Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 36 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

мужики а что скажете если вот так крючек видоизменить? он же должен лучше нитку захватывать

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:

узловязатель не захватывает один из концов нитки то лечиться легко наваркой дорожки секции по которой ездит ролик челюсти,описивал ету процедуру раньше.

Если крючок не захватывает шпагат то нужно поменять угол открытыя крючка. Чтобы крючок открывался раньше и будет все без промаха.

Как раз наоборот нодо продлить время откритого крючка -челюсть закривается раньше и не захвативает один конец.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alexrus500 пишет:

мужики а что скажете если вот так крючек видоизменить? он же должен лучше нитку захватывать

Не вижу смысла проще подложить прокладку под направляющий палец(хромированный)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А ЕСЛИ ЕЩЕ ВОТ ТАК ВОТ ПЕНЕК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ НИТЬ 100 % ПАДАЛА ТУДА КУДА НУЖНО! аПАРАТ ПРИДУМАЛИ ХОРОШИЙ НУ НЕМНОЖКО ПРОСТО НЕ ДОДУМАЛИ ЕГО ВОТ И НУЖНО ЕГО ДОДЕЛАТЬ ЕЩЕ ЕСТЬ ИДЕИ ФОРМУ ФЛАЖКА ИЗМЕНИТЬ КАК ДУМАЕТЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ Я РАЗМЫШЛЯЮ

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Ну поменяеш угол а смысл нить всеравно остановится в том же месте.И вообще лутше опиши проблему да и фотки не помешают а то смысл переделок не определим.

Россия
: Каргаполье
20.01.2014 - 20:34
: 1

здравствуйте все! читал вашу переписку-очень поучительно. хочу сказать спасибо- вы спасли моему Киргизу "жизнь".хотел его спалить так он достал меня за этот сезон.все регулировки выставил по книге,а он всё равно не вяжет. через каждые 5 -7 тюков, пару не вязал причём не вяжет то правая то левая секция .из вашей переписки понял в чём проблема.исправлю,опробую,отпишусь.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Ваша ситуация не миновала всех. Я думал поседею с етим прессом,нервы сдавали.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Как раз наоборот нодо продлить время откритого крючка -челюсть закривается раньше и не захвативает один конец.

Обычно из за износа шестерен крючок начинает отставать и не захватывает шпагат. Если шпагат попал в крючок то (при условии что нормальный крючок)никуда не денется.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

По поводу пенька у меня так (как на фото) уже много лет .
Красным сварочная наплавка, синим плоские шайбы , толщина от 1 мм до 3 у каждого индивидуально , чем ближе тем лучше главное чтоб клювом при повороте болт не цеплял, и иглы при подаче свободно прошли. Правдо у меня еще и край иглы подточен боком чтоб ближе к поджимной подача нити была. Плюс ролик увеличенный (самоделка) . Итог нитку ложит идеально, сбивает только суданка , если 8 - 10 мм ствол в прижиме окажется.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:

Как раз наоборот нодо продлить время откритого крючка -челюсть закривается раньше и не захвативает один конец.

Обычно из за износа шестерен крючок начинает отставать и не захватывает шпагат. Если шпагат попал в крючок то (при условии что нормальный крючок)никуда не денется.

Напомню последовательность-крючек начинает вращатся-снимает две нитки с упора оборачивает их на себе -откривает челюсть и захвативает два конца(один из которых смотрит прямо по ходу игли а второй в сторону маленького ножа)так вот если изношена плоскость шестерни или дорожка ролика (в месте где ролик уже соскакивает- износ 1-2мм)челюсть закрывается раньше и одна нить не захвативается.
Наварку упора считаю крайним случаем ведь Джамал наварив поменял только угол по которому нитка сезжает в точку остановки.А если точка остановки не поменялась то в чем смисл.А если и поменялась то ентого можно било добится и прокладками под упор(с завода шли в комплекте)или же передвиганием всей секции на валу вязалки.А когда у вас возникает проблема когда крючек при снятии ниток с упора(пенька)упускает одну нить следует уменьшить расстояние( помоему 105 мм)секции от рамки вязалки.А воообще к каждому киргизу как и к бабе нужен свой подход-единого решения нет..............

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дима все правильно, наварка для уменьшения угла и облегчения скольжения, место посадки шпагата можно изменить наваркой а можно шайбами, я шайбами сдвигал, единственное добавлю что не стоит забывать про прижим шпагата (вертолетик), если он не довернулся, то вот вам и не достающий угол крючка. Они движуться навстречу друг другу. За увеличинный угол прижима отвечает 2 пальчика и шестерня (хотя видел и вал перекрученный), также прибавлю, в разрез с мнением alpem, что если сильное отставание вертолета, то я лично наблюдал развязанный тюк , узел которого полностью развязан с обоих концов, при этом видно по изгибам шпагата что он был нормальный, я долго не мог понять что заставляло узел разваливаться, пока ребята не пригнали мне пресс домой и я увидел позицию вертолета больного пресса . От недостаточного угла разворота вертолетика кончик нитки (что в зажиме удерживается) оставался слегка поджатым. Так что пока узел не слез с крючка еще много чего можно ожидать.

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Здраствуйте есть вопрос:какой гидроцилиндр стоит на подборщику и изчиво подходит?А то есть киргиз но без гидроцилиндра стоит тяга по неровностях неудобно навески нехватает кардан мешает.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
санек механизатор пишет:

Здраствуйте есть вопрос:какой гидроцилиндр стоит на подборщику и изчиво подходит?А то есть киргиз но без гидроцилиндра стоит тяга по неровностях неудобно навески нехватает кардан мешает.

У меня просто тяга но буду делать цилиндр! на прошлом прессе гидроцилиндр стоял очень удобно было!! good

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
санек механизатор пишет:

Здраствуйте есть вопрос:какой гидроцилиндр стоит на подборщику и изчиво подходит?А то есть киргиз но без гидроцилиндра стоит тяга по неровностях неудобно навески нехватает кардан мешает.

С комбайна нива (старые) если не ошибаюсь то с копнителя

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:
санек механизатор пишет:

Здраствуйте есть вопрос:какой гидроцилиндр стоит на подборщику и изчиво подходит?А то есть киргиз но без гидроцилиндра стоит тяга по неровностях неудобно навески нехватает кардан мешает.

С комбайна нива (старые) если не ошибаюсь то с копнителя

Я брал в том году за 1600

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"санек механизатор" пишет:

Здраствуйте есть вопрос:какой гидроцилиндр стоит на подборщику и изчиво подходит?А то есть киргиз но без гидроцилиндра стоит тяга по неровностях неудобно навески нехватает кардан мешает.

Родной гидроцилиндр я заменил на цилиндр с КПИ-2.4 поставел его рядом с регулировочным винтом подборщика,на штуцере под шланг зделал замедлитель отверстия 2мм.подборщик подымается плавно,фото правда не очень получилось,пресс накрыт палаткой ели пролез под неё чтобы сфототь

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

раньше была не удачная конструкция,рвало сварку на креплении цилиндра

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

подлез бы еще вязальный сфоткал

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"alexrus500" пишет:

вы не первые с вашим вариантом добавки мяска на направляющем пальце. делал летом. все хорошо но есть один нюанс (как в старом добром еврейском анегдоте).
за счет трения нить НЕ доходит до нужного места. поверхности были тщательно заполированы.
перешел на двойную направляющую шпагата (есть свои плюсы и минусы). фото есть выше по теме.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Здравствуйте коллеги! Читая этот форум подметил для себя много интересного и полезного! Работаю с прессом уже 5 лет и каждый раз удивляюсь его выходкам что мозги кипят,ну а вобщем вроде справляюсь. Есть вопрос по срезной шпонке на маховике,из какова материала ставить? Сам использую пальцы с поперечных граблей,но это слишком крепкий материал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Сев.Кав" пишет:

Здравствуйте коллеги! Читая этот форум подметил для себя много интересного и полезного! Работаю с прессом уже 5 лет и каждый раз удивляюсь его выходкам что мозги кипят,ну а вобщем вроде справляюсь. Есть вопрос по срезной шпонке на маховике,из какова материала ставить? Сам использую пальцы с поперечных граблей,но это слишком крепкий материал.

Вот это как раз нельзя делать, только сырец, в инструкции так и написано, металл не больше твердости 30. Если срезает часто значит что то не так с прессом. Прошедшим летом испортили штук 40-50 пока настроили, зато потом сказка. А граблинами можете вязалку угробить(не повторяйте наших ошибок).

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Большое спасибо,буду знать теперь! А еще неподскажете твердость 30 металла где используют? Болты возможно использовать?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Сев.Кав пишет:

Здравствуйте коллеги! Читая этот форум подметил для себя много интересного и полезного! Работаю с прессом уже 5 лет и каждый раз удивляюсь его выходкам что мозги кипят,ну а вобщем вроде справляюсь. Есть вопрос по срезной шпонке на маховике,из какова материала ставить? Сам использую пальцы с поперечных граблей,но это слишком крепкий материал.

Я делаю из такого метала good

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Сев.Кав пишет:

Здравствуйте коллеги! Читая этот форум подметил для себя много интересного и полезного! Работаю с прессом уже 5 лет и каждый раз удивляюсь его выходкам что мозги кипят,ну а вобщем вроде справляюсь. Есть вопрос по срезной шпонке на маховике,из какова материала ставить? Сам использую пальцы с поперечных граблей,но это слишком крепкий материал.

Я использую для вязалки гвоздь 150х5 мм разрезанный пополам. Ту половинку что без шляпки загибаю в тисках и также использую. Вставляю гвоздь из нутри а снаружи край загибаю молотком. На маховик использую обыкновенный круглляк д. 10мм. Режу бллгаркой и нагрев край полученной шпильки резаком немного расплющиваю. Всё работает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Сев.Кав" пишет:

Большое спасибо,буду знать теперь! А еще неподскажете твердость 30 металла где используют? Болты возможно использовать?

обычный кругляк, арматура любая(только не для бетонных плит), болты и прочий металлолом который легко зубилом рубиться.
Искал клепки такого размера не нашел, заказывал на завод(у них автомат по производству клепок), у них штампа такого нет. Приходиться точить из арматуры, но если пресс хорошо настроить, расход небольшой.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"ВладКо" пишет:

Я использую для вязалки гвоздь 150х5 мм разрезанный пополам. Ту половинку что без шляпки загибаю в тисках и также использую. Вставляю гвоздь из нутри а снаружи край загибаю молотком. На маховик использую обыкновенный круглляк д. 10мм. Режу бллгаркой и нагрев край полученной шпильки резаком немного расплющиваю. Всё работает.

тоже в вязалке гвоздь торчит))), жаль 10 мм гвоздей не бывает)))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Сев.Кав" пишет:

вопрос по срезной шпонке на маховике,из какова материала ставить?

"Don Emilio" пишет:

Вот это как раз нельзя делать, только сырец, в инструкции так и написано, металл не больше твердости 30

"Сев.Кав" пишет:

А еще неподскажете твердость 30 металла где используют

"мтзок" пишет:

Я делаю из такого метала

"ВладКо" пишет:

Я использую для вязалки гвоздь 150х5 мм разрезанный пополам. Ту половинку что без шляпки загибаю в тисках и также использую. Вставляю гвоздь из нутри а снаружи край загибаю молотком. На маховик использую обыкновенны круглляк д. 10мм. Режу бллгаркой и нагрев край полученной шпильки резаком немного расплющиваю. Всё работает.

Я пока пользуюсь родными шпонками СССР.а по букварю такая сталь

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ra99 пишет:
"alexrus500" пишет:

вы не первые с вашим вариантом добавки мяска на направляющем пальце. делал летом. все хорошо но есть один нюанс (как в старом добром еврейском анегдоте).
за счет трения нить НЕ доходит до нужного места. поверхности были тщательно заполированы.
перешел на двойную направляющую шпагата (есть свои плюсы и минусы). фото есть выше по теме.

выще это где покажите если не сложно

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Raim63" пишет:

Я пока пользуюсь родными шпонками СССР.а по букварю такая сталь

и книжка есть, счастливый)))

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Был у меня случай в первый год експлуатации преса -задолбал шпонки рвать на маховике ,отец вставил кусок поперечних граблей-итог сорвало редуктор с рами за секунду,теперь только кругляк или болты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах