Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 245 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Raim63 пишет:
Дима Таракан пишет:

какие передние дырки,наплели человеку

Не дырки а прорези,если в вашем случае перестановка направляющих втулок не помогло это ещё не о чём не говорит,и речь как раз шла о куске нити на крючке

Там написано об индивидуальности решения проблем.Думаю надо сначало определить в каком положении находятся иглы померяв ентим куском .Если енто при ходе вперед то нить врятли попадет на крючек а ели назад то должна быть в зажыме.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
санек010 пишет:
Don Emilio пишет:

тормозок проверь

Тормозок чуть поджимал, попробую еще.Понимаете этот рынок не постоянно,первый раз засек позавчера и вот сегодня,а так сколько включал в холостую все ровно .Но может ли он быть как то связан с обрывом нити, и если да, то почему только слева?

Был случай в этом году, причиной была выработка в пазах муфты включения вязалки

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МОТОРИСТ 74 пишет:

на форуме кто то выставлял фотки ростсельмашевского пресс-подборщика, там вместо втулок стояли подшипники ,типа 202. на форуме сразу раскритиковали идею ставить подшипники, так как нить их быстро протирает. а я вот думаю,а что если поставить всё таки подшипник? но не под прямым углом по отношению к нити а слегка наискосок. и тогда нить при протягивании будет проворачивать внутреннюю обойму подшипника, что исключит её перетирание.

Хорошая мысль и вполне жизнеспособна.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:
Дальнобойщик пишет:

Ребят доброго времени суток. Разрешите пополнить ваши ряды. Спасибо большое за ведение данной темы. Очень интересная и поучительная, прочитал от а до я. К сожалению мне пока нечем поделиться, но если что-нибудь нового открою, то обязательно отпишусь. И сразу прошу Вашего совета. Пресс почти новый. Это я к тому, что ножи ни разу не точились и у них есть запас. Так вот вопрос: стоит ли заморачиваться с противоножом, стоит ли его подточить под сигмент. Тюковать буду второй год, трава ежа сборная+клевер, тимофеевка+клевер. Все пересушеное. Года два назад была возможность сделать ети ножи почти из любой стали. Если найду контакты(телефон был утоплен) , то вприципи думаю это не прблема.

Я бы не стал портить нож, лучше в свое время вытачивать и наваривать, мой нож почти новый был как то кусок сорвался я наварил и вытачил, щас я думаю каждый год прежде чем выточить наваривать. Конечно такой нож будет резать легче, но в такой переделке он не нуждается... но будем ждать ответа кто их так вытачивал...

У меня сделаны нарезы. Правда нож самодельный, но режет на много лучше заводского и точил последний раз три года назад.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Там написано об индивидуальности решения проблем.Думаю надо сначало определить в каком положении находятся иглы померяв ентим куском .Если енто при ходе вперед то нить врятли попадет на крючек а ели назад то должна быть в зажыме.

Я думаю что с начало нужно определится как нить завязанная крючком не снялась с него, а оборвалась к тому же на крючке должно быть две нити.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Alpem хотел спросить у вас,заказ поступил а счетчик уже входе, дачик до 13-1 где можно еще использовать на тракторе или прессе? Оказывается у меня проблема не с герконом была а новым купленым проводом из базара, когда на прямую контакты соединил и то не работал,щас работает...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Мыслитель

Какими электродами наваривали ?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
литион пишет:

Мыслитель

Какими электродами наваривали ?

Обычными 3 ки

Россия
: Республика Башкортостан Мелеуз
08.03.2014 - 13:08
: 21

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .

Вложение
img20160629184801.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .

Проверте как клюв держит шпагат, и приблизте иглы еще к вертолетам вытачив угол прижима.. не переходя на глубокое решение проблемы.. что вы сделали из того что написано на форуме? Какие доделки переделки? Начнем с этого..

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

[quote=БчЁл]Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .
Как невязь зависит от массы валка ?

Россия
: Республика Башкортостан Мелеуз
08.03.2014 - 13:08
: 21

Спаибо. Вечером скину фото отчет переделок . Чешуя из прямоугольного профиля . Подшипник вместо яблока. Механизм включения вязалки на подшипники. Наварил дрожки под ролик клюва. Плоскости на шестернях вертолета и клюва тоже наварил и обтачил. Может в самой геометрии клюва дело ?

Вложение
img20160629185635.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .

Проверте как клюв держит шпагат, и приблизте иглы еще к вертолетам вытачив угол прижима.. не переходя на глубокое решение проблемы.. что вы сделали из того что написано на форуме? Какие доделки переделки? Начнем с этого..

литион][quote=БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .
Как невязь зависит от массы валка ?

Когда придерживает массу чтоб она пе пошла обратно и большая масса вытягивает шпагат из под прижима...

Россия
: Республика Башкортостан Мелеуз
08.03.2014 - 13:08
: 21
литион][quote=БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .
Как невязь зависит от массы валка ?

От валка вродебы не зависит , вродебы. А вот от скорости прессования заметил чем выше скорость тем больше не вязь.

Россия
: Республика Башкортостан Мелеуз
08.03.2014 - 13:08
: 21
Мыслитель][quote=БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .

Проверте как клюв держит шпагат, и приблизте иглы еще к вертолетам вытачив угол прижима.. не переходя на глубокое решение проблемы.. что вы сделали из того что написано на форуме? Какие доделки переделки? Начнем с этого..

литион пишет:
БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .
Как невязь зависит от массы валка ?

Когда придерживает массу чтоб она пе пошла обратно и большая масса вытягивает шпагат из под прижима...

Если это так , клинья срабатывают чешуя нормальная . Может попробовать передвинуть пень ближе к редуктору?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
БчЁл пишет:

Спаибо. Вечером скину фото отчет переделок . Чешуя из прямоугольного профиля . Подшипник вместо яблока. Механизм включения вязалки на подшипники. Наварил дрожки под ролик клюва. Плоскости на шестернях вертолета и клюва тоже наварил и обтачил. Может в самой геометрии клюва дело ?

А два натяжителя ставили? Прижимные и тяги, дальше округлые втулки без выработки, ролики самих игл плотные чтоб только лезвия проходила, затем приближение пальцев к крючку, захват прижимами усиленно, иглы отрегулировать к вертолетам и не к диску. Когда идут обратно чтоб шпагат ложился прямо прорез на вертоле, расположение вертолетов относительно диска... клюв не должен отпускать шпагат когда рукой даже прижимаешь...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
БчЁл][quote=Мыслитель пишет:
БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .

Проверте как клюв держит шпагат, и приблизте иглы еще к вертолетам вытачив угол прижима.. не переходя на глубокое решение проблемы.. что вы сделали из того что написано на форуме? Какие доделки переделки? Начнем с этого..

литион пишет:
БчЁл пишет:

Доброго времени суток , господа киргизоводы ! Давненько подсматриваю за форумом , много полезного подчеркнул, доважу пресс до ума . Образовалась такая проблема , левая сторона выдает не вязь через 10-15 тюков, просто два конца нитки без узлов . Правая после замены чешуи начала вязать в идеале. Все настройки по талмуту. Помогите разобраться .
Как невязь зависит от массы валка ?

Когда придерживает массу чтоб она пе пошла обратно и большая масса вытягивает шпагат из под прижима...

Если это так , клинья срабатывают чешуя нормальная . Может попробовать передвинуть пень ближе к редуктору?

А секция на какое растояние расроложено, пень должен быть чуть впереди крючка чтоб когда врашается не зацепился шпагат о палец

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
БчЁл пишет:

два конца нитки без узлов

ИМХО
1. или хреновенькое зажатие челюсти+износ пары крючок-клюв.вытягивается концы из зажима
2. или что-то идет не так при захвате двух ветвей при повороте крючка. при чем возможно что обе ветви не забираются крючком. при большой плотности распространенный косяк. на симуляции все будет ОК. при прессовании обе нитки будут соскальзывать вдоль спинки крючка

было такое гоуно но давно. не помню как решил проблему.

Мыслитель пишет:

Какие доделки переделки?

а вы батенька-промышленный шпиён good (тут все в теме шпиёны)

АВШ очень замечательный аппарат для развития фантазии lol
-ты видишь как нитка лежит?
-вижу...
-а она будет лежать по-другому при работе
lol

давно заметил (да тут и каждый подтвердит) что есть разница при прокручивании с пустой камерой (симуляция) и на смотринах в работе. разница как небо и земля.
смотрите как может лежать нить иначе при отжатии сеном
АВШ меня окончательно убил плавающим косяком-ИНОГДА ветвь от бобины не отрезалась. КААААК? там ж нить укладывается только в одну позицию.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:
БчЁл пишет:

два конца нитки без узлов

ИМХО
1. или хреновенькое зажатие челюсти+износ пары крючок-клюв.вытягивается концы из зажима
2. или что-то идет не так при захвате двух ветвей при повороте крючка. при чем возможно что обе ветви не забираются крючком. при большой плотности распространенный косяк. на симуляции все будет ОК. при прессовании обе нитки будут соскальзывать вдоль спинки крючка

было такое гоуно но давно. не помню как решил проблему.

Мыслитель пишет:

Какие доделки переделки?

а вы батенька-промышленный шпиён good (тут все в теме шпиёны)

АВШ очень замечательный аппарат для развития фантазии lol
-ты видишь как нитка лежит?
-вижу...
-а она будет лежать по-другому при работе
lol

давно заметил (да тут и каждый подтвердит) что есть разница при прокручивании с пустой камерой (симуляция) и на scratch_one-s_head смотринах в работе. разница как небо и земля.
смотрите как может лежать нить иначе при отжатии сеном
АВШ меня окончательно убил плавающим косяком-ИНОГДА ветвь от бобины не отрезалась. КААААК? там ж нить укладывается только в одну позицию.

Вижу вы с утра в настроени и не без причины.. шпиены тихо сидят и не выявляются scratch_one-s_head Знание рождается между двумя

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ra99 пишет:

АВШ меня окончательно убил плавающим косяком-ИНОГДА ветвь от бобины не отрезалась. КААААК? там ж нить укладывается только в одну позицию.

возможно не отрепетирован обратный отход игл, как то давно я писал, что сделал 2 натягивающие шпагата с 12 прутка + на конце железный увесистый ролик, так вот долго мозг кипел пока не додумался что получилась слишком тяжелая конструкция которая не могла поддерживать натяжение шпагата при обратном отходе и тот попадал куда угодно но не туда куда надо, а стоит не правильно попасть на выступ вертушки и проблемы обеспечены, переделал на 8ку сталистую + изменил позицию крепления пружины и забыл про проблемы, причем даже если подтирался зажим шпата ( что натяжение регулирует) вязалка продолжала устойчиво работать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

возможно не отрепетирован обратный отход

на каждую ветвь установлен постнатяжитель-натяжения ветвей одинаковое.по весу-копия заводской "палки с кольцом". уже не актуально. заканчиваю пересадку жизненно важных органов с вязального фортшритта к454.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

А из-за того, что ролик на крючке слабо поджат, такого быть не может? blush2

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Дальнобойщик пишет:

А из-за того, что ролик на крючке слабо поджат, такого быть не может? blush2

А узел как затянут ?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

кто скажет вчем сдесь причина?я писал давно помоему.тюковал пырей сухой невязь через один ,2 5. задолбал короче.переезжаю рядом солома, нечего не крутил .30 тюков как один .опять заезжаю на пырей и понеслась невязь.а от валка зависит невязь только если сухой пырей и когда прес глотает по многу сена.и если штатное исполнение пресса.вязалка на месте.пластины нет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
чех2 пишет:

кто скажет вчем сдесь причина?я писал давно помоему.тюковал пырей сухой невязь через один ,2 5. задолбал короче.переезжаю рядом солома, нечего не крутил .30 тюков как один .опять заезжаю на пырей и понеслась невязь.а от валка зависит невязь только если сухой пырей и когда прес глотает по многу сена.и если штатное исполнение пресса.вязалка на месте.пластины нет.

Скорее всего он не держится жабрами потому что мелкий один год засуха была и стебель на ячмене короткий был солома пересохшая.я ездил солому ночью прессовал днём было не реально ночью она обмякнет и поплотней пресуется. Тоже так было через 10 то через 5 невяз а тюк перепресовываешь он опять порваный вылазиет.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Действительно жабры очень хорошо помагают при тугой массе, увеличил стандартные верх и вниз наварил кусками 38 трубы, недавно прессовал камыш за 100 тюков ни одного развяза на 4 скорости, раньше бывало 2 на 10...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
чех2 пишет:

кто скажет вчем сдесь причина?я писал давно помоему.тюковал пырей сухой невязь через один ,2 5. задолбал короче.переезжаю рядом солома, нечего не крутил .30 тюков как один .опять заезжаю на пырей и понеслась невязь.а от валка зависит невязь только если сухой пырей и когда прес глотает по многу сена.и если штатное исполнение пресса.вязалка на месте.пластины нет.

Скорее всего он не держится жабрами потому что мелкий один год засуха была и стебель на ячмене короткий был солома пересохшая.я ездил солому ночью прессовал днём было не реально ночью она обмякнет и поплотней пресуется. Тоже так было через 10 то через 5 невяз а тюк перепресовываешь он опять порваный вылазиет.

Россия
: Республика Башкортостан Мелеуз
08.03.2014 - 13:08
: 21

Фотоотчет

Вложение
img20160630103223.jpg
img20160630103254.jpg
img20160630103300.jpg
img20160630103209.jpg
img20160630105801.jpg
img20160630105814.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Alpem хотел спросить у вас,заказ поступил а счетчик уже входе, дачик до 13-1 где можно еще использовать на тракторе или прессе? Оказывается у меня проблема не с герконом была а новым купленым проводом из базара, когда на прямую контакты соединил и то не работал,щас работает...

У меня он стоит вместо лягушки на тормозах. Лет 20 назад поставил и ни разу не подвел.

Россия
: Республика Башкортостан Мелеуз
08.03.2014 - 13:08
: 21

Спасибо всем за советы . Завтра буду на поле регулировать . В ручную все в вяжет . При прокрутке руками , сравнивал синхронность работы правой и левой секции , так вот левая секция работает раньше , если выставить зазор между вертолетом и иглой то при отходе иглы назад она цепляется за вертолет , а на правой стороне в это время вертолет не доходит до иглы на 5 мм. Как и то так )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах