Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 370 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил Кунков пишет:

чех2 пишет:

а не проще шатун удлинить сколько надо.

Ты наверное имел ввиду тягу? Шатун то наверное проблематично....

И... А сколько надо?

нет шатун. кривошип(коленвал), шатун ,поршень .чтобы поршень углублениями не доставал до игл.ну и чешую .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Ну... В общем то эта ведь прокладка и даёт удлинение шатуна... Только из страха дает возможность выкинуть ее нафиг быстро, по новой не режа и не варя шатуна... dntknw

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил Кунков пишет:

Ну... В общем то эта ведь прокладка и даёт удлинение шатуна... Только из страха дает возможность выкинуть ее нафиг быстро, по новой не режа и не варя шатуна... [изображение]

открути шатун от яблока,иглы в рабочем положении,ну и чешую смотреть. и выстави наибольщий вылет поршняи и все.эамеряй растояние от яблока до флянца шатуна это и будет добавка.после всего все зажигания перенастроить надо.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Михаил Кунков пишет:

Намомните пожалуйста, проставку под тягу поршня ставим 40 или 50 мм? Нашел пластину 25 мм....

Поставил таки вацапа. Как пользоваться, чтоб с вами пообщаться?

что толку пихать сено дальше если оно один фиг вернется назад до упора в клинья, не той дорогой идете . 10-20 мм вполне достаточно для устранения выработок поршня пальцев вмятин лобовины если пресс бывалый и пропустил лимон тюков

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Джамал пишет:

что толку пихать сено дальше если оно один фиг вернется назад до упора в клинья, не той дорогой идете

Таааак....... Куда идти? mail

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Serega30 пишет:

Ramil1970 пишет:

особенно это часто бывает при поступлении крупной массы сена.Узел получается только в одной сторон

как вариант

alpem пишет:

плохо держит крючок.

Или его поджать, но если на слабом валке начнет стабильно не сбрасывать с крючка нитку на поджатом, то клюв крючка виноват скорей всего

Если с крючка нить не сбрасывается то виновна форма крючка или его состояние, а не то насколько зажат зажим крючка.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Михаил Кунков пишет:

Ребята, кто работает с большой массой и производительностью! У меня уточняющий вопрос: вы работаете с хоботом в телегу или на землю? [изображение]

Без разницы какая масса. Там самое главное чтобы успевали улаживать. И уложили правильно, что бы при транспортировке не развалился. Мы улаживаем максимум 186 тюков.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
alpem пишет:

Если с крючка нить не сбрасывается то виновна форма крючка или его состояние, а не то насколько зажат зажим крючка.

еще влияет положение секции, очень сильно влияет, проверено практикой

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

Михаил Кунков пишет:

Намомните пожалуйста, проставку под тягу поршня ставим 40 или 50 мм? Нашел пластину 25 мм....


Поставил таки вацапа. Как пользоваться, чтоб с вами пообщаться?

что толку пихать сено дальше если оно один фиг вернется назад до упора в клинья, не той дорогой идете . 10-20 мм вполне достаточно для устранения выработок поршня пальцев вмятин лобовины если пресс бывалый и пропустил лимон тюков

толк есть угол нити другой.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил Кунков пишет:

Джамал пишет:

что толку пихать сено дальше если оно один фиг вернется назад до упора в клинья, не той дорогой идете

Таааак....... Куда идти? [изображение]

идти в магазин beer

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
alpem пишет:

Мы улаживаем максимум 186 тюков.

Что то слабо стараетесь shok . тюки люцерки 80 см, палец не всунешь в них, рекорд 314 тюков в лезло! еще и площадка на верху осталась, заказчик остановил- сказал что перевернется! Улаживают 2а человека. 10 рядов кажется было. не развалилась- даже когда колесо лопнуло ))) Почти доехала laugh Но то на спор было- 300 надо было уложить. а так 200 тюков по 90 см длинной считается нормой. 8й ряд уже самый верхний тюков на 10

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Хотя даже маленькую птс-4 одни улаживают только 70 штук и говорят больше не влезет, а другие по 150 запихивают, на том же поле- только возить страшно, даже по ровной дороге

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Serega30 пишет:

Хотя даже маленькую птс-4 одни улаживают только 70 штук и говорят больше не влезет, а другие по 150 запихивают, на том же поле- только возить страшно, даже по ровной дороге

Если близко возить , то по 80 в стандартную птс суем, если далеко и дорога позволяет, то и 130 воткнуть можно, но и то, страшно ехать. Узбеки местные такие кладут караваны, глаза слезятся, но раз - другой на федералке остановили, стали вести себя скромнее.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

Джамал пишет:

Михаил Кунков пишет:

Намомните пожалуйста, проставку под тягу поршня ставим 40 или 50 мм? Нашел пластину 25 мм....



Поставил таки вацапа. Как пользоваться, чтоб с вами пообщаться?

что толку пихать сено дальше если оно один фиг вернется назад до упора в клинья, не той дорогой идете . 10-20 мм вполне достаточно для устранения выработок поршня пальцев вмятин лобовины если пресс бывалый и пропустил лимон тюков

толк есть угол нити другой.

А флажок для чего ? он должен выполнять свою задачу так же как любой другой элемент пресса , другое дело что управление флажком пружиной дело фиговое , да и вообще родной флажок говно

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Джамал пишет:

да и вообще родной флажок говно

Вот тоже не могу понять как он может выполнять свои функции при своей форме... Буду перерисовывать, чтоб он при закрытии скидывал на пенек, а не пытался в банзаевской атаке удержать после него... Рричем всеравно потом нить за него зацепится... wacko2

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

чех2 пишет:

Джамал пишет:

Михаил Кунков пишет:

Намомните пожалуйста, проставку под тягу поршня ставим 40 или 50 мм? Нашел пластину 25 мм....




Поставил таки вацапа. Как пользоваться, чтоб с вами пообщаться?

[развернуть]

что толку пихать сено дальше если оно один фиг вернется назад до упора в клинья, не той дорогой идете . 10-20 мм вполне достаточно для устранения выработок поршня пальцев вмятин лобовины если пресс бывалый и пропустил лимон тюков

толк есть угол нити другой.

А флажок для чего ? он должен выполнять свою задачу так же как любой другой элемент пресса , другое дело что управление флажком пружиной дело фиговое , да и вообще родной флажок говно

угол нити другой.вот и удлиняем шатун чтобы флажок лучше ловил нить.а если укоротить шатун то вязать вообще перестанет(если все по заводскому стоит).я рисовал как проверить работу флажка ловит или нет нить.(флажок максимально к игле)я даже стачивал ребро на игле чтоб флажок не цеплял.чем длиней шатун тем раньше начинают двигаться иглы и это важный момент.и еще ролик на игле стоит большой 21мм он отводит нить от иглы(получаеться зазор,нить игла),флажок тоже лучше ловить нить.за флажок забывать не когда не надо.Джамал вот ты давно говорил если не вяжет ,нужно идти от клубочка по ниточке и все будет вязать.может кто это не читал здесь.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

хотите нормальные флажки переделывайте на левую сторону по типу последних моделей велжера , с поддержкой нити от сброса с направлюющей, раз повозился и забыл , человек 100 уже сделали и давольны

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Доброго здравия народ, у меня такой вопрос вы часто меняете положение подборщика если работаете по не ровнастям, просто я отпускаю маскимально и по ходу регулирую целиндром, просто этот распределитель достал меня, мне кажется это из за того что не до конца дожимаю рычаг..
А если более точнее рвет резиновое кольцо на направляющем клапана..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Мыслитель пишет:

Доброго здравия народ, у меня такой вопрос вы часто меняете положение подборщика если работаете по не ровнастям, просто я отпускаю маскимально и по ходу регулирую целиндром, просто этот распределитель достал меня, мне кажется это из за того что не до конца дожимаю рычаг..
А если более точнее рвет резиновое кольцо на направляющем клапана..

та же беда была, просто отрегулируй колесико подборщика

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

Мыслитель пишет:

Доброго здравия народ, у меня такой вопрос вы часто меняете положение подборщика если работаете по не ровнастям, просто я отпускаю маскимально и по ходу регулирую целиндром, просто этот распределитель достал меня, мне кажется это из за того что не до конца дожимаю рычаг..

А если более точнее рвет резиновое кольцо на направляющем клапана..

та же беда была, просто отрегулируй колесико подборщика

Какое колёсико?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Мыслитель пишет:

Какое колёсико?

справа который

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

Мыслитель пишет:

Какое колёсико?

справа который

Покажи если есть вариант, фото ,видео ,
Пресс тоже можно закинуть)))

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
АлександрКоновалов пишет:

Михаил Кунков пишет:

А́ААААааааа! Блин!!!! Настройте мне кто нибудь это чудовище! Че ни делаю - пока научился худо бедно есть и вязать на первой пониженой

миша,так я всегда на первой пониженой на юмз и работаю,не знаю как другие. позапрошлый год всё лето на прессе просидел, только в августе начал вязать, и то при помощи советов форумчан. скачал и пересмотрел по нескольку раз всё видео, что здесь и не здесь выкладывали, только так. советы все дельные, помогли. а так- я на пятый год владения его уже чувствую,как машину без гура. так что не переживай,а пробуй . но главное -пересмотри всё видео от форумчан!

Я на 2 , когда массы много, а так на 4 (мтз). Тоже просидел на нём сезон, дальше всё пошло нормально. из переделок только перенос вязального ближе к поршню. А так перебран почти весь и особых проблем не доставляет , если смотреть за ним всё ок. Похоже в моей жизни работает закон сохранения энергии- с техникой всё хорошо, а вот жену не могу найти .И это посложнее киргиза будет)), что за хрень dntknw

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

хотите нормальные флажки переделывайте на левую сторону по типу последних моделей велжера , с поддержкой нити от сброса с направлюющей, раз повозился и забыл , человек 100 уже сделали и давольны

для себя ничего не нашол в этом флажке.все одно только с лева.вот быстрый вариант( и два зайца убил) можно еще нос подогнуть оптачить.

Вложение
img20190724184027.jpg
img20190724184125.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:

Don Emilio пишет:

Мыслитель пишет:

Какое колёсико?

справа который

Покажи если есть вариант, фото ,видео ,

Пресс тоже можно закинуть)))

колесо выкинул поставил цеп.фото завтра.

Вложение
img20190725072707.jpg
img20190725072724.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

так это мы еще не грызли .кто что делал с развалом колес резину с внутреней стороны жрет ,наверно рама потихоньку просела.я думаю во всех такая беда.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

Джамал пишет:

хотите нормальные флажки переделывайте на левую сторону по типу последних моделей велжера , с поддержкой нити от сброса с направлюющей, раз повозился и забыл , человек 100 уже сделали и давольны

для себя ничего не нашол в этом флажке.все одно только с лева.вот быстрый вариант( и два зайца убил) можно еще нос подогнуть оптачить.

инженеры велджера все довели до совершенства , если вы их не поняли это ваши проблемы, получаеш не только стабильную работу, но и уменьшенный в двое износ крючка , тип вязального аппарата киргиза изначально изготовлен с конструкторским просчетом , а именно отсутствие удержания нити от сползания , эту ошибку и устранили на велжере, применять эти знания или нет решать каждому.
Второй косяк аппарат киргиза точная синхронизация вертушки и игл, на немецких аппаратах нет этого недостатка, вертушка ожидает нить в остановленном состоянии .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

крючек тоже говно у киргиза, чуток поколдовать надо и все ок

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

чех2 пишет:

Джамал пишет:

хотите нормальные флажки переделывайте на левую сторону по типу последних моделей велжера , с поддержкой нити от сброса с направлюющей, раз повозился и забыл , человек 100 уже сделали и давольны

для себя ничего не нашол в этом флажке.все одно только с лева.вот быстрый вариант( и два зайца убил) можно еще нос подогнуть оптачить.

инженеры велджера все довели до совершенства , если вы их не поняли это ваши проблемы, получаеш не только стабильную работу, но и уменьшенный в двое износ крючка , тип вязального аппарата киргиза изначально изготовлен с конструкторским просчетом , а именно отсутствие удержания нити от сползания , эту ошибку и устранили на велжере, применять эти знания или нет решать каждому.

Второй косяк аппарат киргиза точная синхронизация вертушки и игл, на немецких аппаратах нет этого недостатка, вертушка ожидает нить в остановленном состоянии .

на 15тыс. 3 невяза .наверно не стоит заморачиваться.и инженеры мне пофигу.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

крючек тоже говно у киргиза, чуток поколдовать надо и все ок

крючок да.ранше стачивал до предела,сейчас наоборот навариваю кусочки гвоздиков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах