Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 221 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если вы про ленту так я от нее отказался по причине инерционности конструкции, будут зубки сыпаться в редукторе, не пойдет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Делай делай smile3 надо ж киргиза до совершенства довести

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Ещё узнал где киргиз срывает шпонки фортшритт проворачивает карданы за сезон несколько сказали и просто диск и фередо там не подайдет потому что как он начнёт буксовать мы пойдём уже натягивать гайки тут и будет неожиданный конец.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Делай делай надо ж киргиза до совершенства довести

Джамал. ты когда то прижимки усовершенствовал. скажи как они себя в работе показали? уже сезона два наверное отработал? как надёжность провязов? регулировка вязалки упростилась? если не трудно выложи опять на тему фотки или видео. а то искать сейчас придётся больше недели страницы на теме листать. и ещё вопрос. кто то писал что точил ролики на поршень и увеличивал на два мм. увеличивал диаметр? стандартный 85мм. значит до 87? нашёл толстостенную трубу. собираюсь точить самодельные ролики на два подшипника.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

За сезон сделано было более 50000 шт, в поле не был ни разу (днем), ночью сам люцерну свою прессую, один раз тракторист приехал вечером с жалобой что порвал штук 20-30, нитки рваных привез , подшаманил , уехал более никуда не лазили. Вязалка убитая в хлам, но не более 0 - 5 рваных на 1000. Вот будет наверно 3 год как собираюсь капиталить да так руки и не доходят. Да и первый сезон без единого удара в предохранитель по причине срезаной шпонки вязального, посадка муфты запуска вязалки на подшипник дала отличный результат.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

посадка муфты запуска вязалки на подшипник дала отличный результат.

пожалуйста по подробнее. что и где под подшипник растачивали? какой подшипник применяли?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Не, давайте не будем повторять одно и тоже , куча народа переделала, полно и фоток и описания.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Здорово, мужики. Подскажите, с чего подходят болты на планетарку редуктора? Может у кого есть фото втулки, которая ставится на хвостовик между подшипниками?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

скорее труба))) чем втулка

Вложение
20150219163058.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
сергей кононов пишет:

Здорово, мужики. Подскажите, с чего подходят болты на планетарку редуктора? Может у кого есть фото втулки, которая ставится на хвостовик между подшипниками?

Я делал длина 185мм внутрений диаметр 51 ,а со стороны редуктора 53 на глубину50мм.там вал немного толще.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Благодарю мужики!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Не, давайте не будем повторять одно и тоже , куча народа переделала, полно и фоток и описания.

если вариант удачный и избавляет от желания киргиза утопить в речке, придушить laugh или поджечь то почему бы его и не повторить. спасибо мыслителю thank_you что дал мне ссылку на твоё видео, спасибо тебе за то что его выложил thank_you

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74][quote=Джамал/quote пишет:

если вариант удачный и избавляет от желания киргиза утопить в речке, придушить laugh или поджечь

Моторист надеюсь вы до этого не дойдете , теперь и пресс тоже нужно будет любить как трактор во преки всему agree Был один прессовшик у нас из пяти тюков пять не вязь больше он итак не тюковал))) короче подходишь спрашиваешь что случилось а он все время под прессом сзади говорил мол иглы не правильные я говорю а что сними да миллиметра не хватает до тарелки, и устанавливает этот миллиметр, а дальше все тоже самое... опять час под прессом, и никак ничего не получалось, потом берет мантировку и давай шарахать по прессу примерно как тут)) bang так что пресс это как неотесанная лошадка сила воли , и желание.. Деньги потом.. super

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель][quote=МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал/quote пишет:

если вариант удачный и избавляет от желания киргиза утопить в речке, придушить laugh или поджечь

Моторист надеюсь вы до этого не дойдете , теперь и пресс тоже нужно будет любить как трактор во преки всему agree Был один прессовшик у нас из пяти тюков пять не вязь больше он итак не тюковал))) короче подходишь спрашиваешь что случилось а он все время под прессом сзади говорил мол иглы не правильные я говорю а что сними да миллиметра не хватает до тарелки, и устанавливает этот миллиметр, а дальше все тоже самое... опять час под прессом, и никак ничего не получалось, потом берет мантировку и давай шарахать по прессу примерно как тут)) bang так что пресс это как неотесанная лошадка сила воли , и желание.. Деньги потом.. super

Лучше бы он мантировкой себе по голове постучал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Когда я купил свой пресс с соседнего села за 20000р то через пару недель по байкам мужиков дошла инфа что он якобы "проклят" всеми прессовщиками кто ранее на нем работал, ибо он не у кого не вязал и все наблюдающие тогда хихикали когда мы забирали пресс, вот мол очередной дурак . Что самое смешное -- вязальный в целом на прессе так и не менялся до сих пор.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Джамал пишет:

якобы "проклят" всеми прессовщиками кто ранее на нем работал

lol Рассмешило выражение.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

Когда я купил свой пресс с соседнего села за 20000р то через пару недель по байкам мужиков дошла инфа что он якобы "проклят" всеми прессовщиками кто ранее на нем работал, ибо он не у кого не вязал и все наблюдающие тогда хихикали когда мы забирали пресс, вот мол очередной дурак . Что самое смешное -- вязальный в целом на прессе так и не менялся до сих пор.

Тоже самое и у меня было,все говорили кто за него знал что работать не будет.я вместе с шурином своим месяц день в день ремонтировали.упаковщик домкратами корпус ровняли. Корочи разобрали до винтика.сейчас штампует по 70 - 80 тыс тюков за сезон это только люцерну,не считая соломы,её мы гектарами пресуем массы нет а тюк надо набить как кирпич.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

якобы "проклят" всеми прессовщиками кто ранее на нем работал,

я думаю что каждый старый киргиз когда нибудь и кем нибудь да был проклят. но такие проклятия лечатся. сам не видел но слышал, что один тракторист свою дэтэшку пельменями кормил, после того как до обеда завести не смог. хватило же у чаловека психа, чтоб сходить на обед, пообедать, взять тарелку пельменей и забить ими весь радиатор приговаривая ; жри тварь,чего тебе ещё надо.вся мастерская смеялась и мне по наследству передали laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

якобы "проклят" всеми прессовщиками кто ранее на нем работал,

я думаю что каждый старый киргиз когда нибудь и кем нибудь да был проклят. но такие проклятия лечатся. сам не видел но слышал, что один тракторист свою дэтэшку пельменями кормил, после того как до обеда завести не смог. хватило же у чаловека психа, чтоб сходить на обед, пообедать, взять тарелку пельменей и забить ими весь радиатор приговаривая ; жри тварь,чего тебе ещё надо.вся мастерская смеялась и мне по наследству передали laugh

lol laugh

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

якобы "проклят" всеми прессовщиками кто ранее на нем работал,

я думаю что каждый старый киргиз когда нибудь и кем нибудь да был проклят. но такие проклятия лечатся. сам не видел но слышал, что один тракторист свою дэтэшку пельменями кормил, после того как до обеда завести не смог. хватило же у чаловека психа, чтоб сходить на обед, пообедать, взять тарелку пельменей и забить ими весь радиатор приговаривая ; жри тварь,чего тебе ещё надо.вся мастерская смеялась и мне по наследству передали laugh

Конечно нам жалко и переживаем за всех этих людей зарабатывать кусок хлеба на поле итак не легкий труд , и конечно если техника уже старая то еще труднее, я несколько раз подошел этому человеку помочь он не.... иглы... ну ладно иглы так иглы) мой рассказ в основном имел смысл: если сам не знаешь спроси знающего или хотя бы попроси помочь откинувь гордость и тщеславие, обычно именно такие люди вооснавном и страдают от проклятия. Но Мудрость помощь во всем.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

муфта вязалки выключена ,но собачька все равно гавкает ,что надо ей не пойму.было где то написано не найду нифига.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если правильно понял то перетянут тормоз игл или маленькие обороты пресса. От оборотов напрямую зависит . Поймать чтоб совсем не прыгала сложновато, желательно даже за прессом идти и тормозом игл добиться отсутствия касания .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
чех2 пишет:

муфта вязалки выключена ,но собачька все равно гавкает ,что надо ей не пойму.было где то написано не найду нифига.

Было такое,укоротил накладки на тормозе.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

Спасибо вам.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ, меня волнует один вопрос как добится что б тюк более менее был одного размера, я не догоняю суть почему при хорошей массе тюк большой и при меньшей массе тюк маленький, даст ли разницу если опустить мерительные колесо еще ниже? Отрезав кронштейны мерительного колеса?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нет, тут много моментов равномерность массы кол-во срезов на тюк. Если на последнем срезе, в самом конце тюка поймать хороший пучек сена то тюк будет больше см на 40
Вот с расположением по дальше ближе от вязалки может что то и поменяет

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:

Нет, тут много моментов равномерность массы кол-во срезов на тюк. Если на последнем срезе, в самом конце тюка поймать хороший пучек сена то тюк будет больше см на 40
Вот с расположением по дальше ближе от вязалки может что то и поменяет

Понятно, спасибо...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

если сам не знаешь спроси знающего или хотя бы попроси помочь откинувь гордость и тщеславие, обычно именно такие люди вооснавном и страдают от проклятия. Но Мудрость помощь во всем.

good именно за этим я и здесь, чтоб спросить и услышать ответ. у нас говорят.-" ласковый телёнок двух маток сосёт".гордость проявлять надо в другом месте, а здесь мы как в бане."все равны"

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
МОТОРИСТ 74 пишет:

пожалуйста по подробнее. что и где под подшипник растачивали? какой подшипник применяли?

страница 38

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

если сам не знаешь спроси знающего или хотя бы попроси помочь откинувь гордость и тщеславие, обычно именно такие люди вооснавном и страдают от проклятия. Но Мудрость помощь во всем.

good именно за этим я и здесь, чтоб спросить и услышать ответ. у нас говорят.-" ласковый телёнок двух маток сосёт".гордость проявлять надо в другом месте, а здесь мы как в бане."все равны"

если подшипник 6909 RS 45\68\12 то сварочных работ не надо делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах