Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 218 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:

размеры диска сцепления вом трактора т-16.
феродо внутренний диаметр 150мм
наружный диаметр 220мм
шлицы мал диаметр 78мм
большой диаметр 84мм
количество шлицов 27
ширина посадочного места на вал 16мм.

То что нужно а карзина большая будет на маховик можно фото?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

То что нужно а карзина большая будет на маховик можно фото?

корзина точно не подойдёт. она на т-16 двухдисковая. фото нет

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
МОТОРИСТ 74 пишет:

корзина точно не подойдёт. она на т-16 двухдисковая. фото нет

хотя возможно я и не прав. диск сцепления вом в корзине зажат между двумя чугунными плитами при помощи нескольких пружин на шпильках. практически готовая обгонная муфта и даже дополнительного маховика не надо. достаточно одну плиту закрепить на маховик а диск на поводок.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:

для того чтобы подвинуть обгонную муфту от редуктора в сторону маховика есть идея закреплять на маховике пресса не автомаховик и диск сцепления. а автомаховик приварить к поводку. а прижимную пластину ставить между маховиком пресса и диском сцепления. на прижимной пластине закрепляем шпильки для пружин в сторону редуктора, в этом случае пружин можно установить много. и если поперечина рамы всё же будет немного мешать, то в местах прохождения пластин поперечину можнонне много подрезать и усилить за подрезом .

Как понимаю последовательность:
1 маховик пресса
2 прижимная пластина
3 диск сцепления
4 маховик авто

Так как поводок ведущий вал где звено между (1)=(2,3,4) ?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

корзина точно не подойдёт. она на т-16 двухдисковая. фото нет

хотя возможно я и не прав. диск сцепления вом в корзине зажат между двумя чугунными плитами при помощи нескольких пружин на шпильках. практически готовая обгонная муфта и даже дополнительного маховика не надо. достаточно одну плиту закрепить на маховик а диск на поводок.

тут мудрить не нужно это готовая система маховик можно оставить настоящий на поводок диск сцепления на карзине прижимной диск на нем и прижимные болты есть...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Так как поводок ведущий вал где звено между (1)=(2,3,4) ?

диск сцепления закрепляется на маховик пресса а автомаховик на поводок. какое звено ещё нужно?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

Ну если очень нужно тогда конечно.

Вот только экспериментировать нет запасного маховика

Насчёт часто срываемых шпонок проверь в камере вертикальные тюкодержатели на пружинах когда поршень идёт обратно он может зацепится за них ...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

Так как поводок ведущий вал где звено между (1)=(2,3,4) ?

диск сцепления закрепляется на маховик пресса а автомаховик на поводок. какое звено ещё нужно?

А прижимной диск????
Дай намерации деталей своей системе от маховика до поводка не догоняю я..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

А прижимной диск????

он в твоём списке под номером два. только называется прижимной пластиной.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:

Насчёт часто срываемых шпонок проверь в камере вертикальные тюкодержатели на пружинах когда поршень идёт обратно он может зацепится за них ...

рвет когда масса большая, такое ощущение прорезать не может, хотя ножи как бритва и зазоры минималка

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

Насчёт часто срываемых шпонок проверь в камере вертикальные тюкодержатели на пружинах когда поршень идёт обратно он может зацепится за них ...

рвет когда масса большая, такое ощущение прорезать не может, хотя ножи как бритва и зазоры минималка

тогда твой нож очень короткий он должен выходить за угол поршня минимум на 2см

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

мужики или вы в не всебе или тронулись (с этими переделками)ладно моя система требьует токарных работ....Джамала система.без токарных работ..вообще бля все просто 2 дня работы если все под рукой .и рабготай..тоже два в одном шпонка .лента..я вас вообще не понимаю,что вы хотите и что нужно уже итак все выеб...........ли вдоль и поперек. я эту систему не делаю и небуду делать.я дал\ цео на праэзводство..эта система будет принуждать сидеть в тракторе чтобы вовремя выключить ВОМ и впроцесе работы когда она забуксует чтоб вырубить надо постояно следить за пресом это никатит .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:

тогда твой нож очень короткий он должен выходить за угол поршня минимум на 2см

не понял как это?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

тогда твой нож очень короткий он должен выходить за угол поршня минимум на 2см

не понял как это?

Завтра покажу

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:

мужики или вы в не всебе или тронулись (с этими переделками)ладно моя система требьует токарных работ....Джамала система.без токарных работ..вообще бля все просто 2 дня работы если все под рукой .и рабготай..тоже два в одном шпонка .лента..я вас вообще не понимаю,что вы хотите и что нужно уже итак все выеб...........ли вдоль и поперек. я эту систему не делаю и небуду делать.я дал\ цео на праэзводство..эта система будет принуждать сидеть в тракторе чтобы вовремя выключить ВОМ и впроцесе работы когда она забуксует чтоб вырубить надо постояно следить за пресом это никатит .

Этикет не забывайте пожалуйста, процесс близится к завершению, никто никого не заставляет что нибудь переделывать каждый возьмёт из форума то что себе подходит я напоминаю тут есть люди которые не пишут и берут пользу будьте альтруистом...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я чех2 поддержу по поводу что палку малость перегнули, мудрено все как то, геморно, ну если сильно надо то можно, вот только напомню что предохранитель останавливает поводок мгновенно, то есть есть определенный момент измеряемый X н м при котором выбрана золотая середина между целостностью пресса и скоростью работы или способностью сожрать пучек, так вот при достижении этого момента шпонка срезается и поводок останавливается мгновенно (даже назад чуток крутится зачастую) , одному богу известно сколько вы добавите момента к Х н м присобачив целый авто маховик, ведь его так же надо остановить мгновенно , а значит он должен весить чепуху и быть только диском фередо не более того. Ну если край как надо присобачить маховик то тогда стоит подумать о построении плавной системы остановки поводка, некого резинового демпфера гасящего удар гораздо медленнее чем резинка под железякой в 2см. а это еще более усложняет ситуацию.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:

Я чех2 поддержу по поводу что палку малость перегнули, мудрено все как то, геморно, ну если сильно надо то можно, вот только напомню что предохранитель останавливает поводок мгновенно, то есть есть определенный момент измеряемый X н м при котором выбрана золотая середина между целостностью пресса и скоростью работы или способностью сожрать пучек, так вот при достижении этого момента шпонка срезается и поводок останавливается мгновенно (даже назад чуток крутится зачастую) , одному богу известно сколько вы добавите момента к Х н м присобачив целый авто маховик, ведь его так же надо остановить мгновенно , а значит он должен весить чепуху и быть только диском фередо не более того. Ну если край как надо присобачить маховик то тогда стоит подумать о построении плавной системы остановки поводка, некого резинового демпфера гасящего удар гораздо медленнее чем резинка под железякой в 2см. а это еще более усложняет ситуацию.

А я мнение всех учасников поддерживаю, Все знают что только Всевышний всезнающий и каждый сын Адама ошибается наилучший из них тот кто признаёт свои ошибки... Все мы видем эти ошибки в прессе и не рассчеты поэтому на форуме не остался ни один узел не переделанным для лучшей работы пресса, я на сто процентов уверен что этот Нм нагрузку они тоже выбрали среднию, как и шпонку, не видел ни одного человека который радуется при срыве шпонки ни прессовшик ни работодатель, и исходя из этой заключительной мысли пришёл к выводу что 1. маховик пресса нужно чуть расточить хотя бы для ровной плоскости и минемальных деталей исключая маховик авто, 2 на повадок нужно крепить диск фрикционный или с обеих сторон фередо, 3 прижимная пластина можно как на фортшритте но я выбераю карзину подходящую из любой техники чтобы можно было регулировать сжатие и чтоб можно было подвести тягу для резкого выключения маховика. Сам поводок можно переделать или его сохранить, взамен шлицевой втулки сажая маховик на подшипник к которой уже многие переходять, чем меньше будет трение об поводок тем лучше будет работать муфта... Застопорив...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

И изначально спасибо Джамалу что выдвинул эту мысль.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

Насчёт часто срываемых шпонок проверь в камере вертикальные тюкодержатели на пружинах когда поршень идёт обратно он может зацепится за

Если клин зацепится за поршень скорей всего порвёт или крепления клина или лобовину поршня где прорезь

Don Emilio пишет:

рвет когда масса большая, такое ощущение прорезать не может, хотя ножи как бритва и зазоры минималка

Всему есть свой придел, думаеш если поставить диск в место шпонки будет глотать любую массу,если нож не прорубил массу срежет либо шпонку или будет буксовать муфта которую вы хотите поставеть,а суть в чём в любом случае предётся вылазить с кабины чтобы вытащить пучок сена с камеры.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Raim63 пишет:

Всему есть свой придел, думаеш если поставить диск в место шпонки будет глотать любую массу,если нож не прорубил массу срежет либо шпонку или будет буксовать муфта которую вы хотите поставеть,а суть в чём в любом случае предётся вылазить с кабины чтобы вытащить пучок сена с камеры.

видишь, тут писали что когда часто рвет шпонку, разбивает втулку маховика

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

тогда твой нож очень короткий он должен выходить за угол поршня минимум на 2см

не понял как это?

Вложение
20160403104830.jpg
20160403104941.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

хммм, может быть, щас уже не помню как он там стоит, но спасибо учту

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

Я чех2 поддержу по поводу что палку малость перегнули, мудрено все как то, геморно, ну если сильно надо то можно, вот только напомню что предохранитель останавливает поводок мгновенно, то есть есть определенный момент измеряемый X н м при котором выбрана золотая середина между целостностью пресса и скоростью работы или способностью сожрать пучек, так вот при достижении этого момента шпонка срезается и поводок останавливается мгновенно (даже назад чуток крутится зачастую) , одному богу известно сколько вы добавите момента к Х н м присобачив целый авто маховик, ведь его так же надо остановить мгновенно , а значит он должен весить чепуху и быть только диском фередо не более того. Ну если край как надо присобачить маховик то тогда стоит подумать о построении плавной системы остановки поводка, некого резинового демпфера гасящего удар гораздо медленнее чем резинка под железякой в 2см. а это еще более усложняет ситуацию.

Да мы нарушаем эти Х н м только тем что вставляем вместо родной шпонку из транспортёра. А муфта просто буксанёт, а дальше сработает муфта кардана.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

видишь, тут писали что когда часто рвет шпонку, разбивает втулку маховика

Ежедневно 2-3 качка литола и лет 10 будет ходить.Я не чего не имею против переделки на предохранительную муфту,самое главное что есть у вас желание и терпения,я сам такой если что задумаю то любой ценой добьюсь положительного результата hi

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Хоть без остановки качайте один фиг раздолбает, дело не в смазке, а в том что шпонка только с одной стороны и каждый толчек поршня пытается раздолбать втулку боковым ударом.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

Хоть без остановки качайте один фиг раздолбает, дело не в смазке, а в том что шпонка только с одной стороны и каждый толчек поршня пытается раздолбать втулку боковым ударом.

Присоединюсь к этому утверждению. Мажу тоже каждый день, а втулка всё с лабее.кроме того при срыве и гайка испытывает нагрузку поэтому и ставлю широкую с боковым болтом и то ре гулярно произвожу подтяжку чтоб маховик немного плотно прокручивался на поводке.так маховик меньше колбасит при рубке влажного сена.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
МОТОРИСТ 74 пишет:

для того чтобы подвинуть обгонную муфту от редуктора в сторону маховика есть идея закреплять на маховике пресса не автомаховик и диск сцепления. а автомаховик приварить к поводку. а прижимную пластину ставить между маховиком пресса и диском сцепления. на прижимной пластине закрепляем шпильки для пружин в сторону редуктора, в этом случае пружин можно установить много. и если поперечина рамы всё же будет немного мешать, то в местах прохождения пластин поперечину можнонне много подрезать и усилить за подрезом. .

Думаю диск сцепления прикрепить к маховику будет сложнее.И диск от Т16 не подойдет по внутр диаметру накладок.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дима Таракан пишет:

Думаю диск сцепления прикрепить к маховику будет сложнее.И диск от Т16 не подойдет по внутр диаметру накладок.

думаю на много проще чем закрепить его на поводке. вытачиваем фланец с внутренним диаметром равным ступице маховика. внешний диаметр на 4 см больше. сверлим по кругу отверстия и нарезаем резьбу, например на 8. привариваем фланец к маховику. берём большой диск (с т-16 не подойдёт) вырезаем унего середину с внутренним диаметром равным внутреннему диаметру фланца и сверлим отверстия под болты. всё!! получаем легко снимаемый диск надёжно на болтах закреплённый на маховике.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
МОТОРИСТ 74 пишет:

думаю на много проще чем закрепить его на поводке. вытачиваем фланец с внутренним диаметром равным ступице маховика. внешний диаметр на 4 см больше. сверлим по кругу отверстия и нарезаем резьбу, например на 8. привариваем фланец к маховику. берём большой диск (с т-16 не подойдёт) вырезаем унего середину с внутренним диаметром равным внутреннему диаметру фланца и сверлим отверстия под болты. всё!! получаем легко снимаемый диск надёжно на болтах закреплённый на маховике.

Don Emilio пишет:

се таки лучше будет вместо ушей приварить шайбу и на эту шайбу наклепать диск сцепеления, шайба поводка заменит ступицу диска муфты.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Дима Таракан пишет:

Думаю диск сцепления прикрепить к маховику будет сложнее.И диск от Т16 не подойдет по внутр диаметру накладок.

думаю на много проще чем закрепить его на поводке. вытачиваем фланец с внутренним диаметром равным ступице маховика. внешний диаметр на 4 см больше. сверлим по кругу отверстия и нарезаем резьбу, например на 8. привариваем фланец к маховику. берём большой диск (с т-16 не подойдёт) вырезаем унего середину с внутренним диаметром равным внутреннему диаметру фланца и сверлим отверстия под болты. всё!! получаем легко снимаемый диск надёжно на болтах закреплённый на маховике.

Тогда заново рассматрите вариант перевернуть маховик пресса..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах