Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 257 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Don Emilio пишет:
Волшебник 05 пишет:

Сегодня шпагат неложится на вертолет

вылет иглы увелич

Нашел clap иглы раньше вертолета уходили,тягу игл укоротил норма

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Мой сменщик

Вложение
img20160716111149.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

вчера заметил, что если маховик рукой крутить в обратную сторону, то в какой то момент вязалка начинает крутиться в обратку, я так полагаю обгонная муфта виновата? или это норма?

Это норма потому что вдругую сторону тормозок не работает, только в одну сторону

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

Второй ролик в обгонке для обратного хода,

а на кой он там вообще нужен тогда? для чего обратный ход вязалке?

Джамал пишет:

Это как раз норма, но не советовал бы назад крутить пресс без пальцев потборщика можно остаться

может тоже выкинуть его тогда?

Выкинуть или нет решать вам, мне он не нужен, уже 60000 тюков как не нужен.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Джамал пишет:

Выкинуть или нет решать вам, мне он не нужен, а уже 60000 тюков как не нужен.

тогда спрошу так, для чего он нужен?
я считаю чем проще механизм тем он надежнее

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Маленький ролик сбивает инерцию вала.. чтоб не прокрутился дальше.. помошь для тормоза вязалки.. а тот кто убрал знает для чего убрал, если найти причину по которой он лишний тогда другое дело.. но мне он пока не мешает..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

он нужен для того чтоб при обратном вращении поршня (например при срыве шпонки ) вывести иглы из камеры тем самым поднять сторож, для повтора неудавшейся обвязки тюка, но вот момент : провисание цепей, люфты на звездах и конических передачах приводят к тому что надо сделать четверть хода поршня чтоб вязалка только пошевелилась и смысл пропадает, я попросту если вижу что вязалка стартанула вывожу иглы из камеры, меняю шпонку или что там еще по ситуации и вперед.
вал вязального останавливается тормозом, если обороты высоки тогда и самим кулачком . обратный ролик вроде тут ни чем не поможет

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

[quote=ra99]
катался на ЗХ+реверс (ЛТЗ)-для начала.

сегодня будут плотные валки. посмотрю как там пойдет. валки в потолок пропускной способности приемной камеры.

В этом сезоне вяжет все что проглотит , вроде ничего не трогал , уже шея болеть перестала , назад почти не смотрю , оборзел .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Николай Гетманский пишет:

всем привет, подскажите кто что знает, уже голову сломал не могу понять, что ему нужно, вроде не глупый и опыт больше пяти лет. в общем все началось с иглы. Всё работало норм, но на левой игле небыло ролика на носике, поменял иглу, о чудо всё завезало замечательно, но после небольшого ремонта (снимал трубку на которой нижние пластины прижимают чашечки), и началось, то рвет то не вяжет то одну то обе, меня скоро накроет засхерячу его), зазоры все как в книжке, он узлы вяжет хорошо, проверял ручной прокруткой! но заметил такой косяк, НИТКА ПОСЛЕ ЗАВЯЗКИ УЗЛА, ЧАСТО ОСТАЕТСЯ ДВЕ НИТИ ЗА ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ(НАПРАВЛЯЮЩИМ), Т.Е. ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА ИДТИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО ТЮКА И ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА СХОДИТЬ С УЗЛОМ С КРЮЧКА НАХОДЯТСЯ ВМЕСТЕ ЗА НАПРАВЛЯЮЩИМ ПАЛЬЦЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО РВЕТСЯ УЗЕЛ И МОИ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ПРИЧИНУ

Может с флажками что?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Всем доброго вечера. Выручайте в очередной раз, проблема такая уже неделю бьюсь не могу устранить. Каждый день с утра выезжаю все нормально после первой сотни начинается непровяз на левой стороне может через 20 а бывает как по счетчику через каждые 5.Из сделанного:пружину вертолета как только не крутил, флажок подводил, пенек двигал вперед и вправо, вертолет пробовал ставить старый, менял целиком всю секцию бесполезно, болезнь одна узел на одном конце шпагата. Нервы уже на пределе. bang Выручайте. Кстати ранее поднятая мной проблема про обрыв нитки на этой же стороне ушла после переставления направляющих втулок ближе к иглам, за все это время не одного обрыва.За это огромное спасибо всем. thank_you

Вложение
dsc0087.jpg
dsc0088.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
санек010 пишет:

Всем доброго вечера. Выручайте в очередной раз, проблема такая уже неделю бьюсь не могу устранить. Каждый день с утра выезжаю все нормально после первой сотни начинается непровяз на левой стороне может через 20 а бывает как по счетчику через каждые 5.Из сделанного:пружину вертолета как только не крутил, флажок подводил, пенек двигал вперед и вправо, вертолет пробовал ставить старый, менял целиком всю секцию бесполезно, болезнь одна узел на одном конце шпагата. Нервы уже на пределе. bang Выручайте. Кстати ранее поднятая мной проблема про обрыв нитки на этой же стороне ушла после переставления направляющих втулок ближе к иглам, за все это время не одного обрыва.За это огромное спасибо всем. thank_you

Крючок не схватывает одну сторону нити

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Мыслитель пишет:

Крючок не схватывает одну сторону нити

Крючки ставил новые в прошлом году, открывается на всю, дорожка наварена, обточена. Позавчера заменил целиком всю секцию на которой работал прошлый год без нареканий (забраковал из за маленькой трещинки у основания вала крючка), проблема не меняется.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Крючок не схватывает одну сторону нити

Нет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
санек010 пишет:

Крючки ставил новые в прошлом году, открывается на всю, дорожка наварена, обточена. Позавчера заменил целиком всю секцию на которой работал прошлый год без нареканий (забраковал из за маленькой трещинки у основания вала крючка), проблема не меняется.

впечатление, как будто нить остается за пеньком ....

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Алик605 пишет:

впечатление, как будто нить остается за пеньком ....

Пенек вперед до упора, как раз как по книге 156мм, вправо сдвинул на толщину шайб 8, может мало?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
литион пишет:

сегодня будут плотные валки

из хроники сенозаготовки 2016:
сегодня были плотные валки. хавает. теперь точно надо подгибать съемники. иногда встречается несъем узла. ЗХ+реверс и обороты 1500 без остановки

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

сегодня были плотные валки. хавает. теперь точно надо подгибать съемники. иногда встречается несъем узла. ЗХ+реверс и обороты 1500 без остановки

Какой свободный ход рычага узлоснима?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Raim63 пишет:
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Добрый день!
Raim Абый, к сожалению не знаю Вашего имени, подрезать не буду, пресс за 130 км, через два дня поеду найду причину. Ослаблю тормоз игл, проверю, буду искать вообщем где задевает и тормозит!
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Крючок не схватывает одну сторону нити

Нет.

У вас какой диагноз Альпем...?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
taza пишет:
Raim63 пишет:
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Добрый день!
Raim Абый, к сожалению не знаю Вашего имени, подрезать не буду, пресс за 130 км, через два дня поеду найду причину. Ослаблю тормоз игл, проверю, буду искать вообщем где задевает и тормозит!
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

Направляющие у меня как у вас... Джамал то со всеми кишками выложил))) Райм два месаца назад показывал дно на фото, только у меня так не скоро получится вязалка завалено глыбом сена..

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
taza пишет:
Raim63 пишет:
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Добрый день!
Raim Абый, к сожалению не знаю Вашего имени, подрезать не буду, пресс за 130 км, через два дня поеду найду причину. Ослаблю тормоз игл, проверю, буду искать вообщем где задевает и тормозит!
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

открути 2 болтика прокрути тор.диск как тебе надо наметь и просверли новые дырки.и резать ничего ненадо.вот остановка тормоза.

Вложение
dsc0000188.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
санек010 пишет:
Алик605 пишет:

впечатление, как будто нить остается за пеньком ....

Пенек вперед до упора, как раз как по книге 156мм, вправо сдвинул на толщину шайб 8, может мало?

Очень много, шайбы под пенек нужно регулировать по плоскости секции, угол пенька ровно по секции это больше чем достаточно, но такой вывод пенька мешает шпагату если снизу препетствия для проходо нити.. и направляюшее шпагата получается намного дальше это тоже не есть хорошо, тогда я палец отрезал.. на толшину шайбы, и подвинул ближе направляющее шпагата..

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Мыслитель пишет:
taza пишет:
Raim63 пишет:
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Добрый день!
Raim Абый, к сожалению не знаю Вашего имени, подрезать не буду, пресс за 130 км, через два дня поеду найду причину. Ослаблю тормоз игл, проверю, буду искать вообщем где задевает и тормозит!
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

Направляющие у меня как у вас... Джамал то со всеми кишками выложил))) Райм два месаца назад показывал дно на фото, только у меня так не скоро получится вязалка завалено глыбом сена..

ОК, Спасибо! Да, у Джамала смотрел видео, там почти все со снятым вязальным, или прокрутка вязального, а увидеть бы всё на видео в сборе, и кстати обратил внимание на вылет игл, только у него высоко уходят, и вяжет ведь на super

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

Второй ролик в обгонке для обратного хода,

а на кой он там вообще нужен тогда? для чего обратный ход вязалке?

Джамал пишет:

Это как раз норма, но не советовал бы назад крутить пресс без пальцев потборщика можно остаться

может тоже выкинуть его тогда?

обверни упаковочной бумагой и закинь.тоже без него полет нормальный.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
чех2 пишет:
taza пишет:
Raim63 пишет:
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Добрый день!
Raim Абый, к сожалению не знаю Вашего имени, подрезать не буду, пресс за 130 км, через два дня поеду найду причину. Ослаблю тормоз игл, проверю, буду искать вообщем где задевает и тормозит!
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

открути 2 болтика прокрути тор.диск как тебе надо наметь и просверли новые дырки.и резать ничего ненадо.вот остановка тормоза.

Спасибо! Я пересмотрел свои видео прошлого сезона, тоже было как у всех. Не понял почему в этом году не доворачивает, поэтому выяснить пытаюсь)

А сколько отзывов было про скорость прессования у Raim Абый, увидеть бы ещё всё устройство, обзор)))

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
taza пишет:
чех2 пишет:
taza пишет:
Raim63 пишет:
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Добрый день!
Raim Абый, к сожалению не знаю Вашего имени, подрезать не буду, пресс за 130 км, через два дня поеду найду причину. Ослаблю тормоз игл, проверю, буду искать вообщем где задевает и тормозит!
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

открути 2 болтика прокрути тор.диск как тебе надо наметь и просверли новые дырки.и резать ничего ненадо.вот остановка тормоза.

Спасибо! Я пересмотрел свои видео прошлого сезона, тоже было как у всех. Не понял почему в этом году не доворачивает, поэтому выяснить пытаюсь)

А где видео?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Мыслитель пишет:
taza пишет:
чех2 пишет:
taza пишет:
Raim63 пишет:
taza пишет:

Пока не могу вспомнить, кто знает, подскажите, пожалуйста!

Подреж на 1 см тормозные накладки что бы диск позже входил в зацыпление с ними

Добрый день!
Raim Абый, к сожалению не знаю Вашего имени, подрезать не буду, пресс за 130 км, через два дня поеду найду причину. Ослаблю тормоз игл, проверю, буду искать вообщем где задевает и тормозит!
Вот у меня очень огромная просьба к Вам ЗНАТОКИ: Raim63, Джамал, чех2, Don Emilio, Мыслитель, ra99, alexrus500, alpem, Алик605 smile3
У кого есть возможность выложите, пожалуйста, видео-обзор своих прессов - вязальный аппарат, иглы, направляющие шпагата!
Надеюсь на понимание!)

открути 2 болтика прокрути тор.диск как тебе надо наметь и просверли новые дырки.и резать ничего ненадо.вот остановка тормоза.

Спасибо! Я пересмотрел свои видео прошлого сезона, тоже было как у всех. Не понял почему в этом году не доворачивает, поэтому выяснить пытаюсь)

А где видео?

есть ещё на моём канале, качество старого тел., в этом году будут лучше, тел. обновил)
Оператор из меня не совсем хороший, буду учится

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сними как собачка муфты в ограничитель входит, что то не вьеду как вообще недоворот возможен

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Ого погрузчик хороший очень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах