Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 242 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Слава 1979 пишет:

Товарищи спасибо огромное за ваши советы, подложил под пенек шайбы и сдвинул его до упора вперед ближе к редуктору, отрегулировал гайками прижимы и начал потихоньку вязать правда на 100 десяток не вязей но это не через один,терпимо. Ну как говорят когда хорошо хочется еще лучше. Чтобы добиться отличного результата я понимаю, что нужно вытащить поршень доварить его на 3-5см чтобы сено проталкивалось дальше, переместить вязалку ближе к редуктору, продефектовать вязалку. Но это уже по окончании сезона, а вот сейчас, что еще посоветуете из несложного. Да еще на левой стороне проблемка нить заскакивает за левый уголок прорези пресовальной камеры через которую проходят иглы и при натяжке иногда цепляется узлом за него и развязывается либо рвется. Что сделать чтобы нить туда не заскакивала.

На планке флажка есть выступ меж ним и рамкой вязалки узел и застревает,надо его срезать будет вот так.

Вложение
img20160518120630.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Каледин пишет:

Вот, очередной человек... Просто один специалист "областного масштаба" в грудь бил, что нужно на тысячу ставить ВОМ, Я тоже держу на 400-430об/мин, больше даешь, начинает нитку обрывать, и бороду вязать, да и подходить к нему страшно, начинаются неестественные звуки.

Ну обычно под нагрузкой в среднем 120 ударов в минуту нормально.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики не пойму. У меня сщетчик стоит с приводом от мерительной дуги. Может ли он общитывать? Прессую одному и тому же человеку большие объёмы на большой массе. Он все время жалуется что мои данные и его подсщеты не сходятся.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики не пойму. У меня сщетчик стоит с приводом от мерительной дуги. Может ли он общитывать? Прессую одному и тому же человеку большие объёмы на большой массе. Он все время жалуется что мои данные и его подсщеты не сходятся.

Да может я его выкинул. И поставил электронный, считает очень точно

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Каледин пишет:

Вот, очередной человек... Просто один специалист "областного масштаба" в грудь бил, что нужно на тысячу ставить ВОМ, Я тоже держу на 400-430об/мин, больше даешь, начинает нитку обрывать, и бороду вязать, да и подходить к нему страшно, начинаются неестественные звуки.

На 1000 об. Фортшритты расчитаны ну как вы заметили у него звездочки большие везде. И на вязалке тоже..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики не пойму. У меня сщетчик стоит с приводом от мерительной дуги. Может ли он общитывать? Прессую одному и тому же человеку большие объёмы на большой массе. Он все время жалуется что мои данные и его подсщеты не сходятся.

У кого больше получаются подсчёты в сумме у вас или у него. У меня немецкий счётчик volt kraft. Нормально считает.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Денис Бондаренко пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики не пойму. У меня сщетчик стоит с приводом от мерительной дуги. Может ли он общитывать? Прессую одному и тому же человеку большие объёмы на большой массе. Он все время жалуется что мои данные и его подсщеты не сходятся.

У кого больше получаются подсчёты в сумме у вас или у него. У меня немецкий счётчик volt kraft. Нормально считает.

Сщетчик показал 420 а он перезвонил потом говорит 376. Как видите на порядок!!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
АЛЕКС 01 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики не пойму. У меня сщетчик стоит с приводом от мерительной дуги. Может ли он общитывать? Прессую одному и тому же человеку большие объёмы на большой массе. Он все время жалуется что мои данные и его подсщеты не сходятся.

У кого больше получаются подсчёты в сумме у вас или у него. У меня немецкий счётчик volt kraft. Нормально считает.

Сщетчик показал 420 а он перезвонил потом говорит 376. Как видите на порядок!!

У меня пару раз было меньше считал он у меня механический, но чтоб больше ни когда. Обычно точно считает.+-1,2тюка.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики не пойму. У меня сщетчик стоит с приводом от мерительной дуги. Может ли он общитывать? Прессую одному и тому же человеку большие объёмы на большой массе. Он все время жалуется что мои данные и его подсщеты не сходятся.

У кого больше получаются подсчёты в сумме у вас или у него. У меня немецкий счётчик volt kraft. Нормально считает.

Сщетчик показал 420 а он перезвонил потом говорит 376. Как видите на порядок!!

Механический сбивается быстро мой один сезон не отработал, в конце были такие же проблемы как у вас перебор, так неудобно перед людьми..

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Да блин придеться менять на електрический. И ещё вопросик завра еду тюковать аптечную Ромашку. Кто с ней работал? Как она себя ведёт в запресовке?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Денис Бондаренко пишет:
Каледин пишет:

Вот, очередной человек... Просто один специалист "областного масштаба" в грудь бил, что нужно на тысячу ставить ВОМ, Я тоже держу на 400-430об/мин, больше даешь, начинает нитку обрывать, и бороду вязать, да и подходить к нему страшно, начинаются неестественные звуки.

Ну обычно под нагрузкой в среднем 120 ударов в минуту нормально.

А по моему совсем не нормально и как чувствует себя муфта запуска вязалки, часто ремонтируете ? При ударе в предохранитель наверно грохот такой что можно и обделаться наверно smile3
Вроде даже в букварях писали что около 90 это потолок

И на фото у вас пень короткий пипец, как сухое вяжет нормально?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АЛЕКС 01 пишет:

Да блин придеться менять на електрический. И ещё вопросик завра еду тюковать аптечную Ромашку. Кто с ней работал? Как она себя ведёт в запресовке?

В кабине старый советский калькулятор, на тяге предохранителя геркон, считают лучше любого навороченного счетчика. Питание от трактора. Дешево и сердито.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Каледин пишет:

Вот, очередной человек... Просто один специалист "областного масштаба" в грудь бил, что нужно на тысячу ставить ВОМ, Я тоже держу на 400-430об/мин, больше даешь, начинает нитку обрывать, и бороду вязать, да и подходить к нему страшно, начинаются неестественные звуки.

Ну обычно под нагрузкой в среднем 120 ударов в минуту нормально.

А по моему совсем не нормально и как чувствует себя муфта запуска вязалки, часто ремонтируете ? При ударе в предохранитель наверно грохот такой что можно и обделаться наверно smile3
Вроде даже в букварях писали что около 90 это потолок

И на фото у вас пень короткий пипец, как сухое вяжет нормально?

Сухое вяжет прекрасно особенно солому. Ну может с частотой ударов переборщил пусть будет 100 .муфта чувствует себя прекрасно,несмотря на то что всё родное без всяких подшипников качения правда втулки уже износились но предохранитель меняю раз в сезон,недавно прошлогодний поменял,устал он. На маховике штуки три за укос поменял,тоже устают всё время на люцерке, хотя предохранители из транспортёра сделаны. При срыве предохранителя грохот сильный бывает при ударе об сторож.,а такое было один раз за два года и то потому что не поменял на вязалке прошлогодний предохранитель в начале сезона.на счёт пенька он стандартной длины зачем его удлинять не вижу в этом потребности? И как это связано с сухостью сена?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Хотите верьте хотите нет, но киргиз может и должен вязать с погрешностью 1 на 1000

Может но кратковременно,я вообще считаю для себя если даже на сотню 3-4 порваных это нормально,для меня лично важен конечный результат,можете не верить за три дня делал чуть больше 12000 без сменщика с переездами и меня это полностью устраевает

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:

Джамал пишет:

Хотите верьте хотите нет, но киргиз может и должен вязать с погрешностью 1 на 1000

Может но кратковременно,я вообще считаю для себя если даже на сотню 3-4 порваных это нормально,для меня лично важен конечный результат,можете не верить за три дня делал чуть больше 12000 без сменщика с переездами и меня это полностью устраевает

еще бы 4000 за день, Райм вы со скольки начинаете работу и до скольки? Ночью отдыхаете? Какие у вас поля разделенные? Или гектарами в один ряд скошено?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

вывод. Энтузиазм - сделать количество больше намного превосходит умонастрой пропитанный позитивом от качества сколько из скольки. И действительно сделать количества больше внушает оптимизм и поднимает настроение нежели будешь на каждый развяз думать что же опять. иногда раньше когда не находил причину не останавливаясь продолжал работать и вдруг осветление приходит на ум то чего не замечал раньше, и налад.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

вы со скольки начинаете работу и до скольки?

Просыпаюсь в пять утра выезжаю в семь до работы еду 40 минут домой приезжаю когда массовый сенокос наченается в девять десять вечера в оснавном работаю на полях Казахского института земледелия (КИЗ) и кроме них есть постоянные клиенты
.

Мыслитель пишет:

Какие у вас поля разделенные? Или гектарами в один ряд скошено?

В институте поля близко в радиусе 2-3 км а так бывает что и за 30 км по асфалту езжу прессовать
в основном прессую после немки (ешки)

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Raim63 пишет:
Джамал пишет:

Хотите верьте хотите нет, но киргиз может и должен вязать с погрешностью 1 на 1000

Может но кратковременно,я вообще считаю для себя если даже на сотню 3-4 порваных это нормально,для меня лично важен конечный результат,можете не верить за три дня делал чуть больше 12000 без сменщика с переездами и меня это полностью устраевает

Согласен если 20 на 1000 невязей я даже не переживаю. Бывает такие дрыны пресуешь что аж в вязалку лезут и что тут сделаешь.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Приветствую Вас "Братья по несчастью" thank_you Случилась у меня беда :cry:ролик на поршне разлетелся cry
Кто делал самодельные и из какого материала scratch_one-s_head
Всю тему перечитывать нет времени bang

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
литион пишет:

Приветствую Вас "Братья по несчастью" Случилась у меня беда :cry:ролик на поршне разлетелся
Кто делал самодельные и из какого материала
Всю тему перечитывать нет времени

Буровая штанга 86 мм.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Сегодня Ромашку пресовал. Ну или то что от неё осталось после дождей. До обеда проблем не было. Один на сто. А после началось пять семь на сто. Не критично но не приятно.

Вложение
img20160625131519.jpg
img20160625103219.jpg
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Спасибо Raim63 thank_you А закаливать не надо ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7595
литион пишет:

А закаливать не надо ?

она не калится

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня Ромашку пресовал. Ну или то что от неё осталось после дождей. До обеда проблем не было. Один на сто. А после началось пять семь на сто. Не критично но не приятно.

Потом приехал домой тюк с пресса вытащил в кипяток его и чайком нервы вылечил,заодно и ванну для ног чтоб назавтра не болели от попрыгушек с кабины. lol dri

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

вот когда то сверлил крючок.прямо через шестерню вдругом месте.

Вложение
dsc0000165.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7595
чех2 пишет:

вот когда то сверлил крючок.прямо через шестерню вдругом месте.

а как же высота, там же впритирку

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня Ромашку пресовал. Ну или то что от неё осталось после дождей. До обеда проблем не было. Один на сто. А после началось пять семь на сто. Не критично но не приятно.

Лех привет.у тебя что передние колеса широко разведены?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех2 пишет:

колеса широко

есть киргизы с шириной 2,7 и 2,9м. было весело грузить 2,9...
на фото 2,9 м как и у меня.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня Ромашку пресовал. Ну или то что от неё осталось после дождей. До обеда проблем не было. Один на сто. А после началось пять семь на сто. Не критично но не приятно.

брат! проверь ступичные гайки на левом. у том сезоне колесо убежало.колесо завалено малость

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Don Emilio пишет:
чех2 пишет:

вот когда то сверлил крючок.прямо через шестерню вдругом месте.

а как же высота, там же впритирку

все нормально, получаеться дырка между зубьями шестерни,как бы чуток не 90 градусов против заводской,сверлил на месте взборе, она чуток под уклоном сверлина.

Вложение
567.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах