Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 238 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Украина
: Николаев
13.07.2012 - 12:26
: 10
Денис Бондаренко пишет:
андрей цезарюк пишет:

Добрый вечер может кто подсказать в чем причина косой тюк и левая сторона нити слабее регулировке пружинами неподдается думал граблины подносились подварил концы результата не дало ищу дальше буду рад помощи знающего!!

Такое бывает либо когда сено сильно пересохшее, либо граблина не добрасывает до борта камеры. Собственно по той же причине ..Можно удлинить штангу но не переусердствуйте.этот вариант для норм сена.ещё на этот случай я ставлю первую граблину немного раньше чтоб вторая не счёсывала с неё сено так порция получается полнее.

я тоже склонялся к мысли что что то не то с граблиной но уже сделал ее по максимуму ничего не дало к тому же сено не пересохшее а такая проблема у меня на сене с ячменя и суданки они наоборот недосушенные и длина сена большая

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если суданка 2 метра ничего не поможет. Если основные и вспомогательные грабли удлиннены по максу , то можно еще тягу разрезать на основных и удлиннить ее. Надеюсь зажигание обеих граблин правильно стоит?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
андрей цезарюк пишет:

Добрый вечер может кто подсказать в чем причина косой тюк и левая сторона нити слабее регулировке пружинами неподдается думал граблины подносились подварил концы результата не дало ищу дальше буду рад помощи знающего!!

ты ведь за клаас спрашиваешь ?

Украина
: Николаев
13.07.2012 - 12:26
: 10
Алик605 пишет:
андрей цезарюк пишет:

Добрый вечер может кто подсказать в чем причина косой тюк и левая сторона нити слабее регулировке пружинами неподдается думал граблины подносились подварил концы результата не дало ищу дальше буду рад помощи знающего!!

ты ведь за клаас спрашиваешь ?

Да за клас у меня 52

Украина
: Николаев
13.07.2012 - 12:26
: 10
Джамал пишет:

Если суданка 2 метра ничего не поможет. Если основные и вспомогательные грабли удлиннены по максу , то можно еще тягу разрезать на основных и удлиннить ее. Надеюсь зажигание обеих граблин правильно стоит?

а как их поставить не правильно если это редукторный прес и там метки на шестернях?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
андрей цезарюк пишет:
Алик605 пишет:
андрей цезарюк пишет:

Добрый вечер может кто подсказать в чем причина косой тюк и левая сторона нити слабее регулировке пружинами неподдается думал граблины подносились подварил концы результата не дало ищу дальше буду рад помощи знающего!!

ты ведь за клаас спрашиваешь ?

Да за клас у меня 52

1 - ОСНОВНОЕ - сведи на минимум зазор ножей по всей плоскости !!! ) у меня они на грани "чирка"))) 2 - переверни подающие в пресс. камеру граблины прямой стороной ( не скосом ) в сторону камеры. 3 - переставь палец граблин во 2-ое отверстие. )))) ну и естественно по инструкции синхронизируй передачу массы от рабочих к подающим граблинам т.е. когда плече подающих граблин стоит вертикально, - плече рабочих - горизонтально. Извиняйте мужики за вторжение на "чужую территорию" laugh

Украина
: Николаев
13.07.2012 - 12:26
: 10
Алик605 пишет:
андрей цезарюк пишет:
Алик605 пишет:
андрей цезарюк пишет:

Добрый вечер может кто подсказать в чем причина косой тюк и левая сторона нити слабее регулировке пружинами неподдается думал граблины подносились подварил концы результата не дало ищу дальше буду рад помощи знающего!!

ты ведь за клаас спрашиваешь ?

Да за клас у меня 52

1 - ОСНОВНОЕ - сведи на минимум зазор ножей по всей плоскости !!! ) у меня они на грани "чирка"))) 2 - переверни подающие в пресс. камеру граблины прямой стороной ( не скосом ) в сторону камеры. 3 - переставь палец граблин во 2-ое отверстие. )))) ну и естественно по инструкции синхронизируй передачу массы от рабочих к подающим граблинам т.е. когда плече подающих граблин стоит вертикально, - плече рабочих - горизонтально. Извиняйте мужики за вторжение на "чужую территорию" laugh

да вроде палец во 2 положении и стоит а вот на граблинах никаких винтовых настроек )кроме редуктора с шестерней)но там по метке
а зазор есть милиметров 6 буду смотреть как убрать спс за подсказку)

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
андрей цезарюк пишет:

да вроде палец во 2 положении и стоит а вот на граблинах никаких винтовых настроек )кроме редуктора с шестерней)но там по метке
а зазор есть милиметров 6 буду смотреть как убрать спс за подсказку)

да я вроде и не говорил а винтовых настройках dntknw ))) граблины выставляются цепью, которая находится за бабинами шпагата ослабляешь натяжник и перекидываешь зубья шестерни. 6 мм очень много, поэтому ты не можешь настроить натяжку левой нити т.к. тюк слева "пустой " , получается у тебя сено не режется , а заминается и набиваеться на правой стороне, отсюда и кособокость. Ёще раз говорю- зазор минимум.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
санек010 пишет:
alexrus500 пишет:

Бля это да! затянуло уже вторую сипму взял!

Одним не выруливаете? Это какие же у вас объемы?

да обьемы не большие просто получилось обменять киргиза на сипму! ,породам попозже! сегодня поставил личный рекорд 8тюков в минуту)))

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

нестандартный вопрос по узловязанию.
есть прижимной подвижный флажок раза в 3 больше киргизовского АВШ.
флажок типа "диск", разрезанного пополам.. Крепится на пластине: диск поворачивается. Пластина снизу. пластина слева от "игольного" паза. Справа от этого паза находиться вспомогательная "правая пластина", которая закрывает неиспользуемый просвет паза. Проход для иглы и и шпагата оставлен.

Итак вопрос: на каком уровне надо оставить правую пластину", чтобы при повороте прижимного флажка шпагат не обрезало. Или не будет обрезать?
система аналогичная на фото с пт-165/фортшритт и другие пресса с узлосъемником.
фото

24.02.2014 - 16:05
: 238

на симпе снимали везальный стол,для не большого ремонта.при постановке обратна есть регулировка зазора между шестернёй вязального и приводом.за ранее спасибо.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
андрей цезарюк пишет:

Добрый вечер может кто подсказать в чем причина косой тюк и левая сторона нити слабее

друг спрашивает. у него наоборот,ПРАВАЯ сторона слабее и косой тюк. что делать? выручайте. ему пресовать два дня осталось и на вахту ехать.если не успеет то только через две недели.а сено в валках. сено степное, разнотравье.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

у меня кособокие ушли после обновки чешуи

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Don Emilio пишет:

у меня кособокие ушли после обновки чешуи

у него чешуя свеже наваренная. я ему говорил что мужики чешую наваривают и он на своём киргизе в этом году тоже наварил

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Зависит от подачи сена в прессовальную камеру.Перекидивает или недокидывает,в завимости от того,в какую сторону кособокий тюк.Если стоять сзади пресса и тюк уводит вправо,это значит перекидывает.Масса больше попадает в сторону противоположную от ножа на поршне.Если тюк уводит влево,значит недокидывает и массы прессуемой больше со стороны ножа.Регулируется подача массы переставлением зубъев на упаковщиках и изменением длины тяги.Но в основном наверное переставлением зубьев.Если кривизна небольшая то,зубья можно просто развернуть ,так как на них есть срез наискосок.Одной стороной будет зацеплять прессуемую массу лучше и подавать дальше или больше,а другой стороной-меньше.Вообще мне кажется что факторов много.На однойтраве ровные тюки,на другой-кривые могут быть.И это еще должно быть правильно зажигание выставлено и положение упаковщиков.Я на прессе не работал практически,но мне кажется что даже от оборотов трактора тоже может зависеть.Больше оборотов ВОМа,дальше кидают упаковщики.Как то так.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
cozanostra пишет:

Зависит от подачи сена в прессовальную камеру.Перекидивает или недокидывает,в завимости от того,в какую сторону кособокий тюк.Если стоять сзади пресса и тюк уводит вправо,это значит перекидывает.Масса больше попадает в сторону противоположную от ножа на поршне.Если тюк уводит влево,значит недокидывает и массы прессуемой больше со стороны ножа.Регулируется подача массы переставлением зубъев на упаковщиках и изменением длины тяги.Но в основном наверное переставлением зубьев.Если кривизна небольшая то,зубья можно просто развернуть ,так как на них есть срез наискосок.Одной стороной будет зацеплять прессуемую массу лучше и подавать дальше или больше,а другой стороной-меньше.Вообще мне кажется что факторов много.На однойтраве ровные тюки,на другой-кривые могут быть.И это еще должно быть правильно зажигание выставлено и положение упаковщиков.Я на прессе не работал практически,но мне кажется что даже от оборотов трактора тоже может зависеть.Больше оборотов ВОМа,дальше кидают упаковщики.Как то так.

На счёт оборотов вома не соглашусь за 11 лет практики насмотрелся всякого,но если сено сухое хоть люцерна, хоть разнотравье на больших оборотах его граблиной рвёт и наоборот не докидывает. Я прессовал люцерну пересохшую на оборотах чуть выше холостых. Если большие обороты его крошит как чипсы и тюк не то что кособокий он вообще с лева пустой. Если его поднять то нить просто слазит с тюка. И не разу не видил чтоб со стороны ножей тюк не набивало и он был пустой.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

спасибо всем откликнувшимся!!! thank_you вчера позвонил ему в одиннадцатом часу. что то на словах объяснил а что то даже перечитал в слух на телефон. сегодня он обещал по колдовать с упаковщиком. как происходило не знаю ещё не созванивался.сам только час назад с мастерской домой приполз. сын и сейчас там,трактор доделывает. завтра с утра опять в поле,на сено.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Доброго времени суток, разрешите отметиться. Уже больше года питаюсь вашими советами вот сегодня решил зарегистрироваться.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Доброго времени суток, разрешите отметиться. Уже больше года питаюсь вашими советами вот сегодня решил зарегистрироваться.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Волшебник 05 пишет:

Доброго времени суток, разрешите отметиться. Уже больше года питаюсь вашими советами вот сегодня решил зарегистрироваться.

Привет! Думаю здесь каждому рады, потому что чем больше наблюдений и отмеченного опыта тем точнее диагноз,и лечение.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Вчера с утра поехал на поле сторона которая все время вязала отлично перестала вязать до обеда по мучился и бросил. Поехал купил чашки вечером заехал, поставил запустил вроде начала вязать. Сейчас еду может за ночь опять передумала

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Вчера с утра поехал на поле сторона которая все время вязала отлично перестала вязать до обеда по мучился и бросил. Поехал купил чашки вечером заехал, поставил запустил вроде начала вязать. Сейчас еду может за ночь опять передумала laugh

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Вот такие вот у нас поля.

Вложение
1466133124318-1971370210.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Всем доброго дня. Коллеги подскажите пожалуйста, ливнем замочило почти три сотни тюков, есть ли возможность просушить целыми , или надо рвать,сушить, потом перепрессовывать заново? cry

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
санек010 пишет:

Всем доброго дня. Коллеги подскажите пожалуйста, ливнем замочило почти три сотни тюков, есть ли возможность просушить целыми , или надо рвать,сушить, потом перепрессовывать заново? cry

У нас такая же беда люди не знают что делать сено лежит на полях тюки преют

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Волшебник 05 пишет:
санек010 пишет:

Всем доброго дня. Коллеги подскажите пожалуйста, ливнем замочило почти три сотни тюков, есть ли возможность просушить целыми , или надо рвать,сушить, потом перепрессовывать заново? cry

У нас такая же беда люди не знают что делать сено лежит на полях тюки преют

Если насавозь промокли то не просохнут толькопо рошить.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи спасите пресс, правая сторона если смотреть сзади на пресс сегодня просто достала вяжет один через один или два через два, если не поможете я его оболью бензином и спалю. Примерная проблема мною обнаружена но как ее устранить не знаю. Нить которая подается иглой обрезается и уходит с крючка очень короткая и возможно из-за этого она вытягивается из узла ну скажу так не короткая, а очень короткая т.е. когда узел затягивается при продвижении по камере дальше то эта нит из узла не торчит или так 1-2 миллиметра. Вопрос почему она короткая и как сделать так что-бы она была длинней. Пожалуйста пожалейте пресс, или непутевого пресовальщика.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Джамал объясни пожалуйста еще раз как свернуть крючок, а то у меня она нитку не успевает захватывать и довольно таки часто.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Слава 1979 пишет:

Нить которая подается иглой обрезается и уходит с крючка очень короткая и возможно из-за этого она вытягивается из узла ну скажу так не короткая, а очень короткая т.е. когда узел затягивается при продвижении по камере дальше то эта нит из узла не торчит или так 1-2 миллиметра. Вопрос почему она короткая и как сделать так что-бы она была длинней.

Я еще сам не сильно спец,если узел на одном конце шпагата то или слабо или наоборот сильно пережат прижим шпагата(в этом году после замены новых помучился пока допер , что я их сильно пережимал), или если обе нити завязанны в бант, но он короткий, то однозначно поджимать пружину крючка узловязателя, а вообще надо фотку и тогда диагноз поставят точнее. fotku

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Слава 1979 пишет:

Товарищи спасите пресс, правая сторона если смотреть сзади на пресс сегодня просто достала вяжет один через один или два через два, если не поможете я его оболью бензином и спалю. Примерная проблема мною обнаружена но как ее устранить не знаю. Нить которая подается иглой обрезается и уходит с крючка очень короткая и возможно из-за этого она вытягивается из узла ну скажу так не короткая, а очень короткая т.е. когда узел затягивается при продвижении по камере дальше то эта нит из узла не торчит или так 1-2 миллиметра. Вопрос почему она короткая и как сделать так что-бы она была длинней. Пожалуйста пожалейте пресс, или непутевого пресовальщика.

Если рвет через один то проблему 100% видно при вязке "руками" (без сена) , если сами не находите пишите видео, фото процесса вязки, а так это гадание на картах, уж если одна сторона вяжет , сравнивайте каждую секунду вращения с второй стороной которая вяжет.

Don Emilio пишет:

Джамал объясни пожалуйста еще раз как свернуть крючок, а то у меня она нитку не успевает захватывать и довольно таки часто.

Вот чего чего а крючки я еще ни разу не гнул и не сворачивал, и не встречал на них маркировок . Если закрывается раньше чем надо то наваривай беговую дорожку ролика крючка, проверяй выработку шестерни крючка, в нерабочем состоянии ролик крючка не должен касаться корпуса вязальной секции, если здесь все ок, то сворачивать надо вал вертолета, как минимум наплавка шестерни, замена пальчиков

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах