Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 337 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

да куча народа обожглась на герконах фигня это

Это не фигня.Это от ума.

Аааа ну ну

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Перестановка Направляющей нити.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Вот Джамал такой домкрат спокойно хватит при атмосфере 4 спокойно авто поднимает... у нас 11 стоит.. можно извлеч две пользы и домкрат после сезона и на поле даже ... и для уплотнения тюка..

Вложение
20170816111107.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:
alpem пишет:
Джамал пишет:

да куча народа обожглась на герконах фигня это

Это не фигня.Это от ума.

Аааа ну ну

Еще может быть причина слабая батарея чем дальше геркон от магнита тем больше промахов..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Еще может быть причина слабая батарея чем дальше геркон от магнита тем больше промахов..

Нет! Питание должно быть от трактора. Все оборудование в тракторе должно быть запитано от ботовой сети трактора.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Мыслитель пишет:

Еще может быть причина слабая батарея чем дальше геркон от магнита тем больше промахов..

Возможно , в качестве датчика используется катушка индуктивности , по типу датчика Об.Кол.Вал.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:

Перестановка Направляющей нити.

на втором прессе переставил в первый сезон нижние направляющие. ранее (пару лет назад) кто-то писал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

Перестановка Направляющей нити.

Ну если вам интересно, то обрыв происходит от того что упаковщик пихает в камеру порцию сена часть которого попадает в треугольник между ниткой, иглой и рамой, как только игла дойдет до нижней прорези нитку оторвет, если убрать этот треугольник вообще( сместив уши вплотную к иглам ) такого более не повторится

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Еще может быть причина слабая батарея чем дальше геркон от магнита тем больше промахов..

Нет! Питание должно быть от трактора. Все оборудование в тракторе должно быть запитано от ботовой сети трактора.

А причем тут питание , оно вообще не предусмотрено из вне у большинства устройств, батарейки на год хватает, дело в самом герконе , он вообще не может нормально работать где есть хоть какая то вибрация так как принцип его работы механический, под воздействием малого магнитного поля контактная пластина прижимается к другой, все находится очень близко друг от друга и вибрация как только поймает резонанс с пластиной геркона вызовет ложное срабатывание.
Почитайте сами в инете что это такое и рисунки устройства посмотрите. Индуктивный датчик совсем другое, это прибор который создает магнитное поле и при попадании в это поле железа оно меняется что отслеживает прибор и дает импульс на счетчик , на него не влияет вибрация никак, частота срабатываний огромна, механических частей не содержит, работает от любой железяки а не от магнита.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Еще может быть причина слабая батарея чем дальше геркон от магнита тем больше промахов..

Нет! Питание должно быть от трактора. Все оборудование в тракторе должно быть запитано от ботовой сети трактора.

У многих такой счетчик...

Высокое Качество P11-5А Цифровой Электронный Счетчик Удар Магнитная Индукция Переключатель Близости Возвратно-Роторный Счетчик
http://s.aliexpress.com/biA7VnMv
(from AliExpress Android)
Разница от напрежения есть потому что на герконе 12в написано а на счетчике 1.5, так что очень тонко нужно контролировать нахождение геркона и проход магнита..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

есть нормально открытый или закрытый в зависимости от целей применения , рабочая дистанция 100 % проверенная мной 3 мм

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Начал переделывать. Подшипник из удобрения разбрасывателя. Палец (вал) не надо снимать и растачивать под этот подшипник. 55 мм.

Вложение
img201708150948221.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Подскажите пожалуйста на моховик какой подшипник ставить?

16.08.2017 - 20:22
: 1

Здравстуйте, можете подсказать номер подшипника?

Вложение
foto1032.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алексей1221 пишет:

Здравстуйте, можете подсказать номер подшипника?

205

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

А причем тут питание , оно вообще не предусмотрено из вне у большинства устройств, батарейки на год хватает, дело в самом герконе , он вообще не может нормально работать где есть хоть какая то вибрация так как принцип его работы механический, под воздействием малого магнитного поля контактная пластина прижимается к другой, все находится очень близко друг от друга и вибрация как только поймает резонанс с пластиной геркона вызовет ложное срабатывание.
Почитайте сами в инете что это такое и рисунки устройства посмотрите. Индуктивный датчик совсем другое, это прибор который создает магнитное поле и при попадании в это поле железа оно меняется что отслеживает прибор и дает импульс на счетчик , на него не влияет вибрация никак, частота срабатываний огромна, механических частей не содержит, работает от любой железяки а не от магнита.

Питание от бортовой сети- это всегда стабильное напряжение.
Между прочим на сколько я знаю у Вас есть Дон. Так вот в место датчиков ДО 13-1 и ДО 13-2. я ставлю герконы. Что интересно что за 20 лет ни один не вылетел. А Вам вибрация
Это то что сейчас у меня под рукой. Поверьте я в этом может меньше Вас, но что то знаю

Вложение
sam0027.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Разница от напрежения есть потому что на герконе 12в написано а на счетчике 1.5, так что очень тонко нужно контролировать нахождение геркона и проход магнита..

При работе счетных устройств через датчик (геркон) или другой проходит напряжение измеряемое в мили вольтах и силой тока в мили амперах. А не 12 вольт. В зависимости от типа герконе на нем написано допустимое напряжение. Какова в данном случае никак не может быть.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Разница от напрежения есть потому что на герконе 12в написано а на счетчике 1.5, так что очень тонко нужно контролировать нахождение геркона и проход магнита..

При работе счетных устройств через датчик (геркон) или другой проходит напряжение измеряемое в мили вольтах и силой тока в мили амперах. А не 12 вольт. В зависимости от типа герконе на нем написано допустимое напряжение. Какова в данном случае никак не может быть.

Вы далеко отходите от вопроса как всегда, слабая зарядка не хватит геркену для нормальной работы, для создания магнитного поля тем более если предел 12в а от счетчика только 1,5в это чтоль не разница?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

ЭЭЭ ребята раз тема про датчики зашла вопрос у меня насущный. Скажите кто что сможет. У меня на нивах стоят датчики ПРП-1 М, как на фото. Стоят они у нас бешенных 420руб, купил 5 шт, одна не работает, обратно не принимают, остальные быстро выходят из строя, в том году брал 10 штук, 2 штуки уже не работало с новья. Что может что то другое хорошее посоветуете? Я в этом не разбираюсь.

Вложение
9c564642ff5bb6f089a17efa35e1b9cb.png
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

А причем тут питание , оно вообще не предусмотрено из вне у большинства устройств, батарейки на год хватает, дело в самом герконе , он вообще не может нормально работать где есть хоть какая то вибрация так как принцип его работы механический, под воздействием малого магнитного поля контактная пластина прижимается к другой, все находится очень близко друг от друга и вибрация как только поймает резонанс с пластиной геркона вызовет ложное срабатывание.
Почитайте сами в инете что это такое и рисунки устройства посмотрите. Индуктивный датчик совсем другое, это прибор который создает магнитное поле и при попадании в это поле железа оно меняется что отслеживает прибор и дает импульс на счетчик , на него не влияет вибрация никак, частота срабатываний огромна, механических частей не содержит, работает от любой железяки а не от магнита.

Питание от бортовой сети- это всегда стабильное напряжение.
Между прочим на сколько я знаю у Вас есть Дон. Так вот в место датчиков ДО 13-1 и ДО 13-2. я ставлю герконы. Что интересно что за 20 лет ни один не вылетел. А Вам вибрация
Это то что сейчас у меня под рукой. Поверьте я в этом может меньше Вас, но что то знаю

Я пытался обьяснить что геркон это механический прибор, он вообще не питается электричеством, это тупо контактный выключатель, нажимает его не палец, а магнитное поле и все разница, любой механический выключатель рано или позно здохнет , вся техника потихоньку уходит от них на индуктивники, сейчас даже электромагнитные пускатели на 380 и те уходят в прошлое , их заменяет тиристорные бесконтактные твердотельные реле .
Там где нужна точность герконы вообще не применяют, просто мне было бы очень неприятно если я клиенту сказал 2000 тюков, а по факту 1900

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

ЭЭЭ ребята раз тема про датчики зашла вопрос у меня насущный. Скажите кто что сможет. У меня на нивах стоят датчики ПРП-1 М, как на фото. Стоят они у нас бешенных 420руб, купил 5 шт, одна не работает, обратно не принимают, остальные быстро выходят из строя, в том году брал 10 штук, 2 штуки уже не работало с новья. Что может что то другое хорошее посоветуете? Я в этом не разбираюсь.

Don Emilio пишет:

ЭЭЭ ребята раз тема про датчики зашла вопрос у меня насущный. Скажите кто что сможет. У меня на нивах стоят датчики ПРП-1 М, как на фото. Стоят они у нас бешенных 420руб, купил 5 шт, одна не работает, обратно не принимают, остальные быстро выходят из строя, в том году брал 10 штук, 2 штуки уже не работало с новья. Что может что то другое хорошее посоветуете? Я в этом не разбираюсь.

Я не знаю вообще что это и с чем едят, проводка дона моего вообще не пашет , когда буду или не буду востанавливать незнаю но то что родное надо выкидывать это точно, скорее всего возьму цифровой тахометр и все родные датчики на выброс, вопрос и сигналко на колосовом пока не продумывал

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

индуктивники менее 100 р за шт можно найти при покупке 10 шт, о чем дальше говорить с такой ценой, ладно бы 1000 просили за один

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Я не знаю вообще что это и с чем едят

я так полагаю это тот же геркон или нет?
http://www.radianzavod.ru/index.php/katalog/datchiki-dlya-kombainov/prp

08.08.2017 - 10:52
: 7

В чём причина не выхода узлов из крючка узловязателя пресс подборщик"Киргизстан"?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Илюза Султанова пишет:

В чём причина не выхода узлов из крючка узловязателя пресс подборщик"Киргизстан"?

попробуй секцию отрегулировать на 105мм, мне помогло

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Илюза Султанова пишет:

В чём причина не выхода узлов из крючка узловязателя пресс подборщик"Киргизстан"?

Что имеется в виду. Не выход узла из крючка.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Мыслитель

Для работы геркона вообще не нужно никакого напряжения. Его контакты смыкает или размыкает магнит. А напряжение просто проходит через сомкнутые контакты. Всего то. В зависимости от типа и назначения геркона он и подбирается по пропускному напряжению и силе тока, а также частоте срабатывания.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Мыслитель

Для работы геркона вообще не нужно никакого напряжения. Его контакты смыкает или размыкает магнит. А напряжение просто проходит через сомкнутые контакты. Всего то. В зависимости от типа и назначения геркона он и подбирается по пропускному напряжению и силе тока, а также частоте срабатывания.

По вашему если батарея работает уже два года его не стоит выбрасывать, хорошие у вас батареи в украине good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах