Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 372 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Иван180474 пишет:

?как т 40 себя ведёт с киргизстаном

нормально т-40 таскает киргиза. и с хоботом на телегу тоже таскает. у меня двое знакомых им прессуют и проблем не видят. а скорость киргизу выбираем исходя из плотности валка, так что тип трактора вообще не важен, в коробке есть пониженная передача (медленнее первой). но при нормальной настройке пресса вы на ней прессовать не будете.очень медленно будет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Иван180474 пишет:

Всем приветПодскажите пожалуйста.Хочу взять т 40 ам(до это го с ним не сталкивался) для прессовки с прессом киргизстан.На коробке стоит повышенная пониженная передача?ходоуменьшитель на т 40 стоит или надо самому ставить?как т 40 себя ведёт с киргизстаном.До этого прессовал МТЗ брал в аренду(слышал что скоростя при прессовки на т40 не подберёшь,в каком смысле не пойму?)Подскажите кто что знает ..Заранее спасибо

Если сравнивать мтз 80 и т 40 то у мтз на много больше преимуществ п
1.ВОМ.независимый и удобней подобрать скоростя их там 18 в перед.
У т40 ВОМ зависимый и передачь на много меньше хотя есть реверс

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

От чего в т 40 зависимый вом?Что то я на нём за 15 лет такого не нашёл.Есть синхронный-рычаг вперёд по ходу трактора,есть независимый- рычаг назад по ходу.Где там зависимый? Не надо путать с т25. У т 40 своё отдельное дисковое сцепление на вом.И включение- выключение это не ударное ляпанье как на мтз,а если водила не безмозглый то плавный пуск и выключение такое,что не надо муфты холостого хода на агрегаты.Кардан не блокирует.
И держит вом так,что скорее двигатель задушит,чем как у мтз буксанут ленты.
С передачами конечно напряг,но если с умом то можно приспособиться.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

т-40 недоразумение, а не трактор, уж лучше ЮМЗ, тем более МТЗ

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Лучше Фендт,или Джон Дир,или Дойц.Ну в общем любой современный импортный.Наши никакие не лучше.У них у всех неизлечимые по хз. сколько лет детские болезни,потому что и так возьмут.
Ну не хотят наши заводы лицом к потребителю,всё больше жопой.Хотя на словах да- послушаешь как сами себя хвалят,прослезишься от умиления,какие же они молодцы.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем спасибо за ответ

: Киргизстан,Бишкек
14.10.2011 - 19:22
: 13

Привет трудяги.В вашем полку прибыло.Вчера то же взял себе данного зверя.Сезон то уже к концу...но я хочу его полностью перебрать.Стоял бедолага несколько лет..Мхом порос весь.С аппаратом у меня вопросов нет.А вот по модернизации самого пресса если есть у кого время и желание напишите в кратце...Что хорошо себя зарекомендовало?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Товарищи, от чего пружины подходят на тормозок, а то постоянно вываливается и бьет в предохранитель

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Стер колодку, втулки не дают стягивать далее, пружины то причем, меняй колодку или уменьшай втулки

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Стер колодку, втулки не дают стягивать далее, пружины то причем, меняй колодку или уменьшай втулки

вас ист дас КОЛОДКА?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Открути 2 болтика с пружинами и разбери и все понятно будет, заодно и почистиш все может тупо забилось все намертво

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Дим.Kg пишет:

Привет трудяги.В вашем полку прибыло.Вчера то же взял себе данного зверя.Сезон то уже к концу...но я хочу его полностью перебрать.Стоял бедолага несколько лет..Мхом порос весь.С аппаратом у меня вопросов нет.А вот по модернизации самого пресса если есть у кого время и желание напишите в кратце...Что хорошо себя зарекомендовало?

Это тебе в группу в ватцап надо, тут будет долго объяснять

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Здравствуйте.
Переделанный вязальный аппарат на пресс киргизстан.
Вот такое видели?

Вложение
img-20191013-wa0005.jpg
СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Немецкий форшриттовский арпараты на пресс киргизстан.

Вложение
img-20191013-wa0004.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
FREE_MAN пишет:

Здравствуйте.

Переделанный вязальный аппарат на пресс киргизстан.

Вот такое видели?

Я такой сам делал. Немного поработал и выбросил.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Всем привет!! года три назад заходил разговор о замене металических втулок на капролоновые. Кто менял что может сказать сильнее трение жрёт оси при работе с капролоновыми втулками или нет? А то нашел капролон на 100 думаю яблоко выточить. На подшипник с буксой денег всё равно нет а капролон уже есть. но не хочу палец на кривошипе редуктора повредить, чтоб не пришлось потом восстанавливать.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
МОТОРИСТ 74 пишет:

замене металических втулок на капролоновые

на клаасе 5 сезонов отработал на капралоновых втулках (на етом же самом узле) вместо медных родных, износа на пальце кривошипа нет. Смазка ежедневная. На против тавотницы, в капроне несверлил отверстий почти в притык, и при любом провароте втулки смазка всегда на месте ..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алик605 пишет:

износа на пальце кривошипа нет

значит буду точить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Плита должна сидеть плотно и не просто плотно, а очень плотно на штифтах, а болты здесь ни причем. Болты те что есть хорошо затянуть и проблема исчезнет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Если есть ватцап Напиши сюда свой номер телефона ребята добавят тебя в группу по киргизтану,вот там тебя научат всему что связано с киргизтаном

Или на этот номер админу группы напиши

Вложение
screenshot20200124-221438contacts.jpg
Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Привет всем. Подскажите кто из чего ставил накладки на тормозок, а то у меня совсем печально

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36
Валерий 83 пишет:

Привет всем. Подскажите кто из чего ставил накладки на тормозок, а то у меня совсем печально

Привет я ставил с комбайна нива покупал в сельхоз запчастях которые подошли по диаметру

Украина
: харьков
15.08.2018 - 10:12
: 3

столкнулся с такой проблемой на вязальном апарате думаю что это нормальное решение

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Samurai harvest пишет:

столкнулся с такой проблемой на вязальном апарате думаю что это нормальное решение

Похоже тормозок на вязалке перетянут.И из-за этого все проблемы.Не представляю что будет с вязалкой когда ей придется болт на 8 перебивать. А чтоб не было самопроизвольного включения надо отрегулировать зацеп чтоб с него собачка не соскакивала.А ваша модернизация может беды наделать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Samurai harvest пишет:

столкнулся с такой проблемой на вязальном апарате думаю что это нормальное решение

алексей шиляев пишет:

Samurai harvest пишет:

столкнулся с такой проблемой на вязальном апарате думаю что это нормальное решение

Похоже тормозок на вязалке перетянут.И из-за этого все проблемы.Не представляю что будет с вязалкой когда ей придется болт на 8 перебивать. А чтоб не было самопроизвольного включения надо отрегулировать зацеп чтоб с него собачка не соскакивала.А ваша модернизация может беды наделать.

Полностью согласен. Еще добавлю такая муфта после проточки может совсем не выключаться. Будет тупо клинить. Такое уже было.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:

Samurai harvest пишет:

столкнулся с такой проблемой на вязальном апарате думаю что это нормальное решение

алексей шиляев пишет:

Samurai harvest пишет:

столкнулся с такой проблемой на вязальном апарате думаю что это нормальное решение

Похоже тормозок на вязалке перетянут.И из-за этого все проблемы.Не представляю что будет с вязалкой когда ей придется болт на 8 перебивать. А чтоб не было самопроизвольного включения надо отрегулировать зацеп чтоб с него собачка не соскакивала.А ваша модернизация может беды наделать.

Полностью согласен. Еще добавлю такая муфта после проточки может совсем не выключаться. Будет тупо клинить. Такое уже было.

yes3 или тормоз или сам вал зажат там есть шайбы выкинуть 1или 2.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет.Подскажите пожалуйста.хочу переделать киргистановскую вязалку на немецкую,что для этого нужно?зная что нужно менять вращение,как переделывать муфту вязалки? и какие переделки ещё нужны. Если можно опишите поподробней

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Иван180474 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.хочу переделать киргистановскую вязалку на немецкую,что для этого нужно?зная что нужно менять вращение,как переделывать муфту вязалки? и какие переделки ещё нужны. Если можно опишите поподробней

Переделай родную на принудительный привод флажков и флажки сами другие сделай как уже многие сделали и будет аппарат-огонь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
serij пишет:

Переделай родную на принудительный привод флажков и флажки сами другие сделай как уже многие сделали и будет аппарат-огонь.

вот образец - пресса велгер 41-45 -которые имеют аналогичный вязальный аппарат по типу киргизстана,но с более грамотной формой прижимов и их принудительным приводом .Здесь на форуме есть человек Джамал,если не ошибаюсь ,он первым применил велгеровскую систему на киргизстане.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Игорек 25. пишет:

serij пишет:

Переделай родную на принудительный привод флажков и флажки сами другие сделай как уже многие сделали и будет аппарат-огонь.

вот образец - пресса велгер 41-45 -которые имеют аналогичный вязальный аппарат по типу киргизстана,но с более грамотной формой прижимов и их принудительным приводом .Здесь на форуме есть человек Джамал,если не ошибаюсь ,он первым применил велгеровскую систему на киргизстане.

Всё верно. Есть группа в вацапе, где в настоящее время новички под руководством бывалых переделывают вязалки. Я год назад тоже переделал. Результат - безотказная работа вязалки и сохраненные нервы и время.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах