Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 52 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Попробуй прокрутить вручную и посмотреть в какой момент одна из нитей ослабевает при накручивании на крючек .И я так понял рогатка на последней фото двигается но больше чем уверен что дело в натяжении передней нити.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Дима Таракан пишет:

Попробуй прокрутить вручную и посмотреть в какой момент одна из нитей ослабевает при накручивании на крючек .И я так понял рогатка на последней фото двигается но больше чем уверен что дело в натяжении передней нити.

Еще замечал, што правая нить после завязки узелка(узелок еще на клюве) ненатянута,присутсвует зазор 5см,на левой нить вплотную вокруг тюка.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

В чем может быть быть причина, срезается гвоздик на вязальном, соответственно и шпонка на маховике следом тоже летит. Вязальный прокручивается свободно. пробовал ставить вместо гвоздя стальную пружину,разницы нет. Сегодня за ночь срезало раз пять причем от массы тоже не зависит потому-что один раз срезало практически пустая камера была.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"korpys" пишет:

В чем может быть быть причина, срезается гвоздик на вязальном, соответственно и шпонка на маховике следом тоже летит. Вязальный прокручивается свободно. пробовал ставить вместо гвоздя стальную пружину,разницы нет. Сегодня за ночь срезало раз пять причем от массы тоже не зависит потому-что один раз срезало практически пустая камера была.

Проверь тормазок на вязальном может дуга самопроизвольно падать от тряски,подтяни болты или переклепай фередо если изношено

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

нет, там все нормально. тоже сначала на него думал но нет, не в нем дело.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Миша 78 пишет:
Дима Таракан пишет:

Попробуй прокрутить вручную и посмотреть в какой момент одна из нитей ослабевает при накручивании на крючек .И я так понял рогатка на последней фото двигается но больше чем уверен что дело в натяжении передней нити.

Еще замечал, што правая нить после завязки узелка(узелок еще на клюве) ненатянута,присутсвует зазор 5см,на левой нить вплотную вокруг тюка.

Смотри натяжку нити -больше нечего придумать не могу есче можеш поменять нитки местами для пущей уверености.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Дима Таракан пишет:
Миша 78 пишет:
Дима Таракан пишет:

Попробуй прокрутить вручную и посмотреть в какой момент одна из нитей ослабевает при накручивании на крючек .И я так понял рогатка на последней фото двигается но больше чем уверен что дело в натяжении передней нити.

Еще замечал, што правая нить после завязки узелка(узелок еще на клюве) ненатянута,присутсвует зазор 5см,на левой нить вплотную вокруг тюка.

Смотри натяжку нити -больше нечего придумать не могу есче можеш поменять нитки местами для пущей уверености.

Нить натянута

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Запросто может быть, из за нитей, если сильно натянуты. Сделай по слабей, и посмотри будет срезать или нет, если будет то логическим путем надо идти, что может мешать скорей всего подниматься? Иглы сами не болтаются? Может упераются в камеру время от времени если раскручены, не проворачивал в ручную пресс? Может так можно не исправности найти?

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый день, мужики. Очень срочно нужна помощь!!! bang Сегодня пытался прессовать пырей, сразу понемногу пошёл, а потом началась кадриль: иглы начали с сеном вылезать, не стала вязать правая сторона. Подрегулировал иглу, на 2 тюка хватило. В конце концов пляска закончилась тем, что согнул правую иглу. Может у кого был такой концерт, помогите, пожалуйста. cry cry cry

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Правильно выставите зажигание игл, сено не должно их касаться.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

Так и не нашел я причину почему срезается гвоздик на вязальном, сегодня все закончилось печально. от частых ударов разболтался стаканчик в маховике в который шпонка вставляется. И при очередном ударе стаканчик выскочил из гнезда и и на втором круге маховика врезался в поводок . в итоге четыре зуба на планетарке в редукторе. cry bang

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34
korpys пишет:

Так и не нашел я причину почему срезается гвоздик на вязальном, сегодня все закончилось печально. от частых ударов разболтался стаканчик в маховике в который шпонка вставляется. И при очередном ударе стаканчик выскочил из гнезда и и на втором круге маховика врезался в поводок . в итоге четыре зуба на планетарке в редукторе. cry bang

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34
korpys пишет:
korpys пишет:

Так и не нашел я причину почему срезается гвоздик на вязальном, сегодня все закончилось печально. от частых ударов разболтался стаканчик в маховике в который шпонка вставляется. И при очередном ударе стаканчик выскочил из гнезда и и на втором круге маховика врезался в поводок . в итоге четыре зуба на планетарке в редукторе. cry bang

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34
korpys пишет:
korpys пишет:

Так и не нашел я причину почему срезается гвоздик на вязальном, сегодня все закончилось печально. от частых ударов разболтался стаканчик в маховике в который шпонка вставляется. И при очередном ударе стаканчик выскочил из гнезда и и на втором круге маховика врезался в поводок . в итоге четыре зуба на планетарке в редукторе. cry bang

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"сергей кононов" пишет:

Добрый день, мужики. Очень срочно нужна помощь!!! Сегодня пытался прессовать пырей, сразу понемногу пошёл, а потом началась кадриль: иглы начали с сеном вылезать, не стала вязать правая сторона. Подрегулировал иглу, на 2 тюка хватило. В конце концов пляска закончилась тем, что согнул правую иглу. Может у кого был такой концерт, помогите, пожалуйста.

знакомо, выстави зажигание

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Мужики, не могу даже выставить зажигание, включаю вязалку, иглы дернулись, откручиваю шестерню рябушку, подгоняю поршень за иглы на 5 см, может немного больше, закручиваю. Кручу маховик, на следующем кругу сторож не открывается, выходит предохранитель режет. Делал поршень и раньше, и позже - ничего не выходит. ПОМОГИТЕ, в чём может быть причина?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

тормозок подтянутый?

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Don Emilio пишет:

тормозок подтянутый?

На тормозок не обращал внимания

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Было аналогично, вяжет, при движении игл обратно доходит до НМТ и из-за слабого тормозка чуть отходит назад и в это время происходит не стыковка механизма и обрыв шпонки. А все регулировки были правильные, полдня за ним ходил нервами, пока случайно не увидел.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"korpys" пишет:

скорее всего вал гулял на подшипниках!!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
сергей кононов пишет:

Мужики, не могу даже выставить зажигание, включаю вязалку, иглы дернулись, откручиваю шестерню рябушку, подгоняю поршень за иглы на 5 см, может немного больше, закручиваю. Кручу маховик, на следующем кругу сторож не открывается, выходит предохранитель режет. Делал поршень и раньше, и позже - ничего не выходит. ПОМОГИТЕ, в чём может быть причина?

Тоже как-то мучился . Проблема в том что зажигание сдвигается на болтах и на это нужно делать поправку . Попробуйте прокрутить по ходу маховик с недотянутыми болтами и потом уже затяните болты .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="литион"] не могу даже выставить зажигание, включаю вязалку, иглы дернулись,
Вот фото как правельно выстовлять зажигание

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

На моем прссе такая проблема . Иногда срезает шпонку на вязальном , при этом левый вязальный крючок ( если смотреть сзади ) остается недовернутым . Провернуть вязалку невозможно до тех пор пока не отодвину секцию и не поправлю крючок на место . Недавно осматривал износ секций и заметил износ первого зуба . Вопрос ;можно эту штуку ( не нашёл названия blush2 )отреставрировать на месте сваркой с последующим оболгариванием .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да вроде нормальное состояние, секция под нагрузкой не отходит от тарелки? Выработка на зубчике сколько глубиной? Шестерню крючка проверили? может на ней выработка или скол, ее проще реставрировать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Плохо видно верхнюю тарель.
Я бы выступ шестерни крючка наварил.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
сергей кононов пишет:

Кручу маховик, на следующем кругу сторож не открывается, выходит предохранитель режет. Делал поршень и раньше, и позже - ничего не выходит. ПОМОГИТЕ, в чём может быть причина?

Такого быть не может, иглы в камере сторож опущен , иглы в НМТ сторож открыт и не как иначе, если у вас не так значит не хватает высоты подьема сторожа из за выработки пальцев и втулок привода (тяг), быстрое решение --- укорачивайте регулировочную тягу.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Мужики,благодарю всех,кто пытался мне помочь.Проблему решил,подложил ремень между сторожем и иглодержателем.Регулеровачная тяга заварена прошлым хозяином,а у меня ещё руки не дошли до неё.
Короче,всех благодарю,и удачи! ya

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Джамал пишет:

Да вроде нормальное состояние, секция под нагрузкой не отходит от тарелки? Выработка на зубчике сколько глубиной? Шестерню крючка проверили? может на ней выработка или скол, ее проще реставрировать.

На нижнем фото правая сторона и она нормальная . Проблема с тарелкой на верхнем фото , зубчик на ней практически стерт .

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

можно цепь на подборщике пустить снизу натяжника?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

http://avtobazar.ua/kyrgyzstan-chernigov-1-3855089-1.htmlдля затравки.Звонил говорит виточил вал новий и погемороился с вращением в другую сторону игли от сипмаговорит сделал в конце прошлого сезона сильно поработать не успел но сказал 2000 викинул без единого прокола.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах