Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 335 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

подскажите вес оригинального хобота киргиза? sos

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

здесь на форуме все разжевали, только в рот закинуть, вяжет киргиз прикрасно , пресуйте что угодно и когда угодно, хоть сырое хоть сухое , причем тут вообще вязальный, не хочется вникать берите иномарки

Джамал, я удивлен, перекинул вязалку на передние, вяжет как калаш, никогда такого не было, на 400-500 шт 1 невяз. Я в шоке и что самое удивительное, после всех моих переделок жрет любую массу, вне зависимости от вида сена и массы. Просто удивительно.

это ты зубы(ножи) длинные поставил вот и жрет все подрят

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Raim63 пишет:
чех2 пишет:
Serega30 пишет:
Мыслитель пишет:

Какой узлосьем имеешь ввиду? Механизированный? Или направляющий?

Тот который завязанный узел с крючка снимать будет, а то тюком когда сдергивает то получается то резко и узел не успевает затянуться и надо расслаблять нитку чтоб запас у неё на растяжение был, то по тихоньку когда массы мало и затягивает так, что аж с крючка не сдергивает и получается два узла на одном- нитку натянешь сильней с бабин и тогда норм спрыгивает. а если бы механический узлосъемник был бы, то он всегда на одной и той же скорости( в зависимости от оборотов двигателя ) снимал бы узел, не в зависимости от скорости движения тюка

да узло сьем надо особенно при влажном сене..нитку отрывает от узла (но узел целый).зимой буду химичить.есть уже вариант простейшего узлоснима.для моей вязалки.

Можешь не химичить при большой влажности и большой плотности на немецких апарптах также обрывает завязаный узел

сегодня в 4-ре утра заехал пружины навсю и понеслась штук 6 ,узел целый а одна нитка оторвана ,пришлось убавлять до нужного и770 штук как на тарелочки.так что химичить нужно узлосьем или вместо ниток трос laugh а в мае что твориться сено вовсех влажное это пипец.

Вложение
dsc0000325.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
чех2 пишет:

это ты зубы(ножи) длинные поставил вот и жрет все подрят

не думаю, т.к. перед этим стоял тоже удлиненный, не так как этот, но шире заводского на 1,5см и нихрена он не жрал массу

чех2 пишет:

а в мае что твориться сено вовсех влажное это пипец.

кто же пресует влажное сено? оно же запреет и загориться в тюке

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:
Raim63 пишет:
чех2 пишет:
Serega30 пишет:
Мыслитель пишет:

Какой узлосьем имеешь ввиду? Механизированный? Или направляющий?

Тот который завязанный узел с крючка снимать будет, а то тюком когда сдергивает то получается то резко и узел не успевает затянуться и надо расслаблять нитку чтоб запас у неё на растяжение был, то по тихоньку когда массы мало и затягивает так, что аж с крючка не сдергивает и получается два узла на одном- нитку натянешь сильней с бабин и тогда норм спрыгивает. а если бы механический узлосъемник был бы, то он всегда на одной и той же скорости( в зависимости от оборотов двигателя ) снимал бы узел, не в зависимости от скорости движения тюка

да узло сьем надо особенно при влажном сене..нитку отрывает от узла (но узел целый).зимой буду химичить.есть уже вариант простейшего узлоснима.для моей вязалки.

Можешь не химичить при большой влажности и большой плотности на немецких апарптах также обрывает завязаный узел

сегодня в 4-ре утра заехал пружины навсю и понеслась штук 6 ,узел целый а одна нитка оторвана ,пришлось убавлять до нужного и770 штук как на тарелочки.так что химичить нужно узлосьем или вместо ниток трос laugh а в мае что твориться сено вовсех влажное это пипец.

Причем здесь узлосьем если у вас банальное одевание на пень при высокой плотности, ставте принудительные флажки и забудте про это , или вдвое мощнее пружину, лучше сразу переделать по велджеру и устранить конструкторский недостаток киргиза

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Джамал пишет:

банальное одевание на пень при высокой плотности

вспоминаю как страшный сон

Джамал пишет:

лучше сразу переделать по велджеру

а тама как?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

ну нет разници влажное или нет, по люцерке работаем только ночами, есть разница для катков поршня что через 10 мин работы пошень заклинит в камере при сырой массе, да было такое не раз говориш клиенту будет гореть, так нет нормально прессуй и прессую пока идет, редко такие упертые бывают , в основном новички в этом деле, а раз выкинут все скирду белую от плесени и тогда понимают , что сухо а что нет

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

как у меня как у Дениса как Увайса и еще у кого не помню

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Что вы все заладили ентими узлосемниками я вчера прессовать выехал солому на Форшрите дык думал спалю енту сволочь,невязь через один и в каждом случае причини разные.Киргиз на соломе вообще безпроблемен а тут то узел не снимет то уши в узел не протянет,то зажым недержит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

laugh laugh laugh нечего держись , победиш и его, я б конечно помог да вот тока даже близко пресс не видел

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Ребята подскажите на сколько см. удлинили нож, и что в качестве донора использовали? Сильно не ругайте если где то раньше это обсуждалось.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Don Emilio пишет:
чех2 пишет:

это ты зубы(ножи) длинные поставил вот и жрет все подрят

не думаю, т.к. перед этим стоял тоже удлиненный, не так как этот, но шире заводского на 1,5см и нихрена он не жрал массу

чех2 пишет:

а в мае что твориться сено вовсех влажное это пипец.

кто же пресует влажное сено? оно же запреет и загориться в тюке

пресуя я ,но конечно не себе.даже при мелком дождике тюкую (хозяин барин) а им говориш что сену кирдык ,пофигу.кричат что завтра будет дождь и сену все равно кирдык

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Как то прессовал чуть влажное, зимой заметил что середины тюков черные.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Что вы все заладили ентими узлосемниками я вчера прессовать выехал солому на Форшрите дык думал спалю енту сволочь,невязь через один и в каждом случае причини разные.Киргиз на соломе вообще безпроблемен а тут то узел не снимет то уши в узел не протянет,то зажым недержит.

По наваривай кулачки на приводе узлоснима. Посмотри на тех что были у меня. И сделай дополнительный упор для нитки. Подбери правильно нитки, Чем попало он вязать не будет. Это тебе не Киргиз.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Марс 179 пишет:

Ребята подскажите на сколько см. удлинили нож, и что в качестве донора использовали? Сильно не ругайте если где то раньше это обсуждалось.

Нож измельчителя КСК-100

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Марс 179 пишет:

Ребята подскажите на сколько см. удлинили нож, и что в качестве донора использовали? Сильно не ругайте если где то раньше это обсуждалось.

Из двух старых народ делает один молодой

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Джамал пишет:
чех2 пишет:
Raim63 пишет:
чех2 пишет:
Serega30 пишет:
Мыслитель пишет:

Какой узлосьем имеешь ввиду? Механизированный? Или направляющий?

Тот который завязанный узел с крючка снимать будет, а то тюком когда сдергивает то получается то резко и узел не успевает затянуться и надо расслаблять нитку чтоб запас у неё на растяжение был, то по тихоньку когда массы мало и затягивает так, что аж с крючка не сдергивает и получается два узла на одном- нитку натянешь сильней с бабин и тогда норм спрыгивает. а если бы механический узлосъемник был бы, то он всегда на одной и той же скорости( в зависимости от оборотов двигателя ) снимал бы узел, не в зависимости от скорости движения тюка

да узло сьем надо особенно при влажном сене..нитку отрывает от узла (но узел целый).зимой буду химичить.есть уже вариант простейшего узлоснима.для моей вязалки.

Можешь не химичить при большой влажности и большой плотности на немецких апарптах также обрывает завязаный узел

сегодня в 4-ре утра заехал пружины навсю и понеслась штук 6 ,узел целый а одна нитка оторвана ,пришлось убавлять до нужного и770 штук как на тарелочки.так что химичить нужно узлосьем или вместо ниток трос laugh а в мае что твориться сено вовсех влажное это пипец.

Причем здесь узлосьем если у вас банальное одевание на пень при высокой плотности, ставте принудительные флажки и забудте про это , или вдвое мощнее пружину, лучше сразу переделать по велджеру и устранить конструкторский недостаток киргиза

Джамал dont не путай эти узлы. эти узлы оторваны(за пентком все иначе выглядит). нитка может еще порваться по середине от узла ,от края узла 10см 20см.флажки у меня давно уже не помню, как принуд.и еще смотри может забыл при влажном сене и плотности ни как нитка за пень не заскочит(сено не пружинит) если даже не принуд.флажки.я даже было дело тюковал сразу после немки она уехала и вперед.тюк вообще не подымеш а нитки тянуться до головы и тюк слажуеться в бублик.насчет роликов поршня зазор между рол.и лыжой никогда не теряю и неразу ничего неклинит .чистики свое дело делают у тебе их наверно стерло или нет.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Марс 179 пишет:

Ребята подскажите на сколько см. удлинили нож, и что в качестве донора использовали? Сильно не ругайте если где то раньше это обсуждалось.

Донор сам поршень удлини до края поршня сварив из двух один самое легкое..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Марс 179 пишет:

Как то прессовал чуть влажное, зимой заметил что середины тюков черные.

Нужно осыпать солью сверху тюки на каждый ряд чтоб не портились..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Джамал пишет:

Из двух старых народ делает один молодой

laugh

Мыслитель пишет:
Марс 179 пишет:

Как то прессовал чуть влажное, зимой заметил что середины тюков черные.

Нужно осыпать солью сверху тюки на каждый ряд чтоб не портились..

dntknw dntknw
yes3 )) есть у меня клиент, которому тюкую люцеру буквально (по его просьбе) подвяленой, говорю -сгорит , а он - нет, мешок соли на 250 тюков и коровы зимой хавают только давай!

чех2 пишет:

чистики свое дело делают у тебе их наверно стерло или нет.

Чех, у меня на прессе чистики как зубила, и самозатачиваются как лезвия )) и все равно при тюковке зеленковатой люцерки есть налипание на дорожку и ролики. Трактор поршень то еще катает, а вот в ручную не всегда провернешь, подклинивает dntknw

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Алик605 пишет:
Джамал пишет:

Из двух старых народ делает один молодой

laugh

Мыслитель пишет:
Марс 179 пишет:

Как то прессовал чуть влажное, зимой заметил что середины тюков черные.

Нужно осыпать солью сверху тюки на каждый ряд чтоб не портились..

dntknw dntknw
yes3 )) есть у меня клиент, которому тюкую люцеру буквально (по его просьбе) подвяленой, говорю -сгорит , а он - нет, мешок соли на 250 тюков и коровы зимой хавают только давай!

чех2 пишет:

чистики свое дело делают у тебе их наверно стерло или нет.

Чех, у меня на прессе чистики как зубила, и самозатачиваются как лезвия )) и все равно при тюковке зеленковатой люцерки есть налипание на дорожку и ролики. Трактор поршень то еще катает, а вот в ручную не всегда провернешь, подклинивает dntknw

такая песня и у меня ,но не клинит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:
Алик605 пишет:
Джамал пишет:

Из двух старых народ делает один молодой

laugh

Мыслитель пишет:
Марс 179 пишет:

Как то прессовал чуть влажное, зимой заметил что середины тюков черные.

Нужно осыпать солью сверху тюки на каждый ряд чтоб не портились..

dntknw dntknw
yes3 )) есть у меня клиент, которому тюкую люцеру буквально (по его просьбе) подвяленой, говорю -сгорит , а он - нет, мешок соли на 250 тюков и коровы зимой хавают только давай!

чех2 пишет:

чистики свое дело делают у тебе их наверно стерло или нет.

Чех, у меня на прессе чистики как зубила, и самозатачиваются как лезвия )) и все равно при тюковке зеленковатой люцерки есть налипание на дорожку и ролики. Трактор поршень то еще катает, а вот в ручную не всегда провернешь, подклинивает dntknw

такая песня и у меня ,но не клинит.

ну клинет это я перестарался, но руками не прокрутиш и муфта трактора подбуксовывает, так как держу очень мягкую затяжку (меньше шпонок летит)

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Мыслитель пишет:
Марс 179 пишет:

Ребята подскажите на сколько см. удлинили нож, и что в качестве донора использовали? Сильно не ругайте если где то раньше это обсуждалось.

Донор сам поршень удлини до края поршня сварив из двух один самое легкое..

я вырезал место крепление ножа на поршне (где дырки с резьбой)подвинул на перед сколько надо обварил и все.если есть лишний нож то вот. Донор сам поршень удлини до края поршня сварив из двух один самое легкое

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:
Джамал пишет:
чех2 пишет:
Raim63 пишет:
чех2 пишет:
Serega30 пишет:
Мыслитель пишет:

Какой узлосьем имеешь ввиду? Механизированный? Или направляющий?

Тот который завязанный узел с крючка снимать будет, а то тюком когда сдергивает то получается то резко и узел не успевает затянуться и надо расслаблять нитку чтоб запас у неё на растяжение был, то по тихоньку когда массы мало и затягивает так, что аж с крючка не сдергивает и получается два узла на одном- нитку натянешь сильней с бабин и тогда норм спрыгивает. а если бы механический узлосъемник был бы, то он всегда на одной и той же скорости( в зависимости от оборотов двигателя ) снимал бы узел, не в зависимости от скорости движения тюка

да узло сьем надо особенно при влажном сене..нитку отрывает от узла (но узел целый).зимой буду химичить.есть уже вариант простейшего узлоснима.для моей вязалки.

Можешь не химичить при большой влажности и большой плотности на немецких апарптах также обрывает завязаный узел

сегодня в 4-ре утра заехал пружины навсю и понеслась штук 6 ,узел целый а одна нитка оторвана ,пришлось убавлять до нужного и770 штук как на тарелочки.так что химичить нужно узлосьем или вместо ниток трос laugh а в мае что твориться сено вовсех влажное это пипец.

Причем здесь узлосьем если у вас банальное одевание на пень при высокой плотности, ставте принудительные флажки и забудте про это , или вдвое мощнее пружину, лучше сразу переделать по велджеру и устранить конструкторский недостаток киргиза

Джамал dont не путай эти узлы. эти узлы оторваны(за пентком все иначе выглядит). нитка может еще порваться по середине от узла ,от края узла 10см 20см.флажки у меня давно уже не помню, как принуд.и еще смотри может забыл при влажном сене и плотности ни как нитка за пень не заскочит(сено не пружинит) если даже не принуд.флажки.я даже было дело тюковал сразу после немки она уехала и вперед.тюк вообще не подымеш а нитки тянуться до головы и тюк слажуеться в бублик.насчет роликов поршня зазор между рол.и лыжой никогда не теряю и неразу ничего неклинит .чистики свое дело делают у тебе их наверно стерло или нет.

Ищи косяки в форме крючка и стягивающей, если уверен на 100% что не за пень цепляется, ну нет разницы сыро или сухо, я прессую ночью лецерку и в 8 00 при солце она начинает сыпатся , перехожу на солому , никогда вязалку не трогаю, ночью меньше мусора в вязалке вот и вся разница. Пружины да крутиш каждый час , утром бывало что подвязаны шпагатом чтоб не потерять, так как более 25 кг грузчики не берется и придется куном вывозить

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

кстати удлиннял клюв отчасти тестируя его пытаясь стянуть узел за одну нитку и вот тут стандартный крючек проигрывает и узет разваливается, если клюв вытянут то петли закрыты клювом до 100% схода шпагата с крючка и только потом отпускает петлю и никакой разницы нет на какой скорости работаеш, то есть за сколько толчков стянет узел за 3 или 1

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все свои наработки за 16 лет я уже здесь выкинул, теперь меня все устраивает в вязалке киргиза, все его косяки я поправил и недостатков более в нем нет, дальше модернизация пойдет в направлении конструирования муфты вместо шпонки маховика и системы взвешивания тюков с дистанционным управдением пружинами или пневмокамерами механизма регулировки плотности тюка

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:
чех2 пишет:
Алик605 пишет:
Джамал пишет:

Из двух старых народ делает один молодой

laugh

Мыслитель пишет:
Марс 179 пишет:

Как то прессовал чуть влажное, зимой заметил что середины тюков черные.

Нужно осыпать солью сверху тюки на каждый ряд чтоб не портились..

dntknw dntknw
yes3 )) есть у меня клиент, которому тюкую люцеру буквально (по его просьбе) подвяленой, говорю -сгорит , а он - нет, мешок соли на 250 тюков и коровы зимой хавают только давай!

чех2 пишет:

чистики свое дело делают у тебе их наверно стерло или нет.

Чех, у меня на прессе чистики как зубила, и самозатачиваются как лезвия )) и все равно при тюковке зеленковатой люцерки есть налипание на дорожку и ролики. Трактор поршень то еще катает, а вот в ручную не всегда провернешь, подклинивает dntknw

такая песня и у меня ,но не клинит.

ну клинет это я перестарался, но руками не прокрутиш и муфта трактора подбуксовывает, так как держу очень мягкую затяжку (меньше шпонок летит)

По мне легче диски менять чем ленты..
а вот пневмо былоб очень хорошо чем электро сделать..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Джамал пишет:

конструирования муфты вместо шпонки маховика

я уже начал делать

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

конструирования муфты вместо шпонки маховика

я уже начал делать

Фотки походу закидывай..

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Raim63 пишет:
Дима Таракан пишет:

Что вы все заладили ентими узлосемниками я вчера прессовать выехал солому на Форшрите дык думал спалю енту сволочь,невязь через один и в каждом случае причини разные.Киргиз на соломе вообще безпроблемен а тут то узел не снимет то уши в узел не протянет,то зажым недержит.

Не нужно сразу хаить пресс если вы преципили какую то рухлядь которая была в чьих то криворуких руках а форштрид это хороший пресс и вязалный тоже на много лудше киргизовского единственный минус цена на запчасти,работал как с АВШ делал за сезон более 100000 тюков в данное время стоит апарат ПСБ тоже уже напрессовал 80000 тюков могу сравнить эти два апарата как (АВШа с жигули)и (ПСБ мерседес)

Ну прес у меня в очень хорошем состоянии,и мнение о нем за пол сезона не сложишь и запчасти от киргизовских не далеко отошли.Но в тот момент он просто достал.И то что Вы работаете только с вязалкой не дает вам возможности сравнить например поршень или подборщик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах