Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 369 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Ramil1970 пишет:

Здравствуйте. В чем причина такой вязки?

нить порвана . заскок за пенёк подтянуть натяжение нити. или клюв крючка зажат

08.07.2019 - 23:17
: 5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы нить не зажимало под прижимом

08.07.2019 - 23:17
: 5

Для чего удлиняют отрезной нож на поршне?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Александр Скороходов пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы нить не зажимало под прижимом

Отрегулировать. Получается витая пружина сверху прижима это постоянный прижим а пластинчатая снизу она отпускается во время вязки. Если нить плохо выдергивается надо отпустить верхнюю а если нить выдергивается во время трембовки тюка надо поджать болт на пластинах. На счет удлинения ножа недавно объяснял легче режит массу.

08.07.2019 - 23:17
: 5

Я слышал, что как-то направляют и протачивают прижимы шпагата. Тогда пири вязке тюка отрезной конец шпагата выбрасывается и не зажимается

08.07.2019 - 23:17
: 5

Что может быть: вяжет нормально, но практически каждый 10 тюк развязывается . Получается один узел со стороны прежима, а второй конец подоваемый иглой развязан

08.07.2019 - 23:17
: 5

На сколько нужно удленять подвижный нож на поршне?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Александр Скороходов пишет:

Что может быть: вяжет нормально, но практически каждый 10 тюк развязывается . Получается один узел со стороны прежима, а второй конец подоваемый иглой развязан

Может клюв плохо держит и нить не захватывается.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Александр Скороходов пишет:

Я слышал, что как-то направляют и протачивают прижимы шпагата. Тогда пири вязке тюка отрезной конец шпагата выбрасывается и не зажимается

Прижимы подтачиваются если выработка под нитью и нить выдергивается а еще полеруются наждачкой углы соприкосаемые с нитью. Остольное регулируется.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Александр Скороходов пишет:

На сколько нужно удленять подвижный нож на поршне?

На сколько есть возможность посмотри по ленте я выставлял как у меня.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Скороходов пишет:

Я слышал, что как-то направляют и протачивают прижимы шпагата. Тогда пири вязке тюка отрезной конец шпагата выбрасывается и не зажимается

Я регулирую вот так

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

можно сразу отрегулировать .пружина в месте с гайкой 41мм и в процесе работы + - одну две грани гайки .а пластин.пружины регулировать как на видео alpema

Вложение
bez3546o.png
26.06.2019 - 21:11
: 3

Здравствуйте. Иногда при прессования получается вот такая вязка. на левом стороне. особенно это часто бывает при поступлении крупной массы сена.Узел получается только в одной стороне. В чем может быть причина? Заранее спасибо .

Вложение
screenshot2019-07-15-12-21-48.png
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Ramil1970 пишет:

Здравствуйте. Иногда при прессования получается вот такая вязка. на левом стороне. особенно это часто бывает при поступлении крупной массы сена.Узел получается только в одной стороне. В чем может быть причина? Заранее спасибо .

Скорей всего клюв плохо держит и нить не захватывается. Если с одной стороны попробовать подрегулировать клюв или пружину подтянуть.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Ramil1970 пишет:

Здравствуйте. Иногда при прессования получается вот такая вязка. на левом стороне. особенно это часто бывает при поступлении крупной массы сена.Узел получается только в одной стороне. В чем может быть причина? Заранее спасибо .

если по стрелке движеться тюк.зажимная нитка с узлом а подающую не захватил флажок это при глотании большой массы в момент вязки.подведи флажок к игле по максимуму лиш бы не цеплял ,когда игла будет выходить.

Вложение
ckeoshdyu.png
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Ramil1970 пишет:

Здравствуйте. Иногда при прессования получается вот такая вязка. на левом стороне. особенно это часто бывает при поступлении крупной массы сена.Узел получается только в одной стороне. В чем может быть причина? Заранее спасибо .

Второй конец не виден. Но мне кажется нить которая в зажимах или развязывает узел или зажим ее не держит. Может быть, плохо держит крючок.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

dread cry cry cry wacko2 wacko2 А́ААААааааа! Блин!!!! Настройте мне кто нибудь это чудовище! Че ни делаю - пока научился худо бедно есть и вязать на первой пониженой wacko2 непровяз один пля из десяти. И это уже ДОСТИЖЕНИЕ!!!! shok Мож ко нибудь починит его вахтовым методом! blush2 Цена вопроса? cry cry cry
Мож ему тупо что то поменять надо, не выежовываясь .... Ну бывает же, что регулировки и переделки не дают эффекта при неадекватной работе какого то агрегата..... А заметить- отсутствие разной практики не позволяет cry cry cry dread

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Пишите видео с разных ракурсов , тогда кто то что то увидит, чтоб было видно все процессы , высота укладки нити, захвал крючком, снятие с пенька, заход флажка под пень, захват клювом нитей, момент закрытия клюва момент укладки нити на выступ вертолета ,
а кричать аааааа бесполезно!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Михаил Кунков пишет:

А́ААААааааа! Блин!!!! Настройте мне кто нибудь это чудовище! Че ни делаю - пока научился худо бедно есть и вязать на первой пониженой

миша,так я всегда на первой пониженой на юмз и работаю,не знаю как другие. позапрошлый год всё лето на прессе просидел, только в августе начал вязать, и то при помощи советов форумчан. скачал и пересмотрел по нескольку раз всё видео, что здесь и не здесь выкладывали, только так. советы все дельные, помогли. а так- я на пятый год владения его уже чувствую,как машину без гура. так что не переживай,а пробуй . но главное -пересмотри всё видео от форумчан!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Джамал пишет:

Пишите видео с разных ракурсов , тогда кто то что то увидит, чтоб было видно все процессы , высота укладки нити, захвал крючком, снятие с пенька, заход флажка под пень, захват клювом нитей, момент закрытия клюва момент укладки нити на выступ вертолета ,
а кричать аааааа бесполезно!!!

Да в теории то я понимаю... Просто эмоции иногда переполняют.... А сегодня вообще движка у трактора застучал cry

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Брал синий сербский шпагат, это ужас, пеньки, носки игл, прижимы шпагатов все разъел как болгаркой. И это за половину сенокоса.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Ребята, кто работает с большой массой и производительностью! У меня уточняющий вопрос: вы работаете с хоботом в телегу или на землю? mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Намомните пожалуйста, проставку под тягу поршня ставим 40 или 50 мм? Нашел пластину 25 мм....
Поставил таки вацапа. Как пользоваться, чтоб с вами пообщаться?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Ramil1970 пишет:

особенно это часто бывает при поступлении крупной массы сена.Узел получается только в одной сторон

как вариант

alpem пишет:

плохо держит крючок.

Или его поджать, но если на слабом валке начнет стабильно не сбрасывать с крючка нитку на поджатом, то клюв крючка виноват скорей всего

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Михаил Кунков пишет:

с хоботом в телегу или на землю?

Не имеет разници для пресса, но на землю быстрей выходит.

Михаил Кунков пишет:

проставку под тягу поршня ставим 40 или 50 мм?

чтоб нож поршня чешую в пресс камере не доставал на максимальном вылете или иглы торец поршня не цепляли!!!

Михаил Кунков пишет:

А́ААААааааа! Блин!!!! Настройте мне кто нибудь это чудовище!

)))))) мужики вон тоже купили. Сказали сами будем прессовать, 2а месяца бились с киргизом lol аж по 200 тюков в день всем колхозом. Бросили его!!! Сказали проще нанять чем так нервы портить laugh Каждый в свое время не менее 1го сезона на прессе верхом просидел ( под зонтиком) узлы перевязывая прежде чем хоть как то сносно понял что куда в нем

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Serega30 пишет:

аж по 200 тюков в день всем колхозом.

Я 150 один осилил с 14 до 20 часов laugh wacko2 cry dread

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Serega30 пишет:

Не имеет разници для пресса, но на землю быстрей выходит.

Да вот хочу проверить сказку, что некоторые пресса ( при обычных настройках) могут вязать без хобота, но не вязать с ним.... scratch_one-s_head
Правда, как понимаю, это может быть связано только с откидыванием массы обратно тюками в хоботе.....

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил Кунков пишет:

Намомните пожалуйста, проставку под тягу поршня ставим 40 или 50 мм? Нашел пластину 25 мм....

Поставил таки вацапа. Как пользоваться, чтоб с вами пообщаться?

а не проще шатун удлинить сколько надо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
чех2 пишет:

а не проще шатун удлинить сколько надо.

Ты наверное имел ввиду тягу? Шатун то наверное проблематично....
И... А сколько надо?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Михаил Кунков пишет:

Да вот хочу проверить сказку,

Просто с прицепом оккуратней массу в пресс запихиваете, а без него как попало лишь бы шпонку не срывало- резче получается срывает нитку с крючка, который слишком перетянут. Опять же в 100 раз пишу и я и все на форуме - начинайте ремонт с крючков, сначала они путевые должны быть, потом уже пружины регулировать. Особенно если пресс только приобрели - его 10 лет использовали и продали потому что вязать уже отказывался

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах