью. Жду ваших комментариев по этому вопросу. С Уважением Эм Тэ Зэ)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Don Emilio" пишет:

жесткое время для ремонта пресса. в том году в одну харю !3 недели отпуска как на работу ходил к прессу.
косяк с ножом сразу спалил и эти грабли обошел стороной! внимательней собирайте пресс!!!
с иглами тоже долго е cen я. в итоге выкинул иглодержатель-поставил с трофейного пресса (почти как новый).
с вязалкой долго не мучался-навалил, опилил, проверил на соударение. вязалка крутится одной рукой)
больше неприятности составила муфта вкл. вязалки-включалась сама и не по фазе(в итоге ушатал новый хомут сферы). вылечил наплавкой мяска на язык) отследил косяк включения не сразу. на холостых все работало чудесно.

о рамке, в которую упирается язык: я выставлял по заводским рекомендациям-не помогало.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Эм Тэ Зэ." пишет:

тут палец ни при чем! это соскакивает одна нить вдоль спинки крючка!!!!!!!!!

05.02.2014 - 14:16
: 140

Наконец то мои эксперименты увенчались успехом) Узлы получаются, нить не залетает за палец...я отодвинул от редуктора на максимум и всё...Всем очень благодарен, буду дальше его пытать (пресс) по маленьку может быть и начну разбираться что к чему....еще бы выяснить чего это узелки такие пожульканые...))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

А еще одну ерунду заметил, иногда вязалка включается на каждый ход поршня, как это можно объяснить. Я так понимаю обгонная вязалки ерундит, что с ней можно сделатья???

Недостаточное усилие тормоза игл. Износ или скол части фрикционного материала.

Don Emilio пишет:

Еще вопрос, иногда зажим захватывает шпагат частью или пополам(на фото №5), как бы размочаливая его, как это можно исправить???

Неправильная синхронизация мертвой точки игл и поворота вертолета.
Если проблема не частая и только с одной стороны то меняйте положение секции чтоб поворот вертолета начинался раньше относительно обратного отхода игл.
Проверяем состояние пальчиков вертолета и шестерни.
Проверяем шатун привода игл на предмет слабой затяжки !!!! Тяните насмерть.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Don Emilio
Если доводка секции нечего не даст , рекомендую поменять вертолет на другой с иным углом постановки , если таковых нет и нет возможности купить то путь один - зажимаем в тисках вал вертолета и сворачиваем его на нужный угол.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сегодня до обеда работал обновленным флексом, выпущено 1500 тюков пшеничной соломы, все вроде как обычно, сам шпагат без изменений, без нареканий.
Изменения коснулись:
1 бумажной этикетки больше нет , ее печатают на пленку.
2 и главное нет больше долбаного скотча clap (реально бесило отрывать его вместе с витками нитки)
3 для новичков нарисовано откуда начинается бухта.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Джамал" пишет:

Неправильная синхронизация мертвой точки игл и поворота вертолета.

скорее всего оно, т.к. на правой стороне такого нет и там положение иначе чуть[quote="Джамал"]
сегодня весь день пыхтели, наваривали, шлифовали, регулировали, меняли и к вечеру начал вязать, НО, правая сторона иногда выдает невязь в виде как на фото, узел со строны прижимной пластины, со стороны отрезного узла нет. В букваре 2 вида причин со стороны прижимов, это №1:узел завязан только со стороны зажимного конца и №2 узел завязан только на одном конце-зажимном, другой конец вытягивается. Помогите определить какой из них мой случай и как решить проблему, зазоров в дороже нет, все притерли плотно. Вязальная игла новая. Дорожку наварили, шестерню тоже. Доп прижимы отрегулировал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Джамал" пишет:

Сегодня до обеда работал обновленным флексом, выпущено 1500 тюков пшеничной соломы, все вроде как обычно, сам шпагат без изменений, без нареканий.

а чем флекс отличается от текс и какая разница в цене?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Качество , дороже, но и выход больше, а главное нервы сберегает. Я уже писал про него не раз, скоро будут думать что я им торгую smile3

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Джамал пишет:

Сегодня до обеда работал обновленным флексом, выпущено 1500 тюков пшеничной соломы, все вроде как обычно, сам шпагат без изменений, без нареканий.
Изменения коснулись:
1 бумажной этикетки больше нет , ее печатают на пленку.
2 и главное нет больше долбаного скотча clap (реально бесило отрывать его вместе с витками нитки)
3 для новичков нарисовано откуда начинается бухта.

я сам вчера на этот флекс смотрел цена 1050 р за пару весом в 10кг каменск-шахтинский 90 р за кг меня толщина нити флекса спугнула тонковат показался продавец уверял что кто его брал попробовать приезжали снова только за флексом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах