Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 239 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Джамал пишет:
Слава 1979 пишет:

Товарищи спасите пресс, правая сторона если смотреть сзади на пресс сегодня просто достала вяжет один через один или два через два, если не поможете я его оболью бензином и спалю. Примерная проблема мною обнаружена но как ее устранить не знаю. Нить которая подается иглой обрезается и уходит с крючка очень короткая и возможно из-за этого она вытягивается из узла ну скажу так не короткая, а очень короткая т.е. когда узел затягивается при продвижении по камере дальше то эта нит из узла не торчит или так 1-2 миллиметра. Вопрос почему она короткая и как сделать так что-бы она была длинней. Пожалуйста пожалейте пресс, или непутевого пресовальщика.

Если рвет через один то проблему 100% видно при вязке "руками" (без сена) , если сами не находите пишите видео, фото процесса вязки, а так это гадание на картах, уж если одна сторона вяжет , сравнивайте каждую секунду вращения с второй стороной которая вяжет. Я так понимаю он завязывает узел но нить которая в зажиме перед сходом с крючка на одной стороне она длинней а на этой короткая и когда узел сходит с крючка и формируется из узла на левой стороне оба конца ниток видны одна длиннее одна короче, а на правой одна нить торчит 1-2 см, а одного конца практически нет и при продвижении по камере узел затягивается и иногда выходит и не рвется а в основном этот конец вытягивается из узла. Почему этот конец получается короче чем на другой стороне.

Don Emilio пишет:

Джамал объясни пожалуйста еще раз как свернуть крючок, а то у меня она нитку не успевает захватывать и довольно таки часто.

Вот чего чего а крючки я еще ни разу не гнул и не сворачивал, и не встречал на них маркировок . Если закрывается раньше чем надо то наваривай беговую дорожку ролика крючка, проверяй выработку шестерни крючка, в нерабочем состоянии ролик крючка не должен касаться корпуса вязальной секции, если здесь все ок, то сворачивать надо вал вертолета, как минимум наплавка шестерни, замена пальчиков

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Слава 1979 пишет:

вяжет один через один

в киргизах не спец, но очень система похожа на клаасовскую ))) если через один то обычно из-за износа прижимной тарелки.каждый цикл вязки - это пол оборота тарелочки, снимаешь секцию и проворачиваешь за шестерню тарелку и смотришь равномерность прижима по плоскости между тарелками ...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Вот чего чего а крючки я еще ни разу не гнул и не сворачивал, и не встречал на них маркировок . Если закрывается раньше чем надо то наваривай беговую дорожку ролика крючка, проверяй выработку шестерни крючка, в нерабочем состоянии ролик крючка не должен касаться корпуса вязальной секции, если здесь все ок, то сворачивать надо вал вертолета, как минимум наплавка шестерни, замена пальчиков

а ты фотки еще в одно время выкладывал с приспособой для сворачивания. я думал ты крючок сворачивал. а каким макаром вал вертолета сворачивал? у меня на левой секции сломало клюв и я поменял крючок, а он как бы это стоит не довернутее чем правая и после замены сразу начались проблемы, долго искал причину и установил, что из-за этого недоверта крючка клюв иногда не успевает захватить один шпагат и сталкивает его мимо, отсюда невяз.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Don Emilio пишет:

крючка клюв иногда не успевает захватить один шпагат и сталкивает его мимо, отсюда невяз.

Но это больше похоже на износ дорожки ролика клюва.Не глядел выработку на секции ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

ну если крючек косой, можно попытаться свернуть или заварить полуавтоматом дыру под пальчик и высверлить заново, но под другим углом, можно и обычной сваркой, но будет похабно , много шлака и сверлить тока пером по плитке

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Роман Гриценко пишет:

Но это больше похоже на износ дорожки ролика клюва.Не глядел выработку на секции ?

секция абсолютно новая, советского запаса, когда стоял родной крючок все было в норме

Джамал пишет:

ну если крючек косой, можно попытаться свернуть

вот я о том же, как его можно свернуть, там надо прям чуток

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Слава 1979 пишет:

Товарищи спасите пресс, правая сторона если смотреть сзади на пресс сегодня просто достала вяжет один через один или два через два, если не поможете я его оболью бензином и спалю. Примерная проблема мною обнаружена но как ее устранить не знаю. Нить которая подается иглой обрезается и уходит с крючка очень короткая и возможно из-за этого она вытягивается из узла ну скажу так не короткая, а очень короткая т.е. когда узел затягивается при продвижении по камере дальше то эта нит из узла не торчит или так 1-2 миллиметра. Вопрос почему она короткая и как сделать так что-бы она была длинней. Пожалуйста пожалейте пресс, или непутевого пресовальщика.

Такое может происходить на естественом сухом сене или саломе при большой подачи массы после привязи сено как пружина вытягивает отрезной конец нити с крючка,нужно сделать увеличеные по высоте и ширине жабры или как их ещё называют чешую и проверь пружины на клиньях

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Мужики задолбала правая сторона!Можно натюковать и 50 и 100 тюков,затем треск и гнет иглу.Руками крутим все нормально.Изза чего может быть?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

однозначно не правильно выставлено зажигание или слишком мощная шпонка на обгонной, у меня еще раз было что перескочила коническая шестерня, та которая над поршнем стоит

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
Роман Гриценко пишет:

Но это больше похоже на износ дорожки ролика клюва.Не глядел выработку на секции ?

секция абсолютно новая, советского запаса, когда стоял родной крючок все было в норме

Джамал пишет:

ну если крючек косой, можно попытаться свернуть

вот я о том же, как его можно свернуть, там надо прям чуток

Ну как как сунули в тески клюв, шестерню старую (если есть) на место, пальчик тока с пальца подборщика, правариваем к шестерне арматуру на 14 к примеру и гнем smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

можно старый вертолет туда притулить чтоб шестерню не портить она то вечная что там сломаться может не знаю

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
сергей кононов пишет:

Мужики задолбала правая сторона!Можно натюковать и 50 и 100 тюков,затем треск и гнет иглу.Руками крутим все нормально.Изза чего может быть?

1 зажигание раннее, 2 Неправильно отрегулирован предохранитель, опускается тогда когда иглы уже в камере, а должно быть наоборот, 3 не держит тормоз игл

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

На днях была у меня такая же беда. Бросил всё, отдохнул, купил новые чашки со свежей головой все настроил и как рукой сняло. Из ста один ну два максимум.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Алик605 пишет:
Слава 1979 пишет:

вяжет один через один

в киргизах не спец, но очень система похожа на клаасовскую ))) если через один то обычно из-за износа прижимной тарелки.каждый цикл вязки - это пол оборота тарелочки, снимаешь секцию и проворачиваешь за шестерню тарелку и смотришь равномерность прижима по плоскости между тарелками ...

Приемные сто пудов.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Ребята маховик болтается что делать? На подшипник зажать или искать латунь? Если на подшипник скинте пожалуйства размеры (чертежи)

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Марс 179 пишет:

Ребята маховик болтается что делать? На подшипник зажать или искать латунь? Если на подшипник скинте пожалуйства размеры (чертежи)

Надо бы сначало уточнить где именно болтается. Может поводок на валу на шлицах,а может втулка в маховике или втулка на поводке.если втулка внутри износилась то можно её заменить новой. У нас продаётся два варианта втулок чисто латунные и биметалические,последние стоят 1000 р,а латунные 2500. Есть даже ремонтные размеры. А у вас как с зап.частями обстоят дела?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Raim63 пишет:
Слава 1979 пишет:

Товарищи спасите пресс, правая сторона если смотреть сзади на пресс сегодня просто достала вяжет один через один или два через два, если не поможете я его оболью бензином и спалю. Примерная проблема мною обнаружена но как ее устранить не знаю. Нить которая подается иглой обрезается и уходит с крючка очень короткая и возможно из-за этого она вытягивается из узла ну скажу так не короткая, а очень короткая т.е. когда узел затягивается при продвижении по камере дальше то эта нит из узла не торчит или так 1-2 миллиметра. Вопрос почему она короткая и как сделать так что-бы она была длинней. Пожалуйста пожалейте пресс, или непутевого пресовальщика.

Такое может происходить на естественом сухом сене или саломе при большой подачи массы после привязи сено как пружина вытягивает отрезной конец нити с крючка,нужно сделать увеличеные по высоте и ширине жабры или как их ещё называют чешую и проверь пружины на клиньях

Сено действительно сухое жара под 40 градусов. Ну вот вопрос почему именно правая сторона, а на левой все впорядке. Пружины недавно были вроде целые, ну завтра с работы приеду обязательно гляну. Спасибо за советы. А чешую действительно нужно наваривать она уже изрядно подносилась.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Денис Бондаренко пишет:
Марс 179 пишет:

Ребята маховик болтается что делать? На подшипник зажать или искать латунь? Если на подшипник скинте пожалуйства размеры (чертежи)

Надо бы сначало уточнить где именно болтается. Может поводок на валу на шлицах,а может втулка в маховике или втулка на поводке.если втулка внутри износилась то можно её заменить новой. У нас продаётся два варианта втулок чисто латунные и биметалические,последние стоят 1000 р,а латунные 2500. Есть даже ремонтные размеры. А у вас как с зап.частями обстоят дела?

Болтается на втулке. Запчасти есть в городе туда не попал еще.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:
Don Emilio пишет:
Роман Гриценко пишет:

Но это больше похоже на износ дорожки ролика клюва.Не глядел выработку на секции ?

секция абсолютно новая, советского запаса, когда стоял родной крючок все было в норме

Джамал пишет:

ну если крючек косой, можно попытаться свернуть

вот я о том же, как его можно свернуть, там надо прям чуток

Ну как как сунули в тески клюв, шестерню старую (если есть) на место, пальчик тока с пальца подборщика, правариваем к шестерне арматуру на 14 к примеру и гнем smile3

Если тисков нету... Суешь два дубеля по бетону в отверстия вала и двумя разводными ключами держишь друг против друга дубеля и проворачиваешь двух минутное дело, сломал один дубель из шести очень легкий способ...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

А развязь через один у меня был один раз когда скрывился вертолет относительно вала, поменял...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Не успеваю чистить вязалку страшный мусор sos

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Слава 1979 пишет:
Raim63 пишет:
Слава 1979 пишет:

Товарищи спасите пресс, правая сторона если смотреть сзади на пресс сегодня просто достала вяжет один через один или два через два, если не поможете я его оболью бензином и спалю. Примерная проблема мною обнаружена но как ее устранить не знаю. Нить которая подается иглой обрезается и уходит с крючка очень короткая и возможно из-за этого она вытягивается из узла ну скажу так не короткая, а очень короткая т.е. когда узел затягивается при продвижении по камере дальше то эта нит из узла не торчит или так 1-2 миллиметра. Вопрос почему она короткая и как сделать так что-бы она была длинней. Пожалуйста пожалейте пресс, или непутевого пресовальщика.

Такое может происходить на естественом сухом сене или саломе при большой подачи массы после привязи сено как пружина вытягивает отрезной конец нити с крючка,нужно сделать увеличеные по высоте и ширине жабры или как их ещё называют чешую и проверь пружины на клиньях

Сено действительно сухое жара под 40 градусов. Ну вот вопрос почему именно правая сторона, а на левой все впорядке. Пружины недавно были вроде целые, ну завтра с работы приеду обязательно гляну. Спасибо за советы. А чешую действительно нужно наваривать она уже изрядно подносилась.

По правой стороне заметил что палец выходит даже за профиль рамы тем более если приложили шайбу под пенек приближая его крючку, шайба под пенек хорошо дает захватывать обе нити клювом, но потом другая проблема появляется выходит за раму,приходится укорачивать палец..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Щас у меня один развязь на 200 тюков и то по дури..

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Мыслитель пишет:

Щас у меня один развязь на 200 тюков и то по дури..

Дурь заключается в скорости?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

Ну как как сунули в тески клюв, шестерню старую (если есть) на место, пальчик тока с пальца подборщика, правариваем к шестерне арматуру на 14 к примеру и гнем

Мыслитель пишет:

Если тисков нету... Суешь два дубеля по бетону в отверстия вала и двумя разводными ключами держишь друг против друга дубеля и проворачиваешь двух минутное дело, сломал один дубель из шести очень легкий способ...

а я вот чего подумал, если шестерню крючка одну сторону сточить, а другую наоборот наварить, тем самым изменив угол поворота?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Щас у меня один развязь на 200 тюков и то по дури..

Дурь заключается в скорости?

Точно или сырость..

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Щас у меня один развязь на 200 тюков и то по дури..

Дурь заключается в скорости?

Точно или сырость..

Тоже частенько так бывает)). Идёшь спокойно и ровно. Тючки вываливаться ровно и красиво. Но через Тюков сто становиться скучно и ты думаешь что нужно переключиться и тут началось веселье)). Обрыв нити и перепресовка трёх Тюков))

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

Ну как как сунули в тески клюв, шестерню старую (если есть) на место, пальчик тока с пальца подборщика, правариваем к шестерне арматуру на 14 к примеру и гнем

Мыслитель пишет:

Если тисков нету... Суешь два дубеля по бетону в отверстия вала и двумя разводными ключами держишь друг против друга дубеля и проворачиваешь двух минутное дело, сломал один дубель из шести очень легкий способ...

а я вот чего подумал, если шестерню крючка одну сторону сточить, а другую наоборот наварить, тем самым изменив угол поворота?

Шестерню трогать не желательно лучще китайский ставить чем мучаться, легче провернуть вал и боятся не нужно ты сломаешь дубель быстрее чем вал еще желательно придержать тряпкой или резиной чтоб не царапать вал..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Шестерню трогать не желательно

шестерня на валу крючка за счёт шплинта держится? если так, то проще заварить отверстие шплинта на валу. и просверлить новое, через отверстия шестерни, предварительно правильно выставив и зафиксировав шестерню на валу.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Щас у меня один развязь на 200 тюков и то по дури..

Дурь заключается в скорости?

Точно или сырость..

Тоже частенько так бывает)). Идёшь спокойно и ровно. Тючки вываливаться ровно и красиво. Но через Тюков сто становиться скучно и ты думаешь что нужно переключиться и тут началось веселье)). Обрыв нити и перепресовка трёх Тюков))

Обрыв для меня как пропасть такое редкость тем более пост держу от рассвета до заката)))

МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

Шестерню трогать не желательно

шестерня на валу крючка за счёт шплинта держится? если так, то проще заварить отверстие шплинта на валу. и просверлить новое, через отверстия шестерни, предварительно правильно выставив и зафиксировав шестерню на валу.

Вы подходите очень сложной стороны к технике не нужно крючок никуда сворачивать и варить единственное что нужно на шестерне наварить заднюю плоскость если кручек болтается и то это проблема снимается тем что переставить вязалку на передние дыры, как я обяснил раньше клюв если закрывается раньше нужно продлить дорожку в моем случае я даже на 3 мм доварил это нужно сделать исходя из плоскости шестерни


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах