Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 341 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergakustik пишет:

У меня тоже подросла суданочка , дня через два буду косить .
Подскажите ,(из собственного опыта) , каким гербицидом , можно побороться с Амброзией на посевах Суданской травы ?

Гранстар, Герсотил, Гринфорт тм 750 вг.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Don Emilio пишет:

Вообще я заметил суданка очень хорошо вычищает поля, после нее даже почва другой структуры, очень хороший предшественник.
Файлы: 

Я тоже , лет 15 назад, читал рекомендации по выращиванию картофеля , и в той технологии использовали Суданскую траву
как предшественник , за счёт своего мощного и мочковатого корня , ещё был опыт выращивания Фацелии и Белой горчицы , первая великолепный медонос и обе эти культуры отлично структурируют почву , но это другая история .
Спасибо за подсказку .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
sergakustik пишет:

Я тоже , лет 15 назад, читал рекомендации по выращиванию картофеля , и в той технологии использовали Суданскую траву
как предшественник , за счёт своего мощного и мочковатого корня , ещё был опыт выращивания Фацелии и Белой горчицы , первая великолепный медонос и обе эти культуры отлично структурируют почву , но это другая история .
Спасибо за подсказку .

но тут одна тонкость есть, у суданки мочковатые корни на 1,5-2 метра, она высасывает всю влагу в этом горизонте, поэтому к весне к севу влага должна восстановиться

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Don Emilio пишет:

у суданки мочковатые корни на 1,5-2 метра, она высасывает всю влагу в этом горизонте,

Недельки через две , буду запахивать ( готовить под люцерку на следующий год) , вот и посмотрю .

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
sergakustik пишет:
Don Emilio пишет:

у суданки мочковатые корни на 1,5-2 метра, она высасывает всю влагу в этом горизонте,

Недельки через две , буду запахивать ( готовить под люцерку на следующий год) , вот и посмотрю .

А мы после суданки только паруем под озимые.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergakustik пишет:

Я тоже , лет 15 назад, читал рекомендации по выращиванию картофеля , и в той технологии использовали Суданскую траву
как предшественник , за счёт своего мощного и мочковатого корня , ещё был опыт выращивания Фацелии и Белой горчицы , первая великолепный медонос и обе эти культуры отлично структурируют почву , но это другая история .
Спасибо за подсказку .

У нас сидерат рожь.

Вложение
dsc00132.jpg
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Мужики, объясните мне как замена крючка на левой стороне может повлиять на невязь на правой стороне. Т.е. плохо вязала левая сторона, я так понял, крючек не захватывал шпагат, который подавала игла и завязывал только зажимной конец. Настройки результата не дали. Правая вязала без нареканий. Поменял левый крючек, стала вязать хорошо левая, правая перестала совсем. Тот конец шпагата, который подает игла оказывается перед пальцем да ещё и не завязан, а находится внутри узла зажимного конца.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
serij пишет:

как замена крючка на левой стороне может повлиять на невязь на правой стороне.

проверь как установлены секции . выстави абсолютно одинаково, флажки тоже должны заходить за пеньки одинаково. у тебя слабая пружина привода флажков и левый флажек прижимая нитку к пеньку не даёт правому флажку туго прижать свою нитку.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

загадка вам на ночь)
предыдущая сессия-все ладушки, все вяжется.
крайняя сессия- сразу идет невязь из-за "соскакивания" шпагата из желоба иглы. никто к прессу не подходил)

почему это могло случиться? laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ra99 пишет:

загадка вам на ночь)

ни какой загадки, сместился кронштейн с направляющим роликом под пресскамерой. возможно болты крепления отпустились, а нить натянута была прилично и в момент выходы игл на вязалку нить этот кронштейн и сместила.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
P_aleksandr_v пишет:
alpem пишет:

У нас сидерат рожь.

Понимаю что не по теме, а что у вас за плуг такой, что он так припахивает shok ?

Старенький ПН 3-35

Вложение
dsc00099.jpg
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
МОТОРИСТ 74 пишет:
serij пишет:

как замена крючка на левой стороне может повлиять на невязь на правой стороне.

проверь как установлены секции . выстави абсолютно одинаково, флажки тоже должны заходить за пеньки одинаково. у тебя слабая пружина привода флажков и левый флажек прижимая нитку к пеньку не даёт правому флажку туго прижать свою нитку.

Спасибо, зёма. Заработал!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
МОТОРИСТ 74 пишет:
ra99 пишет:

загадка вам на ночь)

ни какой загадки, сместился кронштейн с направляющим роликом под пресскамерой. возможно болты крепления отпустились, а нить натянута была прилично и в момент выходы игл на вязалку нить этот кронштейн и сместила.

все на месте. ничего не смещалось)
неугадали)
продолжаем)

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Нить уложенная на крючок.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
ra99 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
ra99 пишет:

загадка вам на ночь)

ни какой загадки, сместился кронштейн с направляющим роликом под пресскамерой. возможно болты крепления отпустились, а нить натянута была прилично и в момент выходы игл на вязалку нить этот кронштейн и сместила.

все на месте. ничего не смещалось)
неугадали)
продолжаем)

Не томи, рассказывай. Ночами не спим, думаем. laugh .

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
alpem пишет:

Нить уложенная на крючок.

Круто. Себе так сделаю.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

Нить уложенная на крючок.

Закрытие клюва негодное , слишком рано , запас отсутствует , вот чем надо заниматься, наплавка на пень уж точно хуже не сделает, но это второстепенно , у самого так давным давно , но желательно наплавить от шляпки болта( чем острее угол тем легче нитке уходить к крючку) . Можно также и шайбы подкинуть по 2-3мм под пень , это уже от рамки зависит, это индивидуально надо на месте смотреть. При этом шляпка потайного болта не дает отходить игле от секции блокируя ее.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
sergakustik пишет:

Я тоже , лет 15 назад, читал рекомендации по выращиванию картофеля , и в той технологии использовали Суданскую траву
как предшественник , за счёт своего мощного и мочковатого корня , ещё был опыт выращивания Фацелии и Белой горчицы , первая великолепный медонос и обе эти культуры отлично структурируют почву , но это другая история .
Спасибо за подсказку .

У нас сидерат рожь.

Красотища super super super super super super

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Закрытие клюва негодное , слишком рано , запас отсутствует , вот чем надо заниматься, наплавка на пень уж точно хуже не сделает, но это второстепенно , у самого так давным давно , но желательно наплавить от шляпки болта( чем острее угол тем легче нитке уходить к крючку) . Можно также и шайбы подкинуть по 2-3мм под пень , это уже от рамки зависит, это индивидуально надо на месте смотреть. При этом шляпка потайного болта не дает отходить игле от секции блокируя ее.

Так как крючок удлинен то для него эта функция не обязательна. Крючок сделан так что при попадании нити в него после закрытия нить практически вырвать не возможно пока узел не сойдет с прижима. Так что закрывается он раньше или позже разницы никакой нет. Лижбы закрылся с нитью. К тому же снимать секцию наваривать или менять ролики нет особого желания. Хотя есть сварки и электроды по чугуну. Есть заготовленные увеличенные ролики и пальчики к ним и не раз приходилось менять. Особенно на Велгерах.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вам на месте виднее, но я такого не допускаю так как можно день не дотянуть, в поле я не ковыряюсь в прессом , а только работаю, поэтому все делаю с запасом на выработку, клюв у вас взял обе нитки как и положено, но этот захват уже на пределе, как по мне присутствует явная выработка дорожки , и небольшое отставание вертушки , зимой я бы снял на капиталку,

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все наплавки сейчас полуавтоматом делаю быстрее , проще, удобнее и легче обработать

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
serij пишет:
ra99 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
ra99 пишет:

загадка вам на ночь)

ни какой загадки, сместился кронштейн с направляющим роликом под пресскамерой. возможно болты крепления отпустились, а нить натянута была прилично и в момент выходы игл на вязалку нить этот кронштейн и сместила.

все на месте. ничего не смещалось)
неугадали)
продолжаем)

Не томи, рассказывай. Ночами не спим, думаем. laugh .

канава на игле забиласъ грязъю (ближе к иглодержателю), когда домой поехал через ручей. грязъ высохла и привет laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ra99 пишет:

канава на игле забиласъ грязъю (ближе к иглодержателю), когда домой поехал через ручей. грязъ высохла и привет

а говоришь ни кто к прессу не подходил, пресс к грязи подошел

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Все наплавки сейчас полуавтоматом делаю быстрее , проще, удобнее и легче обработать

У меня тоже три полуавтомата. Но чугун я варю чугуном, нержавейку нержавейкой, алюминий алюминием.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Вам на месте виднее, но я такого не допускаю так как можно день не дотянуть, в поле я не ковыряюсь в прессом , а только работаю, поэтому все делаю с запасом на выработку, клюв у вас взял обе нитки как и положено, но этот захват уже на пределе, как по мне присутствует явная выработка дорожки , и небольшое отставание вертушки , зимой я бы снял на капиталку,

А какая разница отстает вертушка или опережает. Ее задача захватить нить удержать и вовремя выбросить. Эти функции в данный момент она выполняет. В следующем видео хорошо будет видно как она это делает. Позже еще сделаю видео что я в ней изменил.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Джамал пишет:

Все наплавки сейчас полуавтоматом делаю быстрее , проще, удобнее и легче обработать

верно ) полуавтоматом чище и точней получается и + я еще прикупил бормашинку (гравировальную) и теперь выработки и протертости от шпагата наплавляю и шлифую без разборки вязалки ... оч удобно good

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Промопора и хобот на моём:
https://www.youtube.com/channel/UCo-wcvwCLogmsQlS2Wg9ooQ

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
serij пишет:

Промопора и хобот на моём:
https://www.youtube.com/channel/UCo-wcvwCLogmsQlS2Wg9ooQ

Лучше когда кардан от промора цельный и креставину на запас..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

Вам на месте виднее, но я такого не допускаю так как можно день не дотянуть, в поле я не ковыряюсь в прессом , а только работаю, поэтому все делаю с запасом на выработку, клюв у вас взял обе нитки как и положено, но этот захват уже на пределе, как по мне присутствует явная выработка дорожки , и небольшое отставание вертушки , зимой я бы снял на капиталку,

А какая разница отстает вертушка или опережает. Ее задача захватить нить удержать и вовремя выбросить. Эти функции в данный момент она выполняет. В следующем видео хорошо будет видно как она это делает. Позже еще сделаю видео что я в ней изменил.

Вообще то вертушка и ее синхронизация с иглой это первое что нужно держать в идеальном состоянии
Если вас устраивает ситуация при которой нитка с трудом проходит мимо вертушки для укладки на нижнюю пластину челнока, то меня нет, любая соломина покрупнее может просто сбросить нить. Если вы не видите это косяк то попробую помоч

Если вертушка будет стоять оптимальнее по углу , то и в клюв крючка нитка зайдет раньше и доваривать дорожку можно по минимуму или вообще не нужно.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

А кто нибудь засекал расход топлива при тюковании. Например на 100 тюков сколько уходит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах