Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 337 из 345

10346 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1631
alpem пишет:
Джамал пишет:

да куча народа обожглась на герконах фигня это

Это не фигня.Это от ума.

Аааа ну ну

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3291

Перестановка Направляющей нити.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1059

Вот Джамал такой домкрат спокойно хватит при атмосфере 4 спокойно авто поднимает... у нас 11 стоит.. можно извлеч две пользы и домкрат после сезона и на поле даже ... и для уплотнения тюка..

Файлы: 
  • 20170816111107.jpg

Правда не колет глаза, а осветляя раскрывает их ...

Россия
Джамал пишет:
alpem пишет:
Джамал пишет:

да куча народа обожглась на герконах фигня это

Это не фигня.Это от ума.

Аааа ну ну

Еще может быть причина слабая батарея чем дальше геркон от магнита тем больше промахов..

Украина
Мыслитель пишет:

Еще может быть причина слабая батарея чем дальше геркон от магнита тем больше промахов..

Нет! Питание должно быть от трактора. Все оборудование в тракторе должно быть запитано от ботовой сети трактора.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 138
Мыслитель пишет:

Возможно , в качестве датчика используется катушка индуктивности , по типу датчика Об.Кол.Вал.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1036
alpem пишет:

на втором прессе переставил в первый сезон нижние направляющие. ранее (пару лет назад) кто-то писал.

Литература о "Киргизстане" http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet
Литература о ЛТЗ http://yadi.sk/d/tQhGeBUFHeWF6
Россия
alpem пишет:

Ну если вам интересно, то обрыв происходит от того что упаковщик пихает в камеру порцию сена часть которого попадает в треугольник между ниткой, иглой и рамой, как только игла дойдет до нижней прорези нитку оторвет, если убрать этот треугольник вообще( сместив уши вплотную к иглам ) такого более не повторится

Россия
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Нет! Питание должно быть от трактора. Все оборудование в тракторе должно быть запитано от ботовой сети трактора.

А причем тут питание , оно вообще не предусмотрено из вне у большинства устройств, батарейки на год хватает, дело в самом герконе , он вообще не может нормально работать где есть хоть какая то вибрация так как принцип его работы механический, под воздействием малого магнитного поля контактная пластина прижимается к другой, все находится очень близко друг от друга и вибрация как только поймает резонанс с пластиной геркона вызовет ложное срабатывание.
Почитайте сами в инете что это такое и рисунки устройства посмотрите. Индуктивный датчик совсем другое, это прибор который создает магнитное поле и при попадании в это поле железа оно меняется что отслеживает прибор и дает импульс на счетчик , на него не влияет вибрация никак, частота срабатываний огромна, механических частей не содержит, работает от любой железяки а не от магнита.

Россия
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

У многих такой счетчик...

Высокое Качество P11-5А Цифровой Электронный Счетчик Удар Магнитная Индукция Переключатель Близости Возвратно-Роторный Счетчик
http://s.aliexpress.com/biA7VnMv
(from AliExpress Android)
Разница от напрежения есть потому что на герконе 12в написано а на счетчике 1.5, так что очень тонко нужно контролировать нахождение геркона и проход магнита..

Россия

Россия

есть нормально открытый или закрытый в зависимости от целей применения , рабочая дистанция 100 % проверенная мной 3 мм

Россия

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 430

Начал переделывать. Подшипник из удобрения разбрасывателя. Палец (вал) не надо снимать и растачивать под этот подшипник. 55 мм.

Файлы: 
  • img201708150948221.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 430

Подскажите пожалуйста на моховик какой подшипник ставить?

16.08.2017 - 20:22
: 1

Здравстуйте, можете подсказать номер подшипника?

Файлы: 
  • foto1032.jpg
Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1230
Алексей1221 пишет:

Здравстуйте, можете подсказать номер подшипника?

205

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Украина
Джамал пишет:

А причем тут питание , оно вообще не предусмотрено из вне у большинства устройств, батарейки на год хватает, дело в самом герконе , он вообще не может нормально работать где есть хоть какая то вибрация так как принцип его работы механический, под воздействием малого магнитного поля контактная пластина прижимается к другой, все находится очень близко друг от друга и вибрация как только поймает резонанс с пластиной геркона вызовет ложное срабатывание.
Почитайте сами в инете что это такое и рисунки устройства посмотрите. Индуктивный датчик совсем другое, это прибор который создает магнитное поле и при попадании в это поле железа оно меняется что отслеживает прибор и дает импульс на счетчик , на него не влияет вибрация никак, частота срабатываний огромна, механических частей не содержит, работает от любой железяки а не от магнита.

Питание от бортовой сети- это всегда стабильное напряжение.
Между прочим на сколько я знаю у Вас есть Дон. Так вот в место датчиков ДО 13-1 и ДО 13-2. я ставлю герконы. Что интересно что за 20 лет ни один не вылетел. А Вам вибрация
Это то что сейчас у меня под рукой. Поверьте я в этом может меньше Вас, но что то знаю

Файлы: 
  • sam0027.jpg

Украина
Мыслитель пишет:

Разница от напрежения есть потому что на герконе 12в написано а на счетчике 1.5, так что очень тонко нужно контролировать нахождение геркона и проход магнита..

При работе счетных устройств через датчик (геркон) или другой проходит напряжение измеряемое в мили вольтах и силой тока в мили амперах. А не 12 вольт. В зависимости от типа герконе на нем написано допустимое напряжение. Какова в данном случае никак не может быть.

Россия
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

При работе счетных устройств через датчик (геркон) или другой проходит напряжение измеряемое в мили вольтах и силой тока в мили амперах. А не 12 вольт. В зависимости от типа герконе на нем написано допустимое напряжение. Какова в данном случае никак не может быть.

Вы далеко отходите от вопроса как всегда, слабая зарядка не хватит геркену для нормальной работы, для создания магнитного поля тем более если предел 12в а от счетчика только 1,5в это чтоль не разница?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5735

ЭЭЭ ребята раз тема про датчики зашла вопрос у меня насущный. Скажите кто что сможет. У меня на нивах стоят датчики ПРП-1 М, как на фото. Стоят они у нас бешенных 420руб, купил 5 шт, одна не работает, обратно не принимают, остальные быстро выходят из строя, в том году брал 10 штук, 2 штуки уже не работало с новья. Что может что то другое хорошее посоветуете? Я в этом не разбираюсь.

Файлы: 
  • 9c564642ff5bb6f089a17efa35e1b9cb.png
Россия
alpem пишет:
Джамал пишет:

Питание от бортовой сети- это всегда стабильное напряжение.
Между прочим на сколько я знаю у Вас есть Дон. Так вот в место датчиков ДО 13-1 и ДО 13-2. я ставлю герконы. Что интересно что за 20 лет ни один не вылетел. А Вам вибрация
Это то что сейчас у меня под рукой. Поверьте я в этом может меньше Вас, но что то знаю

Я пытался обьяснить что геркон это механический прибор, он вообще не питается электричеством, это тупо контактный выключатель, нажимает его не палец, а магнитное поле и все разница, любой механический выключатель рано или позно здохнет , вся техника потихоньку уходит от них на индуктивники, сейчас даже электромагнитные пускатели на 380 и те уходят в прошлое , их заменяет тиристорные бесконтактные твердотельные реле .
Там где нужна точность герконы вообще не применяют, просто мне было бы очень неприятно если я клиенту сказал 2000 тюков, а по факту 1900

Россия
Don Emilio пишет:

ЭЭЭ ребята раз тема про датчики зашла вопрос у меня насущный. Скажите кто что сможет. У меня на нивах стоят датчики ПРП-1 М, как на фото. Стоят они у нас бешенных 420руб, купил 5 шт, одна не работает, обратно не принимают, остальные быстро выходят из строя, в том году брал 10 штук, 2 штуки уже не работало с новья. Что может что то другое хорошее посоветуете? Я в этом не разбираюсь.

Don Emilio пишет:

Я не знаю вообще что это и с чем едят, проводка дона моего вообще не пашет , когда буду или не буду востанавливать незнаю но то что родное надо выкидывать это точно, скорее всего возьму цифровой тахометр и все родные датчики на выброс, вопрос и сигналко на колосовом пока не продумывал

Россия

индуктивники менее 100 р за шт можно найти при покупке 10 шт, о чем дальше говорить с такой ценой, ладно бы 1000 просили за один

Россия
Джамал пишет:

Я не знаю вообще что это и с чем едят

я так полагаю это тот же геркон или нет?
http://www.radianzavod.ru/index.php/katalog/datchiki-dlya-kombainov/prp

08.08.2017 - 10:52
: 3

В чём причина не выхода узлов из крючка узловязателя пресс подборщик"Киргизстан"?

Россия
Илюза Султанова пишет:

В чём причина не выхода узлов из крючка узловязателя пресс подборщик"Киргизстан"?

попробуй секцию отрегулировать на 105мм, мне помогло

Украина
Илюза Султанова пишет:

Что имеется в виду. Не выход узла из крючка.

Украина
Мыслитель пишет:

Мыслитель

Для работы геркона вообще не нужно никакого напряжения. Его контакты смыкает или размыкает магнит. А напряжение просто проходит через сомкнутые контакты. Всего то. В зависимости от типа и назначения геркона он и подбирается по пропускному напряжению и силе тока, а также частоте срабатывания.

Россия
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Мыслитель

Для работы геркона вообще не нужно никакого напряжения. Его контакты смыкает или размыкает магнит. А напряжение просто проходит через сомкнутые контакты. Всего то. В зависимости от типа и назначения геркона он и подбирается по пропускному напряжению и силе тока, а также частоте срабатывания.

По вашему если батарея работает уже два года его не стоит выбрасывать, хорошие у вас батареи в украине good