Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 37 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Подскажите разбило яблочко на редукторе которое толкает поршень. как его делать? hi

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Элuк пишет:

Подскажите разбило яблочко на редукторе которое толкает поршень. как его делать? hi

снял купил новый поставил

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Если ты имел ввиду втулку на кривошиппе то они запресованны в яблоко с двух сторон,выбей их и замени на новые они имеются в продаже.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Сев.Кав пишет:

Если ты имел ввиду втулку на кривошиппе то они запресованны в яблоко с двух сторон,выбей их и замени на новые они имеются в продаже.

Болтается яблочко на валу, раньше делали отрезали вал и варили новый но это много мороки.. Поэтому и спрашиваю

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Товарищи помогите разобраться с муфтой включения вязалки,купил её новую в сборе один сезон отработала отлично а вот на другой год стала иногда проскакивать,а именно при включении вязалки когда иглы начинают входить в камеру примерно на середине пути ролик собачки муфты выскакивает из своей выемки в корпусе и вязалка останавливается и происходит срыв шпонки на маховике но на самой муфте шпонку не срезает? Это происходит и с сеном и просто на холостом ходу.
Да и пружинки на собачке муфты наместе.
Когда муфта стала так проскакивать я взял и отпустил тормозок привода подачи игл чтобы снизить нагрузку на муфту включения правильно ли я поступил хотя это особо и неулучшило ситуацию? Пожалуста помогите кто чем может!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Узел чист ? Компрессор вам в помощь.
Тормозок не влияет, если паз ролика в норме , собачку выбить можно только молотком, сама она выскочит только если присутствует износ паза, пальчика ролика, отсутствие пружинки на большом кулачке (на малом у меня вообще нет).
Этот узел наверно единственный где со смазкой не стоит увлекаться (чтоб лишнее не где не вылазило) , его надо держать в абсолютной чистоте . Шпонку ставлю с пружин подборщика. Гвоздь не выдерживает, если шпагат запутался. Осмотрите собачку (не ролик) на предмет трения , беговую дорожку должен касаться только ролик.
Данное место пресса больным не считаю, менял всего раз, но запчасть была советского производства.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Элuк пишет:

Подскажите разбило яблочко на редукторе которое толкает поршень. как его делать? hi

В обсуждениях уже предлагалось в место шарнира использовать вот такой подшипник. По моему идея не плохая. Сам жду момента износа что бы заменить шарнир на такой подшипник. Только вот откуда он и где его брать ещё не узнавал за ненадобностью.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ВладКо" пишет:

В обсуждениях уже предлагалось в место шарнира использовать вот такой подшипник. По моему идея не плохая. Сам жду момента износа что бы заменить шарнир на такой подшипник. Только вот откуда он и где его брать ещё не узнавал за ненадобностью.

Идея хорошая с подшибникам,меня берут сомнения выдержет ли подшибник,на влажном сене сами знаете какой удар на поршень идёт когда немного нож затупится и зазор на ноже увеличен

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Raim63" пишет:

Идея хорошая с подшибникам,меня берут сомнения выдержет ли подшибник,на влажном сене сами знаете какой удар на поршень идёт когда немного нож затупится и зазор на ноже увеличен

вози в запас)))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

вози в запас)))

Пока буду с родным яблоком ездить оно ещё хорошее дальше видно будет.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Raim63" пишет:

Я пока пользуюсь родными шпонками СССР

Забиваю шпонку где-то на две трети длины, а как срежет забиваю полностью. Одной шпонки на два раза.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Сев.Кав пишет:

Товарищи помогите разобраться с муфтой включения вязалки,купил её новую в сборе один сезон отработала отлично а вот на другой год стала иногда проскакивать,а именно при включении вязалки когда иглы начинают входить в камеру примерно на середине пути ролик собачки муфты выскакивает из своей выемки в корпусе и вязалка останавливается и происходит срыв шпонки на маховике но на самой муфте шпонку не срезает? Это происходит и с сеном и просто на холостом ходу.
Да и пружинки на собачке муфты наместе.
Когда муфта стала так проскакивать я взял и отпустил тормозок привода подачи игл чтобы снизить нагрузку на муфту включения правильно ли я поступил хотя это особо и неулучшило ситуацию? Пожалуста помогите кто чем может!!!

Был у меня такой случай -происходит енто по двум причинам 1-обыльная смазка+пиль и как следствие болтанка наружной части.2-усадка пружины ,у себя вылечил установкой более жесткой пружины.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Здравствуйте коллеги! Читая этот форум подметил для себя много интересного и полезного! Работаю с прессом уже 5 лет и каждый раз удивляюсь его выходкам что мозги кипят,ну а вобщем вроде справляюсь. Есть вопрос по срезной шпонке на маховике,из какова материала ставить? Сам использую пальцы с поперечных граблей,но это слишком крепкий материал.

Я изготовляю шпонки из штырей электро пастуха. Режу по 50мм и ставлю. Головок не делаю. Не вылазят. На вязалке ставлю гвоздь 5мм. Я считаю лучше заменить шпонку чем сломанный узел или деталь.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"ВладКо" пишет:

фото и маркировка выше по теме есть. пост от июля, августа месяца

"Raim63" пишет:

Идея хорошая с подшибникам,меня берут сомнения выдержет ли подшибник,на влажном сене сами знаете какой удар на поршень идёт когда немного нож затупится и зазор на ноже увеличен

если корпус не будет болтаться, то держать будет. нагрузка на шарнир повышается плавно. вспоминаем ТММ

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вопрос такоой еще вяжет но при вязке крючек цепляет пенек опускаеш чуть ниже пенек не вяжет при массе в чем может быть проблемма?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Пенек не поднимай, а подвинь к редуктору, вязальный как установлен, ближе к редуктору или дальше?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

нет дальше от редуктора а что это даст?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alexrus500 пишет:

вопрос такоой еще вяжет но при вязке крючек цепляет пенек опускаеш чуть ниже пенек не вяжет при массе в чем может быть проблемма?

Если главная фраза вопроса*не вяжет при массе* то для начала проверить пружины на упорах для сена и отрегулировать флажок прижима шпагата к пеньку если не поможет то уменьшить растояние меж секцией и рамкой вязалки.А вобще для начала посмотри чем цепляет крючком или зубом челюсти если зубом -забей,у меня обе цепляют.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexrus500 пишет:

нет дальше от редуктора а что это даст?

Мне хорошую головную боль. Пока не переставил.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дима Таракан пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос такоой еще вяжет но при вязке крючек цепляет пенек опускаеш чуть ниже пенек не вяжет при массе в чем может быть проблемма?

Если главная фраза вопроса*не вяжет при массе* то для начала проверить пружины на упорах для сена и отрегулировать флажок прижима шпагата к пеньку если не поможет то уменьшить растояние меж секцией и рамкой вязалки.А вобще для начала посмотри чем цепляет крючком или зубом челюсти если зубом -забей,у меня обе цепляют.

не со словом забей я работать не хочу так быть не должно так будет работать быстро сотрет зуб будет плохо держать узел на пеньке получилась зазубринка не эт не работа

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

должна же быть причина

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alexrus500 пишет:

должна же быть причина

Цепляние крючка енто не поломка а если хочеш получить дельный совет то опиши как не вяжет когда опускаеш пенек,как выглядит не завязанный узел,фото очень помогает а так народ в уме должен выдумать как там у вас все устроено.Пока вы будете задавать обобщенные вопросы мы будем давать такие же ответы.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

фоток нет руками когда крутиш все нормально как с массой так по моему крючек не захватывает одну нить она остается за пеньком и узел разрывается секцию наворил что бы клюв был дольше открытым не помогло поставил под пенек шайбы подогнал флажек толку нет после того как поднял вверх тогда стало лучше это на правом так! на левом вообще высоко крючек от пенька и прекрасно работает!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Поверьте крючек всегда снимает обе нитки (если подача в норме), а вот когда идет поворот вокруг кончика пенька (примерно 60% оборота крючка) одну из ниток (которую толкает сено к редуктору) надевает обратно на пенек .
Чем больше давите массой тем сильнее эфект.
Лечение :
1 передвигаем вязальный к редуктору,
2 максимально двигает пенек к редуктору,
3 навариваем (удлинняем , подкидываем шайбы) под пенек, если он не перекрывает полностью прорезь рамы,
4 поджимной флажек максимум влево
5 проверяем боковые ограничители обратного хода (чешую)
6 проверяем работу защелок (особенно верх)
7 если не слышим вообще щелканья защелок при работе с массой подкидываем пластину 1 - 2 см под шатун.
Станьте сами на время веревкой, пролезьте весь вязальный, прокрутитесь (руками с вдетыми нитками) множество раз.
На поле нечего настраивать , все можно отрегулировать дома не торопясь.
Попробуйте, не ленитесь и будет вам счастье dri

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Поверьте крючек всегда снимает обе нитки (если подача в норме), а вот когда идет поворот вокруг кончика пенька (примерно 60% оборота крючка) одну из ниток (которую толкает сено к редуктору) надевает обратно на пенек .
Чем больше давите массой тем сильнее эфект.
Лечение :
1 передвигаем вязальный к редуктору,
2 максимально двигает пенек к редуктору,
3 навариваем (удлинняем , подкидываем шайбы) под пенек, если он не перекрывает полностью прорезь рамы,
4 поджимной флажек максимум влево
5 проверяем боковые ограничители обратного хода (чешую)
6 проверяем работу защелок (особенно верх)
7 если не слышим вообще щелканья защелок при работе с массой подкидываем пластину 1 - 2 см под шатун.
Станьте сами на время веревкой, пролезьте весь вязальный, прокрутитесь (руками с вдетыми нитками) множество раз.
На поле нечего настраивать , все можно отрегулировать дома не торопясь.
Попробуйте, не ленитесь и будет вам счастье dri

Вот чего я и хочу добиться

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Летом тюковал на шабашках раньше там были огороды и поймал кусок дубка с границы участков,нож на три части,начал менять возникла проблема с нижней футоркой,я ее и ведешкой итак и сяк некрутится сволочь и все.Там четырехграник,грани маленькие ключь скакивает,коекак газоновским балоным ключом немного открутил и все.Как можно ее выкрутить без разрушений? dntknw

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"санек механизатор" пишет:

у меня аналогично возникла проблема летом при переборке пресса. был противонож с трещиной. верхние футорки нормально открутились, нижние две совсем плохо. снимал нож, все со стороны камеры выскабливал (окалина, мусор, ржа) и поливал WD-40, обстукивал молотком! пошла но очень тяжело! раскачивал вперед-назад с поливом WD-40.
выкрутил несразу и не в один день!!!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"санек механизатор" пишет:

Летом тюковал на шабашках раньше там были огороды и поймал кусок дубка с границы участков,нож на три части,начал менять возникла проблема с нижней футоркой,я ее и ведешкой итак и сяк некрутится сволочь и все.Там четырехграник,грани маленькие ключь скакивает,коекак газоновским балоным ключом немного открутил и все.Как можно ее выкрутить без разрушений?

резак, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть
пока не выкрутится

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

резак, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть, полить водой, греть
пока не выкрутится

И перед установкой нового ножа смазать футорки негролом а изнутри под нож набить по больше солидолу желательно тугоплавкий.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Спасибо друзья за советы по поводу муфты включения,я разобрал узел и акозалось что у меня почемуто сработался посаддочный паз под ролик а точнее упорный край паза! Может кто уже реставрировал етот паз? Подскажите если это возможно в принципе ну рестоврация?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах